Мусянчик

Наконец-то поженились

131 сообщение в этой теме

Привет, девчонки. Давно я к вам не обращалась за советом. Мы с МЧ вместе 2 года, из которых 1,5 до свадьбы жили вместе. До свадьбы было все идеально, он уделял мне максимум внимания, были общие планы, делали вместе ремонт, дарил подарки: то медведя, то серьги, цветы постоянно. Решили пожениться, решение было совместно принято, т.к. решили двигаться дальше вместе.
Поженились... Как подменили. Сейчас он либо на работе, либо в гараже (делает машину на продажу, очень хочет новую) Цветов со свадьбы не видела, подарков тем более. Внимания меньше, другим девушкам больше, т.е. когда мы идем куда-то гулять он общается со всеми девчонками, танцует с ними, смеется, только не со мной. Стал прилюдно оскорблять. С друзьями ему веселее, я вижу, что он к ним тянется.
Планы общие куда-то улетучились, у него стали свои планы. Говорит: У тебя есть квартира, а я хочу, чтоб у меня что-то было свое, а именно машина. Мол, если мы расстанемся, я хоть с чем то останусь. Его гложит, что у меня квартира есть, а у него ничего нет. Хотя я постоянно говорю, что это наш дом общий.
По дому делать ничего не хочет, неделю пытаюсь заставить ручку в двери сделать, желания у него нет. Еще и бюджет раньше общий был, теперь часть зарплаты он мне отдает, почти половину, а остальное себе забирает.
Детей я хочу, он пока нет, говорит потерпи пару лет, я еще не готов.
Короче я не чувствую той сплоченности которая была раньше, живем как соседи. Он говорит, что любит и что разводиться не хочет. А я то чувствую что что-то пошло не так. Раскол какой-то. Девчонки, подскажите может я себя накручиваю и все не так плохо, или правда это начало конца? И почему все так изменилось? Может другая? Я в отчаянии, незнаю что и думать. Мне 24, ему 23)

Поделиться сообщением

Дело в том, что меня последнее время мучают сомнения: стоит ли выходить замуж за этого человека. Мои чувства: он хороший парень, особой страсти и любви у меня к нему нет. Я ценю наши отношения дорожу им, не хочу с ним расставаться, привязалась. Иногда мне кажется, что даже люблю. Но бывают моменты когда раздражает и начинаю задумываться, а тот ли?
Что вызывает сомнения: 1. Он постоянно замечает и оценивает других девушек. Говорит, что он парень и это только оценка. Но мне неприятно. Начинаю задумываться о его дальнейшей верности. 2. Прочитала его смс переписку с бывшей девушкой (было до меня), там он ей писал, что сильно любит, жить не может и т.д. И мне говорит, что любит. Грошь цена тогда этим словам. А вдруг, еще кого полюбит? 3. Для меня он «хороший парень», таких мне не встречалось, по - сравнению с историями подруг, знакомых вообще золотой. Материально с ним легче, скажу честно. 4. Он младше меня на год. Мне 23, ему 22. Боюсь что, потом гулять захочет, типа «не нагулялся»

помните, да?? но решили пойти дальше и таки выйти замуж... чтож теперь удивляетесь??

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 5 2014, 18:42)
Дело в том, что меня последнее время мучают сомнения: стоит ли выходить замуж за этого человека. Мои чувства: он хороший парень, особой страсти и любви у меня к нему нет. Я ценю наши отношения дорожу им, не хочу с ним расставаться, привязалась. Иногда мне кажется, что даже люблю. Но бывают моменты когда раздражает и начинаю задумываться, а тот ли?
Что вызывает сомнения: 1. Он постоянно замечает и оценивает других девушек. Говорит, что он парень и это только оценка. Но мне неприятно. Начинаю задумываться о его дальнейшей верности. 2. Прочитала его смс переписку с бывшей девушкой (было до меня), там он ей писал, что сильно любит, жить не может и т.д. И мне говорит, что любит. Грошь цена тогда этим словам. А вдруг, еще кого полюбит? 3. Для меня он «хороший парень», таких мне не встречалось, по - сравнению с историями подруг, знакомых вообще золотой. Материально с ним легче, скажу честно. 4. Он младше меня на год. Мне 23, ему 22. Боюсь что, потом гулять захочет, типа «не нагулялся»

помните, да?? но решили пойти дальше и таки выйти замуж... чтож теперь удивляетесь??

Помню, решила все-таки выйти замуж. Теперь жалею, мысли о разводе часто. Держит страх что другого не найду

Поделиться сообщением

Автор, все в ваших руках. Вы женщина, должны быть мудрее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Oct 5 2014, 19:52)

в чем именно-разъясните)) не сочтите за труд))

Поделиться сообщением

В 24 другого не найдете? biggrin2.gif Ну терпите, че) Имхо, либо уже есть другая, либо не за горами...Тем более раз часть денег ныкает, охладел.
Автор, оно Вам надо в Ваши годы? (да и в принципе в любые годы, терпеть неуважение. Вы у себя одна)
Вы понимаете, что дальше только хуже? sleep.gif (нет, хрустального шара у меня нет, все на опыте знакомых, да и даже тем на космо)

Поделиться сообщением

QUOTE(Мусянчик @ Oct 5 2014, 19:47)
QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 5 2014, 18:42)

Помню, решила все-таки выйти замуж. Теперь жалею, мысли о разводе часто. Держит страх что другого не найду

ну тогда держитесь за этого.. ощущение, что подобрали первое, что более менее ничего выглядело и скорее взамуж, на собственные же логичные сомнения наступая.. теперь вы так же будете давить сомнения о надобности этого брака ради статуса быть взамуже)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 5 2014, 18:54)

Если автор хочет сохранить семью, конечно, бывает, что мужчина начнет ценить жену, у всех по-разному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Oct 5 2014, 19:03)

Если автор хочет сохранить семью, конечно, бывает, что мужчина начнет ценить жену, у всех по-разному.

А какое у Вас мнения по ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мусянчик @ Oct 5 2014, 18:47)

Тогда терпите, что делать. Никто Вам гарантий не даст, что найдете.
Просто, если не пугаться и не мучаться, есть хотя бы шанс. А так..

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Oct 5 2014, 20:03)

нам конкретики бы побольше.. воду лить не надо...

Поделиться сообщением

Для начала объясните мужу, что оскорблять жену вприсутвии окружающих - все равно что плевать в собственный колодец пить воду из него и гордится этим. Мужик оскорбляющий женщину, на которой женился, с которой живет и спит - в глазах окружающих как минимум выглядит жалко.

Поделиться сообщением

Автор, как вариант, он живет в вашей квартире, чтобы быстрее на машину накопить, а вы так, довесок к жилью.
QUOTE(Мусянчик @ Oct 5 2014, 18:31)
Сейчас он либо на работе, либо в гараже (делает машину на продажу, очень хочет новую) Цветов со свадьбы не видела, подарков тем более. Внимания меньше, другим девушкам больше, т.е. когда мы идем куда-то гулять он общается со всеми девчонками, танцует с ними, смеется, только не со мной. Стал прилюдно оскорблять.

Каждое предложение не звоночек, а колокол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мусянчик @ Oct 5 2014, 19:05)

По ситуации:
1.То, что приемлемо во время ухаживаний, нецелесообразно в семейной жизни: походы в рестораны, дорогие подарки, красивое ухаживание, расточительность.
2. Автор не работает? Устроиться на работу
3. Муж относится так, как позволяет женщина. То, что его подменили, значит, что сама автор была в период ухаживания другой, надо стать такой какой была до

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Oct 5 2014, 19:11)
Для начала объясните мужу, что оскорблять жену вприсутвии окружающих - все равно что плевать в собственный колодец пить воду из него  и гордится этим. Мужик оскорбляющий женщину, на которой женился, с которой живет и спит - в глазах окружающих как минимум выглядит жалко.

Объясняла уже, обещает больше так не делать. Малолетка наверно просто еще, не понимает. да и друзья такие, поддерживают

Поделиться сообщением

QUOTE(Мусянчик @ Oct 5 2014, 18:31)
И почему все так изменилось?

Ну а что вы хотели? Раньше жили по совести, а теперь - по закону. Так что парень соответственно свои планы и скорректировал. С учетом возможной финансовой ответственности в силу СК РФ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Oct 5 2014, 19:18)
QUOTE(Мусянчик @ Oct 5 2014, 19:05)

По ситуации:
1.То, что приемлемо во время ухаживаний, нецелесообразно в семейной жизни: походы в рестораны, дорогие подарки, красивое ухаживание, расточительность.
2. Автор не работает? Устроиться на работу
3. Муж относится так, как позволяет женщина. То, что его подменили, значит, что сама автор была в период ухаживания другой, надо стать такой какой была до

Я работаю, бухгалтером, готовлюсь стать главным, в этом плане все хорошо. Он мне тоже говорит, ты раньше веселее была, жизнерадосней, вот я и тянулся.А теперь ревешь постоянно, пилишь. Меня просто очень беспокоют наши отношения,вот я и кисну

Поделиться сообщением

Автор, не пилите, встречайте его радостно с работы, как будто месяц не видели, отлично, что заняты, насчет ребенка не поднимайте тему, просто поймите, что ребенок в таких отношениях не панацея от бед, вам сначала надо научиться жить вместе под одной крышей без истерик.

Поделиться сообщением

Имхо, но пока с ребенком в подобных отношениях торопиться точно не надо

Поделиться сообщением

ну разведитесь, все равно не любите и галочку уже поставили. найдете себе еще, не сомневайтесь.

надеюсь, свадьба не очень затратной была

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.