Нежная Коала

МЧ фанатично увлекается йогой

201 сообщение в этой теме

Девушки, добрый день.
Познакомились с МЧ, все очень стремительно развивается. У меня совершенно точно чувства, у него тоже. Но меня смущает один момент. Он очень фанатично занимается йогой - ездит по семинарам, фестивалям, читает много духовной литературы. Я не против йоги для физического развития, но когда речь идет о всяких медитациях и духовных учениях, я настораживаюсь. Он даже мяса не ест, ведет какой-то самоанализ. Не знаю, как к этому относиться. Я далека от таких вещей, и если честно, даже сильно вникать не хочу во все эти учения, для меня это сродни сектантству. Но во всем остальном он меня очень устраивает. Посоветуйте - что делать?

Поделиться сообщением

Это ведь исключительно ваша проблема, что вас это настораживает. Если вы вникать не хотите, но делаете далеко идущие выводы, и даже поверхностно ознакомиться с тем, что его увлекает, то выход один - оставить этого МЧ и искать того, чье хобби не настараживает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная Коала @ Sep 19 2014, 11:10)
Девушки, добрый день.
Познакомились с МЧ, все очень стремительно развивается. У меня совершенно точно чувства, у него тоже. Но меня смущает один момент. Он очень фанатично занимается йогой - ездит по семинарам, фестивалям, читает много духовной литературы. Я не против йоги для физического развития, но когда речь идет о всяких медитациях и духовных учениях, я настораживаюсь. Он даже мяса не ест, ведет какой-то самоанализ. Не знаю, как к этому относиться. Я далека от таких вещей, и если честно, даже сильно вникать не хочу во все эти учения, для меня это сродни сектантству. Но во всем остальном он меня очень устраивает. Посоветуйте - что делать?

ну а что вы можете сделать? либо принять это, либо нет, третьего не дано. Не думаю, что если он много лет увлекается этим - бросит ради вас.
Вы можете хотя бы попытаться вникнуть в его увлечение, почитать что-то - может мнение поменяете.
Хотя я бы вряд ли такое приняла, меня мужчина, который мясо не ест - настораживает очень biggrin.gif
глупо конечно, но вот такое мое мнение.

Поделиться сообщением

Расставаться biggrin2.gif

Серьёзно.
Не потому что 'этосектанство', а потому что жизненные ценности должны как-то совпадать и любым убежденным последователям чего-либо лучше тусить, любить, семью строить с такими же убежденными.

Ну или начинайте вникать, вдруг понравится tongue.gif

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, я не говорю, что не хочу вникать, я готова побольше узнать об этом и узнаю, но во-первых, это совершенно точно не мое, а во-вторых, считаю, что фанатизм в любом деле не есть хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(MissMini @ Sep 19 2014, 11:16)
ну а что вы можете сделать? либо принять это, либо нет, третьего не дано. Не думаю, что если он много лет увлекается этим - бросит ради вас.
Вы можете хотя бы попытаться вникнуть в его увлечение, почитать что-то - может мнение поменяете.
Хотя я бы вряд ли такое приняла, меня мужчина, который мясо не ест - настораживает очень biggrin.gif
глупо конечно, но вот такое мое мнение.

ну бросать это дело я конечно не хочу заставлять, но если бы он не так фанатично к этому относился, мне было бы легче

Поделиться сообщением

Нежная Коала, а чем увлечение йогой отличается от других?
Кто то авто увлекается- ездит на все выставки и шоу, покупает билеты на формулу 1, тратит кучу денег на журналы. Кто то рыбалкой и охотой....

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Sep 19 2014, 11:20)
Нежная Коала,  а чем увлечение йогой отличается от других?
Кто то авто увлекается- ездит на все выставки и шоу, покупает билеты на формулу 1, тратит кучу денег на журналы. Кто то рыбалкой и охотой....

ну я бы не сказала, что в его случае это хобби, скорее образ жизни.

Поделиться сообщением

Если решите не продолжать, познакомьте меня с ним biggrin2.gif это же классно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Sep 19 2014, 11:22)
Если решите не продолжать, познакомьте меня с ним  biggrin2.gif это же классно.

biggrin.gif а почему вы думаете, что это классно?

Поделиться сообщением

Это мировоззрение. Жизненная философия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная Коала @ Sep 19 2014, 08:17)
Chumadan bez ruchki, я не говорю, что не хочу вникать, я готова побольше узнать об этом и узнаю, но во-первых, это совершенно точно не мое, а во-вторых, считаю, что фанатизм в любом деле не есть хорошо

Так это исключительно ваше мнение.
Какие признаки "фанатизма" наблюдаются у МЧ?

ПыСы Занимаюсь йогой 4-5 раз в неделю с инструктором. Питаюсь очень разумно. Не ем продуктов с хим. добавками или индустриально переработанные. Потому мне дорого мое здоровье, потому что йога меня спасает от серьезных проблем с позвоночником, из-за которых меня посылали на операцию.

ПыСыСы Сидеть в тырнете по 5-6 часов в день - это не фанатизм, а йога, разумное питание и семинары - фанатизм-фанатизм.

Поделиться сообщением

Ну что вам может посоветовать форум? Границы приемлемости каждый для себя решает, а не космо. для меня это неприемлимо, я считаю это сектанством и узнав такое, покинула бы мужчину сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Sep 19 2014, 11:25)
Так это исключительно ваше мнение.
Какие признаки "фанатизма" наблюдаются у МЧ?

ПыСы Занимаюсь йогой 4-5 раз в неделю с инструктором. Питаюсь очень разумно. Не ем продуктов с хим. добавками или индустриально переработанные. Потому мне дорого мое здоровье, потому что йога меня спасает от серьезных проблем с позвоночником, из-за которых меня посылали на операцию.

вы занимаетесь медитациями по 14 часов? не каждый день конечно, но бывает и такое.
записываете свои мысли и их анализ в блокнот?

Поделиться сообщением

Автор, вам не по пути с этим мч, 146%.

Лучше даже не начинать,если какие-то вещи в партнёра кажутся ненормальными и их хочется переделать. Ради чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная Коала @ Sep 19 2014, 11:22)

ну я бы не сказала, что в его случае это хобби, скорее образ жизни.

Образ жизни. У меня есть такие знакомые. Потом они начинают ныть, о ты, падшая душа, ты ешь мясо, пьешь алкоголь, духовно не растешь и не медитируешь и дальше по списку. facepalm.gif
Я даже не представляю, как можно жить с таким мужчиной, если сама не в теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Sep 19 2014, 11:28)
Ну что вам может посоветовать форум? Границы приемлемости каждый для себя решает, а не космо. для меня это неприемлимо, я считаю это сектанством и узнав такое, покинула бы мужчину сразу.

да вряд ли советов жду, скорее мнений.
спасибо за ваше, проблема в том, что у нас похоже правда очень сильные чувства

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Sep 19 2014, 11:30)
Автор, вам не по пути с этим мч, 146%.

Лучше даже не начинать,если какие-то вещи в партнёра кажутся ненормальными и их хочется переделать. Ради чего?

я не сразу узнала глубину его погружения в это все. мы успели оба влюбиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная Коала @ Sep 19 2014, 11:20)

ну бросать это дело я конечно не хочу заставлять, но если бы он не так фанатично к этому относился, мне было бы легче

а вы даже не сможете заставить его относится к этому менее "фанатично". если он сам не захочет.
Представьте, что вас заставляли бы вычеркнуть что-то важное для вас из своей жизни.
У вас реально выхода два, либо менять отношение к этому, либо менять МЧ.

вы вообще с ним говорили по этому поводу? узнавали, что именно его так привлекает?
с одной стороны я понимаю - сама йогой 3 года увлекалась, правда не так, у меня столько и времени-то нет. Но в моем окружении было несколько таких людей, с ними интересно, да, но жизнь совю с ними связывать я бы не хотела, разные взгляды

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная Коала @ Sep 19 2014, 11:23)
QUOTE(Фортка @ Sep 19 2014, 11:22)
Если решите не продолжать, познакомьте меня с ним  biggrin2.gif это же классно.

biggrin.gif а почему вы думаете, что это классно?

Сама одно время плотно увлекалась йогой. Никакого сектантства в этом нет. Я бы нашла с таким общий язык однозначно, но не знаю, где их находят blush2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу