Невеста_Печорина

Потенциальный мч не платит за девушку-нормально

159 сообщений в этой теме

Дорогие девушки, помогите, пожалуйста, понять, это я «зарываюсь» или мне встречаются странные молодые люди? blink.gif

Мой анамез такой: 2-ое серьезных отношений, где в первых молодому человеку было 22 г, он учился и работал. Мы немного куда выбирались: ходили в кино, в недорогие кафе, было время, что полгода ходили в макдоналдс просто пить кофе, т.к. не было совершенно денег. При этом тот мч всегда за меня платил, но я старалась минимизировать все затраты: просто кофе мне было достаточно, он наверное не подозревал, но я всегда старалась выбрать более дешевые билеты в кино и тд.
Второй молодой человек, мой экс- жених, старше меня на 7 лет, давно работал, то есть, деньги у него были. Поэтому для меня нормально стало, что мы стали посещать не макдак уже, а просто кофе хауз или якиторию. Опять же, я старалась не транжирить его деньги, хотя у него была возможность и оплатить нам тур в не оч. Дорогие страны Европы или подарить мне золотое украшение, или айфон, что он и делал.
Для обоих мч я всегда делала хорошие, дорогие (по мере моей зп) подарки на праздники.

Резюмируя, я считаю, что мужчина должен оплачивать такие мероприятия, как поход в не самое дорогое кафе (шоколадница и тд), билеты в кино и тд.

Сейчас я активно хожу на свидания (или просто встречи, не знаю, как они сами их характеризуют) с разными молодыми людьми. Так получилось, что их возраст от 20 до 23 лет, они только начали работать и свободных денег у них немного. Мне неудобно или неловко, что быть может я как –то их “объем” и тд, поэтому всегда заказываю только кофе. Мое дичайшее удивление, что из 10 человек только 1 предложил оплатить мое кофе.
Более того, один мч пишет мне, что влюбился (я склонна верить), но даже в кино я сама оплачиваю свой билет. То ли у него нет культуры общения с девушками, и он не понимает, как это важно для девушки понимать, что банально ей купят билет в кино, то ли я не знаю. Вариант он =жадина исключается.
Другой мч на 2-ое свидание принес букетик цветов, далее сходили в шоколадницу, и у него даже мысли не возникло заплатить за меня, при этом он на полном серьезе зовет знакомиться с родителями.

Вопрос:
1. Как ненавязчиво донести, что я не воспринимаю молодых людей, которые не могут/ не хотят оплатить мое кофе или билет в кино
2. Может это я зарываюсь, и это нормально все? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Если вас не устраивают молодые люди в этом плане, зачем продолжаете ходить с ними на свидания?

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Oct 5 2014, 00:13)
Если вас не устраивают молодые люди в этом плане, зачем продолжаете ходить с ними на свидания?

Люди мне нравятся, поэтому и хожу.
Просто понять не могу, это у меня такие странные представления о деньгах или это нормально, что каждый платит сам за себя

Поделиться сообщением

А почему ненавязчиво biggrin.gif ? Поверьте, они не дурачки которые не знают что за девушку на свидании надо платить, не смотря на то собираешься ты ее знакомить с родителями или нет.
Лично мое мнение что тратить свое время на объяснения не стоит, лучше поискать более достойного кандидата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 4 2014, 22:16)

Просто понять не могу, это у меня такие странные представления о деньгах или это нормально, что каждый платит сам за себя

я считаю, что это нормально, но вы вполне можете считать иначе и искать парня с такими же представлениями

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 5 2014, 01:07)
Вопрос:
1. Как ненавязчиво донести, что я не воспринимаю молодых людей, которые не могут/ не хотят оплатить мое кофе или билет в кино
2. Может это я зарываюсь, и это нормально все? facepalm.gif

1. Не идти на второе свидание и свернуть общение.
2. Не зарываетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 5 2014, 00:16)

не может быть уравниловки. для кого-то нормально платить только за себя, для кого-то угощать девушку или наоборот, это каждая пара решает для себя сама. Вопрос открыт - если в начале отношений вы по-разному смотрите на такие вещи, зачем продолжаете? ищите того, который будет вас устраивать полностью, не разменивайтесь

Поделиться сообщением

Невеста_Печорина, прочитала, что люди вам нравятся и теперь не знаю, что ответить biggrin2.gif
Если вам нравятся такие люди, то в чем проблема - поболтать за чашкой кофе с приятным человеком и заплатить за себя?
Если вам это не нравится, то как вам может нравится человек, который ставит вас в такие условия? huh.gif
Вы уж определитесь.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что у 1ого товарища в голове не укладывается, что за девушку надо платить, как мне кажется- он не от мира сего + денег явно у него немного. Второй- возможно, просто жадина(.
Не очень понимаю, какими словами можно обозначить свою позицию по этому поводу, чтобы им не было обидно и я не унижалась :" ах, почему вы за меня не платите"? ohmy.gif

Поделиться сообщением

МОЙ кофе, кофе ОН! Пожалуйста!!! cry.gif

А по сути... Не знаю, я вот обычно за "равноправие итыды", но мне сложно вспомнить случаи, когда бы мужчина не оплатил мой обед, даже если мы заранее оговаривали, что встреча чисто дружеская. huh.gif
А уж если это свидание, то как-то принято произвести на девушку впечатление, поухаживать за ней... уж 200 рублей за чашку какавы даже студента не должны на мель посадить.
Имхо, вам просто попадаются невоспитанные парни. sleep.gif С тем же успехом они могли бы ковырять в носу или рыгать за столом, а вы бы парились: "Ну, рыгает как бегемот, но человек хороший..." laugh.gif

Поделиться сообщением

1. Если Вы их не воспринимаете, то что ж продолжаете ходить с ними на свидания?
2. Не зарываетесь. Я вот тоже не воспринимаю мужчин, которые на 2-м свидании жлобятся оплатить девушке чашку кофе, поэтому это свидание категорично бы стало последним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 5 2014, 00:28)

А по сути... Не знаю, я вот обычно за "равноправие итыды", но мне сложно вспомнить случаи, когда бы мужчина не оплатил мой обед, даже если мы заранее оговаривали, что встреча чисто дружеская.  huh.gif
А уж если это свидание, то как-то принято произвести на девушку впечатление, поухаживать за ней... уж 200 рублей за чашку какавы даже студента не должны на мель посадить.
Имхо, вам просто попадаются невоспитанные парни.  sleep.gif С тем же успехом они могли бы ковырять в носу или рыгать за столом, а вы бы парились: "Ну, рыгает как бегемот, но человек хороший..."  laugh.gif

Извините, я вроде немного грамотна была когда-то.

Печаль в том, что эти 2 человека мне действительно нравятся, с ними интересно, в идеале хотелось бы отношений. То есть, все устраивает, кроме вопроса денег.
Я понять не могу, то ли они невоспитанные ( я склонна думать, что у них нет культуры общения с девушкой) и просто не понимают, что за кофе или кино можно и заплатить, то ли это нормально сейчас так себя вести.

Поделиться сообщением

А у меня обратная ситуация: испытываю безумную неловкость, когда мч платит за меня. Заказываю только чай. Однажды оплатить предложила, но меня недвусмысленно заткнули biggrin.gif Не могу привыкнуть к этому, хотя и понимаю, вроде, что так принято.

Поделиться сообщением

Жюстин, c 2009 года кофе стал и оно cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 5 2014, 01:32)
QUOTE(Жюстин @ Oct 5 2014, 00:28)

А по сути... Не знаю, я вот обычно за "равноправие итыды", но мне сложно вспомнить случаи, когда бы мужчина не оплатил мой обед, даже если мы заранее оговаривали, что встреча чисто дружеская.  huh.gif
Имхо, вам просто попадаются невоспитанные парни.  sleep.gif С тем же успехом они могли бы ковырять в носу или рыгать за столом, а вы бы парились: "Ну, рыгает как бегемот, но человек хороший..."  laugh.gif

Печаль в том, что эти 2 человека мне действительно нравятся, с ними интересно, в идеале хотелось бы отношений. То есть, все устраивает, кроме вопроса денег.
Я понять не могу, то ли они невоспитанные ( я склонна думать, что у них нет культуры общения с девушкой) и просто не понимают, что за кофе или кино можно и заплатить, то ли это нормально сейчас так себя вести.

Нет, сейчас не нормально так себя вести. sleep.gif Можно до пены из ушей спорить об этом в интернетах, но все равно большинство нормальных парней платят за девушку. Ну хотя бы на первом-то свидании двести рублей за кофе!!!
Я не думаю, что ограничится все оплатой счета. Если мужик такие деньги зажопил, то потом и остальное из него полезет - либо жадность, либо бред про "равноправие", который на деле обычная невоспитанность, лень и нежелание проявить себя как мужика.
Это не вопрос денег. Я бы спокойно заплатила за двоих, если бы парень честно сказал: "Знаешь, у меня нет денег, так что давай пойдем в парк уточек кормить", но не заплатить за кофе - это спасибо, идите в баню. Уже на первом свидании мальчик показывает, что он за вами не ухаживает. sleep.gif

Поделиться сообщением

ищите молодых людей более состоятельных финансово)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Oct 5 2014, 01:33)
Жюстин, c 2009 года кофе стал и оно cry.gif

Да у нас еще йогУрт имеется. biggrin2.gif Но я прям чесаться начинаю, когда кофе-оно вижу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 5 2014, 01:32)

Я вот вообще в шоке, что Вы сразу несколько таких товарищей встретили, которые буквально сразу же начали жмотить аж целых 200 рублей на кофе. И да, они невоспитанные.

Поделиться сообщением

Невеста_Печорина, у вас уже не первая тема по сценарию "я такая удобная/милая/понимающая - почему он этого не ценит и как сделать так, чтобы ценил?!". И опять ждёте, что нн-й МЧ вдруг одумается и прозреет. "Хождение по граблям серия 251".
Не будьте удобной с самого начала в принципиальных вопросах.

Опишите, как вообще доходит до раздельной оплаты - что-то я не верю, что эти 9 из 10 сами кричали официанту "а девушка платит сама!", скорее это вы заранее доставали кошелёк и молча клали свою долю со скромным ожиданием, что МЧ будет возражать wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(65_AMG @ Oct 5 2014, 01:39)
ищите молодых людей более состоятельных финансово)

Скорее более адекватных и нормальных. Автор вроде не жалуется, что ее в Париж не везут и в Турандот не водят. Если нет 200 рублей на кофе девушке, то лучше тратить время на их зарабатывание, а не на свидания.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу