ira.ok

Дело во мне?

61 сообщение в этой теме

Снова в доме неспокойно.
Сегодня был скандал, что мама живет в доме из-за меня, что я должна быть благодарна за заботу. Да, я благодарна, но не тогда, когда об этом постоянно напоминают.
Я уходила зимой на 2 мес жить к подруге, но там была оплата напополам, по сумме выше, чем в доме, но зато дорога ближе гораздо к работе. Мама тоже уехала в город другой к сыну, но вернулась, т.к. сестра начала просить плакать, чтобы мама жила с ними и помогала оплачивать жилье и она же через маму позвала меня обратно.

В доме жизнь устраивает, кроме скандалов - сестра родила ребенка, понятно, ребенок плачет от коликов, мама ругает сестру, что она все делает медленно, без души как ей кажется, что к ребенку надо относиться хорошо.

Я прихожу с работы, мама готовит еду, делает уборку раз в неделю, я делаю уборку 2 раза после работы.
Впрочем, еду я могу сама готовить, правда она приготовится часов в 21-22 ч.
Мама считает, что дом на ней держится. Хотя от домобязаностей я не отлыниваю. А мама наша не может не делать. Мы же ей говорим пойти на выходные в музей, в парк, да просто пройтись, на что она говорит, а с кем она пойдет и на что. Пенсию мама тратила на анализы внука, продукты, одежду для внука, внук жил с нами 2 мес.

Между тем, брат говорит ей переехать к нему, но мама считает, чтобы использовать кушать готовить и за внуком смотреть.
Сегодня мама заявила, что мы должны быть благодарными ей, что она тратит за аренду и за продукты.

Я ей благодарна, и устроилась на работу не по своей профессии, чтоб отдать долги ей, планирую в дальнейшем сделать подарок, потому что не смогла сделать на др, даже сестре не купила пока в связи с рождением дочки. Но это не значит, что в планах нет

Поделиться сообщением

ira.ok, да судя по тому, что вы вернулись в этот дом, вам такой кайф в этом вариться-крутиться, обмусоливать, кто что сказал, кто что подумал.....иначе так и жили бы с подругой..
к чему 157 тема об одном и том, если воз и ныне там?
от маминой юбки уже пора давно оторваться бы...

Поделиться сообщением

Мне нужно время для того, чтобы закрыть долги всем, есть еще 2 кредита и внешние долги.
Я плачу за аренду кабинета по своей деятельности, поэтому тоже туда считаю.

Мама же постоянно говорит, что я к тому же должна следить за собой, сдать анализы желудочно-кишчный тракт, но у меня нет денег.

До этого мама говорила, что поддержит меня, но сейчас упреки. Я устала, но знаю деваться некуда.

Маме мы говорим, спокойно жить. Но она постоянно очень глубоко вздыхает - что я без мужа, без денег, у сестры муж придурок, сестра сама дура, брат связался с шалашовкой, что на ней все ездят. При этом мы ей предложили на год поехать к бабушке (ее маме) отдохнуть. Но мама говорит, что не хочет ехать как нищебродка без подарков и без ничего.

Получается, изматывает себя и нас по полной.
При этом я виновата что живу в доме, т.к мама живет из-за меня тут.

Я не планирую тут жить вечно, у меня есть план, но мама постоянно своими вопросами -когда ты с'едешь, я живу из за тебя, ты не должна тут жить, т.к сестра дура, просто достала. Месяц назад я сказала конкретный мес когда могу с'ехать, но нет этот вопрос повторяется.

Поделиться сообщением

выход для вас только один-жить отдельно... и вам это постоянно говорят

Поделиться сообщением

У меня аж глаз задергался ...
Автор, вы же съезжали к девочкам, жили в двушке втроем или вчетвером ? Все равно дорого оказалось?
А брат вроде наоборот переехал со своим семейством в ваш волшебный дом...
Чет мне кажется, вы опустили значительную часть сериала brows.gif

Поделиться сообщением

Брат переехал с семьей, но его жена пила, ее выгнала сестра, к детям она не звонила, могла неделями не звонить. У брата не получилось устроиться на работу, пришлось ехать в др город, дети с нами жили, потом младшего отдали его жене, которого она увезла в деревню к своей маме, где есть ее старший сын, а сама вернулась в город, а старшего внука забрал брат.

Поделиться сообщением

С девочками жили втроем, пока хозяйка не решила продать 2-ком. Потом ушла к подруге в 1 ком, ей было тяжело платить. Потом мама попросила вернуться, с подачи сестры, чтоб не жить с чужими

Поделиться сообщением

ira.ok, вы же вроде уходили жить отдельно?зачем вернулись опять?у вас в семье все несамостоятельные какие то,что вы,что сестра с мужем.ахтунг wacko.gif

Поделиться сообщением

Дело не в вас. А в вашей семье.
Ира, у Вас два варианта. Даже 3.
1. забить на все и съехать
2. поменять свое отношение к происходщему. не принимать все так близко к сердцу. мама ворчит, ну ок. ребенок кричит, ну ок. вы на своей волне должны быть. с мамой, кстати, можно взять и прогуляться в парк или в музей. заодно из дома выйдете. у вас с мамой насколько я помню отличные отношения, просто быт, сестра и прочие неразберихи превращаются в склоки
3. ничего не делать и жить так как сейчас

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Oct 5 2014, 11:52)
С девочками жили втроем, пока хозяйка не решила продать 2-ком. Потом ушла к подруге в 1 ком, ей было тяжело платить. Потом мама попросила вернуться, с подачи сестры, чтоб не жить с чужими

и вы пришли жить со своими... по деньгам почти тоже, зато куча скандалов впридачу..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 5 2014, 10:39)

Я и хочу, но нет возможности, если уеду, тогда не смогу долги отдать быстрее

Поделиться сообщением

Автор , а сколько вам лет ?
Тут имхо только одно можно посоветовать - жить отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Oct 5 2014, 10:53)

Ну значит отдадите долги чуть медленнее.
Мне видится, что не так уж вы и хотите жить отдельно whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Oct 5 2014, 11:52)
Потом мама попросила вернуться, с подачи сестры, чтоб не жить с чужими

а голова у вас своя на плечах есть или как?

Поделиться сообщением

Мне нужно время для того, чтобы закрыть долги всем, есть еще 2 кредита и внешние долги.

1)Жить по средствам
2)Жить отдельно

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Oct 5 2014, 11:53)

ну тогда терпите-смысл жаловаться, если сейчас нереально что то изменить,,
откуда у вас столько кредитов и долгов-то?

Поделиться сообщением

У вас даже нет к нам никакого вопроса, ну ок, в пятый раз прикинемся губкой, в которую вы впитаете лишние эмоции и вернетесь туда же как ни в чём не бывало.

Поделиться сообщением

Автор, Ваша эпопея же с совместным проживанием года два длится? По-моему, раз Вы все еще там живете, значит Вас все устраивает

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 5 2014, 10:59)
QUOTE(ira.ok @ Oct 5 2014, 11:53)

ну тогда терпите-смысл жаловаться, если сейчас нереально что то изменить,,
откуда у вас столько кредитов и долгов-то?

По работе долги, кредит зимой взяла потребительский и второй потом

Поделиться сообщением

а, нашла-таки вопрос! да, дело в вас.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу