Amika

Попрошу разобраться вместе со мной

52 сообщения в этой теме

Здравствуйте, форумчанки!

Эта тема не проблема, скорее обсуждение, хотя вам виднее.
Кратко: познакомилась с мч, нравимся, встречаемся, он помогает с бизнесом своей сестре, сам не работает официально, я в данный момент без работы, есть ип, но возникли финансовые проблемы, плюс вылез бартолинит, да и нежелание что ли заниматься ип.
Вторую неделю я на больничном, пробовала искать работу до болезни, но пока безрезультатно.

Иногда накатывает мысль предложить мч отложить встречи до того момента, когда я не вырулю - вылечусь, что-то решу с ип и своим заработком.
Мне как будто неприятно что ли, что я вот такая слабая.
Мч я не говорила про ип, сказала что работаю по найму, а в данный момент на больничном. Я не говорила про свои долги, какие-то проблемы, не хочу его вмешивать, считаю, что я сама должна решить все. Он должен видеть меня в нормальном состоянии, а не в таком .
Скажите, у кого то были такие чувства и такие мысли и как вы решали?

Поделиться сообщением

Amika, с одной стороны, зачем близкие люди, если скрывать от них проблемы и не принимать помощь. С другой стороны, чем он вам поможет, если сам безработный.
А зачем вы вообще хотите выглядеть перед ним не такой ?

Поделиться сообщением

Не старайтесь казаться слишком сильной и самостоятельной. А то построите на этом отношения, они так и будут развиваться по этому пути, и в итоге когда вам понадобится помощь и поддержка - вы ее не получите, потому что изначально себя поставили так, что помощь вам не нужна. По своему опыту сужу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Aug 26 2014, 14:26)
Amika, с одной стороны, зачем близкие люди, если скрывать от них проблемы и не принимать помощь. С другой стороны, чем он вам поможет, если сам безработный.
А зачем вы вообще хотите выглядеть перед ним не такой ?

Спасибо за ответ. Вы заставили задуматься. Да, я хочу считать его близким, мы познакомились меньше месяца. Но у меня мысль возникла и не уходит, что это слишком мало времени для откровений. Думается мне, что наедине лучше не обсуждать какие-то вопросы и проблемы, а наслаждаться друг другом.
Сам он говорил о том, что достаточно сидеть без дела, пора работать.
Не такой - потому что мне 32, это означает, что я взрослая тетя, которая сама должна вопросы. Но у меня такая апатия ко всему, какое-то ощущение беспомощности.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Aug 26 2014, 14:30)
Не старайтесь казаться слишком сильной и самостоятельной. А то построите на этом отношения, они так и будут развиваться по этому пути, и в итоге когда вам понадобится помощь и поддержка - вы ее не получите, потому что изначально себя поставили так, что помощь вам не нужна. По своему опыту сужу.

Да, я понимаю, что вы хотели сказать. Я тоже этого не хочу.
Вопрос в том, чтобы он не подумал, что я хочу его использовать, находясь в таком незавидном положении.
Но и не могу открыться.

Поделиться сообщением

а он расспрашивает вас? помощь какую-нибудь предлагает, пока вы на больничном?

Поделиться сообщением

А чем он поможет то?я так поняла у него самого работы нормальной нет.и на мой взгляд,вопрос в том,нужен ли. Такой мужчина вообще

Поделиться сообщением

Вот пример моего смущенного поведения - когда он приезжает, и спрашивает иногда куда пойдем, я стала предлагать в последнее время места, не требующие его вложений - прогулки в парке или просто сидим в машине болтаем.
Я в ответ никуда не могу его пригласить, да даже позволить себе например оплатить билеты куда-нибудь, т.к. нужны финансы для каждодневных нужд - лекарства и травы (для ванночек), не говоря о том, что я завишу сейчас от матери, она меня содержит.
В целях экономии средств, я отказалась от съема помещения (для дела), чтоб не платить аренду, планировала найти работу, пока не выросла шишка, которая приносила дискомфорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Aug 26 2014, 14:41)
Вот пример моего смущенного поведения - когда он приезжает, и спрашивает иногда куда пойдем, я стала предлагать в последнее время места, не требующие его вложений - прогулки в парке или просто сидим в машине болтаем.
Я в ответ никуда не могу его пригласить, да даже позволить себе например оплатить билеты куда-нибудь

а зачем вы вообще предлагаете? пусть сам выбирает место.
сейчас он за все платит?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Aug 26 2014, 14:36)
а он расспрашивает вас? помощь какую-нибудь предлагает, пока вы на больничном?

Да, он интересуется здоровьем, желает выздоровления. Он уточнял, когда мы можем уединиться, чтоб заняться интимом. Подробности болезни я не говорила ему, считаю, что ни к чему просто сообщила, что есть воспаление, поэтому противопоказания есть к интиму. Он предлагал повозить меня по моим делам, когда я сказала, что буду скоро менять паспорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Aug 26 2014, 14:40)
А чем он поможет то?я так поняла у него самого работы нормальной нет.и на мой взгляд,вопрос в том,нужен ли. Такой мужчина вообще

Моя подруга тоже мне так сказала. Она его не видела, не знает.
Но для нее минус, что он без работы. И сказала, может я подвину его на изменения ради будущего.
Я не знаю подробностей его отношений с сестрой, но деньги у него есть, он приглашал, оплачивал.

Поделиться сообщением

Во-во biggrin.gif
Но с другой стороны, мы же знаем всех обстоятельств - может быть, у МЧ пассивный доход высокий, и он спокойно может позволить себе не работать.
Я в ответ никуда не могу его пригласить, да даже позволить себе например оплатить билеты куда-нибудь

Так а зачем Вам что-то вообще оплачивать?
Не знаю, я может неправильная какая-то, но по-моему всегда же мужчина платит unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Aug 26 2014, 14:45)

а зачем вы вообще предлагаете? пусть сам выбирает место.
сейчас он за все платит?

Нет, я не всегда предлагаю. Он сам предлагает, просто бывает и спрашивает.
Да, платит, у меня то нет денег shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Aug 26 2014, 14:49)

Да, платит,  у меня то нет денег  shuffle.gif

А если бы бы были, Вы бы сами за себя платили? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 26 2014, 14:49)

Во-во biggrin.gif
Но с другой стороны, мы же знаем всех обстоятельств - может быть, у МЧ пассивный доход высокий, и он спокойно может позволить себе не работать.

Так а зачем Вам что-то вообще оплачивать?
Не знаю, я может неправильная какая-то, но по-моему всегда же мужчина платит unsure.gif

Да, я тоже того же мнения. Но мне спокойнее, если у меня в кошельке будет пара купюр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 26 2014, 14:50)

Да, платит,  у меня то нет денег   shuffle.gif

Нет, я думаю, он бы не позволил себе, да и намека какого-либо не было с его стороны

Поделиться сообщением

Нет,  я не всегда предлагаю. Он сам предлагает, просто бывает и спрашивает.
Да, платит,  у меня то нет денег  shuffle.gif

ну так в чем проблема? ходите, узнавайте друг друга, спросит - расскажете

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Aug 26 2014, 14:51)

Да, я тоже того же мнения. Но мне спокойнее, если у меня в кошельке будет пара купюр.

Конечно, с собственными деньгами всегда лучше. Но если уж пока с ними туго, то не убиваться же по этому поводу.
Не знай, я бы в денежном плане вообще бы не смущалась, хотя, может быть, подробно рассказывать про свои проблемы с ИП и рановато. Но дело тут не в отпугнуть, а в том, что МЧ, с которым Вы знакомы всего-то пару недель, все-все подробности Вашего бизнеса вряд ли нужны.
Если речь зайдет - тогда упомяните без всяких углублений, а так чтобы серьезно какой-то разговор заводить "Нам нужно поговорить, мне надо в кое-чем тебе признаться" - это нафиг никому не надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Aug 26 2014, 14:52)
QUOTE(Eva Royal @ Aug 26 2014, 14:50)

Да, платит,  у меня то нет денег   shuffle.gif

Нет, я думаю, он бы не позволил себе, да и намека какого-либо не было с его стороны

По-моему, Вы надумываете себе проблему))
Уж для девушки, в отличии от МЧ, ничего зазорного нет в том, чтобы работы не иметь или провалившееся ИП содержать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Amika, вы слишком мало времени встречаетесь, что бы просить решить ваши финансовые проблемы. Но если у вас бизнес, а у него тоже есть опыт ведения подобных дел, то можно поверхностьно пожаловаться, вдруг предложит какие-то дельные советы.

Если хочется пожаловаться на самочувствие, то почему бы и нет, ситуация житейская.

Не комфортно, от осознания того, что в кошельке нет денег и если куда-то идете, то вынуждены зависить. Можно попробовать выбирать какие-нибудь бесплатные или не дорогие мероприятия. В парках проходят бесплатные концерты и праздники

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу