alinavasilieva

Важный момент: последний разговор о повышении з/п

1 сообщение в этой теме

Всем привет! Я работаю в организации, которая не заключает договоры до завершения испытательного срока. Испытательный срок - 3 месяца. Организация раскрученная. Однако с бухгалтерией такая вот беда. До завершения испытательного срока осталось 1,5 недели. По ходу дела я поняла, что з/п для того круга обязанностей, которые я сейчас выполняю, слишком мала. Договаривались об одном круге обязанностей. Дел оказалось больше. Начальница постоянно прохлаждается. Мне приходится много делать за нее. Но в то же время она жмотничает с премиями и прочим, поскольку в эту организацию рвутся те, кто готов работать буквально бесплатно (ради тусовок и прочего). Был сезон отпусков. Начальница уезжала на 2 недели. За ее отсутствие 2 человека из отдела уволилось. нашли работу с более выгодными условиями. Я осталась совсем одна. Был стажер и был еще не совсем компетентный сотрудник, который курит больше, чем работает. Еле выцарапала себе премию. Начальница вернулась из отпуска. Я с ней и ее шефом стала говорить о повышении зарплаты. Присоединилась к разговору наш эйчар: сказала, что немыслимо вести такие разговоры на испытательном сроке. Но если мне доверили работу всего отдела, я считаю, что как раз наоборот. Тем более договора нет. А бюджет у отдела есть. Сказали, что подумают. Начали искать новых сотрудников на место тех, что уволились. Выцепили девочку из конкурирующей организации. Она должна была выйти на работу через две недели после разговора о повышении зарплаты. Сказали, что посмотрят несколько дней, как я вместе с ней буду работать, а потом решат вопрос с моей зарплатой. Девочка вышла на работу, поработала день и решила уйти (у нее был ещё один вариант). Начальница оправляется от этого "потрясения", а я готовлюсь к завтрашнему разговору. Если я буду просто спрашивать: ну что, вы решили, когда повысите мне зарплату, боюсь, история повторится. Меня опять продинамят. Хочу попробовать в ультимативной форме. "Я решила, что более не буду работать за такую зарплату. Пожалуйста, сообщите мне завтра, готовы ли вы поднять ее на 20 000". Дать понять, что если не поднимут, то уволюсь в ближайшие дни. Но на этот раз одна останется моя начальница. Я не считаю, что как-то подвожу ее. Ничего страшного нет в том, что на нее свалится больше работы. Ее проект, в конце концов. Проблема в том, что у меня пока нет альтернативы, а деньги нужны. Мне могут сказать "Нет". Сколько времени уйдет на поиск работы, не знаю. Пожалуйста, посоветуйте, рисковать или не рисковать? Просто ответьте "Да" или "Нет". Особенно интересует мнение руководителей и эйчаров, а также тех, кто попадал в аналогичные ситуации.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу