Ireland

Муж против друзей...

102 сообщения в этой теме

У нас есть друзья...дружим уже несколько лет...я крестная мама их сына...
Последний год у мужа с отцом крестника проблемы...он сломал довольно дорогую вещь и соврал, что не пользовался, никогда не отдает деньги на совместных встречах( ни за шашлыки, ни за спиртное), не позвал на ДР...
И тут понадобилась моя помощь с крестником, я рада помочь, мне посидеть ненапряжно совсем...
А муж как взбесился, орет, что и так используют постоянно, что не отдают деньги, так теперь и сидеть...он конечно на эмоциях, но сказал мне, чтобы они не приходили к нам больше...он не просто сам почти не общается, но и меня ультимативно заставляет не общаться...
Я мужа такого злого уже давно не видела...
Прошу советов...

Втихушку ходить крестнику не могу, друзья зовут вдвоем всегда...

Поделиться сообщением

Ireland, а в чем проблема ходить туда одной? Какая разница, в каком составе вас зовут друзья?

Поделиться сообщением

Хм, а вам самой-то как, приятно общаться с людьми, которые вам лгут и не отдают долг? blink.gif
Я сама бы свела общение на нет с подобными "милыми личностями", не считаю друзьями тех, кто срет на голову, и вполне понимаю позицию мужа.

Поделиться сообщением

А почему ваши друзья так... какашечно себя ведут? huh.gif
С ваших же слов, там неприятный какой-то тип, а вы почему-то считаете его другом.
Если есть логичное оправдание его поведения - то правду мужу и расскажите.
А так мне тоже было бы неприятно, если бы какой-то "друг" моего мужчины пакостничал, а потом дружбу изображал и звал в гости... huh.gif

Поделиться сообщением

муж-то прав, вас глава той семьи использует.
а что мама крестника, она что говорит в этих ситуациях о деньгах, испорченной вещи, необходимости побыть с ребенком? молчит и улыбается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Sep 20 2014, 08:39)
Ireland, а в чем проблема ходить туда одной? Какая разница, в каком составе вас зовут друзья?

Будет скандал с мужем...

Поделиться сообщением

Автор, насколько вы участвуете в жизни крестника как крестная мама? Ваш муж понимает, что такое быть крестной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 08:43)
QUOTE(Чикаго @ Sep 20 2014, 08:39)

Будет скандал с мужем...

Ну он и так неизбежен. Не вовлекать мужа в ваши отношения - это разумный компомисс, ели вам очень важны эти люди. Если его не устраивает растрата денег, то берите их не из общего бюджета, а из личных средств.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Sep 20 2014, 08:43)
а что мама крестника, она что говорит в этих ситуациях о деньгах, испорченной вещи, необходимости побыть с ребенком? молчит и улыбается?

Муж как-то говорил ей...она подтвердила, что вещью пользовались...отдавали сломанным...это домкрат( он автоматический, с какими то там функциями, поэтому довольно дорогой), пользование им сломанным очень чревато тем что рухнет на тебя же...муж его выбросил...купил себе попроще...
А так да, она молчит и улыбается и делает вид, что все всее забыли...

Поделиться сообщением

не-ну а как?? мне будут делать гадости друзья мужа, а он при этом будет с ними мило чирикать??

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Sep 20 2014, 08:44)
Автор, насколько вы участвуете в жизни крестника как крестная мама? Ваш муж понимает, что такое быть крестной?

Моему крестнику 2.5, поэтому я дарю подарки по поводу и без))...
Ну и играю конечно)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 09:50)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Sep 20 2014, 08:43)

Муж как-то говорил ей...она подтвердила, что вещью пользовались...отдавали сломанным...это домкрат( он автоматический, с какими то там функциями, поэтому довольно дорогой), пользование им сломанным очень чревато тем что рухнет на тебя же...муж его выбросил...купил себе попроще...
А так да, она молчит и улыбается и делает вид, что все всее забыли...

Скажите пожалуйста, а с какого бока эти милые люди ваши друзья? blink.gif
Это нормальное поведение среди ваших друзей - портить чужие вещи, а потом мило улыбаться?
Вы так удивляетесь реакции мужа... у вас все друзья такие? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 08:51)

Ну и играю конечно)...

Вы сознательно игнорируете посты о том, что ваши "друзья" люди нечистоплотные? brows.gif

Поделиться сообщением

Да нет конечно, я с этим согласна...но куда при этом девать "я же крестная", ребенок ведь не виноват...
Врываться к ним, с просьбой дать мне пообщаться с ребенком, я не могу...когда зовут иду, точнее шла...до сегодняшней ситуации...

Поделиться сообщением

Вообще, увидев название темы, я приготовилась к классическому холивару "Муж важнее всех/Муж - это не центр вселенной". biggrin.gif Типа, что муж не пускает с пожружками кофе попить - вот жеж ревнивый хмырина.
А тут...
Таких друзей за...ухо... да в музей. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:09)
Да нет конечно, я с этим согласна...но куда при этом девать "я же крестная",  ребенок ведь не виноват...
Врываться к ним, с просьбой дать мне пообщаться с ребенком, я не могу...когда зовут иду, точнее шла...до сегодняшней ситуации...

И вас вообще ни капельки не парит, что "друзья" такие прекрасные люди? huh.gif
Вас к их ребенку, которому, если я правильно поняла, два года, вы для него как персонаж из Смешариков - тянет? blink.gif Такая прямо связь, родство душ? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anksunamoon @ Sep 20 2014, 09:10)
QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 11:30)
никогда не отдает деньги на совместных встречах( ни за шашлыки, ни за спиртное)
А зачем вы с ними ездите в таком случае? Вам самой-то как?

После майских традиционных шашлыков, мы уже не платим за них....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 09:09)
но куда при этом девать "я же крестная"

странно, что про крестную вы помните, а про то, что вы еще жена своего мужа - подзабыли biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 09:51)

Ну и играю конечно)...

Простите, автор, может это прозвучит крайне некорректно, но это не совсем те обязанности крестной, о которых я спрашивала. Крестная - это все-таки область религии. Насколько вы с крестиком вовлечены в духовную и религиозную жизнь друг друга?

Просто может создаться ситуация, и она сейчас кажется очень вероятной, что вам придется сворачивать общение.
Если бы не момент того, что вы крестная, я бы первым же сообщением вам советовала помахать этим людям, а так, конечно, непросто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Sep 20 2014, 09:13)
QUOTE(Ireland @ Sep 20 2014, 10:09)
Да нет конечно, я с этим согласна...но куда при этом девать "я же крестная",  ребенок ведь не виноват...

И вас вообще ни капельки не парит, что "друзья" такие прекрасные люди? huh.gif
Вас к их ребенку, которому, если я правильно поняла, два года, вы для него как персонаж из Смешариков - тянет? blink.gif Такая прямо связь, родство душ? wacko.gif

Когда просят помочь, потому что ситуация немножко безвыходная( она уже разрешилась, моя помощь не понадобилась)...я готова помочь...
У меня кроме мужа и СВ, в этом городе никого нет, моя семья в соседнем живет...вся...и я прекрасно понимаю ситуацию когда помочь некому...муж уехал, а св к примеру плохо стало...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу