Ладошки к Солнцу

Муж странно себя ведет

435 сообщений в этой теме

Долго думала, создавать ли эту тему, но все-таки решусь.
Последнюю неделю муж стал вести себя странно. Замкнулся в себе, почти ничего не ест, весь день на кофе сидит, иногда не спит по ночам. Начал мыть посуду, помогать по дому, все время спрашивает, не надо ли мне помочь.
Он сейчас работает на себя на пару с другом. Две недели назад они хотели обналичить деньги со счета и не успели, у банка отобрали лицензию, и все деньги пропали. Когда он сможет принести теперь деньги в семью - неизвестно. Живем сейчас на мои деньги. Я решила, что он переживает из-за денег, чувствует себя несостоятельным, как муж и отец, от этого и грузится.
Говорить на эту тему он не хочет. Спрашивала у него, что случилось, почему он так себя ведет? Из-за денег переживает? Ответ один "все нормально, я не из-за чего не переживаю."
А вчера я случайно увидела, что он поставил пароль на свой мобильный телефон. И всю неделю до этого телефон у него стоял на беззвучном режиме. Он его носил в кармане халата и штанов. Но если шел в ванну, телефон оставлял на тумбочке, ну и вообще мог его положить на столе, то есть не прятал в принципе.
Я подумала, может и не в деньгах дело? Но муж недавно надел обратно обручальное кольцо, которое года два не носил. Я подумала, если бы он мне изменял, зачем бы он стал кольцо надевать? С другой стороны, ведет себя не совсем обычно, телефон запоролил.
Подруга мне сказала отстать пока от него, не приставать с вопросами. А если это состояние у него затянется, то жестко с ним поговорить.
Я понимаю, что здесь не экстрасенсы сидят, и никто не сможет сказать, из-за чего он такой.
Но посоветуйте, как МНЕ себя вести сейчас? Как обычно, не обращать внимания, подождать, выводить на разговор, настучать по голове?
Не знаю, что и делать.
Только тапками сильно не закидывайте.

Поделиться сообщением

К сожалению, думаю, у него кто-то появился.
Хотите копать- копайте, только учтите, что потом придется что-то решать- или прощать измену, или уходить.

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, поддержать мужа сейчас.
Он, не принося денег, начал помогать по дому - т.е. ответственность все равно чувствует, и ведёт себя адекватно, а не на диване лежит страдает.
Конечно, переживает, что так произошло, и он без денег остался - так что ему поддержка нужна, а не мозговынос.
Про телефон - при вас начнёт разблокировать, просто спокойно и шутя спросите, что это он там прячет, без наездов

Поделиться сообщением

А зачем жестко-то говорить?
У человека проблемы может, и этот человек - ваш любимый муж. А вы его жестко...

Поделиться сообщением

Автор, на минуточку- Сбербанк в течение 2 месяцев возвращает деньги из закрытых банков , до 700 тысяч кажется, или до миллиона уже сейчас, не помню. так что не знаю, что там ваш муж впал в трагедь. У них какая сумма там была?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Sep 30 2014, 07:53)
А зачем жестко-то говорить?
У человека проблемы может, и этот человек - ваш любимый муж. А вы его жестко...

Я к нему сейчас вообще не пристаю с расспросами. Но если у него это состояние затянется еще на неделю-две-три, наверно все же надо будет поговорить.
Я советовалась с еще одной одной подругой, она старше меня и вообще умная тетка. Она мне сказала, что наверняка переживает из-за денег. То, что сидит весь день на кофе - это однозначно нервы у него. То, что стал мыть посуду и помогать активно по дому - чувствует свою вину. Думает, что семью не обеспечивает, хоть так поможет.
Она мне тоже посоветовала пока его не трогать, не донимать вопросами "что случилось", а обеспечивать поддержку (приготовить еду, погладить одежду и т.д.), обеспечить ему домашний тыл со своей стороны.

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, так может две проблемы.
1) есть кто-то с кем уже давно отношения (ну еще до потери денег)
2) потеря денег.

То есть он как бы остался без денег и теперь на себе еще вину за отношения на стороне чувствует. Мб их уже прекратил, поэтому и времени уделяет хозяйству и вам больше, кольцо одел, чувствует вину за то что прокололся по всем фронтам.

Поделиться сообщением

Ладошки к солнцу, я бы попробовала подсмотреть пароль когда он будет при вас открывать телефон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Sep 30 2014, 08:23)
Ладошки к солнцу, я бы попробовала подсмотреть пароль когда он будет при вас открывать телефон.

