Крошка шпиц

Муж нанял на работу бывшую возлюбленную

909 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер!

Ситуация следующая. Муж решил поменять часть коллектива на работе. Сегодня узнаю, что он взял на работу бывшую возлюбленную. Узнала случайно, пока ждала его в машине взяла его телефон поиграть в игру, а в это время пришло сообщение, которое полностью отображалось на экране. В сообщение эта женщина благодарила его, в принципе ничего особенного.
Я знаю, что муж питал к ней очень сильные чувства еще с института (конец 90-х) и тянулось это много лет. У нас дома среди книг я находила стихи, которые он посвящал ей, фотографии. Когда я показала это, сказал, что забыл про них и выкинул все.
С вечера не разговариваю с ним. Он говорит, что ему на нее все равно. Тогда почему он мне не говорил о том, что собирается взять ее на работу.
Может быть я делаю из мухи слона, но мне вся эта ситуация не приятна. Стоит ли беспокоиться или оставить все как есть?

Поделиться сообщением

я бы забеспокоилась... чувства если и остыли даже, при постоянном контакте на работе не угадать, когда вдруг вспыхнет искра...ее присутствие там как бомба замедленного действия. Но это ИМХО, я дама ревнивая

Поделиться сообщением

а что вы можете сделать?

Поделиться сообщением

А почему муж взял ее на работу, она особо ценный специалист? Они продолжали общение все это время (еще с 90х) или муж позвонил ей ни с того ни с сего? Остальные работники у него тоже из близких знакомых? От этого и надо отталкиваться. А вообще ситуация неприятная, конечно.

Поделиться сообщением

А почему он взял именно её? Она хороший и редкий специалист или сама попросила? Они общались вообще до приёма на работу?

Думаете, смогли бы как-то повлиять на мужа с целью изменения ситуации?

Поделиться сообщением

Ель лесная, мне бы такое, мягко говоря, не понравилось. Во-первых, недоговорки какие-то... blink.gif

Особенно, если избегают о ком-то говорить, именно к этой персоне и нужно присмотреться. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Sep 24 2014, 22:31)
А почему муж взял ее на работу, она особо ценный специалист? Они продолжали общение все это время (еще с 90х) или муж позвонил ей ни с того ни с сего? Остальные работники у него тоже из близких знакомых? От этого и надо отталкиваться. А вообще ситуация неприятная, конечно.

Муж помимо этой работы ведет бизнес тренинги несколько раз в месяц. Иногда они пересекаются с ней во время них. Я бы не сказала, что она очень ценный сотрудник. Нет, остальные сотрудники не из знакомых.

Поделиться сообщением

Вам же рожать со дня на день? Решайте проблемы по мере поступления. Не на том сосредотачиваетесь

Поделиться сообщением

Боюсь, тут от места её работы мало что зависит:
если они общаются (заинтересованы друг в друге), то смогут и вне работы, если нет - то и на работе вряд ли что-то произойдёт.

Она замужем?

Поделиться сообщением

Оставить все как есть. Смысл скандалить, обижаться, портить отношения? Наоборот, лучше в этой ситуации показать, какая Вы классная, спокойная, мудрая и адекватная biggrin2.gif Ну и, может, улучшить что-то в себе, во внешности, чтобы та бывшая возлюбленная померкла в Вашем сиянии и ему даже в голову не пришло на нее смотреть smile.gif
А вообще - проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас между ними ничего нет. И точка. Не ешьте свой мозг, съешьте лучше пироженку wink.gif

Поделиться сообщением

ой, не скажите...

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 24 2014, 22:31)
А почему он взял именно её? Она хороший и редкий  специалист или сама попросила? Они общались вообще до приёма на работу?

Думаете, смогли бы как-то повлиять на мужа с целью изменения ситуации?

Сказал, что сам ей позвонил и пигласи на собеседование. Не знаю просила ли она его или нет до этого. Нет, она не редкий специалист. Общались изредка, выше уже написала когда и где.

Он говорит, что с ней будет общаться только по работе и не понимает на что я обиделась.

Поделиться сообщением

stepa, я к тому, что если он её уже с умыслом нанял, то от того, что теперь вдруг уволит ничего не поменяется. А если без "умысла", то есть шанс, что ничего не произойдет, несмотря на риск "возникновения искры" и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 24 2014, 22:35)
если они общаются (заинтересованы друг в друге), то смогут и вне работы, если нет - то и на работе вряд ли что-то произойдёт.

Она замужем?

Раньше была замужем, есть ребенок. Сейчас кажется она в разводе, но точно не могу сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Sep 24 2014, 21:39)

ой, не скажите...

вот согласна sleep.gif а потом какие-нить корпоративы, срочная работа в неурочные часы... мне бы это очень не понравилось.

Поделиться сообщением

Еще когда я сегодня спросила кто к нему пришел на собеседование, сказал, что пришло несколько человек. Я спросила, что за люди и он как-то ответил не понятно, вроде и ответил, а вроде и не сказал ничего.

Поделиться сообщением

Ель лесная, а кроме неё кто-нибудь ещё собеседование проходил у него на эту должность?
Она без работы была на тот момент или "всё бросила" и ушла по его приглашению?

Вы думаете, он может из-за вашего недовольства (вполне понятного) её уволить?
Просто, если может, то достучитесь до него, если нет, то что уж... Будете ориентироваться на обстоятельства в дальнейшем.

Извините за вопрос, но муж когда нибудь давал повод для сомнений в нем, кроме этого?

UPD. Прочитала про собеседование. Я бы настояла на адекватных, понятных ответах. И предложила бы "перезвонить" кому-нибудь из списка прошедших интервью. А даме-таки отказать.

Поделиться сообщением

Я бы тоже обиделась. И не хочу ничего и никому доказывать. Зачем? Как будто мало работников других!
Интересно, как бы ему понравилось, если бы жена взяла на работу своего бывшего, которого, как он знал бы, очень любила.Когда-то. Но теперь ничего нет. Именно поэтому упоминать она не стала)

Поделиться сообщением

По крайней мере, мог бы посоветоваться и поинтересоваться мнением жены.
Мне кажется, чувства друг друга надо оберегать. Тем более скоро пополнение в семье. ИМХО, конечно, но странный поступок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 24 2014, 22:45)
Ель лесная, а кроме неё кто-нибудь ещё собеседование проходил у него на эту должность?
Она без работы была на тот момент или "всё бросила" и ушла по его приглашению?

Вы думаете, он может из-за вашего недовольства (вполне понятного) её уволить?
Просто, если может, то достучитесь до него, если нет, то что уж... Будете ориентироваться на обстоятельства в дальнейшем.

Извините за вопрос, но муж когда нибудь давал повод для сомнений в нем, кроме этого?

Да, помимо нее сегодня было несколько человек, но на другие должности.
Не знаю, кажется у нее есть работа, но частичная занятость.
Нет, повода не давал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу