Малиновое Варенье

Сын вырос?

90 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девочки! Если моя тема не в тему, прошу модераторов перенести куда нужно) У нас возникла такая ситуация. Моему сыну 12 лет, ему нравится девочка, которой 13. Они общаются по интернету, созваниваются, иногда компанией гуляют ... Я не запрещала, девочка хорошая, вроде всё ничего, такая детская дружба-любовь... но оказалось, что девочке её родители запретили всякое общение с мальчиками до 18 лет.. Получается прям как в сериале каком-то.. Я, честно говоря, не знаю, как себя вести в такой ситуации. Одна знакомая моя меня стыдить стала, мол, как я позволяю, да что такое, может, их уже поженить??.. сын переживает.. Да, может они и маленькие ещё, но как быть нам, родителям? Сказать, забудь, ты ещё мал, учи уроки?? А с другой стороны, первые чувства, сейчас посмеюсь, потом сын вообще закроется. Подскажите, у кого какой опыт? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Oct 15 2014, 14:48)
но оказалось, что девочке её родители запретили всякое общение с мальчиками до 18 лет..

А как Вы узнали об этом?

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, вам поддержать сына. Вы же не можете переубедить родитеоей девочки, запретили значит запретили. Может отвлечь парня какими-то секциями, новыми интересными занятиями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Oct 15 2014, 14:51)
но оказалось, что девочке её родители запретили всякое общение с мальчиками до 18 лет..

А как Вы узнали об этом?

Я как-то сумбурно написала) Сын рассказал, девочке запретили, и она не общается, боится, что родители узнают.. Сын очень переживает по этому поводу

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки! Если моя тема не в тему, прошу модераторов перенести куда нужно) У нас возникла такая ситуация. Моему сыну 12 лет, ему  нравится девочка, которой 13. Они общаются по интернету, созваниваются, иногда компанией гуляют ... Я не запрещала, девочка хорошая, вроде всё ничего, такая детская дружба-любовь... но оказалось, что девочке её родители запретили всякое общение с мальчиками до 18 лет.. Получается прям как в сериале каком-то.. Я, честно говоря, не знаю, как себя вести в такой ситуации. Одна знакомая моя меня стыдить стала, мол, как я позволяю, да что такое, может, их уже поженить??.. сын переживает.. Да, может они и маленькие ещё, но как быть нам, родителям? Сказать, забудь, ты ещё мал, учи уроки?? А с другой стороны, первые чувства, сейчас посмеюсь, потом сын вообще закроется. Подскажите, у кого какой опыт? Заранее спасибо

знакомой сказать чтобы засунула своЮ комментариЮ туда, где... в общем, сами понимаете куда.

сыну сказать что вы не виноваты что её родители такие сурьёзные люди, вы лично с таким подходом не согласны, и считаете эти запреты глупыми, но контролировать тут мало что можете, поскольку не являетесь родителем девочки.

что ещё тут сказать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки! Если моя тема не в тему, прошу модераторов перенести куда нужно) У нас возникла такая ситуация. Моему сыну 12 лет, ему  нравится девочка, которой 13. Они общаются по интернету, созваниваются, иногда компанией гуляют ... Я не запрещала, девочка хорошая, вроде всё ничего, такая детская дружба-любовь... но оказалось, что девочке её родители запретили всякое общение с мальчиками до 18 лет.. Получается прям как в сериале каком-то.. Я, честно говоря, не знаю, как себя вести в такой ситуации. Одна знакомая моя меня стыдить стала, мол, как я позволяю, да что такое, может, их уже поженить??.. сын переживает.. Да, может они и маленькие ещё, но как быть нам, родителям? Сказать, забудь, ты ещё мал, учи уроки?? А с другой стороны, первые чувства, сейчас посмеюсь, потом сын вообще закроется. Подскажите, у кого какой опыт? Заранее спасибо

Я бы не запрещала, наблюдала осторожно со стороны, ну и рассказала (на всякий случай) откуда берутся дети и как этого не допустить. Не вижу ничего криминального в их общении, опыт межполовых отношений (я не физиологию имею ввиду, если что, а именно общение) очень полезен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 15 2014, 14:54)
Малиновое Варенье, вам поддержать сына. Вы же не можете переубедить родитеоей девочки, запретили значит запретили. Может отвлечь парня какими-то секциями, новыми интересными занятиями?

Да я и поддерживаю) Просто считается, что дети малыши ещё и их не поддерживать надо, а дать ремня и посадить за уроки))) вот я и хочу мнения послушать)

Поделиться сообщением

Что там за родители,которые запретили общаться с мальчика до 18 лет blink.gif изолировали бы тогда девочку от общества wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Oct 15 2014, 14:54)
Я как-то сумбурно написала) Сын рассказал, девочке запретили, и она не общается, боится, что родители узнают.. Сын очень переживает по этому поводу

Ну что тут сделаешь, если запретили. Поддержать его, постараться как-то отвлечь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Oct 15 2014, 14:56)
Да я и поддерживаю) Просто считается, что дети малыши ещё и их не поддерживать надо, а дать ремня и посадить за уроки))) вот я и хочу мнения послушать)

Вы сама как считаете, что даст "дать ремня и посадить за уроки"? Ваш сын заменял выполнение уроков общением с этой девочкой? Это сказывалось на его увлечениях, успеваемости в школе, каких-то секциях?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки! Если моя тема не в тему, прошу модераторов перенести куда нужно) У нас возникла такая ситуация. Моему сыну 12 лет, ему  нравится девочка, которой 13. Они общаются по интернету, созваниваются, иногда компанией гуляют ... Я не запрещала, девочка хорошая, вроде всё ничего, такая детская дружба-любовь... но оказалось, что девочке её родители запретили всякое общение с мальчиками до 18 лет..

Они бояться, что ваш сын ее того? Прям в 12 лет? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Oct 15 2014, 14:56)
Просто считается, что дети малыши ещё и их не поддерживать надо, а дать ремня и посадить за уроки))

Угу, чтобы потом ребенок отвернулся, ничем больше не делился и в один прекрасный момент наделал делов? brows.gif

Не слушайте таких советчиков, вы все правильно делаете.

Поделиться сообщением

Девочки, отвечаю всем сразу) Сын у меня учится хорошо, занимается музыкой и танцами. Успеваемость от этой дружбы не страдает. Сын знает откуда берутся дети, я ему всегда на все его вопросы отвечала, патологического интереса к данной теме у него не замечаю.. Поддерживаю его, разговариваю, утешаю, стараюсь чем-то отвлечь)) Он переживает сильно за эту девочку.. просто я тут задумалась, может я не права, что так серьёзно к этому отнеслась.. Но вижу, со мной многие солидарны))

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, а где ваш сын познакомился с этой девочкой? Они учатся вместе? Насколько я поняла, Вы ее тоже знаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Oct 15 2014, 15:14)
Малиновое Варенье, а где ваш сын познакомился с этой девочкой? Они учатся вместе? Насколько я поняла, Вы ее тоже знаете?

Да, учатся в одной школе, она на класс старше. Знаю, они раньше из школы вместе выходили. с её родителями лично не знакома, просто знаю их в лицо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Oct 15 2014, 15:09)
Сын у меня учится хорошо, занимается музыкой и танцами. Успеваемость от этой дружбы не страдает.

И как тогда "сажать за уроки" с применением ремня?
- Я хочу гулять с Катей
- Сядь и делай уроки!
- Я уже сделал
- Еще сделай! А то ремня дам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Oct 15 2014, 15:16)
Да, учатся в одной школе, она на класс старше. Знаю, они раньше из школы вместе выходили. с её родителями лично не знакома, просто знаю их в лицо.

Они до сих пор общаются в школе или, из-за запрета родителей, девочка совсем перестала общаться с вашим сыном?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Oct 15 2014, 15:16)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Oct 15 2014, 15:09)
Сын у меня учится хорошо, занимается музыкой и танцами. Успеваемость от этой дружбы не страдает.

И как тогда "сажать за уроки" с применением ремня?
- Я хочу гулять с Катей
- Сядь и делай уроки!
- Я уже сделал
- Еще сделай! А то ремня дам!

Ну я так и не делаю))) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Oct 15 2014, 15:19)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Oct 15 2014, 15:16)

Они до сих пор общаются в школе или, из-за запрета родителей, девочка совсем перестала общаться с вашим сыном?

Всё, совсем не общаются..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу