Joico

Развод из-за свекрови

22 сообщения в этой теме

Доброго вечера всем.
Мы вместе с мужем 5 лет,женаты 1,5 года. Отношения с мужем хорошие,мы любим друг-друга. Но "в нашей сказке не без злой ведьмы". А именно -его мамы..
Мой муж младший сын и отдушина свекрови, с котором они всегда были близки, она всегда ему рассказывала все, делилась, он ей часто дарил какие-то вещи,подарки,давал деньги.
Когда мы с ней впервые познакомились,я была в восторге от нее. Она казалась мне чудесной женщиной, и я радовалась,что у меня такая замечательная будущая свекровь.
После того,как муж сделал мне предложение,и все начало двигаться к свадьбе,появились первые "звоночки". Свекровь жаловалась,что я к ней не захожу,мало звоню. Я заходила,и звонила сколько,сколько могло быть возможным для человека,который учится и работает 5 дней в неделю.
Потом мы поженились. И внимание стало буквально требоваться с ее стороны. Она уже без стеснения начала показывать мне свою обиду,что я мало ей уделяю внимания (при том,что я зачастую к ней приходила чаще,чем к своим родителям,только для того,чтобы она не жаловалась на меня!), могла обижаться,и неделями не брать трубку. На мужа она тоже обижалась, и не общалась с ним неделями (он ей тоже мало уделял внимания). Иногда мы ночевали у них дома,лишь бы она успокоилась хотя бы на неделю!
Все это было относительно терпимо,пока мы жили отдельно,и не виделись с ней часто.
Потом нашей семье произошло большое несчастье, и мы с мужем оставались у свекрови где-то неделю,или чуть больше. Тогда семья мужа нас сильно поддержала,и мне было очень комфортно с ними. На тот момент мы купили квартиру, и нам было сложно платить и за рассрочку,и за съем, так как учеба не позволяла мне работать на тот момент. Горе затуманило мне разум,и я забыла все старые обиды. Мне так понравилось у них,что через месяц сама (это была самая большая глупость в моей жизни) предложила переехать к свекрам.
Месяц мы жили отлично. Конечно, свекровь иногда раздражала меня,но я ей этого не показывала,и не выясняла отношения. Потом настал долгожданный отпуск,и мы с мужем спланировали его,купили билеты на целый месяц,и тут та-дааааам--свекровь радостно объявила,что едем с нами!!!!!!! Мы были в шоке,но я стойко,зажав зубы,терпела ее целый месяц своего отпуска.
Потом мы уехали в другую страну,и все было хорошо.
Настал сентябрь,и началоооось... Муж начал меня упрекать в каких-то бытовых моментах,и я понимала,что он говорит мамиными словами.Потом я выбивала из него признание,и шла к свекрови в мягкой форме выяснять это. Она начала врать..что она этого не говорила,того не говорила..Начала настраивать моего мужа против меня.Стала жаловаться,что я поздно прихожу домой (!!!),гуляю целыми днями с подругами,не убираюсь и не готовлю (что полная ложь,просто я убираюсь и готовлю когда ее нет дома). Лазит по моим шкафам,смотрит под диван.Жалуется на меня всем домочадцам. Требует,чтобы я называла ее мамой!!! И при этом всем опять жалуется,что я ей мало уделяю внимания и редко с ней куда-то хожу. Я не понимаю,КАК можно требовать внимания от человека,которого ты поливаешь грязью перед собственным мужем и свекром??? Муж меня поддерживал,а теперь устал и от моих жалоб на его маму,и от маминых жалоб на меня. Мы с ним постоянно в ссоре. Не общается. Свекровь я уже ненавижу. Меня трясет от ее вида и голоса,и трясет от себя,что мне каждый божий день приходится ее терпеть,что не могу просто так бросить любимого мужа,и понимаю,что все будет только хуже,а когда появятся дети,будет вообще атас..

Девочки,подскажите,кто был в такой ситуации,из этого ада есть выход,или все так и останется?

Поделиться сообщением

Выход есть - разъезжаться с ними. И общаться поменьше.

Поделиться сообщением

Уточняющий вопрос: свекровь тоже переехала в ту же страну?

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Oct 13 2014, 21:13)

Мы поехали на отдых в черногорию к друзьям,она с нами. потом мы убежали от нее в грецию))

Поделиться сообщением

Варианты съехать рассматриваете?
Если нет, то вы действительно поздно приходите домой? Когда жили вдвоем, то вопрос готовки стоял?
Муж что-то говорил?

Поделиться сообщением

Ситуация как у меня, только вот у нас уже был один ребенок и мы ждали второго.
Свекровь вообще поставила мужу ультиматум или она или мы.
Я недолго думая подхватила детей и уехала, муж выбрал нас.
Было еще много всего...и угроза "сдать"его в армию (по принципу да не достанься ты никому), и жуткие наговоры на меня...
Только в одном я уверена - не уехай я тогда, семьи бы уже небыло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue bead @ Oct 13 2014, 21:12)
Выход есть - разъезжаться с ними. И общаться поменьше.

единственный выход для меня пока,но очень накладный финансово из-за рассрочки

Поделиться сообщением

QUOTE(Joico @ Oct 13 2014, 20:15)
QUOTE(msububble @ Oct 13 2014, 21:13)

Мы поехали на отдых в черногорию к друзьям,она с нами. потом мы убежали от нее в грецию))

вы оставили ее одну с вашими друзьями в Черногории?

Поделиться сообщением

Ну похожая ситуация была...только свекровь все это из далека делала.
Вариант мне кажется тут может быть только один-жить отдельно.
Я вот вообще не представляю,как можно жить с родителями(хоть с его,хоть с вашими) sleep.gif

Поделиться сообщением

В смысле, в отпуске удрали в другую страну? А сейчас продолжаете вместе жить?

Поделиться сообщением

QUOTE(LOZA @ Oct 13 2014, 21:16)
Ситуация как у меня, только вот у нас уже был один ребенок и мы ждали второго.
Свекровь вообще поставила мужу ультиматум или она или мы.
Я недолго думая подхватила детей и уехала, муж выбрал нас.
Было еще много всего...и угроза "сдать"его в армию (по принципу да не достанься ты никому), и жуткие наговоры на меня...
Только в одном я уверена - не уехай я тогда, семьи бы уже небыло.

а сейчас как общаетесь?

Поделиться сообщением

Joico, вы же понимаете, что выход только один - переезд

Поделиться сообщением

QUOTE(Joico @ Oct 13 2014, 22:16)

ИМХО вы зря думаете, что будет лучше. Дальше будет прогрессировать только.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Oct 13 2014, 21:15)
Варианты съехать рассматриваете?
Если нет, то вы действительно поздно приходите домой? Когда жили вдвоем, то вопрос готовки стоял?
Муж что-то говорил?

Обычно я прихожу не позже 22 часов. Когда жили вдвоем,у меня каждый день был вкусный ужин для мужа,так как готовить я обожаю)) мужа все устраивало

Поделиться сообщением

QUOTE(Joico @ Oct 13 2014, 21:16)

Знаете, как бы эта ситуация не довела вас до развода. Неужели не хотите попытаться спасти брак?

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Oct 13 2014, 21:17)

Мы купили билеты в черногорию к друзьям,без обратного билета. Она купила билеты на то же число,и сказала нам постфактум,что едем с нами. То есть вопрос уместности ее в обществе людей в два раза моложе,которые толком с ней не знакомы и не звали-не стоял. В итоге и мы и друзья устали от ее постоянной компании,и они уехали в европу,а мы в грецию. А свекровь попросили вернуться домой из итак затянувшегося отпуска с нами..

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Oct 13 2014, 21:17)

ответила выше)

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Oct 13 2014, 21:27)
QUOTE(Joico @ Oct 13 2014, 21:16)

Знаете, как бы эта ситуация не довела вас до развода. Неужели не хотите попытаться спасти брак?

все к этому и идет.вы правы,пора разъезжаться..просто проблема в том,что она устроит скандал,что мы уезжаем,начнет упрекать,что "видимо я для вас плохая",как она обычно делает послднее время..

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue bead @ Oct 13 2014, 21:22)
QUOTE(Joico @ Oct 13 2014, 22:16)

ИМХО вы зря думаете, что будет лучше. Дальше будет прогрессировать только.

почему вы так считаете?был подобный опыт?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу