Kaприз

Непонятные отношения с коллегой

87 сообщений в этой теме

Девочки, помогите, мне очень нужен взгляд со стороны и возможно, промывка мозгов sleep.gif
Заранее прощу прощения за много букв blush2.gif Запуталась...

Предыстория
Он –директор, я не его подчинённая, но по работе сталкиваемся часто и тесно. Я работаю с ним уже 6 лет. Между нами никогда ничего не было, он вроде как флиртовал, хотя я не особо обращала внимание. Во-первых, я замужем и отношений на стороне не ищу. Во-вторых, у нас жёсткое правило, что отношения между коллегами – табу. В-третьих, я иногда вообще не могла понять флиртует он или просто хорошо относится и шутит. Он часто меняет своё поведение, то дотрагивается, говорит комплименты и пристально смотрит, то вообще едва здоровается (кстати проболтался недавно, что делает это намеренно). В общем сейчас я уверена, что это однозначно флирт с его стороны, но цель по-прежнему непонятна. Со своей стороны я считала, что не флиртую, а просто веду себя дружелюбно и не отмораживаюсь (хотя и такое бывало, когда он заставал меня врасплох). Его внимание мне льстило и поднимало настроение, даже где-то помогало в работе.

Настоящее
Как только я поняла, что он всё же флиртует (с подачи одного приближённого коллеги, который также сказал, что со стороны всё выглядит как взаимый флирт), мне чисто по-женски стало любопытно. Что ему надо? Я стала думать, анализировать, и как результат - попалась sleep.gif Если он хотел пробудить интерес, то у него получилось. Девочки, сложно держать оборону от харизматичного, успешного, да ещё и немного наглого и самоуверенного мужчины.

Теперь ситуация осложнилась тем, что стало известно о его скором уходе. Соответственно не будет ограничений, я это понимаю, он, похоже, тоже, так как усилил напор. Да и вообще сказал, хотя и не напрямую, а в общем разговоре, что «с коллегами у нас спать запрещено, а вот с бывшими коллегами – можно». Наедине он по-прежнему держит дистанцию и рамки, публично же перешёл границы. Например, заявил, что после ухода хочет меня «научить наслаждаться жизнью» и теперь ходит и говорит, что у нас, якобы, «договор». Когда обедали вместе, то подошечшему коллеге сказал, что «у нас тут конторский флирт, но ты не помешаешь». Заявил, что до него дошли слухи, что у него среди коллег любовница. Велел её найти, пристально при этом смотря на меня. Объявил в присутствии нескольких коллег, что после ухода «пригласит куда-нибудь». Я ответила «ок, выбирай место, я приду», имея ввиду что-то типа похода в ресторан. На что он ответил «бери отпуск, я хочу поехать в Новую Зеландию и взять тебя с собой». Если честно, то я офигела, перевела, конечно, всё в шутку, но у коллег глаза стали просто квадратные sleep.gif Пригласил пару коллег к себе в гости , спросил кто будет, я махнула рукой, он же сказал «о, ты хочешь придти ко мне одна, других не приглашаем?». Короче, мрак.

И самый мрак, что я сама втянулась в эту игру, он задел во мне какое-то женское тщеславие и любопытство, которое требует ответов. Он по-прежнему ведёт себя непредсказуемо, невольно я начинаю анализировать его слова и поступки, иногда даже сомневаться в его расположении и своей женской привлекательности. И уже не могу выкинуть из головы. Мне хочется знать что у него на уме. А тут ещё планируется вечеринка в честь его ухода, я не могу не пойти. А планируется за городом, очень узким кругом...

В общем советы как себя вести и взгляды со стороны принимаются. Чего хотелось бы мне – знать что он от меня хочет, может даже поговорить? Сказать, что-то типа «ты знаешь, твои шутки перешли границы, чего ты добиваешься?». Но мы не так часто бываем наедине. Pвать с ним контакт тоже не хочу – он влиятельный человек, его выгодно иметь в друзьях и опасно в числе врагов. У него слишком много связей. И как мне выкрутиться из всего этого, в идеале оставшись хорошими знакомыми...

Хочется расставить точки над «ё», иначе вся эта канитель только больше затягивает.

Поделиться сообщением

Автор, ну какие точки над "ё", если вы замужем? blink.gif

Поделиться сообщением

Меня на самом деле напугал ваш текст. Вы всячески подчеркиваете, что оно вам не надо, при этом каждый раз говоря, что надо. Так в итоге вы уверены, что не хотите с ним переспать?) Готовы изменить мужу? Если нет, то не понимаю, зачем выяснять, какие-то отношения. Езжайте провожать его с работы, сразу вызовете такси на 8 вечера и уезжайте обратно, не дожидаясь "откровений". Кофе попить можно, но так же соблюдая приличия и понимание, что вас ждет муж. Ну а если в омут с головой, то к чему вопросы? Чтобы мы сказали все хорошом "да"?)

Поделиться сообщением

Анна-Мария, ну не такие точки biggrin.gif
мне хочется внести ясность, но не хочется про этом выглядеть дурой. А он ещё может и стрелки перевести, сказать, что он шутит, а я всё придумываю.
И мне не хочется устраивать сцен и быть резкой, так как не в моих интересах с ним ссориться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Oct 9 2014, 19:12)
В общем советы как себя вести и взгляды со стороны принимаются. Чего хотелось бы мне – знать что он от меня хочет, может даже поговорить? Сказать, что-то типа «ты знаешь, твои шутки перешли границы, чего ты добиваешься?». Но мы не так часто бываем наедине. Pвать с ним контакт тоже не хочу – он влиятельный человек, его выгодно иметь в друзьях и опасно в числе врагов. У него слишком много связей. И как мне выкрутиться из всего этого, в идеале оставшись хорошими знакомыми...

Хочется расставить точки над «ё», иначе вся эта канитель только больше затягивает.

Интересуетесь мужчиной и находите себе какие то нелепые оправдания.
Вы можете не ездить на вечеринку, не комментировать его выпады и поменьше с ним общаться.
Ничего он не сделает. Ну хватит его на одну гадость может быть. А дальше и не вспомнит как зовут. Вы серьезно думаете, что человек со связями, занимающий немаленькую должность, будет тратить много времени на отмщение подчиненной, которая с ним не переспала?

Поделиться сообщением

Развлекается, имхо, мужчина. А вы эту его игру поддерживаете.
QUOTE(Kaприз @ Oct 9 2014, 21:12)
«с коллегами у нас спать запрещено, а вот с бывшими коллегами – можно»
Заявил, что до него дошли слухи, что у него среди коллег любовница.

Всё бы ничего, но звучат его шутки на мой взгляд очень пошло yucky.gif thumbdown.gif Вам это надо? Мне б такое дешевое внимание ни капли не польстило.

Поделиться сообщением

aramel, нет, не хочу, мне это не надо dry.gif
но не скрою, что он задел моё тщеславие и любопытство. Я не понимаю, ему просто нравится флиртовать с симпатичной коллегой и самоутверждаться за мой счёт или что ему от меня нужно smile.gif
Я бы с удовольствием предложила ему дружбу, с ним интересно общаться, смеяться, даже слегка флиртовать, но больше мне не надо.

Поделиться сообщением

вот событие, какой-то дядька флиртует на работе))))Kaприз, Вам хватает внимания и подарков от мужа? а до брака Вы нравились мужчинам? если из-за каких-то взглядов и фразочек создавать тему в еп.... придавать такой фигне значение no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tetris @ Oct 9 2014, 19:26)
Развлекается, имхо, мужчина. А вы эту его игру поддерживаете.
QUOTE(Kaприз @ Oct 9 2014, 21:12)
«с коллегами у нас спать запрещено, а вот с бывшими коллегами – можно»
Заявил, что до него дошли слухи, что у него среди коллег любовница.

Всё бы ничего, но звучат его шутки на мой взгляд очень пошло yucky.gif thumbdown.gif Вам это надо? Мне б такое дешевое внимание ни капли не польстило.

Ну там не шутка была, он как раз уволил одного коллегу и после пары бокалов вина рассказал за что - как раз за отношения.
Ну а вообще есть в нём такое, я иногда обижаюсь и злюсь, но толку от этого. Не буду же я как бука сидеть и обиженную из себя строить. Сказал, я поморщилась и проехали, но вот именно - осадок остался.

Поделиться сообщением

Сhipmunk, да, люблю мужа, у нас всё хорошо smile.gif Дистанцироваться пока не могу, мы много работаем вместе, предстоит несколько поездок. Общаемся по работе много.

storia moderna, для меня непросто фразочки, а неслабые такие наезды. Нам ещё 2 месяца вместе работать, а все фразы эти он успел выдать за неполных две недели huh.gif И мне невыгодно его посылать или отмораживаться.

С мужским вниманием проблем не было, на внешность тоже не жалуюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Oct 9 2014, 19:29)
aramel, нет, не хочу, мне это не надо  dry.gif 
но не скрою, что он задел моё тщеславие и любопытство. Я не понимаю, ему просто нравится флиртовать с симпатичной коллегой и самоутверждаться за мой счёт или что ему от меня нужно smile.gif
Я бы с удовольствием предложила ему дружбу, с ним интересно общаться, смеяться, даже слегка флиртовать, но больше мне не надо.

По вашему тексту не складывается ощущения, что большего вам не надо.
Если не надо, то оставайтесь другом, но без пошлых шуток. И без намеков из серии "мы мечтаем остаться на едине". Вы это не пресекаете, а надо бы. Пару раз пресечете и у него отпадет желание так шутить и делать намеки. Но это не означает "ссору" и разрыв дружеских отношений. Дружба между м и ж строится как раз таки без намеков и шуток

Поделиться сообщением

Kaприз, он флиртует и в то же время не прочь переспать с вами cool.gif как себя вести - ну флиртуйте в ответ и переводите все в шутку, не давая ему зайти слишком далеко. Будет вам развлечение angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Kaприз, а чем невыгодно отмораживаться? Ради влиятельного знакомства терпеть какие то плоские шутки или как вы выразились наезды?)
И непонятно из поста, нравится это вам или бесит wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Oct 9 2014, 20:23)
Анна-Мария, ну не такие точки biggrin.gif
мне хочется внести ясность, но не хочется про этом выглядеть дурой. А он ещё может и стрелки перевести, сказать, что он шутит, а я всё придумываю.
И мне не хочется устраивать сцен и быть резкой, так как не в моих интересах с ним ссориться.

А вы думаете реально остаться друзьями, после вашего отказа? Мужчина чуть ли не прямым текстом вам про секс говорит.
И не надо никаких сцен. "Вася, ты меня как мужчина не интересуешь". И все, адьёс.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Oct 9 2014, 19:26)
QUOTE(Kaприз @ Oct 9 2014, 19:12)

Интересуетесь мужчиной и находите себе какие то нелепые оправдания.
Вы можете не ездить на вечеринку, не комментировать его выпады и поменьше с ним общаться.
Ничего он не сделает. Ну хватит его на одну гадость может быть. А дальше и не вспомнит как зовут. Вы серьезно думаете, что человек со связями, занимающий немаленькую должность, будет тратить много времени на отмщение подчиненной, которая с ним не переспала?

Я не гадостей боюсь. Факт в том, что страна у нас маленькая и мы вполне можем столкнуться и в будущем. Если я куда-то буду устраиваться на работу, то новый директор наверняка будет знать его, спросит рекомендации или мнение. Поэтому и слухи мне не нужны и крайне опасны.

Поделиться сообщением

Он хочет с вами переспать и сделать это так, чтобы инициатива исходила от вас...
Вы хотите переспать с ним?

Поделиться сообщением

вам сколько лет? что может быть нужно взрослому уверенному в себе мужчине от симпатичной женщины? Какая дружба?... wacko.gif
Если не собираетесь изменять мужу, то выкиньте эти глупости из головы.
Скоро и думать о нем забудете.

Поделиться сообщением

QUOTE(7Katty7 @ Oct 9 2014, 20:49)

вам сколько лет? что может быть нужно взрослому уверенному в себе мужчине от симпатичной женщины? Какая дружба?... wacko.gif
Если не собираетесь изменять мужу, то выкиньте эти глупости из головы.
Скоро и думать о нем забудете.

Плюсую. yes.gif Если мужчине нужна только дружба, он не будет делать таких намеков и пошло шутить. wacko.gif

Поделиться сообщением

Соглашусь с am*lucky,.

Ему похоже просто нравится с вами играть. Да еще и при коллегах все это говорится. Наверняка, он получает удовольствие от вашего смущения и реакции окружающих.
Хорошо, что вы сами понимаете, что он просто играет на вашем тщеславии и любопытстве.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Oct 9 2014, 19:41)

По вашему тексту не складывается ощущения, что большего вам не надо.
Если не надо, то оставайтесь другом, но без пошлых шуток. И без намеков из серии "мы мечтаем остаться на едине". Вы это не пресекаете, а надо бы. Пару раз пресечете и у него отпадет желание так шутить и делать намеки. Но это не означает "ссору" и разрыв дружеских отношений. Дружба между м и ж строится как раз таки без намеков и шуток

спасибо. Да, надо наверное присечь. Я вообще выбрала такую линию поведения, что я вроде как ничего не вижу и не понимаю. Он про в гости, а я спокойно отвечаю "нет, одна не приду, приду со всеми" итд. Т.е. отвечаю просто как на обычную фразу.

А наверное надо показать, что я всё поняла и присечь холодной фразой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу