La$ka

Я-плохая мать-нервная истеричка?

204 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте. Мне 30 лет. первый ребенок сейчас ему 6 месяцев. Я сижу с ним дома, но работаю удаленно на 3 работах, даже в роддоме работала по телефону-консультировала и диктовала под запись документы. Ребенок-сын-по неврологии все хорошо-он в целом жизнерадостный малыш. Но у него проблемы с кишечником (решался вопрос об операции-но СБ оказалось можно без нее обойтись) и соотвественно с рождения проблемы с животиком, походом в туалет. Животик часто очень болит, раздувает, от чего естественно малыш плачет. Первые три месяца преимущественно плакал. Так вот на меня бывает накатывает псих и какая то злость неадекватная когда малыш плачет и я не понимаю почему он плачет. Мне прям реально бывает хочется его ущипнуть или даже стукнуть shutup.gif 2 раза я срывалась-месяца в три положила его на большую кровать и стала трясти кровать иорать-ну чего ты плачешь? что тебе нужно? Ре испугался и зашелся в плаче-я его потом успокоила, извинилась. но это неадекватное поведение, я себя сдерживала-а так хотелось ему больно сделать было.
На улице когда он плакал и плакал, даже на руках, реально хотела его на асфальт положить и уйти no.gif
И сегодня кормила кашей-он плакать начал- мне прям резко захотелось впихивать в него эту кашу силой, ложку прям резко хотелось засунуть глубоко. Я понятно этого не сделала, успокоилась и убрала кащшу. Но меня беспокоит что такие мысли возникают. Малыш все равно плакал, не брал грудь, в итоге я почти бросила его на кровать (ну с высоты см 10-15). Он сильнее заплакал. А я ушла на кухню, пару минут успокаивалась, потом вернулась
В общем, мне уже самой надоело моя плохо контролируемая агрессия и злость. Я в принципе нервный чел, но не на малыша же срываться wacko.gif А эти желаня сделать ему больно пугают..
Зачем пшу не знаю, просто вслух такое озвучить не хочу, а выговориться нужно

Поделиться сообщением

Может Вам к психологу стоит сходить, то, что Вы описываете не очень нормально. И где гарантия, что рано или поздно Вы не сделаете, то, что хотите.

Поделиться сообщением

автор, я вас прекрасно понимаю, тоже часто хочется ребенка бросить об пол и самой пойти бошкой об стену постучаться из за ежедневных истерик в течение нескольких месяцев. это все от бессилия что ничего не можешь сделать, и это нормальные мысли, мозг хочет уже как то решить беспокоющую проблему. а вам некому ребенка отдавать периодически ребенка во время этих криков? ибо это так и сума можно сойти каждый день такое слушать, особенно когда в самое ухо орут
а ваще вам лучше в эту тему послеродовая депрессия

Поделиться сообщением

И да напишу сразу уточнения:
муж есть, зарабатывает меньше меня, поэтому мне нужно работать. Плюс на работах меня ждать никто не будет-найдут замену.
Насчет пусть муж больше зарабатывает-это наша основная проблема. Я когда замуж выходила за простого рабочего, сама себе нарисовала мечты, что есть потенциал и он добьется успеха. Но не сложилось-он тупо не умеет зарабатывать деньги, не видит возможностей. Ранее были скандалы по этому вопросу, я думала о разводе. В принципе это его основной минус- а так золотые рук, доброе сердце, уважение и любовь и бла-бла-бла. Эту проблему пока для себя отложила, пока ре подрастет. там уже буду думать, что делать.
Но муж с ре помогает по вечерам в выходные.
У меня да есть накопившаяся усталость за все 6 месяцев я с ре днем поспала 4 раза, в остальное время работа-работа, и быт. Было много хрон болячек на нервах. Но сейчас уже по идее легче, он все же днем начал более-менее спать, есть время поработать и дом дела поделать, болячки отошли. Т.е должна спокойнее реагровать на ре

Поделиться сообщением

С одной стороны ваше поведение многим мамочкам понятно. Но с другой - заходите вы уже далеко, как бы правда на малыша не сорвались и что нибудь не сделали ему... Советую принимать успокоительное какое нибудь.

Поделиться сообщением

Лечить живот

Поделиться сообщением

La$ka, а почему муж домашние дела не делает?

Поделиться сообщением

Патамучта, спасибо, не увидела раздел. Да и честно не могу внутр согласиться что у меня послеродовая депрессия, хотя наверное оно так есть.. Просто наверное со стороны хотелось услышать объекитвные оценки поведения-либо да это ненормально, неадекватно нужно что то делать, либо-да, и у других бывает, пройдет.

Поделиться сообщением

Eviana, лечим естественно, нашла хорошх платных врачей, прошл все плтаные обследованя, уже получше ситуация.
Патамучта, он на работе днем. Вечером ему ре передаю, т.к. надо отвлечься занмаюсь бытом.

Поделиться сообщением

La$ka, у меня у самой ребенок плакал 2 месяца сутками из-за живота...
я не знаю какая у вас проблема, мы смогли немного восстановить животик бактериями
часто дети на искусственном имеют меньше проблем с газами и спят лучше..
а вообще...вам нужен просто отдых...можете выделить себе 1 день выходной и передать ребенка мужа на несколько часов?
и я хочу сказать..возможно кажется что края этому не будет, но не думайте так...это походит...
я не спала почти до года из-за животика...из-за газов плохо спала, врачи не понимали что с ребенком...все наладилось когда перестала кормить...и перекрестилась...
ищите варианты как облегчить ему боли..пробуйте, и ищите хорошего врача, который поможет...
не останавливайтесь если кто-то разводит руками..непрофессионалов очень много, главное продолжайте поиски врача...

Поделиться сообщением

QUOTE(La$ka @ Sep 19 2014, 09:34)
Eviana, лечим естественно, нашла хорошх платных врачей, прошл все плтаные обследованя, уже получше ситуация.
Патамучта, он на работе днем. Вечером ему ре передаю, т.к. надо отвлечься  занмаюсь бытом.

положите как быт местами, поспите, не надо быть перфекционистом
вам нужен отдых

Поделиться сообщением

Автор, вам стакан воды в старости нужен? А теперь представьте, что пить не захочется, а вас за это по башке, по башке!

Поделиться сообщением

QUOTE(La$ka @ Sep 19 2014, 09:34)

Ну это хорошо. Я помню, что на плече своего носила, "столбиком" это вроде называется, в вертикальном положении - было легче...

Может, почитаете форумы, темы, где у детей похожие проблемы, как справляются?

Тут надо причину устранять. Ребёнку же больно, страдает, а сказать не может. Представьте себя на его месте shutup.gif

Попейте успокоительное, пока такой период у вас. Пройдет flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La$ka @ Sep 19 2014, 09:32)
Патамучта, спасибо, не увидела раздел. Да и честно не могу внутр согласиться что у меня послеродовая депрессия, хотя наверное оно так  есть..  Просто наверное со стороны хотелось услышать объекитвные оценки поведения-либо да это ненормально, неадекватно  нужно что то делать, либо-да, и у других бывает, пройдет.

там как раз тема про психологическое состояние. а каким бытом вы так много занимаетесь? мож подсократить объемы и понизить требования к чистоте?

Поделиться сообщением

А есть возможность пригласить помощницу?

Поделиться сообщением

La$ka, вы взяли на себя слишком много. Это накапливаются усталость и раздражение. Ничего нового не посоветую: снижайте нагрузку любыми способами: забейте на быт, берите няню, муж идет в декрет, вы отказываетесь от пары работ. Иначе у ребенка еще и неврология добавится.

Поделиться сообщением

Если муж мало зарабатывает, почему бы его не отправить в декрет?

Поделиться сообщением

Я сама сижу дома с маленьким ребенком. Да, бывали срывы, могла накричать на малышку пока моя мама не стала приезжать раз в неделю и у меня не появился выходной. Автор Вам нужен отдых. Может ли еще кто-то посидеть с ребенком, бабушка или дедушка?

Поделиться сообщением

Я бы пригласила помошницу и вообще почти б забила на быт.
Может есть смысл один день в неделю делать отсыпной, когда муж встает к ребенку всю ночь?

У меня после первых родов было все как у Вас. Только я в соседнюю комнату уходила и кидалась там тарелками и бутылками

Поделиться сообщением

La$ka, вы просто очень устали.
Я бы на мужа навешала несколько работ, а сама занималась ребенком. Это намного важнее
Еще добавлю, детки они постоянно то плачут из- за животика, то капризы, то еще чего.
Уж коли вы мама вашего малыша, вы должны вложить в него всю свою любовь и все свое терпение. Если вы будете постоянно на нервах, постоянно с ним жестоко обращаться подумайте кто из него вырастит? Нервный склонный к жестокости человек. Я пишу слово постоянно, потому что переодически абсолютно все мамочки срываются biggrin2.gif точка кипения есть у всех.

Вы на пределе! Обязанность МУЖА вас содержать, если он без яиц ( уж простите sleep.gif ) то пусть идет в декрет или идет на 2-3-5 работу. А не ой масичек меньше зарабатывает упахивается бедный на работке, а я с ребенкомхозяйство3 работы и о боже я плохая мать Изменено пользователем Софачка

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу