МашаМаша

Как построить отношения?

186 сообщений в этой теме

Познакомилась с МЧ почти 3 месяца назад. Все развивается очень позитивно. Но возникли некоторые разногласия, и я не знаю как себя теперь вести.
Я всегда думала, что если люди близки, они делятся как радостями, так и печалями. Но мой МЧ ничего не хочет слышать о том, что мне бывает страшно, печально, что-то болит и т.д. Сказал что я должна всегда улыбаться, что все должно быть просто, без напрягов.
В общем я теперь не знаю как теперь быть... Да, я с играть могу все что угодно, и радость и веселье, даже никто не заметит фальши, но как же тогда мне жить? С кем говорить о своих чувствах и эмоциях негативных, когда они возникают?
Подскажите, как бы вы поступили...
Готова ответить на вопросы...

Поделиться сообщением

МашаМаша, f тут палка о двух концах... Или Мч правда, как в пословице, "любит жену здоровую", или вы несколько перебарщиваете с вот этим самым "делиться всем".

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаМаша @ Aug 27 2014, 15:18)
Познакомилась с МЧ почти 3 месяца назад. Все развивается очень позитивно. Но возникли некоторые разногласия, и я не знаю как себя теперь вести.
Я всегда думала, что если люди близки, они делятся как радостями, так и печалями. Но мой МЧ ничего не хочет слышать о том, что мне бывает страшно, печально, что-то болит и т.д. Сказал что я должна всегда улыбаться, что все должно быть просто, без напрягов.
В общем я теперь не знаю как теперь быть... Да, я с играть могу все что угодно, и радость и веселье, даже никто не заметит фальши, но как же тогда мне жить? С кем говорить о своих чувствах и эмоциях негативных, когда они возникают?
Готова ответить на вопросы...

Если коротко ответить, то это нереально имхо...
Вы не сможете долго притворяться и делать вид, что все ок...
Рано или поздно обиды всплывут. Если Ваш МЧ думает, что в отношениях все должно быть идеально, не нужно обсуждать никакие проблемы, то ничем хорошим это не кончится...
Из личного опыта: такие люди довольно легко расстаются со своими партнерами, как только те им доставляют какие-либо неудобства...
Можно, конечно, продолжать отношения в том же духе, но быть готовым к любым неожиданностям в случае чего...

Поделиться сообщением

МашаМаша, , далеко на фальшивых улыбках не уедешь, в отношениях должно быть комфортно не только ему, но и вам. Если человек не готов или не хочет поддержать вас, когда вам плохо, я бы не держалась за такие отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 27 2014, 14:26)
МашаМаша, f тут палка о двух концах... Или Мч правда, как в пословице, "любит жену здоровую", или вы несколько перебарщиваете с вот этим самым "делиться всем".

Готова рассмотреть оба варианта...
Не претендую на то, что я идеал, возможно я тоже себя не правильно веду.

Поделиться сообщением

Сказал что я должна всегда улыбаться, что все должно быть просто, без напрягов.

я бы рассталась с таким. потому что живой человек, случается всякое и партнер с запросами на "без напрягов" слишком напрягал бы меня. да и ненадежный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 27 2014, 14:35)
Сказал что я должна всегда улыбаться, что все должно быть просто, без напрягов.

я бы рассталась с таким. потому что живой человек, случается всякое и партнер с запросами на "без напрягов" слишком напрягал бы меня. да и ненадежный.

Плюсуюсь под каждым словом

Поделиться сообщением

Пока вариант расстаться не рассматривается... Расстаться проще всего, надо как то работать над отношениями.

Поделиться сообщением

Блин, то есть реально, если вы представляете будущее с мужчиной самостоятельно, без форума, не можете понять, что это просто нереально? blink.gif

Поделиться сообщением

МашаМаша, вы одна работать будете над отношениями? Вам зачем это надо? Вам мужчина сказал - всегда будь весела, не имей проблем, не болей и улыбайся. Он много поработал? Зачем вам такой экземпляр рядом с собой, чтобы просто был - хоть никакой, но мой?

Поделиться сообщением

ну пусть МЧ тогда тетку резиновую себе купит, у нее всегда все хорошо! Он же не оплачивает вам почасовые услуги, чтобы вы "держали лицо" и не жаловались... так не бывает! я не думаю, что вы перебарщиваете с нытьем или слишком грузите его каким-то негативом, потому что его вот этот ответ "ты всегда должна улыбаться" говорит скорее его каких-то проблемах или несерьезном к вам отношении! а вообще, в моем представлении улыбаются всегда только нездоровые люди... но у них при этом часто и слюни по подбородку текут, врядли такой вариант подойдет вашему МЧ. Я бы не смогла с таким(

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Aug 27 2014, 14:43)
МашаМаша, вы одна работать будете над отношениями? Вам зачем это надо? Вам мужчина сказал - всегда будь весела, не имей проблем, не болей и улыбайся. Он много поработал? Зачем вам такой экземпляр рядом с собой, чтобы просто был - хоть никакой, но мой?

Но он же разумный, взрослый человек. Как то же можно донести до него и свою позицию...

Поделиться сообщением

похоже на то shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаМаша @ Aug 27 2014, 15:47)

Но он же разумный, взрослый человек. Как то же можно донести до него и свою позицию...

приведите пример ситуации, где вы разошлись во мнениях.

пока точ ваш мч предстает таким монстром эмоциональным, а вы такой зайчик, который должен прыгать, махать, улыбаться, восторгаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаМаша @ Aug 27 2014, 15:39)
Пока вариант расстаться не рассматривается... Расстаться проще всего, надо как то работать над отношениями.

Как вы себе это представляете? Он вам: "Не хочу я слышать о том, что тебе грустно, плохо, больно!" А Вы ему: "Нет, ты послушай!"

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаМаша @ Aug 27 2014, 14:47)

Как может взрослый, разумный нормальный мужчина высказать такие требования к девушке?
То о чем вы думаете, это не позиция, это жизнь.

Банальная жизнь - у вас могут быть проблемы на работе, с родителями, да блин, понос просто и что??? Вы ему эту свою "позицию" хотите донести?

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаМаша @ Aug 27 2014, 14:39)

Ну "работать" все-таки нужно вдвоем... а зачем вам сизифов труд в одиночку?

и вообще... в отношениях хочется отдыха, а не работы.. тем более 3 месяца еще только.. а уже "работа".

Поделиться сообщением

автор, в профиле вы?
вам 34 года?

Поделиться сообщением

Мама мне еще со школы всегда говорила: "Нельзя никому никогда показывать, что тебе плохо. Кому надо, тот сам поймет. А всем остальным знать не обязательно".
Сказать, МЧ после 3 мес отношений, что у тебя что-то болит - а зачем? Вы хотите обсудить с ним характер болей или чтоб он морально, материально, физически поучаствовал в "лечении"?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу