Настя

Неужели я не права?

356 сообщений в этой теме

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение со стороны. И наверно просто высказаться..... cry.gif
Живу с МЧ около 8 месяцев. Отношения серьезные, дело идет к свадьбе.
У него родител гораздо старше моих (его родители годятся мне в бабушки и дедушки). И мама у него такая- она в одной квартире долго не задерживается. Весной они переезжали- я помогала с переездом. Потом его мать продаваа старый гараж(захламленный) - я ей помогала весь этот хлам собирать и выкидывать. Когда они уехали в санаторий, я ночевала в их квартире (переживали за кражи). В день когда МЧ их привез отттуда-прибралась и сделала борщ.
Весной мыла им окна в новой квартире потому что у сВ болят суставы и ей неудобно ползать по подоконнику.
То есть никогда я не отказывала в помощи. Всегда бежала на помощь.
Недавно у МЧ был юбилей, отмечали на базе отдыха. Народу было 20 человек. Готовила я дома на всю ораву. с 7 утра до 7 вечера не вылазила с кухни, потом красилась впопыхах за 10 минут, потом весь вечер бегала -комуц что подать, у кого что унести. Ну ладно, я понимаю что это как бы моя обязанность. Обидно то, что почти каждый гость лично ко мне подошел сказать спасибо за такой шикарный стол и какая я умничка, а МЧ даже спасибо просто не сказал ( я знаю что он меня любит, хочет жениться, просто иногда его эгоизм перекрывает здравый смысл видимо). Я тоже вообще то эгоистка, но пытаюсь это убирать, чтоб у нас была нормальная семья. Он конечно тоже меняется я вижу, но не всегда получается.
и вот ситуация, из - за которой пишу сюда. Вчера его родители снова переезжали в другую квартиру. То есть купили ее недели 2 назад, делали ремонт а вчера был полностьюю переезд. Мч собирал друзей в помощь. А у меня вчера было плохое самочувствие (должны начаться мес.)и плюс свои дела.
я отработала, пошла по делам. звонит сВ- Ты до скольки работаешь? я- уже отработала пошла по делам. Она- а что, помогать не придешь? я -нет , он без меня приедет но с друзьями. она- понятно все(недовольная) и кинула трубку.....я звоню МЧ говорю-что за ерунда? он- да ниче, тебе же пофиг. у тебя свои дела, а то что твоя помощь требуется тебе пофиг...ну и т.д.....я тоже бросила трубку....потом успокоившись пишу- во первых у меня дела а во вторых я себя немного плохо чусствую. но давай после своих дел я приду и помогу чем смогу? он- не утруждайся....
И всё......не разговариваем.....Неужели я не права? я должна была наплеваться на себя и свои дела и и бежать им помогать?

Поделиться сообщением

Настя, катаются на том, кто возит. sleep.gif

Поделиться сообщением

неправы. в том что усадили их всех на шею. теперь снимайте, если хотите и сможете. да пребудет с Вами сила bb.gif

Поделиться сообщением

Настя Вы правы, но и они могут быть недовольны чем-то, не испытывать той благодарности, которую как Вам кажется должны, не желать помогать Вам также, как Вы помогаете им, это их право, также как Ваше право делать или не делать все, что Вы тут описали. И Вы также можете что-то высказать недовольным тоном или кинуть трубку. Не знаю понятна ли моя мысль, я к тому, что не нужно ожидать от людей, что они будут Вашим зеркалом. А так Вы все правильно сделали, ну пообижаются они, да перестанут, все это уже завтра забудется, если не сегодня.

Поделиться сообщением

На вас сели и везут. А вам возможность замужа глаза застит. На фига вам мыть окна и делать ремонты в чужих квартирах? У вас МЧ есть, он им сын, вот пусть и помогает. А вы приглядывайтесь и оценивайте, сколько он в вашу семью вкладывает и сколько в родительскую. В крайнем случае припахивайте МЧ вашим родителям помогать, дачу строить, мусор носить вместо выходных, может дойдет.

Поделиться сообщением

Настя, ну вот если как Вы описываете ситуацию-не прав Ваш мч.
Во-первых эьо его святая обязанность своим родителям помогать,вы можете это на данном этапе делать только в добровольной форме
во-вторых: он Вами манипулирует,нарочно обижая словами "пофиг","не утруждайся"-не поддавайтесь, настаивайте на своем решении до конца
в-третьих: пересмотрите свое отношение к обязанностям,вы движетесь в неверном направлении,если до официального предложения так убиваться-вы думали о том,что после него все будут считать что вы ДОЛЖНА.
в-четвертых: занимайтесь реально своими делами,не надо так прям погружаться в семью...а то рискуете что ваши усилия так и останутся никем не замеченными кроме Вас
и да-нужно делать ровно столько,сколько Вас лично не напрягает...сможете так?

Поделиться сообщением

А почему вы считаете,что вам кто-то должен быть благодарен? Вы САМА превратились в кухарку и прислугу для всех. Это не борьба с эгоизмом, это черт-те что. А на базе отдыха мужчины вполне могли шашлыки приготовить, зачем было тащить дефлопе и дораду из дома, это же природа- огурчики порезал, мясо на шампуры насадил- и отдыхай себе...

Поделиться сообщением

real_lady не на природе быо. была заказана сауна и зал со столом. Мангал не брали так как был ливень

Поделиться сообщением

моим родителям он помогает. Но они у меня молодые, самостоятельные. У обоих есть по машине. То есть никуда возить не нужно, особой помощи им не надо. Но что просят (редко) -он делает.
А у него пожилые и больные - им то в больницу, то в магазин....и везде он их возит

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя @ Sep 26 2014, 06:44)
real_lady не на природе быо. была заказана сауна и зал со столом. Мангал не брали так как был ливень

Заказать шашлык из ресторана и опять-таки порезать пресловутые огурчики, не?

ИМХО Вы чересчур хотите замуж, вот и впряглись

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Sep 26 2014, 06:51)

нет....
мне было нетрудно приготовить. Дело в другом.

Поделиться сообщением

Еще раз-вы сами выбрали вот такой стиль общения с мч и его родителями,то что вам,мягко говоря сели на шею-тоже полностью Ваше упущение.
МЧ взрослый уже,как и его родители и их ни мы,ни вы не переделаем...остается работа над собой.Вы по-другому сможете выстроить отношения или будем дальше искать оправдания и копаться в том,кто сколько кому помог?!

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Sep 26 2014, 06:54)
Еще раз-вы сами выбрали вот такой стиль общения с мч и его родителями,то что вам,мягко говоря сели на шею-тоже полностью Ваше упущение.
МЧ взрослый уже,как и его родители и их ни мы,ни вы не переделаем...остается работа над собой.Вы по-другому сможете выстроить отношения или будем дальше искать оправдания и копаться в том,кто сколько кому помог?!

спасибо....я поняла... буду снимать их со своей шеи))))

Поделиться сообщением

Автор, а сколько лет вам и сколько МЧ? Я к тому, что подобное ваше поведение, можно оправдать молодым возрастом и отсутствием опыта. А МЧ, конечно, таким уже и останется, невозможно из человека, который принимает все как данность, сделать благодарного и заботливого. Поженитесь/родите - будете впахивать еще больше на всю семью и вас еще попрекать будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Sep 26 2014, 06:57)
Автор, а сколько лет вам и сколько МЧ? Я к тому, что подобное ваше поведение, можно оправдать молодым возрастом и отсутствием опыта. А МЧ, конечно, таким уже и останется, невозможно из человека, который принимает все как данность, сделать благодарного и заботливого. Поженитесь/родите - будете впахивать еще больше на всю семью и вас еще попрекать будут.

мне скоро будет 22, МЧ -25 .

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя @ Sep 26 2014, 06:54)
QUOTE(real_lady @ Sep 26 2014, 06:51)

нет....
мне было нетрудно приготовить. Дело в другом.

Не трудно приготовить на 20 человек и потом весь вечер бегать подай/принеси? Это, круто, конечно! bb.gif

Поделиться сообщением

reddish-style нет правда, в физическом смысле мне было не тяжело. Но мне было обидно что элементарного-спасибо,родная- я не дождалась......

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя @ Sep 26 2014, 06:58)

Я так и думала. yes.gif Я тоже, именно в 22 года, готовила ужин на день рождения своего МЧ, которому тоже было 25. Гостей было гораздо меньше, чем 20 человек, но я тогда упахалась так, что вечером мне хотелось просто плакать от того, что все празднуют, а я как выжатый лимон и хочу только лечь и отдохнуть. С тех пор, ни одного ДР дома я больше не праздновала. Все взрослые люди и вполне могут заработать на кафе/боулинг/шашлыки на природе. Ну, и помощь родителям еще даже не мужа оказывается по принципу - они/МЧ вежливо просят, вы помогаете, вас благодарят. А не так, как это у вас происходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Sep 26 2014, 07:05)
QUOTE(Настя @ Sep 26 2014, 06:58)

Я так и думала. yes.gif Я тоже, именно в 22 года, готовила ужин на день рождения своего МЧ, которому тоже было 25. Гостей было гораздо меньше, чем 20 человек, но я тогда упахалась так, что вечером мне хотелось просто плакать от того, что все празднуют, а я как выжатый лимон и хочу только лечь и отдохнуть. С тех пор, ни одного ДР дома я больше не праздновала. Все взрослые люди и вполне могут заработать на кафе/боулинг/шашлыки на природе. Ну, и помощь родителям еще даже не мужа оказывается по принципу - они/МЧ вежливо просят, вы помогаете, вас благодарят. А не так, как это у вас происходит.

вы правы no.gif no.gif no.gif почему я такая глупая......видимо они и правда на мне только ездят(((

Поделиться сообщением

Настя, а почему вы все готовили на всех на его др?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу