Бельчатина

Подруга сглазила?

11 сообщений в этой теме

Есть у меня ближайшая подруга, дружим с ней уже больше 10 лет, она старше. Некоторое время жили вместе, вместе переехали в другой город, всегда друг друга поддерживали. Три года назад я переехала к будущему мужу, а она - в съемную комнату на подселение. Уже тогда у меня всё стало складываться лучше, чем у нее (не хвастаюсь, это факт). Сейчас у нас с ней примерно одинаковые позиции на карьерной лестнице, причем она в ближайшее время станет руководителем, а я повышения не жду, потому что в следующем году собираюсь в декрет. В материальном плане я живу гораздо лучше, на личном фронте у меня тоже стабильнее - я замужем, планируем ребенка, а она - свободная женщина.

Странности я заметила в начале прошлого года. Почти все хорошее, что я запланировала, обламывалось моментально после того, как я ей об этом рассказывала. Я и подумала, что она глазливая, только потому, что все обломы происходили очень быстро после обмена новостями с ней. Подвернулась хорошая вакансия, я прошла 2 собеседования, дело было почти в шляпе, рассказала ей - пришел отказ. Выбирали квартиру, когда решили купить свою, рассказала, что нашелся удивительно хороший вариант - вечером риелтор звонит и говорит, что возникли сложности и нам не могут продать эту квартиру. Это только пара примеров, а было их больше десятка.

Но последние события породили во мне мысли, что стоит погуглить обряд для устранения сглаза. Летом, когда зашел разговор о детях, я сказала, что в этом году займемся с мужем этим вопросом (так, чисто вскользь упомянула), а недели 2-3 назад, когда она спросила меня, мол, как, не передумали, я ответила, что уже трудимся во всю. И тут обострились хронические болячки, появились новые, я на ровном месте заболела тем, чем вообще заболеть никак не могла. Короче, со здоровьем случился полный треш и пока вообще неизвестно, сколько времени займет устранение всего этого.

Как вы думаете, у меня паранойя или нет? У кого было подобное?

Поделиться сообщением

Никакого "сглаза" не существует! Не выдумывайте.
А если подозреваете подругу в плохих мыслях, то зачем вообще с ней общаетесь?

Поделиться сообщением

Поменьше рассказывайте о своих планах окружающим, в т. ч. подруге. Говорите о свершившемся факте - купила квартиру, получила работу, родила ребенка.

Поделиться сообщением

Мягко сведите общение на "нет" и будет вам щастье. Если без нее не можете ну никак, не делитесь новостями, рассказывайте исключительно про новый тоник для лица!

Поделиться сообщением

Я бы перестала ей рассказывать о планах. Или спецом соврала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Oct 1 2014, 12:50)
А если подозреваете подругу в плохих мыслях, то зачем вообще с ней общаетесь?

QUOTE(Sauza @ Oct 1 2014, 13:13)
Поменьше рассказывайте о своих планах окружающим, в т. ч. подруге. Говорите о свершившемся факте - купила квартиру, получила работу, родила ребенка.

вот и все советы yes.gif но я в сглаз скорее поверю, чем нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Oct 1 2014, 12:19)
Есть у меня ближайшая подруга, дружим с ней уже больше 10 лет, она старше. Некоторое время жили вместе, вместе переехали в другой город, всегда друг друга поддерживали. Три года назад я переехала к будущему мужу, а она - в съемную комнату на подселение. Уже тогда у меня всё стало складываться лучше, чем у нее (не хвастаюсь, это факт). Сейчас у нас с ней примерно одинаковые позиции на карьерной лестнице, причем она в ближайшее время станет руководителем, а я повышения не жду, потому что в следующем году собираюсь в декрет. В материальном плане я живу гораздо лучше, на личном фронте у меня тоже стабильнее - я замужем, планируем ребенка, а она - свободная женщина.

Странности я заметила в начале прошлого года. Почти все хорошее, что я запланировала, обламывалось моментально после того, как я ей об этом рассказывала. Я и подумала, что она глазливая, только потому, что все обломы происходили очень быстро после обмена новостями с ней. Подвернулась хорошая вакансия, я прошла 2 собеседования, дело было почти в шляпе, рассказала ей - пришел отказ. Выбирали квартиру, когда решили купить свою, рассказала, что нашелся удивительно хороший вариант - вечером риелтор звонит и говорит, что возникли сложности и нам не могут продать эту квартиру. Это только пара примеров, а было их больше десятка.

Но последние события породили во мне мысли, что стоит погуглить обряд для устранения сглаза. Летом, когда зашел разговор о детях, я сказала, что в этом году займемся с мужем этим вопросом (так, чисто вскользь упомянула), а недели 2-3 назад, когда она спросила меня, мол, как, не передумали, я ответила, что уже трудимся во всю. И тут обострились хронические болячки, появились новые, я на ровном месте заболела тем, чем вообще заболеть никак не могла. Короче, со здоровьем случился полный треш и пока вообще неизвестно, сколько времени займет устранение всего этого.

Как вы думаете, у меня паранойя или нет? У кого было подобное?

Ну погуглите обряд, кто вам мешает? biggrin2.gif Потом расскажете, какие последствия обрядов, подобранных по Гуглу. girl_happy.gif
В сглаз я верю brows.gif , но пока в вашем тексте дофига самодовольства и унижения подруги.
Если вы ей это демонстрируете, то конечно, она могла вам в сердцах пожелать чего-то "доброго". Ну в любом случае,прекращайте общение. Думаю, оно никому не нужно уже.

Поделиться сообщением

я тоже заметила в вашем рассказе много неприкрытого бохвальства -а я то ,а я это ,и замужем и умница и красавица sla.gif
а подруга -"свободная " глазливая завистница brows.gif
и вообще сказанное/написанное вами "свободня женщина " -звучит как приговор biggrin.gif

напоминает ситуацию-мыши плакали и кололись но продолжали жрать кактус ...я в сглаз не верю ,но если вас это напрягает ,что мешает не общаться и не посвящать в свои планы? blink.gif

Поделиться сообщением

Наоборот, я старалась описать ситуацию такими словами, чтобы это выглядело, как констатация фактов. Не знаю, где вы усмотрели самодовольство.
Нет, я ни в коем случае не тычу ей, типа, смотри, как у меня всё хорошо.

Наверно, действительно, зря наговариваю. Но с такими проблемами после такой череды совпадений легко начать верить и в сглаз, и во что угодно.

Поделиться сообщением

Зачем общаться с человеком, которого вы подозреваете в неискренности? Какая ж это дружба sleep.gif
В сглаз я никакой не верю, просто не всё получается в жизни, как планируется.
Ну и плюс, зачем ей вас "сглазивать"? Может у нее вообще ценности и приоритеты другие,если вам семья важнее и дети, не факт что это для других предмет зависти. Может ей пока что семья вообще не уперлась, а нужна только карьера, где у нее вроде неплохо все.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу