ВампИрка

Жизнь зашла в тупик.Терпеть или менять?

97 сообщений в этой теме

Добрый день. Очень хочется услышать мнение со стороны. Кажется, будто я уперлась лбом в стенку, не понимаю как дальше мне жить.

Мне 37 лет. Из них я замужем 18 лет, имею дочь 17 лет и... приемную дочь 2 лет. Я достаточно образована, имею два высшего образования, достаточно привлекательна, выгляжу гораздо моложе своих лет. Имею много друзей, надо сказать люди тянуться ко мне, даже приходят за советом)) На самом деле это просто смешно, потому что...
Я отчетливо поняла - я не смогла построить свою жизнь! Надеюсь, хоть дети немного счастливы..

Я живу вблизи Екатеринбурга. В прошлом успешный предприниматель, в нынешнем - непонятно что. Мой муж старше меня на 15 лет. Первая наша проблема: Он не может зарабатывать деньги. Не может, не хочет, я уж не знаю что. Получает 8(!) тыс раз в полмесяца, говорит надо раздать долги приносит домой 1,5. Вот сегодня например, я сижу без денег 3 день. Абсолютно. Совсем.. Дочь немного где то заработала и купила нам молоко..
Это ужасно,потому что еще год назад мой доход был в день около 8-10 тыс рубле! А потом..я продала бизнес, и по уговорам мужа купили большую квартиру. Так я я была предприниматель, а он наемник,записали квартиру зачем то на него, чтоы ндфл возвращать.

А сейчас, когда я спрашиваю у мужа, как мы будем жить, он удивленно смотрит на меня и говорит: Я и сам нервничаю из за этого, еще и ты!
Я в шоке. Кроме этого, у нас всегда были проблемы в отношениях. А сейчас я понимаю, я не то чтобы люблю этого человека.... мне просто не комфортно в присутствии его!
В сексуальном плане вообще перестала воспринимать его.
Еще хуже,меня тянет к другим мужчинам.. А еще хуже,я периодически с ними сплю. И то что я чувствую к примеру с любовником с мужем- какая то жалкая пародия.
Мне ужасно от этого. Мне надоела ложь!
В моих мечтах, я собираюсь с маленькой приемной дочкой, мы снимаем квартиру , я нахожу престижную работу, няню, и спокойно живем. Даже одни, но только без мужа! У меня хорошее образование, знание английского, я ездила на собеседование в Екб, и почти всегда ответ был положительным . А муж против переезда в Екб.

Иногда мне кажется что может я полная дура какая то? Моя мама души в моем муже не чает, говоирт Я не ценю своего счасть:не пьет, не гуляет.. Ребенок младший у меня оформлен на приемную семью - а вдруг отберут????! Квартира записана на муже, и иногда когда мы ссоримся он говорит - тебе надо , ты и съезжай!

Вроде все карты за то, чтобы ить с ним!

А я не могууу!

Сейчас сидим одни дома с малышкой, и я просто схожу с ума.
Какая я дура, сама загнала себя в тупик.
Просто жить не охота уже

Поделиться сообщением

Подавайте на развод, делите квартиру и переезжайте в Екатеринбург.

Поделиться сообщением

Квартира если в браке куплена, то неважно, на кого записана, пополам. Муж всегда так плохо зарабатывал?

Поделиться сообщением

ВампИрка, не совсем ясна ситуация с младшей дочкой - на кого и как она записана?
Квартира куплена в браке? Кто в ней прописан?

Поделиться сообщением

Для чего Вы продали бизнес (исключительно из-за квартиры что ли? huh.gif ), и почему Вы сейчас сами не работаете? unsure.gif

Поделиться сообщением

Ну кваритру же в браке приобрели, скажите мужу, что делить будете если что.

А что он говорит на тему того, что нечего есть дома? blink.gif Я понимаю, что у вас в семье так принято. А он-то сам чем питается?

Поделиться сообщением

Там, где вы живёте работы для вас нет?

Поделиться сообщением

Начать снова тот же бизнес можно? В какой сфере он у вас был?

Поделиться сообщением

Вам надо воплотить ваши мечты в жизнь, мне кажется у вас все для этого есть

Поделиться сообщением

Интересно, а почему муж говорит съезжай, половина квартиры Ваша в любом случае. Ваш муж всегда так зарабатывал?

Поделиться сообщением

Автор, Вам надо поточнее узнать про маленькую дочку, что с ней будет в случае развода. Почитайте на тематических форумах, спросите в опеке. Все остальные факты за развод конечно... wacko.gif

Поделиться сообщением

А старшую дочь куда? blink.gif

Поделиться сообщением

Квартира куплена в браке, документы о том, что она куплена на деньги от продажи ВАШЕГО бизнеса есть, какие проблемы? любой даже средний адвокат отстоит по меньшей мере половину в вашу пользу. Другой разговор, хватит ли этой половины на жилье в Екб., что с ценами на недвижимость там, где вы живете? Дочке 17 лет, и уже работатет? не учится? вы собираетесь уехать с младшей, а про старшую ни слова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Sep 30 2014, 16:16)
ВампИрка,  не совсем ясна ситуация с младшей дочкой - на кого и как она записана?
Квартира куплена в браке? Кто в ней прописан?

C девочкой такая история.. Я не планировала никого усыновлять. Просто был магазин, я помогала чужому ребенку, сироте, проживающему со старой бабушкой (моей будущей дочке). Потом бабушку лишили прав, что она не может осуществлять уход, Других родственников не было. Ребенку грозило попасть в детдом. А так как я частенько наведывалась с подарками, памперсами, питанием, ребенок вдруг стал называть меня мамой. Ну сами понимаете..сердце растаяло. Я стало страшно, что она в детдоме,плачет и зовет маму. Я уговорила мужа. Ребенок записан на приемную семью. Те мы оба с мужем приемные родители.

Квартира конечно в браке, в том году.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Sep 30 2014, 16:23)
Квартира куплена в браке, документы о том, что она куплена на деньги от продажи ВАШЕГО бизнеса есть, какие проблемы? любой даже средний адвокат отстоит по меньшей мере половину в вашу пользу. Другой разговор, хватит ли этой половины на жилье в Екб., что с ценами на недвижимость там, где вы живете? Дочке 17 лет, и уже работатет? не учится? вы собираетесь уехать с младшей, а про старшую ни слова.

Нет, что ВЫ, дочь учится в лицее. Она деньги на подработке заработала, по вечерам в студии загара. Про старшую ни слова потому, что уверена она останется с отцом. Не потому что любит больше. Потому что были такие уже случаи у нас, я собиралась разводиться, он устраивал показательные выступления, суициды. Старшая боялась за него, гворила : мама я папу покараулю, а потом к тебе перееду.

Поделиться сообщением

Автор, а что вас на данный момент удерживает от развода?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВампИрка @ Sep 30 2014, 16:24)
Ребенок записан на приемную семью. Те мы оба с мужем приемные родители.

ну, приемные родители, почему отберут-то huh.gif ? уезжаете спокойно и все, как все люди разводятся? можно попробовать лишить опеки мужа, если он помогать не будет, алименты платить обязан, я так полагаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВампИрка @ Sep 30 2014, 17:26)
Нет, что ВЫ, дочь учится в лицее. Она деньги на подработке заработала, по вечерам в студии загара. Про старшую ни слова потому, что уверена она останется с отцом. Не потому что любит больше. Потому что были такие уже случаи у нас, я собиралась разводиться, он устраивал показательные выступления, суициды. Старшая боялась за него, гворила : мама я папу покараулю, а потом к тебе перееду.

То есть Ваш муж психически неуравновешен? Тогда старшую дочь нельзя с ним оставлять. sleep.gif

Поделиться сообщением

может и не разводиться официально? тогда у вас не отберут дочь. но и муж получится в квартире останется. ну ладно, ваша и ваша... дочкам останется. а вы едьте в Екб и живите своей жизнью

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Sep 30 2014, 16:29)
QUOTE(ВампИрка @ Sep 30 2014, 16:24)
Ребенок записан на приемную семью. Те мы оба с мужем приемные родители.

ну, приемные родители, почему отберут-то huh.gif ? уезжаете спокойно и все, как все люди разводятся? можно попробовать лишить опеки мужа, если он помогать не будет, алименты платить обязан, я так полагаю.

Потому что это не усыновление, а договор о приемной семье. Договор. И он может быть односторонне расторгнут опекой. Под основанием:появление условий ухудшающих положение ребенка. Боюсь все потерять:ребенка, квартиру, старшая дочь будет караулить отца...
И сил нет больше так жить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу