Ольчик)

Конфликт на финансовой почве с родителями из за мч

730 сообщений в этой теме

Нужен совет со стороны. Проблема такая-Конфликт с родителями из за финансового вопроса по поводу молодого человека. Немного об нас:я единственная дочка в семье, живу с родителями в 2х комнатной квартире. Работаю уже 1.5 года менеджером по подбору персонала и получаю среднестатические деньги по Москве 33000+бонусы.Молодой человек тоже получает примерно такую же з/п,тоже живет с мамой в 2х комнатной квартире.Т.е. вместе мы не живем,я к нему периодически приезжаю в гости с ночевкой. Когда мы ездим в отпуск(уже 3 раза вместе ездили)-то наши расходы мы делим пополам-как покупка путевки, так и на все прочее в поездке.Мои родители с самого начала моего молодого человека восприняли с негативом,и по сей день это продолжается только уже из за финансового вопроса. Для примера возьмем последний случай мы взяли путевку в Тайланд-это получилось 68000 на двоих с 19.09-29.09.Для того,чтобы оплатить эту поездку я пошла на подработку о основной работы в сентябре 3дня в неделю вечером+один выходной(деньги я за эту подработку получу только в этом месяце).50 % от своей путевки я оплатила сама, но денег для того,чтобы взять с собой на поездку у меня не осталось. Родители мне обычно всегда помогают, но в этот раз они встали в позицию,что якобы это не ты должна мучиться и идти по подработкам-чтобы заработать на поездку.А мужик должен все оплачивать.Но все таки согласились мне занять 650 долларов в поездку,с учетом того,что со следующей з/п я им верну. Денежный учет вел мой молодой человек сам-я в это не влезала.получилось,что мы потратили на питание+ эксурсии+шопинг 500 долларов его+650 долларов моих и мы с его карточки еще сняли около 25000 рублей.И по приезду возник конфликт с мамой на основании того,что друг семьи ездил с женой и ребенком тоже в Тайланд и потратили якобы гораздо меньше чем мы и все оплачивал муж семейства. И такжепроблема 2 я весь прошлый год копила на машину,накопила не много около 100 тысяч+добавил папа на покупку и мы взялиновую а/м за наличный расчет.сейчас родители угрожают,что если я и дальше продолжу отношения со своим молодым человеком,то они грозятся,что машину заберут обратно.хотя в нашей семье и у папы и мамы есть личные а/м.Получается они оказывают финансовый прессинг и пытаются повлиять на мои отношения с мои мч.

Поделиться сообщением

Мое мнение автор - вы живете не по средствам. Необязательно было ездить в Таиланд и покупать машину, раз таких денег нет (зачем влезать в долги и пр.?) Уменьшите свои аппетиты, не надеясь на родителей и претензий не будет.

Поделиться сообщением

1750 долларов за 10 дней в Таиланде - очень много wacko.gif
но дело не в этом. сколько вам лет обоим? вопрос о совместном проживании с МЧ не поднимался еще?
и почему вы вообще обсуждаете с родителями кто сколько потратил?

Поделиться сообщением

Вы очень много потратили для Таиланда,надо как то расчитывать свои доходы и расходы.и ваши родители не так уж и не правы

Поделиться сообщением

Расскажите, по к акому принципу у вас с МЧ происходит разделение денег. Почему он не берет на себя ваши расходы, хотя бы частично? Ваши отношения с ним в финансовом плане напоминают не отношения пары, но партнеров или соседей.

Поделиться сообщением

мое имхо,во всей этой истории об вас biggrin2.gif вам просто нужно съезжать от всех родителей жить вдвоем и вопроса таких существенных сумм для Тая стоять не будет - их просто не будет biggrin.gif зато научитесь жить по средствам и родители перестанут в ваши кошельки лезть

Поделиться сообщением

QUOTE(Томски @ Oct 3 2014, 14:26)
Расскажите, по к акому принципу у вас с МЧ происходит разделение денег. Почему он не берет на себя ваши расходы, хотя бы частично? Ваши отношения с ним в финансовом плане напоминают не отношения пары, но партнеров или соседей.

Согласна, для меня тоже дико, что автор оплачивала половину путевки и т.п. траты, но, с другой стороны, так наверное происходит у многих пар, где МЧ зарабатывает так же мало, как и девушка, или еще меньше unsure.gif

Автор, родители, ясное дело, хотят Вас видеть пристроенной за надежным мужчиной, а надежность мужчины в том числе проявляется и в его хороших заработках, но при этом они должны понимать, что их мнение это всего лишь мнение, которое Вы, как их дочь, примете к сведению, но далеко не факт, что будете ему следовать.
Сепаратируйтесь уже от родителей потихоньку, уходите на отдельную ж/п, живете своей жизнью - тогда и ультиматумы родительские Вас так сильно трогать не будут. Хоть машину и придется вернуть, да biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вас саму устраивает такой вариант бюджетообразования в паре?

Поделиться сообщением

Автор, а сколько вам и мч лет?
Ваши родители в принципе правы, но когда у вас с мч доход равный и низкий, об этом речи конечно не идет.
И да, для вашего дохода вы много в Тае потратили, учитывая, что там все дешево, и вы были там всего-то 10 дней. да и авто с вашим доходом, имхо, дороговато.
Можно понять точку зрения родителей, вы живете не по средствам и добираете у них, а это их напрягает, они хотят пересадить вас на шею вашего мч.
Тут 2 варианта: либо искать другого мч, либо самой больше зарабатывать и не просить денег у родителей.
Мне родители могут помочь, но если речь идет о совместном отдыхе с мужчиной, то денег не дадут laugh.gif

Поделиться сообщением

Весело получается: автор и МЧ, видимо, недавно институт закончили. И МЧ уже должен сразу на Тайланд на двоих зарабатывать? А если не заработал, тогда что? Всадкозла? Или к бабушке в деревню, пока МЧ не разбогатеет?

Автор, заведите себе кредитку - очень помогает как раз в поездках, чтобы перекрыть такие вот краткосрочные разрывы ликвидности. Хоть с этим МЧ, хоть без него. И не надо просить денег у мамы-папы, раз они так этим манипулируют. Пройдет время - страсти улягутся и будет всем счастьеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная Коала @ Oct 3 2014, 14:21)
1750 долларов за 10 дней в Таиланде - очень много   wacko.gif
но дело не в этом. сколько вам лет обоим? вопрос о совместном проживании с МЧ не поднимался еще?

Мне 23,ему 24.Вопрос о совместном проживание поднимался достаточно давно.Вместе мы уже 2 года,мои родители против,что он к нам приезжал в гости.Поэтому это редкие разы когда я например заболела и он приезжает навестить,поэтому езжу я к нему.С его мамой у нас нормальные отношения,но когда поднялся вопрос о совместном проживании на его территории она была против-но обсуждал он этот вопрос.Почему против я не уточняла,но передал якобы недоверие ключей от квартиры и то,что я мало делала у них по хозяйству.это и вправду так,потому,что он по моему мнению лучше готовит-а я мало чего умею готовить к сожалению.Больше этот вопрос не поднимался.Больше вопрос уже полтора года не обсуждался,я часто у него ночую и на буднях и на выходных с ночевкой.Мама его ничего против не имеет,и даже ведет себя как подружка-советуется,что ей одеть.Рассказывает какие новости из своей жизни.Снимать жилье мы точно не будем,это очень дорого.А ночевать вместе мы и так можем без проблем.

Почему финансовый вопрос обсуждался? поскольку я заняла деньги у родителей на проживание там с возвратом.Я просто сказала факт,что я свои деньги потратила и,что мы еще снимали с карточки.Мой папа воспринимал это просто как факт,а моя мама начала со мной конфликтовать,что якобы я его кормлю и что какая я такая секая,что всех мужики возят полностью за их счет.А я гроблюсь на подработках,что вместе поехать.

Поделиться сообщением

Комнату снять и жить без родителей?

Поделиться сообщением

Зачем ехать туда куда вы не можете себе позволить? Я понимаю море, тепло и охота, но есть места куда можно съездить более бюджетно.
Ну или накопили бы на поездку, а уже потом ехали.
Живите по средствам или копите.

Поделиться сообщением

Автор едет на отдых в долг и там тратит кучу денег неизвестно на что.
ачотакова, родители всегда помогут.

А совместное проживание - это непременно в двушке чьих-то родителей. И почему мама МЧ против этого?

Поделиться сообщением

Автор, а снимать с вашим мч вы не хотите?
Зачем вам машина, если доход невысокий?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольчик) @ Oct 3 2014, 16:10)
QUOTE(Нежная Коала @ Oct 3 2014, 14:21)
1750 долларов за 10 дней в Таиланде - очень много   wacko.gif

Мне 23,ему 24.Вопрос о совместном проживание поднимался достаточно давно.Вместе мы уже 2 года,мои родители против,что он к нам приезжал в гости.Поэтому это редкие разы когда я например заболела и он приезжает навестить,поэтому езжу я к нему.С его мамой у нас нормальные отношения,но когда поднялся вопрос о совместном проживании на его территории она была против-но обсуждал он этот вопрос.Почему против я не уточняла,но передал якобы недоверие ключей от квартиры и то,что я мало делала у них по хозяйству.это и вправду так,потому,что он по моему мнению лучше готовит-а я мало чего умею готовить к сожалению.Больше этот вопрос не поднимался.Больше вопрос уже полтора года не обсуждался,я часто у него ночую и на буднях и на выходных с ночевкой.Мама его ничего против не имеет,и даже ведет себя как подружка-советуется,что ей одеть.Рассказывает какие новости из своей жизни.Снимать жилье мы точно не будем,это очень дорого.А ночевать вместе мы и так можем без проблем.

Почему финансовый вопрос обсуждался? поскольку я заняла деньги у родителей на проживание там с возвратом.Я просто сказала факт,что я свои деньги потратила и,что мы еще снимали с карточки.Мой папа воспринимал это просто как факт,а моя мама начала со мной конфликтовать,что якобы я его кормлю и что какая я такая секая,что всех мужики возят полностью за их счет.А я гроблюсь на подработках,что вместе поехать.

какой детский сад... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
ужас просто
автор, все взрослые люди или снимают жилье, или покупают свое, не смотря на цены на недвижку, а не ахаются через стенку от родителей yucky.gif yucky.gif
Вы оба очень инфантильные, что вы, что МЧ, а вроде взрослые уже, 23 и 24 года - это не дети, в вашем возрасте люди уже имеют детей сами!

Поделиться сообщением

Автор, то есть совместного будущего кроме ночевок не планируется? Или как? Где жить?5

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Oct 3 2014, 15:05)
Автор, а сколько вам и мч лет?
Ваши родители в принципе правы, но когда у вас с мч доход равный и низкий, об этом речи конечно не идет.
И да, для вашего дохода вы много в Тае потратили, учитывая, что там все дешево, и вы были там всего-то 10 дней. да и авто с вашим доходом, имхо, дороговато.
Можно понять точку зрения родителей, вы живете не по средствам и добираете у них, а это их напрягает, они хотят пересадить вас на шею вашего мч.
Тут 2 варианта: либо искать другого мч, либо самой больше зарабатывать и не просить денег у родителей.
Мне родители могут помочь, но если речь идет о совместном отдыхе с мужчиной, то денег не дадут  laugh.gif

Доходу у нас с мч одинаковые,но ранее буквально полгода назад у мч была з/п ниже 24000 ру+бонусы.В Москве это конечно копейки,и у меня язык не поворачивался говорить ему с такой з/п оплати,темболее у меня з/п была выше.а сейчас з/п уровняли у нас.Вплане Тая мы там не шиковали,только кушали,сьездили на несколько экскурсий и вылилась в большие деньги,чем мы рассчитывали.
Вариант искать другого мч не рассматривается,я себе молодого человека не для денег завела.А вплане зарабатывать я помимо основной работы и так устроилась на подработку до отпуска.Машина да может и не по средствам,но с другой стороны мы ее не купили в кредит,а папа сам добровольно ее купил.Да и я не представляла,что на нее обслуживание полчается раза в 2 дороже,чем общественный транспорт.

QUOTE(En_zo_verder @ Oct 3 2014, 15:09)
Весело получается: автор и МЧ, видимо, недавно институт закончили. И МЧ уже должен сразу на Тайланд на двоих зарабатывать? А если не заработал, тогда что? Всадкозла? Или к бабушке в деревню, пока МЧ не разбогатеет?

Ну я с 2009-2013 года училась заочно и работала,но до этого нестабильные работы были.а щас стабильно работаю уже полтора года,МЧ тоже уже 2 года работает в одной компании.

Автор, заведите себе кредитку - очень помогает как раз в поездках, чтобы перекрыть такие вот краткосрочные разрывы ликвидности. Хоть с этим МЧ, хоть без него. И не надо просить денег у мамы-папы, раз они так этим манипулируют. Пройдет время - страсти улягутся и будет всем счастьеsmile.gif

Да мне рассказывала подруга как это удобно,но конечно занимала у родителей потому,что кредитов боюсь как огня.Да и они помогали до сего момента,с учетом,что я ежемесячно откладывала на машину,и делаю это до сих пор даже после того как ее получила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольчик) @ Oct 3 2014, 15:21)
Вариант искать другого мч не рассматривается,я себе молодого человека не для денег завела.

А для чего вы его "завели"? biggrin2.gif
и как вы видите свое будущее с ним?

Поделиться сообщением

Странная реакция у ваших родителей wacko.gif
Будто и правда хотят спихнуть вас с своего довольствия да побыстрее (меня бы такое отношение родителей напрягло unsure.gif ). И то что МЧ они оценивают исключительно из уровня его дохода тоже странно...
Автор, выход один-съезжать и перестать просить денег у родителей на что бы то ни было bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу