LiPpa

Проблема с братом =(

1 722 сообщения в этой теме

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Я живу с братом, ему 16 лет (почти 17).
Наши родители погибли год назад. Мы остались вдвоем.
Брат не хочет взрослеть. Он очень инфантильный. Не помогает по дому, учится так себе, в институт еле поступил (на платное) с огромными моими усилиями. Не в состоянии самостоятельно куда-то поехать, не может сам выбрать себе одежду, съездить к врачу, купить продукты, подрабатывать тоже не хочет начать. Да, за ним всю жизнь все делали, никуда одного не пускали, делали с ним уроки, не привлекали к домашней работе... Но я просто даже не знаю, сколько может это продолжаться. У нас был серьезный разговор насчет того, что ему теперь надо взрослеть, брать на себя ответственность за свою жизнь...
Но сегодня просто шок был. У него была девушка, сегодня мне звонит ее мама и говорит, что девочка беременна от моего брата. Девочке 17 лет. Ее мама тоже в шоке, винит меня во всем (наверно, это заслуженно).... Я поговорила с братом. Он подтвердил. Я просто даже не знаю, что делать... При этом он абсолютно спокойно говорил об этом. Его как будто это не волновало. Он говорит, что это не его проблема. shutup.gif
Что мне с этим все делать?
Девочка будет рожать (срок аборта вышел). мама девочки говорит, что жить они будут у нас. Но я знаю немного эту семью, у них там места реально нет. Девочку очень жалко, жалко, что она с таким дураком как мой брат связалась.

Да, я знаю, что я виновата, что надо было как-то по другому общаться с ним, когда наших родителей не стало, но теперь уже поздно... Что можно сделать?

Поделиться сообщением

LiPpa, ничего...

Поделиться сообщением

А что тут теперь можно сделать?
Откуда у него берутся деньги на карманные расходы?
Сколько вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Sep 1 2014, 20:02)
А что тут теперь можно сделать?
Откуда у него берутся деньги на карманные расходы?
Сколько вам лет?

Мне 24.
Деньги я ему в последнее время не даю.

Поделиться сообщением

вы имеете некий официальный статус в отношении брата - опекуна например?

Поделиться сообщением

Я одного не могу понять, а почему Вы себя в этом вините? unsure.gif Со стороны родителей девочки очень по-родительски свалить всю вину на Вас (при чем, Вы даже не мать) и выставить из дома с ребенком. А что брат Ваш говорит на все это? Вы с ним поговорили, что он собирается дальше делать? Любовь там неземная или просто случайный секс?
upd. про "неземную любовь" я погорячилась, сорри. Невнимательно прочитала.

Поделиться сообщением

Зачем, интересно, родителям девочки 17ти летний муж для дочери?
Который даже не влюблён особо, раз считает, что это "не его проблемы". Чтобы пожили год и разбежались wacko.gif Ладно бы чувства у них были сильные, тогда был бы шанс.
Странные родители.

Поделиться сообщением

Автор, не слушайте обвинения в свой адрес sleep.gif
Видимо, родители девочки от шока решили обвинить хоть кого-то и попались под руку вы sleep.gif
Вы официальный опекун брата?

Поделиться сообщением

1. имх не обязательно жить вместе, даже являясь отцом. Хотя это событие, когда он будет вынужден помогать с ребенком, сократит его инфантилизм
2. вашей вины тут нет. Занимались любовью не вы, а ваш брат и девочка. Так что девочка тоже должна думать головушкой

Поделиться сообщением

QUOTE(LiPpa @ Sep 1 2014, 19:58)
Что мне с этим все делать?
Девочка будет рожать (срок аборта вышел). мама девочки говорит, что жить они будут у нас. Но я знаю немного эту семью, у них там места реально нет. Девочку очень жалко, жалко, что она с таким дураком как мой брат связалась.

Автор, хотелось бы уточнить некоторые вопросы.
Вы опекун? На кого записано ваше жилье? Кем вы работаете и насколько стабилен ваш доход?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Sep 1 2014, 20:11)
1. имх не обязательно жить вместе, даже являясь отцом. Хотя это событие, когда он будет вынужден помогать с ребенком, сократит его инфантилизм
2. вашей вины тут нет. Занимались любовью не вы, а ваш брат и девочка. Так что девочка тоже должна думать головушкой

Конечно Автор не виновата! Но ей чего теперь, разгребать все это гуано?

Поделиться сообщением

И вообще, извините за вопрос, девочка из благополучной семьи?
Просто ИМХО странные какие-то родители, в такой ситуации, которая сложилась, пытаются сбагрить дочку вашему брату (который сам ребенок еще) и вам в квартиру... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(brakozabra @ Sep 1 2014, 20:05)
Я одного не могу понять, а почему Вы себя в этом вините? unsure.gif Со стороны родителей девочки очень по-родительски свалить всю вину на Вас (при чем, Вы даже не мать) и выставить из дома с ребенком. А что брат Ваш говорит на все это? Вы с ним поговорили, что он собирается дальше делать? Любовь там неземная или просто случайный секс?

Он говорит, что она просто подруга wacko.gif Что это значит в его понимании - я не знаю. Но понятно, что не любовь.
Он говорит, что они не женаты и поэтому он за ребенка не несет ответственности. Типа пусть она сама разбирается как хочет. Короче, ему пофиг на это все.

Себя виню из-за того, что я не могу его нормально воспитывать. Я его долго жалела и пыталась вести с ним так, как родители. То есть все делать за него. Надо было изначально быть более строгой с ним.

В семье девочки сложная ситуация. Они живут в однушке, там живет ее старшая сестра с ребенком и ее мама. Работает там только мама. Понятно, что им еще один младенец не нужен.
То есть семья не особо благополучная. Но я думала, что девочка наоборот на него будет хорошо влиять. Я ее знаю, она не маргиналка, училась на бюджетном, подрабатывала, хотела выравться из этого всего...

Да, я официальный опекун.
Жилье - половина на меня, половина на брата.
У меня стабильный доход, но невысокий (я секретарь, з/п 35 тыс.)

Поделиться сообщением

Ну его надо как-то засунуть работать на алименты этой девочке и их ребёнку. А то потом еще много что будет не его проблемами а вашими. Не хочет учиться в универе, в принципе и пусть не учится. Помимо истории с беременностью ничего особо криминального нет. Но история про беременность адовая:-( Очень грустная история и вы такая молоденькая:-(

Поделиться сообщением

LiPpa, ну готовьтесь морально - все семейные проблемы будете вы разгребать, потом не дай бог брат решит заняться бизнесом - и здесь вы будете гуано разгребать,а спасибо вам никто не будет говорить, а зачем? Ситуация ИМХО ясно просматривается.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiPpa @ Sep 1 2014, 21:19)
Он говорит, что они не женаты и поэтому он за ребенка не несет ответственности. Типа пусть она сама разбирается как хочет. Короче, ему пофиг на это все.

Вот за это я бы по голове настучала бы facepalm.gif А за учебу, я так понимаю, тоже Вы платите?
Себя виню из-за того, что я не могу его нормально воспитывать. Я его долго жалела и пыталась вести с ним так, как родители. То есть все делать за него. Надо было изначально быть более строгой с ним.

А вот винить себя прекратите. Вы - не мать, и априори не могли вложить ему в голову нормальные понятия. Вы взяли над ним опекунство, не сдали в детдом, позволили учиться и получать высшее образование - это уже достойный поступок.
В семье девочки сложная ситуация. Они живут в однушке, там живет ее старшая сестра с ребенком и ее мама. Работает там только мама. Понятно, что им еще один младенец не нужен.

Только не понятно, если девочка такая умница-разумница в такой семье, она на что рассчитывала? facepalm.gif
Очень тяжело давать советы, у меня сын примерно такого-же возраста, и я не представляю, как повела бы себя в этой ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Sep 1 2014, 20:19)
Ну его надо как-то засунуть работать на алименты этой девочке и их ребёнку. А то потом еще много что будет не его проблемами а вашими. Не хочет учиться в универе, в принципе и пусть не учится. Помимо истории с беременностью ничего особо криминального нет. Но история про беременность адовая:-( Очень грустная история и вы такая молоденькая:-(

История, конечно, грустная. Только причем тут автор? Или вы думаете, что автору этого ребенка надо теперь вместо брата растить?

Автор, я вам советую ничего не делать. Это и будет самая лучшая помощь брату.
Я вам рекомендую открыть счет на свое имя и складывать все деньги туда. Никаких наличных дома или брату в руки. Пришло время для мальчика думать, как заработать деньги самому. Понятно, что питание для него и необходимую одежду до 18 лет вам нужно будет ему обеспечить. Но только до 18!
И вопрос с девочкой и ребенком мальчику тоже придется решать самому. Вы не в том положении, чтобы помогать кому-то еще. Пустить девочку жить в своей квартире вы тоже не можете. Кто ее будет кормить, одевать и оплачивать расходы на ребенка? Вы?

Поделиться сообщением

Воспитывать в 17 лет поздно. Тут или включится голова, или нет. Денег давать ему не стоит. Что касается девочки, то все же на время беременности и родов ей необходима поддержка. Все-таки племянник получается. Желательно, чтобы она еще осталась учиться. Это, конечно, сложно, но возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Sep 1 2014, 21:39)
И вопрос с девочкой и ребенком мальчику тоже придется решать самому. Вы не в том положении, чтобы помогать кому-то еще. Пустить девочку жить в своей квартире вы тоже не можете. Кто ее будет кормить, одевать и оплачивать расходы на ребенка? Вы?

Почему автор не может пустить пожить*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Sep 1 2014, 20:41)
QUOTE(GlassFlower @ Sep 1 2014, 21:39)

Почему автор не может пустить пожить*?

А кто будет обеспечивать девочку с ребенком на территории автора? Родители девочки собираются выплачивать некую сумму ежемесячно? Может у девочки есть работа или другой доход? Может брат готов оплачивать все необходимое для мамы и ребенка?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу