MeSoStupid

Обида на МЧ

248 сообщений в этой теме

Здравствуйте! flowers1.gif
Заранее прошу прощения если будет сумбур - очень хочется услышать мнение женщин по поводу нашей ситуации.

Исходные данные: я и мой МЧ, обоим под 30, вместе полтора года, планируем пожениться.

В чем проблема: он придирается. Причем делает это гипертрофированно и начинает это делать еще и обидно, если отвечаешь на придирки. Не сознательно - у него просто оборона и нападение - одно и то же. Даже если я когда-то пыталась сказать ему что-то на его взгляд несправедливое - например "ты не умеешь в силу того что никогда этого не делал планировать бюджет, давай покажу как" - тут же оказывается что что я такая, еще и ему что-то говорю а сама вообще не зарабатываю и значит видимо права голоса не имею. (Я подрабатывающая домохозяйка, заработок варьируется - грубо говоря интернет-продажи. МЧ совершенно не поддерживает в работе считая это ерундой, раз не приносит стабильного бабла).
Вот это "тыжнезарабатываешь", "тыждомасидишь" - это уже вообще что-то с чем-то. Я могу допустим пойти в магазины, вернуться с тяжелыми пакетами, соответственно его я прошу купить тяжелое - сок, воду или мелочь - хлеб например, когда он возвращается с работы. Но это оказывается проблема - "яждомасижу", мне лень выйти из дома вообще - а то что он так и так зайдет в этот магазин - это не важно наверное. К слову, когда я выходила на работу - ситуация была такая же, ведь яж близко к дому работаю и у меня 3 магазина по пути - я меньше устаю значит и вообще...
К слову сказать, дома у него где мы живем, до недавнего времени был дикий хаос. Мы приехали сюда в конце сентября, до этого жили в другом месте. Шкаф например хранил столетний хлам с молью, была сломана вешалка. В один день я собрала хлам в пакеты, рассортировав предварительно, поставила вешалку. В верхнем отделении отвинтила полку, поставила вниз - чтобы под нее обувь а на нее коробочки бельевые. Весь шкаф вычистила, промыла, повесила туда вещи. МЧ пришел с работы и заявил что я не пропылесосила кусок ковра, как раз где проход. Так обидно было - вы не представляете. Весь день возишься с пылью, молью, делаешь красиво - а тебе вот так вот.
И каждый раз когда у меня очередная уборка (а тут ого-го масштаб трагедии, один книжный шкаф до сих пор не разобран) - "я что, не знаю что это - а то мы тут никогда не разбирали". Проблема в том что нет, не знает - потому что все уборки тут заключались всегда в "распихать", "прикрыть" - вот и все. В стенке и наверху . модуля видимо со времен отъезда родителей не убирались, лет 10 примерно.
На свадьбу не отложено ни копейки, отдых - да что вы (и вообще это бессмысленно тратить такие деньги за поездку на море - из можно лучше потратить тут(с) ), периодические проблемы с деньгами, особенно когда ЗП не вовремя у них платили из-за того что отложить что-то нереально - но говорить мне на эти темы как-то не комильфо, "яжнезарабатываю". К слову сказать - это не первый опыт быть подрабатывающей домохозяйкой, но в прошлом все было нормально и успешно - и планировали, и копили, и откладывали на развлечения. Мой МЧ увы не умеет обращаться с деньгами сильно) Еще на той неделе у нас могли бы возникнуть проблемы с деньгами, если бы ЗП выдали не вовремя - он купил новые 2 вещи нам впринципе нужные - но совершенно не к спеху.
Сегодня утром видимо последняя капля была. Я вчера сдачу от продуктов - 65 рублей - кинула в копилку. Ну есть у меня, от шоколадок Кит-Кат))- нравится в нее монетки бросать)) У МЧ оставались только пятитысячные купюры, и он опасался то ему нигде не дадут сдачу, 65 р превратились в "маршрутку+пирожок" и пора завязывать с этой копилкой и кидать например туда хотяб в пон-ср-пятн. - только 3 дня в неделю.
Я уже не знаю просто, плакать или смеяться. Да, ЗП у него хорошая))
Придирки эти несмотря на комичность во многом стали превращаться в болезненную субстанцию. Раньше переживала как-то внутри себя и отпускала - теперь сидит дольше и крепче. Шкаф этот с ковром вообще из головы прогнать не могу. Хоть вебкамеру устанавливай чтобы отчет за день прокручивать, привязав МЧ к стулу - чтоб понял что я тут не сижу на диване в позе лотоса с ноутом а дела делаю, которые он во много не замечает вообще (собственно как и предполагается). Или по выходным обряжаться в широкую майку и при нем шкаф последний разбирать по уши в пыли, чтоб дошло хоть что-то?
И это не единственный случай - такие придирки во многом, что мне странно, с учетом того что я не придираюсь вообще. Может в том числе из-за того, что "если я на это так реагирую - проблема у меня, в моей реакции", и вообще как-то наверное перьев у меня маловато такую большую птицу учить...
Я чего вот боюсь - все эти придирки, нападки несправедливые (в его понимании передумала = забила, типа того например) - это все перестало проходить бесследно. А отношения у нас очень хорошие, и МЧ тоже хороший - несмотря на эти дурнины (благо не частые). Очень боюсь что это испортит отношения - раз. И конечно обидно за себя - два. Уже скоро чувство вины будет возникать от покупки колготок =\ Да и хочется какие-то проблемы если не решить - то чтобы не отсвечивало это, почему нельзя промолчать когда что-то там видите ли не нравится?
Извините еще раз за сумбурные многобукв(( что-то накатило...

Поделиться сообщением

и тем не менее в это жуткое повествование каким то образом искусно вплетается мысль о свадьбе

Поделиться сообщением

Не так все жутко. это даже не каждый день происходит - и прогресс есть по сравнению с первым временем. МЧ не плохой, серьезно. Хотя конечно в первое время совместной жизни услышать что я СЛИШКОМ долго ходила в магазин а это подозрительно - это было мощно для неподготовленного сознания)) Теперь такой бредятины нет.

Поделиться сообщением

Автор, а вот прям таки любовь полыхает, раз Вы все это терпите и взамуж собрались?

Поделиться сообщением

MeSoStupid, вы простите, но он вас не любит и особо ни во что не ставит, имхо, судя по вашему посту
а еще он зануда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MeSoStupid @ Oct 16 2014, 10:34)
Не так все жутко. это даже не каждый день происходит - и прогресс есть по сравнению с первым временем. МЧ не плохой, серьезно. Хотя конечно в первое время совместной жизни услышать что я СЛИШКОМ долго ходила в магазин а это подозрительно - это было мощно для неподготовленного сознания)) Теперь такой бредятины нет.

Теперь она сменилась другой бредятиной, как я поняла biggrin2.gif . Вот та же мысль - откуда на этом фоне мысли о свадьбе? А вы не пробовали, как в старом анекдоте поступить "дорогой, ты все время интересуешься, что я дома делала. Так вот, сегодня я этого не делала"?

Поделиться сообщением

QUOTE(MeSoStupid @ Oct 16 2014, 11:34)

вы нас теперь будете переубеждать?? brows.gif
этот ваш прогресс накроется медным тазом, когда родится ребенок, и вы будете одной рукой его качать, а второй полки пылесосить, а вам придя с работы супруг будет выговаривать, что фантик на полу лежит..

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Oct 16 2014, 11:39)
MeSoStupid, вы простите, но он вас не любит и особо ни во что не ставит, имхо, судя по вашему посту
а еще он зануда  biggrin2.gif

это не занудство, это больше к насилию эмоциональному движется..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 16 2014, 15:29)
и тем не менее в это жуткое повествование каким то образом искусно вплетается мысль о свадьбе

ага facepalm.gif

Поделиться сообщением

Вам в тему Эмоциональное насилие. Даже если это не оно в полной мере, то все равно инфа не помешает. А то читаешь этот сюр и не знаешь, плакать или смеяться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Oct 16 2014, 10:45)
Вам в тему Эмоциональное насилие. Даже если это не оно в полной мере, то все равно инфа не помешает. А то читаешь этот сюр и не знаешь, плакать или смеяться.

Угу. Замечательно звучит: "вначале он подозревал меня, когда я задерживалась в магазинах, а сейчас всего лишь постоянно пилит. Ура, это прогресс" biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Попробую описать на примере чтобы так жутко все не звучало: я задержалась на электричку в понедельник чтобы ехать на курсы куда мы ходим с МЧ. Думали что я вообще пораньше поеду, спросить у администрации кое-что - но я созвонилась с дамой оттуда и мы договорились на "в районе 19ти". Я уточнила, что зайду или перед занятием или в начале. Окей - сказала дама.
Далее - я внезапно перепутала (ну бывает!) цифры и пошла на станцию не к 17-25 а к 17-35. Позвонила МЧ, предупредила. Все - это трагедия! Я безответственная, я сидела за ноутом, я ЗАБИЛА ехать раньше потому что хотела подольше посидеть дома (с этим "сидеть дома" тоже бредни бывают - то в магаз хожу долго, то дома обожаю сидеть - вот такой контраст)). Ладно - фиг с тобой. Оказывается он пораньше стартовал с работы думая что обязательно ДО занятия надо зайти - и я мол виноватая.
На следующий день я на курсы отвозила фотографии, одна, МЧ не задействован был ВООБЩЕ - думала только что возможно обратно вместе поедем. Но время посчитала оптимистично мало, на одну с ним электричку не попадала. Снова трагедия, примерно как вчера - хотя ему ни ждать меня, не еще чего - просто так...

Поделиться сообщением

Автор, вы говорите что с деньгами проблемы, так почему вы подрабатывающая домохозяйка, а не работаете?

Поделиться сообщением

Так Вы совета ждете или похвалы? Совет - уйти, люди не меняются. Слишком мелочный на мой взгляд, я бы такое терпеть не стала.

Поделиться сообщением

и ведь мысли нет, шо как муж данный субъект не самый лучший вариант... обида все сильнее, дома пилит, отпусков нет, денег особо тоже...но.... но все равно надо откладывать на свадьбу... свадьба нужна!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(MeSoStupid @ Oct 16 2014, 10:47)
Попробую описать на примере чтобы так жутко все не звучало: я задержалась на электричку в понедельник чтобы ехать на курсы куда мы ходим с МЧ. Думали что я вообще пораньше поеду, спросить у администрации кое-что - но я созвонилась с дамой оттуда и мы договорились на "в районе 19ти". Я уточнила, что зайду или перед занятием или в начале. Окей - сказала дама.
Далее - я внезапно перепутала (ну бывает!) цифры и пошла на станцию не к 17-25 а к 17-35. Позвонила МЧ, предупредила. Все - это трагедия! Я безответственная, я сидела за ноутом, я ЗАБИЛА ехать раньше потому что хотела подольше посидеть дома (с этим "сидеть дома" тоже бредни бывают - то в магаз хожу долго, то дома обожаю сидеть - вот такой контраст)). Ладно - фиг с тобой. Оказывается он пораньше стартовал с работы думая что обязательно ДО занятия надо зайти - и я мол виноватая.
На следующий день я на курсы отвозила фотографии, одна, МЧ не задействован был ВООБЩЕ - думала только что возможно обратно вместе поедем. Но время посчитала оптимистично мало, на одну с ним электричку не попадала. Снова трагедия, примерно как вчера - хотя ему ни ждать меня, не еще чего - просто так...

Это вы все пишете в виде иллюстрации "не все так жутко"? biggrin2.gif Вот правда, не знаешь, смеяться или плакать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 16 2014, 10:50)

Это вы все пишете в виде иллюстрации "не все так жутко"?  biggrin2.gif Вот правда, не знаешь, смеяться или плакать.

Зоя, все действительно не так уж жутко: не пьет, не бьет, любовницы нет. Подумаешь, всего-то попрекает куском "ты не работаешь" и сожрал весь мозг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MeSoStupid @ Oct 16 2014, 11:47)

да-да.. это совсем не жутко... подумаешь, шаг вправо, шаг влево-расстрел..
автор-форум тут будет единодушен, полагаю, в своих оценках.. переубеждать нас-время терять.. меня так уж точно-у меня первый муж практически таким же был...тока я в 19 замуж за него вышла-в вашем возрасте надо бы лучше соображать что к чему..

Поделиться сообщением

Я думала про эмоциональное насилие - и не раз. Может тут скорее эмоциональная распущенность с одной стороны, и вот допустим эти загоны "ты сидишь за ноутом". Он просто сам задерживается сидя за компом, иногда тормозит друзей (была пара раз) - и сам того не понимая особо это проецируется на меня.

О эмоциональном насилии я крепко задумалась один раз когда он меня довел, специально - в его присутствии - но такого больше не было.

Поделиться сообщением

автор, при существующих взаимоотношения вы еще думаете про взамуж, ответьте зачем?
Честно зачем? Даже у вас "бешеной любви" тут нет, а у него и подавно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу