Mary-19

Замуж за наркомана?

349 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем. Мне пришлось столкнуться с темой, в которой я ничего не понимаю. Руки трясутся, мне очень плохо, я чувствую, что меня предали. Будет много написано, простите, мысли путаются, постраюсь по сути.
Мне 25, моему молодому человеку 33, живем вместе, встречаемся почти 2 года.
Мы людим друг друга, он хороший и он мне подходит. Возможно это даже важнее, чем любовь, потому что у меня довольно сложный характер и много требований к мужчине. Не с каждым сойдюсь, короче говоря.
Он спокойный, заботливый, верный, насколько это можно предположить, не жадный, хорошо зарабатывает. Мне кажется, он был бы хорошим мужем и отцом. Недостаток только один: он с детства привые все держать в себе, не делится своими мыслями, никогда не выскажет претензии, будет копить в себе, а я таких людей боюсь, я открыто привыкла обсуждать все, чтобы не доводить до конфкликта. Но нет мужчин без недостатков, так что ладно, подстроились бы. Мы оба такие домашние, не очень общительные с другими людьми, любим покой, тишину. Но он таким был не всегда.
По молодости он много тусил в клубах и пробовал всякие запрещенные препараты. Ничего ему не понравилось, только пробовал, а вот травка прижилась. Через 2 месяца наших отношений я узнала, что он это курит 1-2 раза в неделю в компании друзей, чтобы расслабиться, вроде марихуану, точно не спайс. Я ничего такого не пробовала, мне когда-то в школе объяснили еще, что все наркотики - это зло, и я так и верю. Алкоголь употребляю примерно раз в неделю, пару бокалов вина или пива, пару коктейлей, когда с подружками выбираюсь. Когда я это узнала, я очень расстроилась и сразу ему сказала, что для меня это ужасно и мы расстаемся. Он пытался объяснить, что это даже менее вредно, чем алкоголь, что в Америке даже врачи это прописывают, что эффект на него минимальный, почти как сигарета, чуть приятнее. Я стояла на своем. Потом он сказал, что у него ко мне серьезные чувства, и ради меня он полностью бросит это за 3 месяца, как раньше бросил курить сигареты ради бывшей женщины. Я дала шанс. Он честный, всегда говорит мне правду (надеюсь), с тех пор он не курит, я ему верю, да и даже запаха никогда не чувствовала, и общение с друзьями тоже свел к минимуму, потому что все время со мной, вообще готов от меня не отлипать, только на работу ездить.
Вчера он сказал мне, что я лучшая женщина в его жизни, хочет, чтобы мы поженились, хочет детей от меня, хочет всегда быть со мной.
А сегодня позвонил с работы и сказал, что у него есть страх, о котором он думает уже полгода и должен поделиться со мной. Он боится, что когда у нас родится ребенок, он снова начнет курить траву, если ребенок будет гиперактивным и в доме будет всегда крик и гам. Он хочет детей, понимает, что это трудно, он готов, но это все равно стресс, и ему надо будет с ним бороться. Я ответила, что первый год - всегда ад, даже если ребенок не гиперактивный, как же все справляются без наркотиков? Папа еще на работе, а мама 24 часа рядом. А если ребенок вообще будет иметь проблемы со здоровьем, тьфу-тьфу-тьфу, это уж какой стресс, что тогда, вообще бросишь нас? Сказал, что нет, но боится, что без "допинга" не продержится и первый год (недосып, крики ребенка), и если ребенок окажется сложным, то и потом, возможно.
Дальше я говорить не стала, закричала, что чем он раньше думал, что это удар в спину, что я хочу здоровых детей и нормального им отца, а не накромана, бросила трубку.
Скажите, я права? Как бы вы поступили? Что мне делать дальше? Разрыв? Или попробовать еще поговорить, вселить веру, что он сильный, он же справился и еще справится, что пускай уж лучше сигареты курит, компромисс, только не это. Я потом подумала, что надо было спросить, как часто ему может понадобиться "допинг" - каждый день что ли или каждую неделю? Или если раз в месяц, то это ок, может? Я просто не знаю, насколько это страшная вещь, только знаю, что очень и очень многие люди балуются травкой раз в несколько месяцев где-то и ничего вообще плохого в этом не видят, даже за наркотик не считают.
Мнее больно, плохо. Я люблю его, он мой родной и он объективно достойный мужчина, если бы не это. А еще есть страх перед поиском другого мужчины. Нет, я не урод, с внешностью у меня все очень даже в порядке, я умная, с чувством юмора. Но, во-первых, мне самой никто не нравится, до этих отношений у меня была пауза в 2 года, хотя на свидания ходила 2-3 раза в неделю, мне никто не нравится! Во-вторых, я писала, что характер непростой, не очень уживчивый, а с ним так хорошо живем, спокойно.
Все в кучу получилось, извините! Расскажите про свое отношение к травке. Как часто допустимо "баловаться", и как часто это уже болезнь.

Поделиться сообщением

Это так мило, прикрываться не просто не родившимся, даже ещё не зачатым ребёнком. Автор, дело не столько в травке, сколько в его позиции. Что при трудностях да, сорвётся. Он сам себе заранее на это разрешение выписывает как будто. И зачем вам это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Sep 4 2014, 22:16)
Это так мило, прикрываться не просто не родившимся, даже ещё не зачатым ребёнком. Автор, дело не столько в травке, сколько в его позиции. Что при трудностях да, сорвётся. Он сам себе заранее на это разрешение выписывает как будто. И зачем вам это?

Спасибо за ответ.
Но он полтора года не курил же! Он и не пьет, кстати, может бокал пива раз в месяц выпить и все. Он вообще весь такой положительный.
Если травка даже иногда - это так ужасно, как в моей картине мира, то незачем.

Поделиться сообщением

Если всё именно так, как вы пересказали, то мч ваш как минимум не готов к ребёнку.

Травки-муравки - это уж я не знаю. Не изучала степень влияния марихуаны на организм. Но если для него отвлекаться от проблем - это только дунуть в компании таких же дующих, то это... кхм... как-то не очень радужно.

Поделиться сообщением

Mary-19, или вы принимаете курение или нет.
У меня был мч, который тоже курил непонятно что.
Я когда узнала, сразу ему сказала, что если не бросит - я ухожу.
Через пару месяцев выяснилось, что не бросил. Я ушла.
Такие в/п для меня неприемлемы, вот и все.
Так что определяйтесь сами, не ждите, что он изменится.

Поделиться сообщением

Марихуана - это такой же наркотик, как все остальные. Но он стоит несколько особняком, потому что не вызывает ярко-выраженной физической зависимости. А психическую очень даже.

Насколько это для Вас приемлемо или нет - это сугубо Ваше личное отношение к наркотикам. Судя по всему - неприемлемо. Тогда к чему весь этот сбор статистики*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-19 @ Sep 4 2014, 22:21)
Но он полтора года не курил же!

при мне как-то "бросали" курить (обычные сигареты, но это просто в качестве примера). это называлось покурить перед встречей со мной и помыть тщательно руки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дело не в том, насколько вредна или безвредна марихуана, а в том, что МЧ свои стрессы привык снимать не хорошим фильмом/дружеским общением/спортом/музыкой/сексом, а чужеродной организму химией. Не будет травки - вполне возможно, будет алкоголь итд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Sep 4 2014, 22:22)
Если всё именно так, как вы пересказали, то мч ваш как минимум не готов к ребёнку.

Травки-муравки - это уж я не знаю. Не изучала степень влияния марихуаны на организм. Но если для него отвлекаться от проблем - это только дунуть в компании таких же дующих, то это... кхм... как-то не очень радужно.

Все именно так, как я пересказала.
Прямо сейчас я тоже еще не готова, я тоже люблю тишину и уединение и понимаю, что дети - это отсутствие этого всего, но в перспективе все-таки хочу. Хочется милх маленьких существ, которые любят тебя безусловной любовью. Ради этого я готова потерпеть крики и бессонные ночи уж. Подход несколько эгоистичный, но если честно, то вот так думаю.
Я года через 3-4 хочу.
Он может и в одиночестве это делать, даже с большим удовольствием, но смысл от этого не меняется, конечно.
Кстати, по поводу влияния. Человек, который 10 лет бухал, имеет все шансы не произвести здоровое потомство. А человек, который 10 лет это курил? Имеется какой-то накопительный эффект? Он говорит, что все абсолютно безопасно.

Поделиться сообщением

а как он повел себя дальше, после последнего разговора и Вашего бросания трубки?
что-то сказал или сделал вид, что так и было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 4 2014, 22:23)
Марихуана - это такой же наркотик, как все остальные. Но он стоит несколько особняком, потому что не вызывает ярко-выраженной физической зависимости. А психическую очень даже.

Насколько это для Вас приемлемо или нет - это сугубо Ваше личное отношение к наркотикам. Судя по всему - неприемлемо. Тогда к чему весь этот сбор статистики*?

Статистика зачем? Я не просто так написала, что тоже не отказываются от релаксанта, только в виде небольших доз алкоголя. Может, не каждую неделю, может, раз в две недели. Для меня просто слово НАРКОТИКИ звучит ужасающе. Может люди, которые разбираются в этом вопросе получше меня скажут, что это не так ужасно, как звучит, что это примерно то же самое, что и мои два бокала вина раз в неделю, тогда я бы простила человеку шалости, это же мелочи. Нет, я понимаю, что я тоже зря пью, но если сопоставить удовольствие и вред от моих двух бокалов, я выбираю удовольствие. На данном этапе своей жизни, по крайней мере.
Он говорит, что мои два бокала гораздо вреднее, чем его курение.

Поделиться сообщением

Mary-19, если вам сейчас десять Кать на форуме напишут,что для них это *ачетакова*,вы измените свое мнение?вряд ли,мне кажется.иначе не было бы темы.
Да и представьте-вы дома с гиперактивным ребенком скачете,а мч сбежал нервишки подлечить shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Sep 4 2014, 22:25)
QUOTE(Mary-19 @ Sep 4 2014, 22:21)
Но он полтора года не курил же!

при мне как-то "бросали" курить (обычные сигареты, но это просто в качестве примера). это называлось покурить перед встречей со мной и помыть тщательно руки biggrin2.gif

Я ему верю. Он иногда до глупости честный в других вопросах. Принцип такой у него - не врать своей девушке.
Допустим, я наивна.
Но давайте пока примем за данность вариант, что он правда не курил полтора года?

Поделиться сообщением

У Вас очень сильное желание услышать, что ничего страшного в этом нет или что МЧ изменится. Мне прямо слышится умоляющая интонация "Оправдайте его в моих глазах, не могу от него отказаться!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Sep 4 2014, 22:30)
а как он повел себя дальше, после последнего разговора и Вашего бросания трубки?

Пока никак. Разговор был 3 часа назад. У него был очень расстроенный голос, когда я начала ругаться на него по телефону. Сказала не нервах, чтобы домой не приезжал. У него есть родительская квартира.
Но он такой в этом плане, не брутал, он не будет в окно лезть, он скорее завтра аккуратненько напишет: можно приехать?
Думаю вот, что делать, если напишет.

Поделиться сообщением

знаю одного такого.. сначала курил раз-два в неделю, потом каждый день.. потом с утра до ночи... типа жизнь тяжелая-расслабляюсяятак.. а потом крыша поехала и в дурку уехал с психозом...

Поделиться сообщением

Вот для меня всегда тоже наркотики были страшным словом и неким табу, хотя траву пробовала и не раз.Но насколько я себе представляю, трава - действительно не так ужасна и не надо сразу на человеке ставить крест. НО! все эти фразы, что алкоголь еще хуже, а в америке врачи прописывают и это полезно и тд я в своей жизни слышала только от людей, которые не просто пару раз в год курят, а которые действительно КУРЯТ, считают это абсолютно нормальным и не собираются ничего менять. Я бы не стала называть Вашего мч наркоманом, судя по рассказу он неплохой человек и то что он начал обсуждать возможность срыва при появлении ребенка может означать, что он просто озвучил вслух мысли и совершенно необязательно что это так и будет. Но тема все равно довольно скользкая, я бы не стала форсировать события со свадьбой и присмотрелась получше к нему еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Sep 4 2014, 22:34)
Mary-19, если вам сейчас десять Кать на форуме напишут,что для них это *ачетакова*,вы измените свое мнение?вряд ли,мне кажется.иначе не было бы темы.
Да и представьте-вы дома с гиперактивным ребенком скачете,а мч сбежал нервишки подлечить shutup.gif

Может быть... Про героин я, к примеру знаю, что это ад и гроб. Про спайс знаю, что это дрянь, которая мозги съедает. А про травку я уже говорила с 3 друзьями так издалека, они сказали все, что раз в полгода тоже могут по случаю побаловаться, и это ничего страшного. Приличные люди, если что smile.gif
Вообще я поговорить хочу. Мне так плохо, я рыдала полтора часа, выпила всю валерьянку в доме, знаю просто этот форум, читаю иногда, тут умные люди, хотела их послушать.

Поделиться сообщением

Mary-19, кто-то скажет вам "ну а что такого я сама...", кто то скажет - пиво каждую неделю! да вы сами алкоголичка!

Решать вам и вам с этим человеком жить.

PS я бы держала руку на пульсе, и каким БЫ ни был ребенок была бы против энтого дела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-19 @ Sep 4 2014, 23:40)
QUOTE(Queen of Hearts @ Sep 4 2014, 22:30)

Пока никак. Разговор был 3 часа назад. У него был очень расстроенный голос, когда я начала ругаться на него по телефону. Сказала не нервах, чтобы домой не приезжал. У него есть родительская квартира.
Но он такой в этом плане, не брутал, он не будет в окно лезть, он скорее завтра аккуратненько напишет: можно приехать?
Думаю вот, что делать, если напишет.

ок. а как он себя ведет, обычно, когда вы ссоритесь?
кто первый приходит мириться?
кто чаще идет на компромиссы?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу