Cheбурашка

Проблемы с мамой

115 сообщений в этой теме

Мне почти 27 лет, всю жизнь с мамой были хорошие отношения, мы как подруги, я рассказывала ей все, что со мной происходило, о всех отношениях, друзьях и т.д. Ни когда не было ни упреков, ни осуждений. В принципе ничего ужасного я и не делала. И тут, буквально полгода назад, ее как подменили. В ход пошли упреки, оскорбления по поводу, что мне уже почти 27, а я лядством занимаюсь. Вспоминает все, что я ей когда-либо рассказывала и опять же упрекает этим. Живем мы вместе, съехать от нее я себе позволить не могу. Ко всему прочему, мама еще начала считать мои деньги, сколько, куда и на что я трачу. Каждый день у нас начинается с того, что мне пора замуж, а я все гуляю, и не "ищу" мужчину, а только тра...юсь не понятно где и с кем. Если я домой не прихожу до 11, то после, начинается телефонный арт обстрел. Я могла бы понять такое отношение, если бы мне было 16, но в 26 - это на мой взгляд не приемлемо. Уважаемые форумчанки, помогите советом, как наладить отношения с мамой

Поделиться сообщением

Съезжать wacko.gif

Поделиться сообщением

Маме сколько лет? Может это гормональное у неё?

Поделиться сообщением

Съехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Aug 28 2014, 15:12)
Съезжать wacko.gif

Не вариант, с зп 40000, плюс оплатой университета, съехать-это фантастика

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheбурашка @ Aug 28 2014, 19:13)
Съезжать wacko.gif

Ну потерпите тогда. А как будет возможность - съехать. На расстоянии отношения будут лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheбурашка @ Aug 28 2014, 15:13)
Съезжать wacko.gif

Тогда остается единственный вариант - терпеть, а тему эту можно закрывать, ибо смысла она не имеет.

Ваще деве, которой через пару лет тридцатник уже стукнет, жить с мамой - это сильно, конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Aug 28 2014, 15:12)

Маме 56, климакс прошел уже, да и в личной жизни у нее все в порядке, 7 лет с мужчиной встречается

Поделиться сообщением

Это скорее всего климакс.
По собственному опыту, могу посоветовать только запастись терпением и пониманием.
Я в такой период как раз съехала. И отношения вошли в прежнее русло. Иногда случалось непонимание, но уже в гораздо меньшем объеме.

Поделиться сообщением

А что тут посоветуешь, кроме съехать?
Почему сразу фантастика? smile.gif
Пару тройку месяцев терпеть-копить каждый рубль, и таки съехать.
Тут уж придется выбрать, душевное спокойствие или непотраченные на съем деньги))
Можно же как-то постараться бюджетно снять, не двушку с ремонтом в центре вашего города, а квартиру по -проще, пополам с кем-то, или вообще комнату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheбурашка @ Aug 28 2014, 15:17)
QUOTE(Анна-Мария @ Aug 28 2014, 15:12)

Маме 56, климакс прошел уже, да и в личной жизни у нее все в порядке, 7 лет с мужчиной встречается

Климакс - состояние достаточно длительное. И наличие мужчины его не панацея.

Поделиться сообщением

Автор, я вас очень понимаю, мне тоже 27 и буквально до недавнего момента была аналогичная ситуация, с теми же самыми сценариями как и у вас... Увы здесь ничего не посоветуешь, кроме как переезда. Мне тоже пришлось ужаться и снизить довольно существенно свои траты, чтобы снять квартиру. Но мое душевное спокойствие и мои нервы дороже. С мамой сейчас кстати очень теплые и трепетные отношения sla.gif

Поделиться сообщением

Симайте комнату, а не квартиру. Ищите мужчину с квартирой. Снимайте квартиру вдвоем с подругой/другом.

Какие еще варианты? А почему ваша мама с мужчиной не живет с этим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheбурашка @ Aug 28 2014, 16:13)
Съезжать wacko.gif

Можно снять не квартиру а комнату для начала, или квартиру с кем то пополам.
Если съезжать не хотите то просто научиться пропускать все мимо ушей, иначе будете в режиме постоянной ругани жить.
Мне тоже кажется что это гормональное у вашей мамы, или вы что то не договариваете и у нее действительно есть причины так говорить.

Поделиться сообщением

На пустом месте такие вдруг наезды, более чем странно. Мама действительно не права ни в чем?

Поделиться сообщением

Cheбурашка, а вы из какого города?у нас например в городе студиюс мебелью в новом доме можно снять за 10тысяч.было бы желание

Поделиться сообщением

Мне вдруг подумалось, может, маме уже самой хочется, чтоб дочка поскорее съехала? Чтоб деньги не на гулянки тратила, а на съем квартиры, мужчину нашла - чтоб было где жить и т.п., вдруг ей самой хочется своего кавалера на хату привести, а с дочерью в квартире особо не разбежишься biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Может быть мама хочет с этим мужчиной семью создать, что такое в 56 и встречаться как студенты, а дочь несколько мешается в квартире?

ЗЫ. одновременно с предыдущим оратором)))

Поделиться сообщением

Скорее всего у нее гормональное и вообще хочется самой и свою жизнь поустраивать, да и Вам жить с мамой не лучший вариант.
Комнату вполне потянуть можете скорее всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheбурашка @ Aug 28 2014, 15:13)
Съезжать wacko.gif

Объединитесь ещё с несколькими, например с учёбы

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу