B@RB!E

Негде жить

164 сообщения в этой теме

Всем привет! Так случилось, что моя семья оказалась в сложной ситуации. Пришла на форум в надежде получить дельный совет и, возможно, какие-нибудь рекомендации.

Моя семья - это я, мой муж и наш сын 4,5 года. Еще несколько месяцев назад у нас было всё прекрасно, всё что нужно для счастья. Бизнес, приносящий доход, огромная трёшка с ремонтом, две машины, отдых за границей, отличный детский садик у ребенка и планы на будущее.
Но к нам пришла война. Я с Донбасса. Не буду описывать все ужасы, хоть именно в нашем городе и не было сильных боев... Два месяца мы были в разъездах, т.к. оставаться в городе было просто опасно для жизни. Месяц назад вернулись. Столкнулись с тем, что есть перспектива, что скоро нам тут будет не на что жить (бизнес завязан на предприятиях, заводах, а они все стоЯт). И вообще ситуация очень неспокойная в регионе.
По счастливому стечению обстоятельств в тот момент мужу предложили работу в Москве (он хороший специалист в этой теме, работа официальная, хорошая даже для Москвы зарплата с перспективой роста).
Сразу скажу, что ни он, ни я никогда не стремились "понаехать" в Москву, она нас не привлекала, у нас и на родине было всё отлично. Но в нашей ситуации это было необходимо.
Теперь он там уже две недели, работает, всё хорошо. Мы с сыном остались пока у себя в городе, чтобы муж обустроился и забрал нас к себе.
Сейчас в моём городе ситуация накалилась, вполне могут начаться бои в ближайшее время, нужно срочно уезжать.
Проблема в том, что он уже неделю реально не может снять квартиру в Москве! Обращался и в агенства, и к частным арендодателям. Почему-то никто не хочет сдавать квартиру украинцам cry.gif У него официальная работа, мы нормальная семья, без вредных привычек, животных, платежеспособные и т.д. Мы не беженцы, не собираемся сидеть на шее у государства, мы два взрослых трудоспособных человека.
Квартира нужна как минимум до декабря 2015 года (у мужа контракт на этот срок). Возможно потом всё наладится и мы снова вернемся к себе домой!
Мы уже просто не знаем как нам быть в этой ситуации, это для меня такое неприятное открытие cry.gif Почему так?...

Чего хочу от форума (знаю, что здесь много москвичей):
подскажите, если знаете, как нам быть в такой ситуации? К кому обращаться? Может посоветуете какое-то надежное агенство недвижимости, или посредника, который поможет с этим вопросом.

Поделиться сообщением

В Москве сдается СТОЛЬКО квартир и НИКТО не хочет получать ежемесячно стабильные деньги? Не поверю. А вообще по советам.
Где муж сейчас живет? К нему нельзя на первое время? Или много вариантов с отелями. Опять же на первое время.

Поделиться сообщением

Я москвичка с мужем и двумя детьми с трудом сняла квартиру.
Очень много было отказов, что поделать...

Поделиться сообщением

Уезжайте пока есть возможность и выезд не перекрыли. А уж квартира найдется тем более в москве! Если думаете что дело в вашем гражданстве, то найдите на спец форумах ваших соотечественников, которые в мск обосновались. Может они как помогут и направят

Поделиться сообщением

QUOTE($$Ann$$ @ Sep 5 2014, 00:01)
В Москве сдается СТОЛЬКО квартир и НИКТО не хочет получать ежемесячно стабильные деньги? Не поверю. А вообще по советам.
Где муж сейчас живет? К нему нельзя на первое время? Или много вариантов с отелями. Опять же на первое время.

Он конечно промониторил еще не всю Москву, но тенденция пока такая. Сначала он жил в гостинице, сейчас несколько дней у друга и его жены, но мы там все не поместимся, да и не хотелось бы стеснять этих людей.

Поделиться сообщением

На форуме есть отдельная тема про съем - в разделе про защиту прав потребителей - там дают объявления типа "сниму-сдам"

По теме: Автор, у славян со съемом квартир в Москве проблем никогда не было. Могут быть проблемы со съемом у кавказдцев, у жителей Средней Азии - украницам сдают без проблем. Другое дело, что съем однушки сейчас минимум 25 тысяч - дешевле вам вряд ли кто-то сдаст.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милаха @ Sep 5 2014, 00:04)
Уезжайте пока есть возможность и выезд не перекрыли. А уж квартира найдется тем более в москве! Если думаете что дело в вашем гражданстве, то найдите на спец форумах ваших соотечественников, которые в мск обосновались. Может они как помогут и направят

Мы не просто думаем что дело в гражданстве, а нам об этом прямым текстом говорят, и не один человек. На счет форумов - обязательно посмотрю, спасибо!

Поделиться сообщением

Автор, вы украинка или у вас другая национальность?

Поделиться сообщением

Попробуйте посмотреть ближайшее Подмосковье.
При разговоре с арендодателями делайте акцент на то, что переехали сюда по работе, что планировали переезд, а не на то, что в вашем городе военные действия, но вы платежеспособная семья. Потому что каждый слышит то, что хочет, и во втором варианте, скорее всего, слышат то-ко то, что вы "беженцы" no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(B@RB!E @ Sep 5 2014, 00:06)
QUOTE($$Ann$$ @ Sep 5 2014, 00:01)

Он конечно промониторил еще не всю Москву, но тенденция пока такая. Сначала он жил в гостинице, сейчас несколько дней у друга и его жены, но мы там все не поместимся, да и не хотелось бы стеснять этих людей.

Я тоже считаю - пока есть возможность, тем более за мужем - лучше уехать. На работе мужа не могут помочь с этим вопросом?
Сил вам и удачи в поиске. Чтобы нашлась самая замечательная квартирка! Сейчас уже поздно - завтра поспрашиваю у знакомых и мужа попрошу подключиться.
Только я не поняла почему отказывают? Потому что с Украины или потому что ребенок?

Прочитала уже.

Жесть. Не думала, что все так плохо с головами у нас... facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Sep 5 2014, 00:07)
На форуме есть отдельная тема про съем - в разделе про защиту прав потребителей - там дают объявления типа "сниму-сдам"

По теме: Автор, у славян со съемом квартир в Москве проблем никогда не было. Могут быть проблемы со съемом у кавказдцев, у жителей Средней Азии - украницам сдают без проблем. Другое дело, что съем однушки сейчас минимум 25 тысяч - дешевле вам вряд ли кто-то сдаст.

Столько лет на форуме и не знала об этой теме! Спасибо!
У нас, кста, обычная славянская внешность, русский - родной язык. На счет цен - мы ориентируемся, готовы платить больше, и комиссию, и депозит...

Поделиться сообщением

Пусть друзья мужа тоже подключаются к поиску и дают вам хорошие рекомендации, раз такое дело unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(B@RB!E @ Sep 4 2014, 23:12)
QUOTE(Олина @ Sep 5 2014, 00:07)

Столько лет на форуме и не знала об этой теме! Спасибо!
У нас, кста, обычная славянская внешность, русский - родной язык. На счет цен - мы ориентируемся, готовы платить больше, и комиссию, и депозит...

Посмотрите еще на сайте ЦИАН

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Sep 5 2014, 00:10)

Украинка, корни у меня русские (папины родители из Курской области). внешность обычная славянская, у мужа тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(B@RB!E @ Sep 4 2014, 23:14)
QUOTE(Олина @ Sep 5 2014, 00:10)

Украинка, корни у меня русские (папины родители из Курской области). внешность обычная славянская, у мужа тоже.

Не говорите, что с украины, говорите, что из Курска, но до недавнего времени жили на украине.

Поделиться сообщением

А зачем всем рассказывать про гражданство? Есть работа, есть контракт на год, если нужно - можно попросить справку у работодателя и заручиться поддержкой знакомых (например оставить их данные как экстренные контакты). На это нужно делать упор.
Далее - вы сами можете заняться поиском квартиры - обзваниваете агенства, договариваетесь с мужем о графике - например он свободен 3 вечера в неделю, на это время согласовываете просмотр квартир. Задача мужа будет прийти, посмотреть, согласовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 5 2014, 00:12)
Пусть друзья мужа тоже подключаются к поиску и дают вам хорошие рекомендации, раз такое дело  unsure.gif

Они конечно же помогают чем могут, просто работают оба целыми днями, не так много времени.

Поделиться сообщением

Олина, Magaere, они смотрят паспорт, и становится всё ясно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Sep 5 2014, 00:15)
А зачем всем рассказывать про гражданство? Есть работа, есть контракт на год, если нужно - можно попросить справку у работодателя и заручиться поддержкой знакомых (например оставить их данные как экстренные контакты). На это нужно делать упор.
Далее - вы сами можете заняться поиском квартиры - обзваниваете агенства, договариваетесь с мужем о графике - например он свободен 3 вечера в неделю, на это время согласовываете просмотр квартир. Задача мужа будет прийти, посмотреть, согласовать.

затем что паспорта с пропиской смотрятся при заключении договора...

Поделиться сообщением

B@RB!E, берите друзей, когда есть возможность, с собой на осмотр квартиры.

Действительно, какой-то идиотизм.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу