Manexsa

Жизнь ведь продолжается, да?

208 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Я нахожусь на грани нервного срыва и нуждаюсь во всем: в пинках, советах, поддержке. Собственные силы уже на исходе.
Мне 24 года. Сама родом из небольшого городка, но 5 лет назад, только закончив школу, переехала жить в столицу. В родном городе осталась мама, с которой очень хорошие отношения. Здесь, в столице, проучилась два года в университете, потом поняла, что выбранная профессия - это не мое и бросила учебу. Познакомилась с МЧ, любовь-морковь, стали жить вместе, поначалу все было чудесно (ага,кто бы сомневался). Завели кота,собаку. Я пошла учиться на парикмахера-стилиста, мне всегда нравилась эта профессия и я действительно получаю от нее огромное удовольствие. Не работала, т.к. учеба занимала все свободное время. А потом мой МЧ стал эмоционально меня насиловать..... сначала по чуть-чуть, потом все сильнее... я всегда была во всем виновата, я все делала не так, меня за все нужно было наказывать.... поначалу я терпела, старалась. Потом стали появляться проблемы с алкоголем. У него в семье все алкоголики, но я надеялась, что его эта участь обойдет стороной. Облом. Не обошла. В пьяном состоянии становится агрессивно-неуправляемым, потом, конечно же, на утро этап раскаяния.... классика жанра, в общем. Один раз уходила от него... Но на тот момент чувства были еще сильны, поэтому поверила и вернулась. А потом он меня ударил. Знал, насколько мне важна моя учеба и что деться мне некуда и жить негде..... После этого удара вся моя любовь ушла в далекие дали. Я устроилась на работу, работаю 6 дней в неделю. С утра учеба, потом работа до поздней ночи... тяжело, в общем, но не суть. У меня появились свои деньги и я стала чуть меньше от него зависеть.... но жить мне по прежнему негде. Друзья все живут с родителями, снять квартиру не позволяет зарплата. Не смотря на такое количество рабочих дней, получаю я около 400 евро всего. Предупреждая вопросы, выбрала это место потому что хоть зарплата и маленькая, но зато есть возможность совмещать с учебой. Это все длинное предисловие)))) а теперь проблема.
Через две недели я получаю диплом. С этим человеком больше жить категорически не хочу. Устала каждый день плакать, оправдываться, бояться. Больше мне в столице жить негде, следовательно, надо возвращаться в родной город. Мама только рада меня принять обратно вместе с животными)))) и я понимаю, что так будет лучше, потому что рано или поздно в пьяном состоянии он меня просто убьет, приревновав к очередному дереву.... но мне страшно и очень тоскливо. Я люблю город, в котором сейчас живу, у меня тут друзья, перспективы в профессии. А там..... а там безработица, не с кем даже в кафе сходить, нет нормальных мужчин, потому что все адекватные стараются уехать..... иногда я включаю мозг и пытаюсь взглянуть на ситуацию оптимистично: друзей можно найти, работу тоже, если постараться, и с мужчинами там тоже наверняка не так плохо, как мне кажется. Но потом наваливаются эмоции - и все..... 5 лет впустую, ничего не добилась, не достигла, детей не родила, замуж не вышла, первое время придется сидеть на шее у мамы... для нее это не напряжно, но это ужасно некомфортно для меня. Короче, я ощущаю себя полной неудачницей, у меня сильно заниженная самооценка, а мужчин я и вовсе начала бояться... будущее все в черном цвете. Безысходность. Отчаяние.
Нет, я человек адекватный и все понимаю....и что лет мне еще не 40... и время есть.... и никогда не поздно вернуться... и что не такая уж я уродина... и что никто не умер, а это самое главное. Я все понимаю. Но постоянно реву, ничего не хочу делать, сил нет и руки опускаются. Посоветуйте, пожалуйста, как себя из этой ямы вытащить...? Мне к экзаменам готовиться надо, а я гуляю по любимым местам и реву. huh.gif no.gif Какими словами убедить себя, что жизнь не заканчивается с переездом и все еще будет хорошо....? Может, были у кого-то похожие ситуации и как с ними справлялись?(((((

Поделиться сообщением

Если учеба заканчивается, то вы можете найти работу с нормальной зарплатой и снимать квартиру или комнату. Зачем уезжать?

Поделиться сообщением

Manexsa, а вы на что рассчитывали, получая диплом в городе, где у вас нет жилья?
Вам в любом случае после получения диплома пришлось бы искать жилье, и ваши отношения с МЧ тут вообще ни при чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Удовольствие @ Sep 21 2014, 19:22)
Если учеба заканчивается, то вы можете найти работу с нормальной зарплатой и снимать квартиру или комнату. Зачем уезжать?

Потому что для этого нужно время. Пока устроюсь, пока начну зарабатывать, пока накоплю на первую оплату съема, а это около 1000 евро... пройдет 3-4 месяца. Это слишком многг. Я элементарно за себя боюсь.

Поделиться сообщением

снимайте комнату, в больших городах это обычно не проблема. В Европе так половина молодежи живет.

Можно попробовать поступить в университет с общежитием.

А так же есть кредиты в банках.

Непонятно, что вы хотите от форума. Взрослая девочка, решайте свои проблемы, все вполне обычно

Поделиться сообщением

Можно ли занять денег у мамы?

Можно ли вернутся временно, заработать 3 суммы за съем квартиры и приехать снимать и тут искать работу?

Там где вы сейчас работаете вам нравится? В каких вы отношениях с коллегами? Они могут вам помочь или с деньгами, или пустить к себе жить? На работе можете оставаться ночевать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Sep 21 2014, 19:22)
Manexsa, а вы на что рассчитывали, получая диплом в городе, где у вас нет жилья?
Вам в любом случае после получения диплома пришлось бы искать жилье, и ваши отношения с МЧ тут вообще ни при чем.

Не соглашусь. Когда я начинала обучение, у нас все было прекрасно и я, уж честно признаюсь, рассчитывала жить с ним долго и счастливо. Проблемы начались, когда учебе уже было полгода и бросать ее для меня было неприемлимо. Поэтому, отношения как раз при чем.

Поделиться сообщением

Автор, Вы писали, что один раз уходили от своего МЧ? А куда уходили то?

Понимаю Ваше нежелание возвращаться к маме. Можно денег занять на съем или взять в кредит. Или уже у друзей пожить некоторое время, пока не устроитесь на нормальную работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Sep 21 2014, 19:29)
снимайте комнату, в больших городах это обычно не проблема.  В Европе так половина молодежи живет.

Можно попробовать поступить в университет с общежитием.

А так же есть кредиты в банках.

Непонятно, что вы хотите от форума. Взрослая девочка, решайте свои проблемы, все вполне обычно

В нашей стране это, увы, проблема. Сдаются квартиры, комнаты - редко, да и то тоже дорого. Кредит в банке мне никто не даст, работа, к сожалению, не официальная. В университет поступить.... странный совет. А от форума я хочу советов и,возможно, понимания... это плохо?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Manexsa @ Sep 21 2014, 19:38)
В нашей стране это, увы, проблема.  Сдаются квартиры, комнаты - редко, да и то тоже дорого. Кредит в банке мне никто не даст, работа, к сожалению, не официальная.  В университет поступить.... странный совет.  А от форума я хочу советов и,возможно, понимания... это плохо?)

нет, но это именно тот момент, когда надо переставать страдать и начинать действовать. Мне странно, что вы выбираете ныть по форумам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manexsa @ Sep 21 2014, 20:34)

Не соглашусь. Когда я начинала обучение, у нас все было прекрасно и я, уж честно признаюсь, рассчитывала жить с ним долго и счастливо. Проблемы начались, когда учебе уже было полгода и бросать ее для меня было неприемлимо. Поэтому, отношения как раз при чем.

Так что, кроме как мужика найти, других вариантов жить в другом городе нет?

Поделиться сообщением

Устроиться на работу и снять жилье по карману.
Миллионы людей во всем мире так живут, а вы почему-то не сможете.

Поделиться сообщением

Отвечаю сразу на все вопросы... кредит не дадут. Друзья все живут с родителями и никто приютить меня не может. Поверьте, я рассмотрела все варианты остаться здесь и их просто нет. Как бы мне ни хотелось. Набирать долги, не имея твердой уверенности, что точно их в срок отдам я тоже не могу. Слишком все неопределенно. Для примера: здесь начинающий мастер получает 550 евро. В лучшем случае. Из них 400 только на квартиру. Однокомнатную, причем. Счета,еда,одежда сюда просто не умещаются... и долг тоже.
И мне необходим не совет, как здесь остаться... все возможные варианты я перебрала. А советы, как мне себя вытащить эмоционально, настроиться на новую волну и не впадать в уныние. Возможно, у кого то была подобная история и он мог бы поделиться опытом...?

Поделиться сообщением

Ну как на что? Жить у мужика и желательно за его счет. Так многие делают)
Самостоятельной быть - это для неудачниц видимо biggrin.gif

Поделиться сообщением

А почему бы действительно к маме не уехать, заработать достаточно денег и вернуться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Sep 21 2014, 19:42)
QUOTE(Manexsa @ Sep 21 2014, 20:34)

Так что, кроме как мужика найти, других вариантов жить в другом городе нет?

Да что за странное мнение? Откуда такие выводы? Я это где-то разве писала? В данный момент у меня сложилась такая, трудная для меня ситуация. И я нигде не говорила, что хочу найти нового мужика и жить за его счет. И, прежде, как вы выражаетесь, пойти ныть по форумам, я уже сделала все возможное для себя чтобы попытаться выкарабкаться. А сюда пришла уже поняв, что ничего не выходит и мне нужна моральная поддержка и советы о том, как собрать себя в кучку.

Поделиться сообщением

А еще, ну не два же города всего. Можно уехать туда, где жилье не такое дорогое, но веселее и перспективнее, чем в вашем родном городе

Поделиться сообщением

да ладно. За 400 евро можно найти где жить и в Нью Йорке .и в Сингапуре, и в Москве. Не верю, что в вашем городе это минимум. Снимайте однушку пополам с кем-нибудь.

Ну или на содержание к маме, пока не подберет какой местный муж -алкоголик lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 21 2014, 19:45)

Ну как на что? Жить у мужика и желательно за его счет. Так многие делают)
Самостоятельной быть - это для неудачниц видимо biggrin.gif

Да где вы берете то это, я не понимаю?) Я училась 5 дней в неделю, как только стало пахнуть жаренным, устроилась на работу и работаю максимально много, как могу. С чего вы вообще взяли, что я стремлюсь жить за чей-то счет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пачулька @ Sep 21 2014, 19:49)
А еще, ну не два же города всего. Можно уехать туда, где жилье не такое дорогое, но веселее и перспективнее, чем в вашем родном городе

Так на это все равно нужны деньги и за жилье платить все равно придется biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу