Iradiada

Бегу от ответственности

16 сообщений в этой теме

Проблема моя в том, что я не хочу брать на себя ответственность по жизни. Я боюсь перемен. Но при этом понимаю, что я сама себя враг сейчас. mad.gif mad.gif И очень зла на себя за малодушие.
Последний пример - с работой. Я там уже год, меня ценят и уважают. Должность - неплохая. Но есть варианты получше. В профессиональном плане я это вполне потяну. Недавно начальник заговорил со мной о повышении - мол, интересует ли меня это. Да, я хочу эту должность и, главное, другой статус - хочу больше влиять на принятие решений в компании (это возможно). Сейчас я такой себе серый кардинал, - мои идеи имеют успех и используются, но... Я съехала с темы о повышении. А потом себя очень ругала за трусость. Сейчас у меня нормальный график, есть выходные, если что - руководство за все ответит...Но моя работа начинает мне надоедать - я выросла.
На днях в отделе перестановки - эта должность снова будет вакантна. Вот прийти бы к начальнику и сказать - "Я хочу"...Так нет, уже второй день мучаюсь... Он тоже сказал, что не понимает меня - мол, я хороший сотрудник, могу руководить и все решать, он видит мой потенциал. Но почему я ломаюсь - не ясно.

Похожее у меня не только в работе. Теоретически - да, надо. А как до дела доходит... Все награды и должности - новые знания-шансы уходят к тем, кто не боится их взять. Хотя они и не лучше меня.
У меня такое чувство, будто я своей трусостью прохлопаю все шансы на лучшую жизнь. Но как перейти морально на другой уровень - не знаю blink.gif
Дело даже в этом конкретном повышении. Я чувствую, что сейчас оно может стать переломным моментом. Или так и остаться для меня примером, что мое дело - не высовываться unsure.gif

Поделиться сообщением

Iradiada,
Ирена, привет! wink_kiss.gif
Я не поняла, если честно - чего именно ты боишься в новой должности? Тем более та же компания, это уж не такие глобальные перемены.))

Поделиться сообщением

Просто брать и делать,что еще тут посоветуешь.

Поделиться сообщением

chill out

Привет! Да сама не понимаю, чего боюсь... Может, вспоминаю первый опыт в роли начальника... Вот сейчас должность снова уйдет в другие руки, а я жалеть буду и обещать себе, что уж в следующий раз - точно,..

Поделиться сообщением

Подойдите в понедельник к начальнику и попроситесь на должность.
Сейчас бесмысленно раскладывать, что и откуда, надо сначала ввязаться. И решать практические вопросы:как руководить и организовывать коллектив. Вот если откажет, тогда можете начать анализировать, откуда это у вас и как с этим бороться. Перфекционизм, неудачный опыт, самокритика или еще что-то.

Поделиться сообщением

Я и думаю насчет понедельника... Буду в командировке до среды, но, может, письмо написать, мол, давай я попробуюсь на должность, если она вакантна?

Поделиться сообщением

Iradiada, да, это имхо еще лучше. И силы потратить на чтение литературы по управлению. Просто практика может помочь лучше, чем год занятий с психологом. Вот если не выгорит, запомните свои чувства и снова приходите сюда или к специалисту, можно будет попробовать разобраться.

Поделиться сообщением

Дело в том, что у меня уже был опыт - однажды повысили... А потом все сорвалось.... Но с того времени прошло 3 года, я подросла и опыта больше.

Поделиться сообщением

Iradiada, напишите письмо о том, что согласны, а потом уже можете предаться самокопанию
Лично мне помогает этот метод: заставить себя принять решение быстрее, чем я погружусь в бездну нерешительности. Т.к. после того как решение принято, другого выбора как справиться с новыми обязанностями и ответственностью - уже просто нет, и мучиться сомнениями смысла более не имеет.

Поделиться сообщением

Автор, вы "переросли" - это случается часто. Меняйте работу. Совсем.

Поделиться сообщением

Переросла... Новая должность предполагает работу с документами, стратегии - аналитику, вобщем. Это мое 100%. И это я могу получить. Сейчас же у меня много общения с людьми, очень много. И это, скорее всего, меня и вымотало.
А в целом компания мне нравится - коллектив хороший, зарплата устраивает, от дома недалеко. Поэтому я и сама не понимаю, что происходит cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Sep 6 2014, 22:19)
Переросла... Новая должность предполагает работу с документами, стратегии - аналитику, вобщем. Это мое 100%. И это я могу получить. Сейчас же у меня много общения с людьми, очень много. И это, скорее всего, меня и вымотало.
А в целом компания мне нравится - коллектив хороший, зарплата устраивает, от дома недалеко. Поэтому я и сама не понимаю, что происходит cry.gif  cry.gif

Вы переросли. Уходить. Да, тяжело, но надо. Новая работа будет как глоток свежего воздуха.

Поделиться сообщением

Олина

Уходить в другую компанию? Так сфера одна и та же - и должности, и обязанности. А тут хоть условия хорошие. Или я не так поняла...

Поделиться сообщением

Iradiada, я тоже тот еще трус. Но вот иногда надо прям через не могу в каких - то ситуациях себя пересиливать. Обязательно напишите или позвоните начальнику, надо это перебарывать, я Вас понимаю, это оооочень трудно, но по шажочку если действовать, то потом уже будет легче. hi.gif

Поделиться сообщением

Автор, пишите письмо, а не то прохлопаете должность cool.gif
Пишите, что вы подумали и согласны.
Завтра ровно в 10 утра отправляйте bb.gif Не в 11 и не в течение дня,а в 10.
После отправки, выдохните и сразу поблагодарите себя тем, чем любите - на маникюр бегите, любимый кофе выпейте, кота своего как следует потискайте в конце-концов, если он есть rolleyes.gif
Просто возьмите и напишите.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть tongue.gif
Не делать и жалеть вы уже пробовали, теперь делайте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

автор, ваши страхи и сомнения вполне естественны, я сама такая, когда поняла, что хочу и умею больше, чем моя должность, попросила повышения, а потом так страшно стало -больше работы, больше ответственности, больше проектов, больше людей, с которыми надо каждый Жень общаться и которые теперь будут спрашивать у меня, что им делать, в то время как я раньше сама также спрашивала по работе у начальницы, чем сегодня заниматься мне.
Но не так страшен черт, как его малюют)))) главное, начать, а там уже втягиваешься, потому что раз должность прочат вам, значит, вы себя зарекомендовали thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Sep 6 2014, 22:25)
Олина

Уходить в другую компанию? Так сфера одна и та же - и должности, и обязанности. А тут хоть условия хорошие. Или я не так поняла...

Специфика работы всегда немного разная. Не стоит вариться в одном котле долго - это никому ни на пользу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу