Ивита

Брак и пятый ребенок

198 сообщений в этой теме

Два года назад мой супруг погиб – разбился насмерть на машине. От брака с ним у меня четверо детей. Жили мы всегда очень обеспеченно. Вначале у меня была довольно престижная работа, потом муж помог мне тоже открыть свой бизнес. Жили можно так сказать с мужем в свое удовольствие. Сначала у нас родилась двойня. Затем захотели третьего ребенка. Потом перед смертью мужа решились еще на одного – муж очень сильно мечтал о дочери. Естественно тогда сильно о материальной стороне не задумывались – денежных средств и имущество было достаточно, чтобы растить детей может быть не в роскоши, не в богатстве, но в среднем достатке.
После смерти супруга, вышло так, что я стала общаться с другом нашей семьи (он по совместительству крестный отец нашего сына). Сначала он помогал морально, в бытовом плане. Я если честно ни о каких отношений с мужчинами и не думала. От смерти супруга отходила очень тяжело, так как мужа любила очень сильно (муж был моей первой и единственной любовью). Потом отношения с этим мужчиной переросли в более скажем так близкие.
Мы с ним поженились в июне. Инициатором этого был он. До брака у нас практически и гражданского брака не было – как бы только ходили, друг к другу в гости, оставались ночевать друг у друга. Он сказал, что ему такие отношения надоели, что-либо вместе, либо никак. До брака наличие общего ребенка обсуждалось так – ребенка он не хочет.
Мы живем в краевой столице своего региона. Мужу по работе (он сотрудник МВД) еще до брака выделили участок под строительство. Он начал строить дом. Со стороны его матери это сразу воспринялось в штыки – говорилось при мне о том, что «мол, конечно, создаешь все условия для чужих детей». И после этого я очень часто слышала в свой адрес подобные намеки. В августе умерла родная сестра моего мужа и свекровь, правда в сердцах, я, конечно, понимаю, что в таком состоянии человек может высказать что угодно, сказала мол, что сын у нее дурак растит чужой приплод, и что лишил их со свекром внуков.
Сегодня я узнала, что беременна и нахожусь в глубокой прострации. Терзает дикий страх. Я не хочу этого ребенка. Может это из-за того, что я пережила – страшно остаться без мужа с четырьмя малолетними детьми, без какой-либо поддержки. Что-что, но все равно когда мужчина рядом намного спокойнее. А я дико боюсь, что с ним что-нибудь может случиться, тем более он работает в криминальной полиции, уже было одно пулевое ранение (зато время, что мы живем вместе, а так он мне сам рассказывал, что с ним только не случалось).
Еще боюсь и его обидеть. Правда думаю со своей позиции, но думаю его слова: «а знаешь я от тебя беременна, и так как у меня уже четверо детей, я рожать не хочу, пойду займу очередь на аборт» очень сильно обидят. Не знаю, как быть и что делать.

Поделиться сообщением

может, стоит с мужем посоветоваться?

Поделиться сообщением

Ивита, у вас старшим детям сколько лет?

Поделиться сообщением

Ивита, автор определитесь с начало для себя чего вы хотите не говорите пока мужу про беременность, тем более такими словами: «а знаешь я от тебя беременна, и так как у меня уже четверо детей, я рожать не хочу, пойду займу очередь на аборт»

Поделиться сообщением

если категорически не хотите рожать. не говорите ему..... только вдруг он узнает потом... случайно. это надо вообще тайно делать.

но вы не думаете, что сделав аборт, вас потом начнет мучать совесть... в эгоизме. Человек женился на вас, взяв с 4-мя детьми. строит вам дом... у него кроме вас никого нет - умерли его родные. а вы лишите его ребенка, который зачат в браке....

Поделиться сообщением

Ивита, прежде всего успокоиться. Поговорить с мужем.
До брака наличие общего ребенка обсуждалось так – ребенка он не хочет.
Почему вы думаете, что его позиция изменилась? Из-за смерти сестры?

А вообще поговорите. Может, он передумал и может предложить вам какие-то гарантии. У сотрудников полиции есть страховка обычно.

Работа и бизнес у вас остались?

Поделиться сообщением

Ивита, я не поняла, вы ребенка категорически не хотите? И причем тут свекровь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Sep 17 2014, 13:56)
но вы не думаете, что сделав аборт, вас потом начнет мучать совесть... в эгоизме. Человек женился на вас, взяв с 4-мя детьми. строит вам дом... у него кроме вас никого нет - умерли его родные. а вы лишите его ребенка, который зачат в браке....

почему в эгоизме?? когда человек женился он же знал про детей, сознательно женился на женщине с 4-мя детьми. он же не думал что после брака они куда то испаряться.

Поделиться сообщением

А сколько лет всем участникам, включая детей?

Поделиться сообщением

Самый первый шаг-поговорить с мужем и выслушать его точку зрения. Возможно он все также не хочет ребенка, вы тоже, тогда все ясно, а если его мнение изменилось и он не против, стоит обсудить как быть в таком случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ивита @ Sep 17 2014, 14:49)
Не знаю, как быть и что делать.

Поговорите с мужем, а вообще он говорил до брака, что хочет детей? вы обсуждали этот вопрос?

Поделиться сообщением

МатаХари, вы автора читали? Она пишет

Но после смерти сестры его мнение могло измениться, конечно. Ну и свекровь будет на мозги капать, что хочет своих внуков. А автору страшно, наверно, вдруг после рождения своего ребенка муж будет ее детям меньше уделять внимания. Ну и реальный риск остаться второй раз вдовой с пятерыми детьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Sep 17 2014, 15:05)

упустила этот момент. Хотя пост прочитала полностью... facepalm.gif Сорри biggrin2.gif )) Ну, тогда в чем проблема. Он не хочет, она не хочет. Все ясно..

Поделиться сообщением

Но после смерти сестры его мнение могло измениться, конечно. Ну и свекровь будет на мозги капать, что хочет своих внуков. А автору страшно, наверно, вдруг после рождения своего ребенка муж будет ее детям меньше уделять внимания. Ну и реальный риск остаться второй раз вдовой с пятерыми детьми.

ИМХО, либо человек хочет ребенка, либо нет. Я еще понимаю, решение может поменяться если потерять ребенка, но не сестру. А делать ребенка в угоду маме huh.gif , но ведь для него он так и останется нежеланным.......

Поделиться сообщением

МатаХари,
Ну, тогда в чем проблема.
Проблема в том, что муж, возможно, передумал. Ну и одно дело не хотеть и предохраняться, и другое - отправить жену на аборт, особенно когда недавно сестра умерла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Sep 17 2014, 15:09)
МатаХари,
Ну, тогда в чем проблема.
Проблема в том, что муж, возможно, передумал. Ну и одно дело не хотеть и предохраняться, и другое - отправить жену на аборт, особенно когда недавно сестра умерла.

ответила выше.

Поделиться сообщением

МатаХари,
Я еще понимаю, решение может поменяться если потерять ребенка, но не сестру.
Решение вообще может просто так поменяться. С течением времени. А некоторые обстоятельства этому способствуют. В общем надо с мужем разговаривать.

Поделиться сообщением

QUOTE(МатаХари @ Sep 17 2014, 14:09)

ИМХО, либо человек хочет ребенка, либо нет. Я еще понимаю, решение может поменяться если потерять ребенка, но не сестру. А делать ребенка в угоду маме huh.gif , но ведь для него он так и останется нежеланным.......

сложилось у меня ощущение, что сама автор считает, что теперь муж ребенка - хочет. вот и боиться ему сказать.

а еще есть вариант, что сказав о ребенке, если он скажет - не хочу, самой автору станет обидно

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Sep 17 2014, 13:54)
Ивита, у вас старшим детям сколько лет?

в ноябре будет 7, уже в первый класс пошли

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Sep 17 2014, 15:11)
МатаХари, 
Я еще понимаю, решение может поменяться если потерять ребенка, но не сестру.
Решение вообще может просто так поменяться. С течением времени. А некоторые обстоятельства этому способствуют. В общем надо с мужем разговаривать.

не сталкивалась с таким в серьезных вопросах у серьезных людей, ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0