Зачем? Чтоб потом шпионить в вещах другого человека? Вам бы понравилось, если бы ваш пароль подсматривали?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Sep 30 2014, 07:56)
Автор, на минуточку- Сбербанк в течение 2 месяцев возвращает деньги из закрытых банков , до 700 тысяч кажется, или до миллиона уже сейчас, не помню. так что не знаю, что там ваш муж впал в трагедь. У них какая сумма там была?

Вклады застрахованы у физлиц. У них юридическое лицо. Банк был 24ру. Я такой даже и не знала, если честно. Они пытались как-то вытащить деньги по своим каналам - не получилось. Деньги пропали. Сумма для юр. лица была небольшая - 270 тысяч. Сейчас они открыли новый счет в Сбере.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Sep 30 2014, 07:23)

А потом велком в тему "залезла в его личное пространство"!

Поделиться сообщением

То,что стал шуршать по дому-логично, вполне укладывается в схему "раз не добытчик,то помогает чем может" yes.gif .Но вот кольцо как-то не монтируется сюда.Не носил,и вдруг резко надел,с чего бы?Типа подхалимаж жене?Или наоборот,как наивная защита от кого-то на стороне? connie_tap.gifИ запароливание телефона туда же?
Я склоняюсь к варианту EjjichKa -был кто-то,еще до потери денег.А теперь отношения прекращены,скорее всего по инициативе мужа, а там не отстают, вот отсюда и кольцо "отвали моя черешня, я женатый",и поведение с телефоном,чтоб жену не нервировать неприятным звонком.

Поделиться сообщением

Если дело не в девушке (кстати какая девушка, когда нет денег), может проблемы-звонки-шантаж по части бизнеса, и не хочет вас впутывать?

Поделиться сообщением

Я "отмотала" события назад, чтобы понять, что случилось вдруг. Он обещал мне деньги числа 11 сентября. Потом сказал, что обналичат в понедельник 15-го. В понедельник сказал, что в среду. А во вторник 16-го лопнул банк. Даже после этого он нормально себя вел. А числа с 23-го, то есть с прошлого вторника, он ходит вот в таком состоянии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Sep 30 2014, 08:39)
Я "отмотала" события назад, чтобы понять, что случилось вдруг. Он обещал мне деньги числа 11 сентября. Потом сказал, что обналичат в понедельник 15-го. В понедельник сказал, что в среду. А во вторник 16-го лопнул банк. Даже после этого он нормально себя вел. А числа с 23-го, то есть с прошлого вторника, он ходит вот в таком состоянии.

Т.е. получается, то что банк банк лопнул,его не особо напрягло?

Поделиться сообщением

Я бы поговорила. Ласково так, и узнала все biggrin.gif Чего тянуть?

Про телефон. Я никогда не заглядываю даже! и мыслей нет проверить,но в вашем случае я бы подсмотрела пароль и проверила. Уж, больно подозрительно, он ведет себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Sep 30 2014, 08:44)
Я бы поговорила. Ласково так, и узнала все biggrin.gif  Чего тянуть?

Про телефон. Я никогда не заглядываю даже! и мыслей нет проверить,но в вашем случае я бы подсмотрела пароль и проверила. Уж, больно подозрительно, он ведет себя.

так уже вопросы ж остались без ответа, сколько можно ласково так спрашивать, если тебе уже ответили "проблем нет" читай "отстань"?
Зачем дальше-то продолжать?
Хотел бы сказать, сразу бы сказал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Sep 30 2014, 08:39)

ну тут возможно "нормально себя вёл" это просто попытка сдерживать себя и эмоции пока он не знал, как быть дальше

Поделиться сообщением

Муж как-то прокомментировал причину, по которой кольцо надел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Sep 30 2014, 08:36)
То,что стал шуршать по дому-логично, вполне укладывается в схему "раз не добытчик,то помогает чем может" yes.gif .Но вот кольцо как-то не монтируется сюда.Не носил,и вдруг резко надел,с чего бы?Типа подхалимаж жене?Или наоборот,как наивная защита от кого-то на стороне? connie_tap.gifИ запароливание телефона туда же?
Я склоняюсь к варианту EjjichKa  -был кто-то,еще до потери денег.А теперь отношения прекращены,скорее всего по инициативе мужа, а там не отстают, вот отсюда и кольцо "отвали моя черешня, я женатый",и поведение с телефоном,чтоб жену не нервировать неприятным звонком.

Не знаю, девочки, что вам ответить. Если кто-то и был, то я никогда бы не подумала. Если брать летний период и до сегодняшнего дня - у нас все было хорошо. Он вроде нигде не шлялся, с работы не задерживался (он летом еще в офисе работал), ходил только в гараж с мужиками пиво пить. На годовщину свадьбы он предложил поехать в Питер. В постели все хорошо. Писал смски мне, что я лучшая жена и т.д.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу