Жена Патракова

Отец и дочь

89 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!

Записалась на вечерние курсы, которые надо посещать раз в неделю, длятся они до 21 часа. Дочь 4 года осталась дома с папой. Буквально через час муж обрывает телефон: " давай приходи домой, она меня не слушается, ждет тебя, не ест, спать не ложится и тд" . Прихожу домой, картина маслом: папа в телевизоре, ребенок играет сама с собой голодная, спать не под готовленная. Утром в садик, бегом бегом начала ее спать укладывать. После иду на разборки с мужем. Он " сваливает" вину на дочку , что она не слушалась, спать не хотела, есть не хотела, ну я и не заставлял.

Вот что это??? Пофигизм, лень?? Данные претензии о фиговом присмотре за собственной дочей были озвучены незамедлительно, на что в ответ меня обвинили, что я не предупредила дочь!!! ( напомню ей 4), что папу надо слушать и ложиться спать не дожидаясь мамы. Раньше тоже проскальзывались нотки подобного пофигизма к ребенку. Да и позиционирует он себя как папа - добытчик ( купить игрушки, отвезти в садик, театр, больницу), а воспитывает и развлекает мама.
Дочь действительно в последние полгода стала мало играть с папой, не делится с ним новостями. Его это мало волнует, даже устраивает. Даже на праздник в саду категорически не пускает папу.
Отношения с мужем в принципе ровные, не ругаемся. Муж из тех про кого говорят СУХАРЬ

Мне очень обидно за дочь, хотелось бы, чтобы она получала достаточно отцовской ласки и любви.

Как донести до мужа, что он ведет себя не правильно по отношению к дочке? Или я придираюсь и все папы такие пофигисты?

Поделиться сообщением

нет конечно не все такие, не утешайтесь. вы сознательно выбрали такого отца своему ребенку и вы лучше знаете, как до него достучаться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жена Патракова @ Oct 16 2014, 00:31)
Да и позиционирует он себя как папа - добытчик ( купить игрушки, отвезти в садик, театр, больницу), а воспитывает и развлекает мама. 

ну как бы вполне ожидаемый результат.
если папа не хочет с дочкой сближаться - вы не заставите.
мой папа такой же.
да, это обидно (ну, мне было обидно в детстве, что папе пофигу и он даже не знает в каком я классе sleep.gif ).
но вы его к дочке наручниками привяжете, что ли? можно поговорить, конечно. но если до него до сих пор не дошло, то вряд ли дойдет
и нет, не все папы такие. но такие тоже бывают

Поделиться сообщением

Эммм, только не говорите что вы это в первый раз заметили за 4 года что муж не в состоянии покормить ребенка и посидеть с ней пару часов без того чтобы уткнуться в телевизор. rolleyes.gif

Пусть добывает на няню тогда, раз он у вас "добытчик".

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Oct 16 2014, 00:46)

lol.gif идея кстати хорошая.
автор, а вы подыгрываете мужу в его роли? facepalm.gif
объявить он может себя хоть добытчиком, хоть захватчиком, хоть Папой Римским.
но объяснить ему, что в восемь надо дать кашу, полдевятого-почистить зубы, в девять-в кровать вы можете.

Поделиться сообщением

Дочь действительно в последние полгода стала мало играть с папой, не делится с ним новостями. Его это мало волнует, даже устраивает. Даже на праздник в саду категорически не пускает папу.

Дочь стала мало играть с папой или все таки папа с дочерью? Не пускает папу на праздник это как?

Поделиться сообщением

Автор, а папа вообще когда-нибудь проводил время с ребенком наедине за 4 года? Как он участвовал в жизни дочери кроме как денежных вложений? Ну и то что девочка категорически не пускает в сад - это как? Может, она его совсем не видит, если папа работает, вот и не "признаёт"?

Поделиться сообщением

Автор, а до этого как часто и насколько вы с папой ребенка оставляли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Oct 16 2014, 03:10)
Автор, а папа вообще когда-нибудь проводил время с ребенком наедине за 4 года? Как он участвовал в жизни дочери кроме как денежных вложений?  Ну и то что девочка категорически не пускает в сад - это как? Может, она его совсем не видит, если папа работает, вот и не "признаёт"?

В том то и дело, что папа за предыдущие 4 года общался с дочкой вполне нормально, иногда конечно после моего пинка. Даже на выходные с ночевкой ездили без меня. Ну и конечно дома оставались вдвоем на несколько часов. И кормил, и мыл, и спать укладывал. А в последнее время будто подзабИл.

Поделиться сообщением

Эммм, только не говорите что вы это в первый раз заметили за 4 года что муж не в состоянии покормить ребенка и посидеть с ней пару часов без того чтобы уткнуться в телевизор.  rolleyes.gif

Не в первый конечно, но до такого абсурда , что я должна ребенку!! дать четкую инструкцию как вести себя с папой и что его вообще надо слушаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Oct 16 2014, 00:51)

но объяснить ему, что в восемь надо дать кашу, полдевятого-почистить зубы, в девять-в кровать вы можете.

Нет не подыгрываю.
На инструкции прокормить и зубы почистить могу услышать ответ: " так мне дочь не сказала, что кушать хочет?"
Я это расцениваю как лень и пофигизм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Oct 16 2014, 00:40)
Да и позиционирует он себя как папа - добытчик ( купить игрушки, отвезти в садик, театр, больницу), а воспитывает и развлекает мама. 

но вы его к дочке наручниками привяжете, что ли? можно поговорить, конечно. но если до него до сих пор не дошло, то вряд ли дойдет
и нет, не все папы такие. но такие тоже бывают

Он не всегда был такой. У них раньше и совместные игры, занятия были, секретики что ли от меня даже. Сейчас плавно общение сошло до уровня отвезти в сад, больницу, магазин игрушек. Конечно он спрашивает ее как дела и тд, но это как то дежурно что ли

Поделиться сообщением

QUOTE(Жена Патракова @ Oct 16 2014, 05:51)
так мне дочь не сказала, что кушать хочет

ну так это логично. ребенок уже достаточно адекватный, что бы попросить поесть, если хочет, не? blink.gif

Поделиться сообщением

Может быть просто у Вашего мужа у самого не очень близкие отношения с родителями и он не считает необходимостью эмоциональный контакт. Пока она была совсем беспомощной, он дочке много времени уделял, а стала более-менее обслуживать себя, появились интересы вне родителей и подзабил, вроде тут и мама справится.
У меня младше ребенок - 2 года, но ситуация в чем-то похожая, тоже муж расслабился biggrin.gif Тоже хожу на курсы вечером, раньше приходила, муж ребенка кормил, мыл, укладывал, сейчас прихожу, ничего не сделано - "Ой, он так хорошо сидел, смотрел мультфильмы". Побесится с ним может, но заниматься стал меньше, потом сам же и жалуется, что ребенок к нему не тянется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жена Патракова @ Oct 16 2014, 06:57)
Он не всегда был такой. У них раньше и совместные игры, занятия были, секретики что ли от меня даже.  Сейчас плавно общение сошло до уровня отвезти в сад, больницу, магазин игрушек. Конечно он спрашивает ее как дела и тд, но это как то дежурно что ли

И вы ни разу не заинтересовали и не поинтересовались у дочери, почему она вдруг так стала себя вести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Oct 16 2014, 07:54)
QUOTE(Жена Патракова @ Oct 16 2014, 06:57)
Он не всегда был такой. У них раньше и совместные игры, занятия были, секретики что ли от меня даже.  Сейчас плавно общение сошло до уровня отвезти в сад, больницу, магазин игрушек. Конечно он спрашивает ее как дела и тд, но это как то дежурно что ли

И вы ни разу не заинтересовали и не поинтересовались у дочери, почему она вдруг так стала себя вести?

Действительно, 4 года человеку, должен уже как-то адекватно анализировать своё поведение. Пусть вам всё объяснит про себя и про папу.

Поделиться сообщением

озвучьте ему, что вы все равно будете ходить на эти курсы, и что ему придется заниматься ребенком, даже если ему не хочется. потому что есть слово надо, и потому что вам тоже не всегда хочется, в том числе готовить ему, например. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Oct 16 2014, 05:51)

Что-то ржу rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Нет, правда, либо пусть на няню добывает, либо пусть включается в процесс воспитания совместного нажитого ребенка.
А давно у него интерес к ребенку пропал? Может на работе что происходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жена Патракова @ Oct 16 2014, 05:51)

На инструкции прокормить и зубы почистить могу услышать ответ: " так мне дочь не сказала, что кушать хочет?"
Я это расцениваю как лень и пофигизм.

Это разные вещи, безразличие к собственному ребенку и кормежка по часам никак не связаны.
У нас тоже "папа-добытчик", и когда я уезжаю на день-два, бывает, слушаю отчеты: "Мы позавтракали, она съела 3 ложки каши, потом обедать не стала, полдничать не стала, на ужин съела слона" biggrin2.gif
Да, ребенок "играет голодный, а сытый папа смотрит телек", но папе она рассказывает секретов чуть ли не больше, чем мне, всегда рада ему, они постоянно вместе в свободное время и, надо сказать, прекрасно его проводят вместе. Папа в одиночку проводит с ребенком выходной день "на выгуле" - это у нас норма.
Дело-то не в режиме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Oct 16 2014, 07:16)
озвучьте ему, что вы все равно будете ходить на эти курсы, и что ему придется заниматься ребенком, даже если ему не хочется. потому что  есть слово надо, и  потому что вам тоже не всегда хочется, в том числе готовить ему, например. biggrin2.gif

Ну так он будет дежурно отсиживать свою вахту
Я так поняла, автора беспокоит, что он в целом от ребенка отдалился, а не один вечер в неделю не справляется

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу