небо...самолёт...девушка

Как избавиться от тревоги?

112 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте.
Ситуация такая : за последние 4 мес было много стресса, связанные со здоровьем мч, нашим будущим. Планировали в этом году пожениться, а тут всё встало под большой вопрос. Проблема не решилась, но вроде как свыклись с ней, будем решать. Но потом посыпались неприятности у мч - в основном денежные. Он строит дом, для нас, вложил в него все свои сбережения. Вроде все сначала шло по плану: строительство по срокам, расходы. Но потом то бригаду пришлось менять, стройка встала, то машина сломалась, потом один из строителей украл оборудование со стройки - недешёвое, а позавчера - апофеоз - потерял ещё 7 тыс долларов (как потерял отдельная история, это нечто, потом расскажу) . Их хватило был чтобы сделать последние кое-какие дела на стройке, и можно было бы заселять первый этаж в этом году. Причём эти 7 тыс были последними сбережениями, дальше планировалось обходиться зарплатой, потому что больших трат не предвиделось. Итог - мч очень переживает, что не закончит срок, работы ещё много, много хлопот, погода тоже проблем добавляет.
И вроде бы всё решаемо, в общем и целом, если собраться. Но у мч кажется руки опустились, столько всего навалилось, и всё за 4 мес. Дело ещё в том, что у него вот такие трудности - как он говорит впервые! Т.е. раньше таких проектов больших не было, где бы всё зависело от него, и ответственность целиком на нём, и всё как-то складывалось более менее удачно ... Ему 30 , если что.
Поддерживаю как могу,"люблю, всё будет хорошо, молодец, смски в теч дня всякие шлю" Он говорит дада, спасибо. Но всё ранво... Не спит ночами, ходит в темноте на стройку... вобщем всё в тревоге...
У меня то же самое. Всё как то из понятного стало непонятным, зыбким и вообще.
И ещё. Он хочет взять кредит в банке, рассматривает варианты. Но проценты высокие очень. Сумма вроде бы небольшая, и отдаст он её меньше чем за год, если всё хорошо будет. У меня есть кое-какие сбережения. Я ему ещё не предлагала, но хочу.
Как это всё скажется на отношениях, на нас... вроде у нас ещё и помолвки как таковой не было, и предложения не поступало, но уже не предохраняемся. Мда...
Знакомы полтора года.

Поделиться сообщением

Мое ИМХО, не предлагайте свои сбережения. Как бы цинично не звучало, он вам не муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_Aks @ Oct 8 2014, 08:44)
Мое ИМХО, не предлагайте свои сбережения. Как бы цинично не звучало, он вам не муж.

Плюсуюсь. Поддерживайте морально, но не стоит пока раскидываться своими деньгами. Вы можете разбежаться и потеряете их.

Поделиться сообщением

Автор, такие ситуации закаляют характер. Если рассматриваете МЧ на кандидаты в мужья - очень показательный момент, как он себя поведет в трудной ситуации.
То что поддерживаете - просто отлично. Но это его проект, ему и решать.

* вы уверенны, что хотите ребенка прям щас?... ( можете не отвечать)

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не отдавайте свои сбережения,и предохраняйтесь в конце концов ranting_w.gif .У меня есть сомнения в его честности dry.gif ,дом строит для вас-как же,а пожениться никак не получается,ну да,ну да...7 тыщ "потерял",я бы задумалась...

Поделиться сообщением

Если честно, я думаю так же. И да, с моей стороны это цинично.
Он откажется, я думаю, но если настоять возьмёт. Он гордый парень вообще. Но в предлагаемых обстоятельствах , возьмёт, наверное. Мама моя тоже против (не против него, а против такого шага, "вы ещё по сути никто друг другу").
но... так неловко всё это

Поделиться сообщением

QUOTE(небо...самолёт...девушка @ Oct 8 2014, 08:52)
Если честно, я думаю так же. И да, с моей стороны это цинично.
Он откажется, я думаю, но если настоять возьмёт. Он гордый парень вообще. Но в предлагаемых обстоятельствах , возьмёт, наверное. Мама моя тоже против (не против него, а против такого шага,  "вы ещё по сути никто друг другу").
но... так неловко всё это

Отращивайте броню и НИКОГДА не жалейте мужчину. Я сомневаюсь в его честности. Послушайте маму, она всегда за Вас.

Поделиться сообщением

да нет, пожениться мы решили позже, в этом году, когда можно будет в дом въехать, чтобы было, где вместе жить. А то сейчас поженимся, а жить негде. Он живёт с родителями, я тоже. Правда вариант есть.
Я ещё хочу отметить, что у меня нет сомнений в его честности (пока не возникало). Мне не 20 лет, и я не кидаюсь в омут с головой. При этом понимаю, что в жизни возможно всякое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Oct 8 2014, 08:49)
Ни в коем случае не отдавайте свои сбережения,и предохраняйтесь в конце концов ranting_w.gif .У меня есть сомнения в его честности dry.gif ,дом строит для вас-как же,а пожениться никак не получается,ну да,ну да...7 тыщ "потерял",я бы задумалась...

на счёт потерял расскажу, только не цитируйте плиз

Поделиться сообщением

QUOTE(небо...самолёт...девушка @ Oct 8 2014, 08:55)
да нет, пожениться мы решили позже, в этом году, когда можно будет в дом въехать, чтобы было, где вместе жить. А то сейчас поженимся, а жить негде. Он живёт с родителями, я тоже. Правда вариант есть.
Я ещё хочу отметить, что у меня нет сомнений в его честности (пока не возникало). Мне не 20 лет, и я не кидаюсь в омут с головой. При этом понимаю, что в жизни возможно всякое.

Возможно yes.gif возможно он профукает и Ваши деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(БелаяРоза @ Oct 8 2014, 08:49)
Автор, такие ситуации закаляют характер. Если рассматриваете МЧ на кандидаты в мужья - очень показательный момент, как он себя поведет в трудной ситуации.
То что поддерживаете - просто отлично. Но это его проект, ему и решать.

* вы уверенны, что хотите ребенка прям щас?... ( можете не отвечать)

да, он держится. Я ему тоже говорю, что такие трудности надо рассматривать как ценный опыт, закаляться. Он не раскисает так сильно, но я чувствую, что он растерян.
Видимо, я действительно много на себя беру.

Поделиться сообщением

А что в доме еще не доделано? Почему нельзя переехать?
Все кроме кражи денег, тем более как вы описали- не видится мне прям черной полосой- это бывает почти в любом ремнте/стройке

Поделиться сообщением

небо...самолёт...девушка, что-то на грани фантастики эта история!
кто вообще цыганям двери открывает?
зачем хранить все эти деньги в доме?
что-то как то странно

Поделиться сообщением

вот и я о том же. Если уж ремонт - это такая головомойка, то , что говорить о стройке.
Споткнулся просто, и недоумевает)

Поделиться сообщением

они вошли сами, во двор, ну а дальше - заговорили, может гипноз , ну и глупость человеческая...
все деньги держал в доме потому, что нужны были ежедневно, очереди в банке отнимали много времени. Ну и кто ж думал, раньше и больше держал, это он ещё часть потратил.

Поделиться сообщением

Ну про цыган и деньги я скорее верю, т.к подобных случаев очень много было одно время.

небо...самолёт...девушка, пусть МЧ берет кредит в банке или продает авто( если есть). 300 тысяч не такая сумма, что бы ее очень долго отдавать, т.к вероятность того что деньги вернут стремится к 0

Поделиться сообщением

QUOTE(небо...самолёт...девушка @ Oct 8 2014, 09:16)
они вошли сами, во двор, ну а дальше - заговорили, может гипноз , ну и глупость человеческая...
все деньги держал в доме потому, что нужны были ежедневно, очереди в банке отнимали много времени. Ну и кто ж думал, раньше и больше держал, это он ещё часть потратил.

карточки никто не отменял,подошел к банкомату,снял.
Я бы на вашем месяте начала перестраховвываться на будущее bigwink.gif

Поделиться сообщением

я склоняюсь к тому, чтобы не давать. И надеюсь, не попросит...
просто он может думать, ну вот , могла бы просто предложить помощь, дом же для нас... ну и всяческие метания подобные. червячок заведётся, отношения как-то не так пойдут....

Поделиться сообщением

небо...самолёт...девушка, подобные проблемы- мужчина должен решать самостоятельно.

Если есть отопление и вода- предложите переехать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу