Красивая

Быть или не быть (замужем)

629 сообщений в этой теме

Всем привет! Обращаюсь к форуму с регулярностью раз в несколько лет, но зато забавно, что тут можно проследить мои перепетии личной жизни.
Итак, дано: 29 лет, замужем почти 3 года (гражданский брак еще 4 до этого), ребенок 2 года.

Живем в Москве в своей квартире, я работаю "менеджером среднего звена", муж - топ-менеджер крупной компании. Материально живем очень хорошо, многое можем себе позволить - путешествия, хорошие машины, и тд.

Итак, где же проблема?
Я не могу сказать, что когда мы женились (после 4 лет гражданского брака и по залету), я была ооооочень влюбена в своего мужа. Скорее, мне он был уже близок, "понятен", у нас много общих инетересов и тд. Но я это обуславливала мыслью что мы уже давно вместе и это нормально, что уже коленки не трясутся.

После рождения дочки я была ооооочень недовольна поведением мужа как отца. Никакого внимания, кроме как показать "козу" дважды в день и все. Но при этом материально, конечно, забота 100% - любые врачи, клиника, новая крутая машина чтобы нам было удобно ездить и тд. Но умилений, нежности, желания хоть как-то ребенка взять на руки или еще что- нет. Меня это злило, бесило. Купать ее у него спина болит, носить не носит ибо она у него плачет и так далее.....

У меня очень много недовольства в связи с характером и привычками мужа. И когда мне было 25 и мы просто жили вместе это казалось просто его особенностями и я шла на компромисс, теперь у нас ребенок и как только я вижу что она может стать такой же ибо видит нас и повторяет за нами, меня это начинает очень раздражать и я не хочу чтобы моя дочь росла в такой атмосфере (например, он плохо разговаривает со своими родителями, на расстоянии любит, но как только встречаются- вечный ор и тд), у него нет друзей (во всех видит недостатки и не готов с ними мириться, хотя сам далек от идеала). И вот я это все складываю и не хочу чтобы дочка видела перед собой такую модель!

Еще с моей беременности начались проблемы с сексом - он не хотел "мешать" ребенку, мол, переживает, не может, когда малыш во мне. Потом после родов, мне нужно было восстановиться, в общем, таким образом наш секс - это несколько раз за последние 2 года!!!!!!!
Еще ко всему этому нужно добавить что у него очень непростой характер, мы регулярно ссоримся по разным поводам, не касающимся ребенка.

Не буду забывать и про хорошее - это забота о нас (покупка ягод-фруктов, сюрпризы, горы подарков из командировок), отправка нас на разные курорты в разные страны в те 1,5 года, что я сидела в декрете, регулярные цветы мне, подарки, какие-то построения планов на будущее, где все будет хорошо и замечательно.

А я последние полгода (ощущения были и раньше, просто чем меньше был ребенок, тем меньше сил оставалось на другие мысли), понимаю, что кажется что я не люблю мужа. Меня вроде как все устраивает, удобно же - тыл, безопасность, моральная и материальная уверенность в завтрашнем дне. Я даже к отсутствию секса уже привыкла - более того, даже не хочу начинать этот разговор, с требованием секса ибо мне кажется что я не хочу своего мужа, он мне больше не привлекателен как сексуальный партнер. Хотя в мечтах я очень хочу секса, но не семейного с ним, а с другим партнером (теоретическим, никаого в реале нет).... Но разве это нормально??? Разве стоит жить в таком браке, где только привычка да материальное держат?

Или я офигела и хочу слишком многого - чтобы и мужа хотеть и любить, и жить хорошо с успешным мужчиной???

Поделиться сообщением

Так долго писала, а наверное плохо сформулировала вопрос! Если в 29 лет уже не хочешь и не любишь своего мужа, что делать.... И кем лучше быть в 40 лет делать (в худшем случае) - одинокой небогатой разведенкой, которая будет вспоминать как она шиковала 10 лет назад, или быть 40-летней грымзой, которая не любит своего мужа, считает что жизнь дерьмо, но вот регулярно ходит в спа-салон и ездит на курорты???

Поделиться сообщением

А муж знает, что вас что то не устраивает?

Поделиться сообщением

Автор,ну,идеальных семей не бывает.вам бы без помощи форума решить,что для вас на данный момент важнее sleep.gif

Поделиться сообщением

Coca

Ну вот так, чтобы мы серьезно поговорили с перечислением недвольств от а до я - нет. Чаще во время ссоры выговарваем друг другу недовольства, но не обстоятельно, чинно и спокойно обсуждаем наши прблемы.

Поделиться сообщением

Смуззи, это я понимаю, но инетересно послушать мысли форумчан, или же вы часто задаете вопросы, которые сама себе не задашь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красивая @ Oct 2 2014, 19:53)
Ну вот так, чтобы мы серьезно поговорили с перечислением недвольств от а до я - нет. Чаще во время ссоры выговарваем друг другу недовольства, но не обстоятельно, чинно и спокойно обсуждаем наши прблемы.

Значит вам нужно спокойно сесть и поговорить, иначе вам не решить проблему. А рубить с плеча проще простого, только вот потом можете пожалеть о сделанном bigwink.gif

Поделиться сообщением

А как вам самой то комфортнее,с ним или без него?

Поделиться сообщением

Красивая, у вас есть какая-то своя жизнь помимо семьи? интересы, занятия?

Поделиться сообщением

Блин, цитаты никак не научусь делать blush2.gif

Coca, согласна, говорить надо, хотелось бы для начала разобраться в себе - это я с жиру бешусь, и нужно говорить на тему "давай улучшим наши отношения насколько это возможно", или же нужно понимать, что разговор будет о том, что я его кажется не люблю и быть нам вместе не стоит unsure.gif
Чтобы быть честной с ним, нужно быть сначала честной с собой... А вот с собой я никак не разберусь ((((

Поделиться сообщением

QUOTE(leto20 @ Oct 2 2014, 17:58)
А как вам самой то комфортнее,с ним или без него?

Честно сказать? Мне комфортно без него. Но я с ним с 22 лет, и мои потребности сильно выросли, и может быть когда я окажусь в маленькой квартире с пенсионерами-родителями, то я вдруг пойму что мне с ним (на самом деле с его материальным достаком) было не так плохо??? Тут я не только про себя, но про дочь говорю. Сейчас у нее няня-носитель иностранного языка, проект на крутую школу. С чем будет готов делиться муж после развода - я не знаю. Но думаю что не со многим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красивая @ Oct 2 2014, 16:48)
Так долго писала, а наверное плохо сформулировала вопрос! Если в 29 лет уже не хочешь и не любишь своего мужа, что делать.... И кем лучше быть в 40 лет делать (в худшем случае) - одинокой небогатой разведенкой, которая будет вспоминать как она шиковала 10 лет назад, или быть 40-летней грымзой, которая не любит своего мужа, считает что жизнь дерьмо, но вот регулярно ходит в спа-салон и ездит на курорты???

Ну быть грымзой не обязательно bigwink.gif
Можно вполне жить своей жизнью, если муж вас в общении-интересах-увлечениях не ограничивает, дает свободу действий.

Мое мнение будет не популярным, но я бы жила с мужем, направив свои усилия на создание своей материальной базы и занималась бы своей жизнью. Для меня жизнь в нищете страшнее, чем жизнь с нелюбимым мужем, если этот нелюбимый муж в целом нормальный человек и меня не обижает.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 2 2014, 17:59)

Есть, у меня есть хорошие друзья (правда, их количество очень сократилось поскольку муж не очень дружелюбен), работа (хотя сейчас кризис и это тоже вещь такая... может быть и не очень постоянная), у меня есть дочь, я обожаю время с ней проводить.

Я люблю спорт, люблю ходить на разные мастер-классы, люблю путешествовать и тд.

Поделиться сообщением

Поговорить с мужем.И не разбрасываться мужиками в 30 лет с ребенком на руках.

Поделиться сообщением

Автор, а вы подумайте, как вы будете жить без мужа, будучи менеджером среднего звена с маленьким ребенком.
И каковы ваши шансы встретиться успешного мужчину, с которым будет любовь, забота и взаимопонимание, который будет рад на вас жениться и взять вас с ребенком. Ибо после успешного с неуспешным будет ой как не сладко-гладко.
А после этого сделайте выводы, что вам лучше сделать.

Я бы вам посоветовала сходить к семейному психологу, съездить в отпуск вдвоем с мужем и попробовать пересмотреть интимную жизнь в браке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красивая @ Oct 2 2014, 17:05)

Есть, у меня есть хорошие друзья (правда, их количество очень сократилось поскольку муж не очень дружелюбен), работа (хотя сейчас кризис и это тоже вещь такая... может быть и не очень постоянная), у меня есть дочь, я обожаю время с ней проводить.

Вот после развода делать это будет проблематично или вовсе уже не будет.

Поделиться сообщением

Вам поможет только разговор с мужем, причем разобраться в себе sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 2 2014, 18:03)
Ну быть грымзой не обязательно  bigwink.gif
Можно вполне жить своей жизнью, если муж вас в общении-интересах-увлечениях не ограничивает, дает свободу действий.

Мое мнение будет не популярным, но я бы жила с мужем, направив свои усилия на создание своей материальной базы и занималась бы своей жизнью. Для меня жизнь в нищете страшнее, чем жизнь с нелюбимым мужем, если этот нелюбимый муж в целом нормальный человек и меня не обижает.

Ну вот вы мой страх и описали... Я и пытаюсь разобраться, что для меня страшнее - жить очень скромно, но спать с кем-то по любви и желанию, учить ребенка что любовь это ЛЮБОВЬ, или выбрать удобное существование, с возможностью "красиво" жить, но так и не показать дочери, что такое счастливая семья, когда папа и мама влюблены друг в друга, в доме смех, счастье и тд (мое детство прошло в такой атмосфере, и поэтому я считаю что оно было очень счастливым) cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Oct 2 2014, 18:05)
Поговорить с мужем.И не разбрасываться мужиками в 30 лет с ребенком на руках.

понимаю... знаю..... моего мужа-то через неделю оторвут уже с руками и ногами, а я что буду делать - хз!

с другой стороны, он у меня мудаковат, а я очень классная biggrin.gif ... только в нашей стране, боюсь, таких классных 30-летних да с ребенком...

Поделиться сообщением

QUOTE(Красивая @ Oct 2 2014, 17:05)

Вот и замечательно!
Значит одиночество и пустота вам не грозят.

А с мужем... У вас еще ребенок маленький, может, и наладится все, когда дочь подрастет (в плане их общения с папой).
Живите своей жизнью.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу