Almost Alice

Как вернуть интерес к себе?

141 сообщение в этой теме

Привет всем!
Моя ситуация чем-то похожа на ту, что в соседней теме (где мч резко перестал писать), но я все же решила зарегистрироваться и попросить совета, т.к. у меня есть свои нюансы и рекомендации из той темы мне не совсем подходят.
Мне 25, живу и работаю в Москве. Есть у меня знакомый, однокурсник, но в институте общались мало. Интересный молодой человек - симпатичный, умный, приятный собеседник, галантный, воспитанный. Года 1,5 назад нашлись в соцсетях, завязалось активное общение. Сначала достаточно светское, потом все более и более тёплое, личное. Было похоже как будто мы хорошие друзья, но с его стороны в какой-то момент стало проявляться явное восхищение - комплименты, намеки всякие. Я на тот момент была одинока, но, как позже выяснилось, он (его зовут Игорь) почему-то думал, что у меня есть мч. Сначала его интерес мне просто льстил, было приятно, но постепенно я тоже стала заинтересовываться. Потом были периодические встречи- как бы свидания, а как бы и нет - никаких активных шагов никто не делал, но имели место долгие задушевные разговоры, прогулки за ручку, объятия, лёгкие прикосновения. Он мной все больше восхищался, писал стихи, говорил безумно красивые комплтменты, но инициативу такую прям решительную не проявлял. Потом выяснилось, что к 24 годам у него ни разу (!!!) не было отношений с девушкой.
В общем, все это длилось в таком формате около полугода, наверное. Позже у него случились проблемы на работе, на мой взгляд, некритичные, но очень его расстроившие. Я как могла пыталась поддержать, но, видимо, ему показалось этого недостаточно, потому что с этого момента я почувствовала его охлаждение ко мне и какое-то разочарование что ли. Ну и в итоге общение сошло на нет постепенно, и полгода мы не общались.
У меня в эти полгода были отношения с мужчиной, которые закончились по моей инициативе месяц назад.
Недавно я стала вспоминать Игоря и подумала, что мне он все же интересен, и хотелось бы возобновить общение. Либо дружеское, либо...как пойдёт, может, просто секс, а может, и что-то посерьёзнее. В общем, у него как раз был др, я написала ему сама, поздравила. Он был приятно удивлён, завязалась переписка, из которой я поняла, что он все ещё одинок. На данный момент мы периодически друг другу пишем, но общение довольно вялое, если честно.

Теперь, собственно, вопросы.
1. Есть ли шанс его снова заинтересовать?
2. Как мне себя вести? Писать ли первой или ждать, пока сам напишет? В каком тоне отвечать, о чем разговаривать? Быть ли мне открытой и дружелюбной или даже кокетливой? Или наоборот, чуть равнодушия и прохладцы напустить?
Очень прошу вашего совета. Отвечу на вопросы.
Спасибо.

И да, я знаю, что мужчин вокруг полно, он не единственный. Но мне на данный момент он интересен, готова потратить ещё немного своего времени на него. Если не получится, сильно переживать не буду и пойду дальше.

Поделиться сообщением

Быть собой, пускать пыль в глаза, имхо, последнее дело. Вы ему или нравитесь как есть, или нет

А что сам Мч говорит на тему отношений с противоположным полом? Ищет единственную? Или просто сам замкнутый и стеснительный?

Поделиться сообщением

QUOTE(БелаяРоза @ Oct 6 2014, 05:37)
Быть собой, пускать пыль в глаза, имхо, последнее дело. Вы ему или нравитесь как есть, или нет

А что сам Мч говорит на тему отношений с противоположным полом? Ищет единственную? Или просто сам замкнутый и стеснительный?

Стеснительный. Низкая самооценка. Считает, что ему нечего женщине предложить, т.к. нет опыта в сексе (не прямым текстом он это говорил, но смысл такой), сложный характер и невысокий доход. Я ему неоднократно указывала на его положительные качества, говорила, какой он чудесный и замечательный, но, видимо, уверенности это ему не особо придало.
Я понимаю, что нужно быть собой. Но я по натуре ооочень общительная и дружелюбная, и даже чересчур болтушка. Боюсь показаться навязчивой, если он ко мне совсем равнодушен. Как думаете, а стоит ли самой писать ему или лучше ждать его инициативы?

Поделиться сообщением

хотел бы-давно б проявил инициативу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 6 2014, 06:11)

Я вот разрываюсь и не знаю, что думать. Может, всё так, как вы говорите, а может, у него настолько серьёзные проблемы с инициативой и самооценкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Almost Alice @ Oct 6 2014, 07:16)

Я вот разрываюсь и не знаю, что думать. Может, всё так, как вы говорите, а может, у него настолько серьёзные проблемы с инициативой и самооценкой.

ага... вам так больше нравится думать...

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, то есть, вы думаете, вообще без вариантов? Самой не писать? А если он напишет, энтузиазма особого не проявлять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Almost Alice @ Oct 6 2014, 08:16)

Вариантов, как всегда, несколько biggrin2.gif
Вы напишите - он ответит, будете общаться
Вы напишите - он ответит в духе " отвали", все пройдет
Вы напишите - он не ответит

Опять же, если сразу столько проблем - и с инициативой, и с самооценкой, оно Вам надо?
Я бы наверное просто обозначала свою позицию ( в духе : ты мне нравишься, если что я готова поддержать твою инициативу) ну и все. Захочет - проявит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Almost Alice @ Oct 6 2014, 07:37)
Mortishia Addams, то есть, вы думаете, вообще без вариантов? Самой не писать? А если он напишет, энтузиазма особого не проявлять?

энтузиазма какого?? он вам нравится, и например зовет в кино-илите-он де вам нравится-если вы о таком энтузиазме-то почему нет.. а если он будет просто по телефону стихи читать и ни о чем болтать-то как вы можете энтузиазм проявлять??

Поделиться сообщением

БелаяРоза
Вы, безусловно, правы.
Но во-первых, он мне все-таки интересен как человек и привлекателен для меня как мужчина, меня к нему тянет. Гельштат незавершённый, опять жеsmile.gif Ну и, конечно, мне немного обидно, что так мной восхищались, на пьедестал возносили, а потом всё закончилось.

Ещё бы знать, как эту позицию обозначить, чтобы себя не уронить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 6 2014, 07:11)

А если это вариант Скифа? )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Oct 6 2014, 07:50)

а что Скиф, собсно? то что взрослая девочка его встряхнула вовсе не означает, что дальше последует продолжение отношений и какие то глобальные инициативные шаги с его стороны...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 6 2014, 06:41)

энтузиазма какого?? он вам нравится, и например зовет в кино-илите-он де вам нравится-если вы о таком энтузиазме-то почему нет.. а если он будет просто по телефону стихи читать и ни о чем болтать-то как вы можете энтузиазм проявлять??

Ну в общем, да, вы правы.
Просто он такой человек, что в кино сразу не позовет - это я точно знаю. Нужна "прелюдия" из болтовни ни о чем, плавно переходящая во флирт, а потом уже и обоюдное признание в желании увидеться.
Да, все сложно.
Да, оно мне надоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Oct 6 2014, 06:50)

А что за вариант Скифа, простите мне моё невежество?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 6 2014, 07:52)
а что Скиф, собсно? то что взрослая девочка его встряхнула вовсе не означает, что дальше последует продолжение отношений и какие то глобальные инициативные шаги с его стороны...

Ну, может, автору не нужна инициатива со стороны мужчины, она готова сама быть двигателем в отношениях, как раз тот самый идеальный вариант для трепетных юношей.
В общем, если есть желание, я не понимаю, почему бы не попробовать.

Поделиться сообщением

Если вам и правда охота тратить время на трепетную деву, "ведите" его. Скиснет где-то на пути, ну и фиг с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Oct 6 2014, 06:58)
QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 6 2014, 07:52)

Ну, может, автору не нужна инициатива со стороны мужчины, она готова сама быть двигателем в отношениях, как раз тот самый идеальный вариант для трепетных юношей.
В общем, если есть желание, я не понимаю, почему бы не попробовать.

Понимаете, я в этом совершенно неопытна.
Ну, в том смысле, что все мои отношения как-то сами собой складывались, мне не нужно было ничего проявлять.
А тут, видимо, придётся - он неоднократно говорил, что считает, что женщина вполне имеет право на инициативу, и ему это даже нравится.
Но я, хоть и готова выступить инициатором, но хочу при этом, чтобы все так не выглядело, и я осталась такой тургеневской барышней. Потому что мне эта роль - инициатора - непривычна и некомфортна, мне желательно мою активность закамуфлировать как-то. И поэтому я вообще не знаю, как себя вести. Невозможного хочу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Almost Alice @ Oct 6 2014, 07:54)
QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 6 2014, 06:41)

Ну в общем, да, вы правы.
Просто он такой человек, что в кино сразу не позовет - это я точно знаю. Нужна "прелюдия" из болтовни ни о чем, плавно переходящая во флирт, а потом уже и обоюдное признание в желании увидеться.
Да, все сложно.
Да, оно мне надоsmile.gif

а кто эту болтовню во флирт переведет, и где гарантии, что у него есть это желание вообще?? у вас вроде все с болтовни и начиналось-на ней и закончилось..

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, вы очень точно передали мои собственные мысли. Именно поэтому мне хотелось бы понять, как:
- прощупать его желание / нежелание со мной общаться, дружить, встречаться, заниматься сексом (нужное подчеркнуть);
- максимально тонко дать понять, что мне он по-прежнему симпатичен, и я очень даже не прочь
- выстроить какую-то стратегию поведения, чтобы вернуть его интерес ко мне как к женщине, опять же, максимально деликатно.
- вести себя, чтобы все опять не закончилось болтовней.
У меня нет опыта целенаправленного соблазнения мужиков с нуляsmile.gif, обычно они как-то всегда сами. Поэтому я и обращаюсь к коллективному разуму.

Поделиться сообщением

а чего ради столько планов и стратегий?? он так хорош? или других вариантов нет, поэтому берем то единственное, что вроде как есть и начинаем из него усиленно что то вытягивать?? вам самой -даже при удачном раскладе-зачем мальчик, которого надо так долго раскачивать, направлять, подводить к сути и т. п.
прощупывать мужчину на предмет того, есть ли у него к тебе секс интерес... ще там прощупывать-у мужчины это простите сразу должно быть видно lol.gif во всех смыслах..
посмотрите какой вы план написали-с этим планом с тем же успехом можно брать любого мужчину с улицы-эффект будет не хуже, потому что , исходя из такого количества неясностей в типа отношениях между вами, вы начинаете работать на абсолютно пустом месте)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу