Radical

Третирует сосед((

213 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Девушки, помогите советами и личным опытом, пожалуйста!
Предыстория: месяц назад мне позвонил в дверь сосед снизу и стал кричать что я ему не даю спать своей уборкой. В непрерывном потоке крика были слова про школьные каникулы и его специфическмй режим до этого времени (спит до 11 утра). Несмотря на хамство вошла в положение и до сентября утром не убиралась. Да, утро -это 9.00-9.30, по законодательству могу убираться с 7.00.
В сентябре как-то снова убиралась в начале 10-го, после чего он мне снова позвонил (уже по телефону), опять стал кричать, хамить , обещать отомстить. С его стороны была фраза: я знаю что у вас маленький ребенок, не хотите по-хорошему , будет по-плохому huh.gif . Мои фразы про закон и про то что он сам же говорил про август он игнорировал. Ночью он врубил музыку и лупил по батарее. Это была суббота, я решила не связываться и по выходным не убираться утром.
Вчера ситуация повторилась (будний день!!). Теперь меня уже обвиняли в принципе в том что я смею убираться каждый день. Ночью лупил по батарее и с часу ночи до 4 утра пару раз звонил в дверь и убегал.
Сегодня убиралась в 11 -дубасит по батарее.
Теперь мои мысли что делать дальше:
Домашний телефон я отключила, звонок входной двери тоже, но остается проблема с батареей, ну и я правда уже боюсь его, у меня ребенку 7 месяцев!
Была у председателя дома -говорит не связывайтесь, соседу что-то доказать невозможно. Ну так связываться я и не хочу, я как раз хочу чтоб отвязался.
Думаю пойти к участковому, но раньше с такими ситуациями не сталкивалась, буду признательна за советы как себя вести, что говорить, писать заявление или просто устно поговорить?
На нервной почве у меня вернулось серьезное заболевание, которое было в ремиссии последние 4 года. Мне знакомые советуют взять справку у врача, но что дальше с этой справкой делать я не знаю?

Да, и про мою уборку: не убираться я не могу, ребенок ползает по всей квартире, а от коляски заносится грязь. Ничего специфического я не делаю -я не двигаю мебель, не бью по батарее, даже пылесос стала в руках держать, а не катить на колесиках wacko.gif .
Спасибо всем откликнувшимся!! flowers1.gif
П.С. Действовать методами соседа, врубать музыку, звонить ему в дверь и прочим образом пакостить я не буду, так что таких советов хотела бы избежать rolleyes.gif .

Тема создана с разрешения модератора Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

Radical, а в чем проблема ночью милицию вызвать? Я бы и днем вызвала, сказала шум, драка и стук по батареям, разберитесь, вдруг соседа убивают.

А чем вы так интересно убираетесь, что ему слышно? Пылесос?

Поделиться сообщением

а что вы такого делаете, что сосед слышит, как вы убираетесь?? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Sep 18 2014, 13:37)
Radical, а в чем проблема ночью милицию вызвать?

Если еще повторится -сразу же позвоню. А вчера как было: звонок в дверь, подхожу -никого нет, через час все повторяется. То есть непрерывного звона в дверь не было. Со стуком по батарее аналогично. И соответственно каждый раз я считала что угомонится сейчас

Поделиться сообщением

Radical, сходите к участковому,и не просто "на поговорить", а напишите заявление об угрозах и справку приложите, когда будете давать объяснения. Ничего не будет соседу, особо не надейтесь, но хотя бы вызовут и опросят, мб, напугается слегка. Когда ночью врубает музыку, звоните в дежурку. Во многих регионах есть так называемые "законы о тишине", за их нарушение полагается штраф. Только одна ремарка - все это сработает, если сосед просто зарвавшийся хам, но в принципе в адеквате. А ежели нет - хреново очень. Ничего вы с ним не сделаете.

Поделиться сообщением

Честно говоря некоторым образом могу понять людей, которым мешает уборка в 9 утра.

Поделиться сообщением

Radical, мда.. во первых сочувствую Вам, когда соседи неадекват- это печально!

Подскажите, а Вы одна живёте? ну вернее вдвоём с ребёнком? У вас есть кто-то из знакомых, кто может поговорить с этим соседом по-мужски (муж брат друг отец)? не прям морду бить сразу biggrin2.gif а просто чтоб ему дали понять, что за вас есть кому заступиться?

Нельзя убираться в 10 утра это прям нонсенс.. ладно бы вы там чёчётку тренировались бить в 5 утра.. это одно.. но 9-10-11 утра это как бы уже совершенно нормальное время!

Поделиться сообщением

Вызывайте милицию при каждом таком "случае". Опрос соседей, для выяснения вашей положительной репутации и неадекватности соседа. Так можно и до суда дойти. Но бояться его не надо, вы не делаете ничего шумного, а просто "катаетесь" на пылесосе.

Поделиться сообщением

Девушки, про уборку в начальном посте написала : ничего специфического не делаю, в том то и проблема. Мебель не двигаю, не бью по батареям. Пылесос держу в руках , а не качу. Он говорит что я шваброй ему по потолку шкрябаю, рискую предположить что речь все-таки о пылесосе.
Пылесос не допотопный - новый, легкий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Sep 18 2014, 13:41)
Честно говоря некоторым образом могу понять людей, которым мешает уборка в 9 утра.

За все 8 месяцев что я здесь живу , в 9 утра убиралась раз 5 от силы. После первой ругани соседа - 2 раза, то есть нет такого чтоб я регулярно в 9 утра врубала пылесос.

Поделиться сообщением

Автор, а почему нельзя начать пылесосить не в 9 утра, а в 12?

Поделиться сообщением

Автор,а муж/брат/папа/друг есть у вас?
Может ему лучше с мужиком поговорить?

Поделиться сообщением

Хоббитиха, а у вас в принципе не возникает сомнений в адекватности человека, который выражает недовольства путем угроз женщине с ребенком, а по ночам бегает звонить в звонок соседям и колотит по батарее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 18 2014, 13:40)
Radical, сходите к участковому,и не просто "на поговорить", а напишите заявление об угрозах и справку приложите, когда будете давать объяснения. Ничего не будет соседу, особо не надейтесь, но хотя бы вызовут и опросят, мб, напугается слегка. Когда ночью врубает музыку, звоните в дежурку. Во многих регионах есть так называемые "законы о тишине", за их нарушение полагается штраф. Только одна ремарка - все это сработает, если сосед просто зарвавшийся хам, но в принципе в адеквате. А ежели нет - хреново очень. Ничего вы с ним не сделаете.

Спасибо за совет! Вот по поводу угрозы вопрос -могу ли я утверждать (и писать в заявлении) что он угрожал? С юридической точки зрения его фраза под такую категорию наверное не попадает, или как? unsure.gif
Да, я как раз надеюсь, что участковый с ним поговорит и это отрезвит человека.
А заявление заранее писать или у участкового?

Поделиться сообщением

Поставьте камеру наблюдения над входной дверью с записывающим устройством, можно еще микрофон. Есть агентства, которые устанавливают подобное оборудование в прокат.
Если участковый ничего не сможет с этим сделать, то со всеми этими материалами в суд. Кстати, в агентстве еще и посоветовать что нибудь могут.
Как у вас со здоровьем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radical @ Sep 18 2014, 13:49)
QUOTE(Ангва @ Sep 18 2014, 13:40)

Спасибо за совет! Вот по поводу угрозы вопрос -могу ли я утверждать (и писать в заявлении) что он угрожал? С юридической точки зрения его фраза под такую категорию наверное не попадает, или как? unsure.gif

Писать вы можете все, что считаете нужным). Другое дело, что ежели он просто туманно намекал, не предпринимая никаких действий, 119 (угроза убийством) не будет. Да, его фраза под эту категорию не попадает. Вот если - тьфу-тьфу - он при этом будет нож в руке держать - тогда таки да. Заявление - как вам удобнее, сильно много не расписывайте, все равно участковый потом будет у вас объяснения брать, там все обстоятельства расскажете.

Поделиться сообщением

Сосед - какой-то больной на голову гопник, пишите заявление
Моя соседка тоже раньше делала уборку каждый день в 9 утра, попросила ее перенести на час дня, решили все тихо и мирно

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Sep 18 2014, 13:45)
Автор, а почему нельзя начать пылесосить не в 9 утра, а в 12?

Так его теперь никакое время моей уборки не устраивает.
Хронология событий:
-не убирайтесь в 9 до сентября. Ок, не убиралась
-в сентябре : не убирайтесь в 9 по выходным. Не убираюсь
-сейчас: не убирайтесь каждый день

Поделиться сообщением

QUOTE(Radical @ Sep 18 2014, 13:49)
Вот по поводу угрозы вопрос -могу ли я утверждать (и писать в заявлении)  что он угрожал? С юридической точки зрения его фраза под такую категорию наверное не попадает, или как?  unsure.gif

позвоните Вашему участковому. представьтесь, узнайте его ФИО, обязательно уточните что ему удобно говорить - вдруг каких хулиганов гоняет, спокойно и последовательно расскажите свою ситуацию. Обычно - люди всегда идут навстречу, возможно все ограничится одной профилактической беседой.
не получится - пишите заявление.
хотя проще зайти какому нибудь представителю мужского пола и спокойно объяснить соседу что такое по плохому.....

Поделиться сообщением

Я не понимаю, как он может слышать, как вы убираетесь.... Но судя по тому, что он определяет, что вы действительно сегодня убирались - это наводит на мысли. А как ребенок кричит, он тоже слышит? Может, подумать о звукоизоляции? Мы вообще не слышим, что в других квартирах твориться...

Имхо, но если там такая слышимость, то я не понимаю, в чем проблема убираться не в 9 утра, а в час, например? Вы сами довели ситуацию до конфликтной. Я бы не стала связываться с участковыми и прочими. Вначале просто купите ему коробку конфет, зайдите днем, извинитесь и скажите, что вы не правы, дом один, надо жить в дружбе. Убираться в 9 утра вы больше не будете. С учетом того, что вначале он повел себя адекватно, должен успокоиться. Если слова не подействуют то да, вызывайте участкового. Но это только еще большее подливание масла в огонь, на мой взгляд. Поэтому вначале все-таки я бы постаралась уладить конфликт мирно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу