Hunny B

7 лет дружбы + общий бизнес

67 сообщений в этой теме

Добрый День.

Очень нужен ваш совет.

7 лет дружу с парнем. Когда-то была в него сильно влюблена, но он человек видный + очень состоятельный, вот и держал меня как "запасной вариант". Пока не нагуляется. Я, конечно же, с таким положением вещей не смирилась. Пострадала (сильно, если честно), но потом чувство самосохранения взяло верх, и я перестала тешить себя грезами о нем и о нашем "happy ende". Так как мы пересекались по работе, а потом занялись совместным бизнесом, то вычеркнуть его из своей жизни полностью не получилось. Меня это не напрягало. Между нами никогда ничего не было, и мы договорились быть друзьями.

Бизнес приносит хороший доход. Я собралась замуж за прекрасного человека. Который, как и я, хочет семью и детей. И началось...Друг: "Я тебя всегда любил, просто не готов был к отношениям, слишком тебя уважал, чтобы переспать, а потом сразу бросить" или "уходи от него, давай поженимся " и тп. Я не настолько наивна, чтобы верить всему сказанному им (даже если он сам себя убедил в этих чувствах, то это его иллюзии. Шанс у него был, он знал о моих чувствах, но он этим шансом не воспользовался) . И, главное, будущего мужа очень люблю.

Друг меня чуть ли не преследует. Я не хочу грубить, тк говорит он мне - хоть и не своевременно- хорошие вещи. И я ему очень благодарна. За моральную поддержку, когда требовалось, и за то, что научил меня многому в бизнесе. Он прекрасный друг и человек. Только я не знаю, как теперь быть. Что ему говорить, и как себя вести, чтобы эта ситуация разрешилась, а мы продолжали дружить и работать вместе. У моего жениха очень больна мама, и мне сейчас нужны деньги, чтобы я могла помочь оплатить ее лечение. Любимый взял кредит и работает на 2х работах, но я боюсь (не беспочвенно), что все равно не хватит тех денег,которые он зарабатывает, и маме станет еще хуже ( о плохом даже думать боюсь). По-этому уйти из бизнеса - не вариант. Понимаю, что нужен индивидуальный подход, но может вы посоветуете что-то и поделитесь опытом?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я не хочу грубить, тк говорит он мне - хоть и не своевременно- хорошие вещи.

говорить "вася, поезд ушёл" не пробовали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Aug 25 2014, 16:38)

Спасибо за ответ. Не verbatim, но пробовала. Обычно после этого следуют долгие признания и рассказы, что всегда ж любил, а я вот не поняла его.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Aug 25 2014, 16:38)

Спасибо за ответ. Не verbatim, но пробовала. Обычно после этого следуют долгие признания и рассказы, что всегда ж любил, а я вот не поняла его.
Т.е. никакого прогресса в вопросе не наступает sad.gif

Поделиться сообщением

Глюк. Простите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hunny B @ Aug 25 2014, 17:46)

Ну да, не поняла. Очень жаль и печально. Поплачем вместе. Но вот теперь выхожу за другого. Поезд ушел.

Т.е. никакого прогресса в вопросе не наступает sad.gif

А Вы думаете это должно быстро наступить? Может не один месяц пройти, пока до чувака дойдет. Он ещё может, к примеру, решить, что Вы замуж назло ему выходите, или ещё что. Тут нужно настойчивое и неуклонное следование одной линии поведения.

Что, к сожалению, не гарантирует Вам того, что он не решит порвать с Вами все контакты, как только до него правда дойдет, что Вы вполне серьезно. Или не устроит Вам скандалов и всякого трэша в бизнесе.

Так что рекомендую уже сейчас начать думать (на всякий случай) как себя обезопасить и морально и финансово, если он решит "отомстить".

Поделиться сообщением

QUOTE(Hunny B @ Aug 25 2014, 16:29)
Только я не знаю, как теперь быть. Что ему говорить, и как себя вести, чтобы эта ситуация разрешилась, а мы продолжали дружить и работать вместе.

А что тут скажешь? Как есть: я тебя любила, но это в прошлом. надо было раньше думать. Сейчас мы друзья и партнеры по бизнесу. У тебя своя личная жизнь, у меня своя. Всё.
И вежливо пресекать дальнейшие попытки объяснить что-то про "не разглядел, не понял".

Поделиться сообщением

SunnyApple, даже добавить нечего. Тщательно контролируйте все, чтобы не попасть в бизнесе.

Поделиться сообщением

SunnyApple,

Спасибо! Да, Вы правы. Жалею, что не подготовила себе еще более комфортную финансовую "подушку брезопасности" . Много было трат за последнее время. Самые большие- до встречи с любимым. Будет мне урок.

Поделиться сообщением

Тихое лето,

Да, Вы правы. Спасибо. Мне боязно, если честно. Вроде и неплохой специалист, но если для меня этот бизнес основной, то для него далеко нет. Он спокойно с ним расстанется. Не думаю, что он настолько плохой человек, но кто его знает, как он себя поведет в данной ситуации. Вот и хочу, по возможности, углы сгладить. Если у меня не будет денег-не страшно. С будущим мужем прорвемся, но тут здоровье другого человека, получается, от меня в какой-то степени зависит.

Поделиться сообщением

скажите что почему вы должны теперь бросать, причинять боль своему жениху? что как так... уже еще человек замешан. и на вас ответственность. и вы так поступить не можете.

Поделиться сообщением

Hunny B, а этот друг Ваш точно в курсе был про Вашу влюбленность и как Вы по нему страдали? Может он и не в курсах был, любил Вас тайно? tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hunny B @ Aug 25 2014, 17:09)
Не думаю, что он настолько плохой человек, но кто его знает, как он себя поведет в данной ситуации. Вот и хочу, по возможности, углы сгладить.

Людям иногда так башню сносит, что их поступки предсказать вообще никак нельзя было... так что в бизнесе решать Вам надо сейчас, ДО возможных его действий...

Поделиться сообщением

Сколько раз убеждаюсь, что у нас у девочек чувство любви безнадежно замешано на жалости. Мужчины, конечно, никогда так не переживают женскую тоску по ним. Скорее, это повышает их чсв и самодовольство. В каком то психологическом толмуде прочитала, что мужчина, как бы больно не сделал женщине, никогда до конца не верит, что она больше не его женщина. Так что со стороны все выглядит, будто бы персонаж просто переживает потерю собственности.

Поделиться сообщением

Дельфина,

smile.gif Точно) Я ему об этом сказала прямо. Он ответил, что серьезные отношения ему не нужны. Он хочет чувствовать себя свободным. Предложил, раз так сильно влюблена, секс без обязательств. Если я, мол, согласна, то можем попробовать. Я отказалась. Он не настаивал. Даже выдал: "Ну и молодец" ( иронии в словах не чувствовалось). А страдала...как многие, наверное smile.gif Слезы в подушку, когда видела его с очередной девушкой и тд. Потом взяла себя в руки. Мы начали к тому времени дружить. Говорил, что ему со мной хорошо. Благодарил часто за то, что поддерживаю его. Когда начала встречаться с любимым он все в шутку переводил. Не верил, что мы долго будем встречаться, почему-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(ottepel @ Aug 25 2014, 17:34)
Сколько раз убеждаюсь, что у нас у девочек чувство любви безнадежно замешано на жалости. Мужчины, конечно, никогда так не переживают женскую тоску по ним. Скорее, это повышает их чсв и самодовольство. В каком то психологическом толмуде прочитала, что мужчина, как бы больно не сделал женщине, никогда до конца не верит, что она больше не его женщина. Так что со стороны все выглядит, будто бы персонаж просто переживает потерю собственности.

Что-то в этом есть. Правда у меня чувств к нему не осталось. Может потому, что хорошо с любимым. Так, как ни с кем и никогда. Но обидеть его не хочу, да, и не только из-за того, что нужна материальная стабильность сейчас. Просто хорошо к нему отношусь. Как друг он проявлял себя с самой хорошей стороны.

Поделиться сообщением

Klyu,

Спасибо за совет

Поделиться сообщением

QUOTE(Hunny B @ Aug 25 2014, 17:43)
Как друг он проявлял себя с самой хорошей стороны.

Например, отговаривая от свадьбы с любимым мужчиной. Что-то не то в этой истории.

Поделиться сообщением

QUOTE(ottepel @ Aug 25 2014, 18:01)

Например, отговаривая от свадьбы с любимым мужчиной. Что-то не то в этой истории.

Нет, не отговаривал. Просто не верил, что у нас все получится. Но не напрягал особо, и отстал с фразой : "Вот увидишь". Если честно, я сама не понимаю, что в голову ударило. Даже когда мы с женихом просто встречались, то не было попыток меня завоевать/отбить. Только когда речь зашла про замужество , то у него крышу сорвало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hunny B @ Aug 25 2014, 18:12)
QUOTE(ottepel @ Aug 25 2014, 18:01)

Нет, не отговаривал. Просто не верил, что у нас все получится. Но не напрягал особо, и отстал с фразой : "Вот увидишь". Если честно, я сама не понимаю, что в голову ударило. Даже когда мы с женихом просто встречались, то не было попыток меня завоевать/отбить. Только когда речь зашла про замужество , то у него крышу сорвало.

ну потому что осознал парень, что больше вы в не сохните по нему, ему ведь наверняка льстили ваши чувства. Вы задели его самолюбие, сказав что выходите за другого, вот и пляшет теперь вокруг вас whistling.gif

а в то что он тайно был в вас влюблен 7 лет, но не подавал виду, потому что уважал вас, я как-то не верю lol.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0