narzissa

Стоит ли оставаться?

58 сообщений в этой теме

Здравствуйте)

Устроилась в июне на работу, помощником генерального, его самого никогда на месте нет, отдыхать ездит, зп приличная, делать как оказалось ничего не надо. Вот прям вообще ничего. Отпускали меня домой в 3-4 часа, хотя рабочий день до 6. Потом самостоятельно стала уходить, никто и слова не говорил. Сейчас эпизодически появляется начальник на пол-дня, никаких заданий мне не дает, делать нечего, сижу одна. От работы мне домой ехать далеко, сейчас, осенью, 3-4 часа в оба конца, зимой еще дольше будет. cry.gif
И вот начальник решил проверить во сколько я ухожу-прихожу, и чтобы как штык сидела с 9 до 6, пусть даже делать нечего, зп получаешь, значит отсиживай. Оно бы и ладно, если не дальняя дорога, и по сути отсутствие перспектив. Взяли пока молодая, симпатичная, но в 30-ник нужна ли я им буду в приемной? А навыков я никаких не приобретаю huh.gif

Поделиться сообщением

Вы на работу устраивались с условием 6 часового рабочего дня? Если да - ставьте вопрос ребром. Если нет - начальник прав. Если не устраивает такой расклад - уходите , т.к 4 часа на дорогу перебор. Ищите ближе к дому

Поделиться сообщением

ну вот мне как раз "30-тник" и я сижу в приемной))) никто не выгоняет biggrin2.gif
Вы же при устройстве на работу знали, что рабочий день до 6, с учетом дальней дороги домой - зачем соглашались?.. зачем теперь писать о том, что начальник заставляет сидеть до конца рабочего дня, а впереди дальняя дорога...
отсутствие перспектив... Опять же - приходя работать помощником гендира, если не собираешься сидеть всегда на этом месте, параллельно можно "подыскивать" отделы, в которых было бы интересно работать...
если честно - не вижу проблемы... Не нравится что-то - можно и уйти. А если само место нравится - значит, поговорить с шефом, чтоб нагружал...

Поделиться сообщением

вы же когда на работу устраивались, знали что нужно будет далеко ездить, просто привыкли к халяве

может проявить инициативу и взять какие-то обязанности на себя, за дополнительную плату

Поделиться сообщением

да и вообще, с чего вы взяли что 30-к это старость????

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вот это как раз тот случай, когда можно сказать "с жиру..." Ну вот реально. Делать ниче не надо. Хочешь книжку читай, хочешь в инсте сии, хочешь язык учи. Деньги приличные. Никто не парит. Занимайся собой, да личную жизнь устраивай. Нет. Все равно что-то да не так wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор а сколько вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Викиоза @ Oct 7 2014, 10:42)
Вот это как раз тот случай, когда можно сказать "с жиру..." Ну вот реально. Делать ниче не надо. Хочешь книжку читай, хочешь в инсте сии, хочешь язык учи. Деньги приличные. Никто не парит. Занимайся собой, да личную жизнь устраивай. Нет. Все равно что-то да не так  wacko.gif

Плюсуюсь fegh.gif Такого, чтобы прям всё идеально устраивало, не бывает sleep.gif

Поделиться сообщением

Работать начала летом, таких пробок не было. Даже приятно было прокатится утром и обратно.
Я пришла работать с настроем полный рабочий день, но когда тебя говорят в 3 часа, ну что тебе сидеть, иди домой, и так каждый день, то работу до 6, а по сути отсиживание, уже как то и влом.
С шефом говорила, просила задания, дал загран его отсканировать biggrin.gif и все! Больше ничего.

Все вокруг говорят, какая у меня чудесная работа, делать ничего не надо, зп стабильно и прилично, все в белую. А другие за гораздо меньшие деньги пашут весь день, и их еще и подгоняют. Вот и сомнения уходить, найду ли работу за те же деньги и близко к дому?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Oct 7 2014, 10:47)
QUOTE(Викиоза @ Oct 7 2014, 10:42)
Вот это как раз тот случай, когда можно сказать "с жиру..." Ну вот реально. Делать ниче не надо. Хочешь книжку читай, хочешь в инсте сии, хочешь язык учи. Деньги приличные. Никто не парит. Занимайся собой, да личную жизнь устраивай. Нет. Все равно что-то да не так  wacko.gif

Плюсуюсь fegh.gif

и я туда же biggrin.gif хотела это же написать, про "с жиру", но не решилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне 27. Личная жизнь устроена - замужем.
Не считаю, что 30 старость, но такого мнения похоже начальник придерживается. Ну 35 лет предел для подобной работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Oct 7 2014, 10:47)
Все вокруг говорят, какая у меня чудесная работа, делать ничего не надо, зп стабильно и прилично, все в белую. А другие за гораздо меньшие деньги пашут весь день, и их еще и подгоняют. Вот и сомнения уходить, найду ли работу за те же деньги и близко к дому?

Ну так вы мазохист что ли? biggrin.gif
Если у вас лояльный шеф, договоритесь, чтобы допустим начинать и заканчивать на час раньше/позже, чтобы избегать пробок

Поделиться сообщением

Работать начала летом, таких пробок не было. Даже приятно было прокатится утром и обратно.
Я пришла работать с настроем полный рабочий день, но когда тебя говорят в 3 часа, ну что тебе сидеть, иди домой, и так каждый день, то работу до 6, а по сути отсиживание, уже как то и влом.
С шефом говорила, просила задания, дал загран его отсканировать biggrin.gif  и все! Больше ничего.

честно - вряд ли...
нечего "попу рвать", потом можно ни с чем остаться...
как отчасти помощник руководителя, могу сказать - зачастую сидишь без дела, а порой загруз такой, что некогда в туалет сбегать (уж простите)... так что пока можно действительно расслабиться и книжку почитать... Ну это если в принципе интересно. А если чем-то другим хочется заниматься - то никто не отменяет увольнение))

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Oct 7 2014, 10:49)

Ну так вы мазохист что ли? biggrin.gif
Если у вас лояльный шеф, договоритесь, чтобы допустим начинать и заканчивать на час раньше/позже, чтобы избегать пробок

Ага. я как то хотела отпросится по-раньше, так он только за 15 минут до конца рабочего дня отпустил. А когда молча ухожу, самостоятельно, то ничего не говорит.

Поделиться сообщением

по-моему, у вас не работа, а мечта. ничего делать не надо, еще и платят за это biggrin2.gif
найдите себе занятие, учитесь, вышивайте

Поделиться сообщением

А по мне-так это ужас целый день сидеть и ничего не делать wacko.gif
Мне было бы оч жалко просто так проходящего времени

Поделиться сообщением

narzissa, у меня такая же проблема.. Тоже целыми днями смотрю фильмы и далеко добираюсь(но далеко-потому что офис переехал, раньше было ближе).
Периодически хочу уволиться - но не нахожу ничего хорошего(неактивно ищу, так как стимула острого нет).
Сколько вы уже работаете?
В этом вы правы, о такой работе некоторые только мечтают - но меня в один момент такая депрессия схватила перед отпуском - что я плакала даже вечерами. а сейчас ничего)) Решила, что если опять невмоготу надоест - уйду.

ПС: увидела , что работаете только с июня. Советую вам поработать хотя б полгода, а то что с места на место скакать)

Поделиться сообщением

Найдите подработку удалённую. "Отсиживаешь" на основной работе, ещё и делом занята. Или вас задевает, что именно в три не отпускают??

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Oct 7 2014, 11:04)
А по мне-так это ужас целый день сидеть и ничего не делать wacko.gif
Мне было бы оч жалко просто так проходящего времени

Ну да, разумеется куда веселее и полезнее серая небольшая зарплата, вечные авралы и неадекватное орущее начальство.
Автор, а кто вы по образованию?

Поделиться сообщением

С шефом говорила, просила задания, дал загран его отсканировать biggrin.gif  и все! Больше ничего.

всегда есть варианты чем себя занять, начиная с образования и заканчивая подработкой в интернете

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу