Летняя симфония

Все время думаю о плохом

69 сообщений в этой теме

Девушки, всем здравствуйте!
В последнее время стала ловить себя на том, что в голову лезут только плохие мысли. Я боюсь за мужа, когда он едет на работу, потому что знаю, какие водители в нашем городе; боюсь, что он попадет под сокращение, хотя к этому нет никаких предпосылок, боюсь, что никогда уже не забеременю, тк месяц назад была зб и чистка.
Я стараюсь настраивать себя на хорошее, но все время перемещаюсь в другой полюс.
Иногда у меня такое ощущение, что в голове вообще не осталось позитивных мыслей, мне может испортить настроение даже полная женщина лет 40, я сразу же представляю, что и я буду такой же в этом возрасте.
Может быть, есть книжки какие-нибудь? Я устала так остро на все реагировать, я пытаюсь с этим бороться, но что-то пока никак.

Поделиться сообщением

Шоколадка с орехами, Такая же история просиходит со мной...

И еще и политическая обстановка не помогает. Я не смотрю новости уже, просто потому что потом просто не могу избавиться от плохих мыслей.

Как бороться с этим - переключиться на спорт, например. Чтобы всю дурь из головы выбить.

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Aug 25 2014, 07:55)
Шоколадка с орехами, Такая же история просиходит со мной...

И еще и политическая обстановка не помогает. Я не смотрю новости уже, просто потому что потом просто не могу избавиться от плохих мыслей.

Как бороться с этим - переключиться на спорт, например. Чтобы всю дурь из головы выбить.

Новости - это вообще отдельная тема.
Я тоже стараюсь не смотреть, смотрит муж, а сижу рядом и мне плакать от страха хочется.
Я отвлекаюсь всячески, но не очень помогает.

Поделиться сообщением

Шоколадка с орехами, а у меня сейчас и малыш. Это вообще! Не могу никак выкинуть разные мысли из головы, а они все множатся и множатся! Даже спать начала плохо. Думала уже к психолога пойти и успокоительные начать пить. Это я к тому, что вы не одна. smile.gif
Постою, послушаю, может кто-то что-то дельное подскажет!

А новости - мне 5 минут хватает, все время плачу. Поэтому когда муж включает, кричу, что бы переключил сразу. Сколько же несправедливости и ужаса sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шоколадка с орехами @ Aug 25 2014, 08:33)
Девушки, всем здравствуйте!
В последнее время стала ловить себя на том, что в голову лезут только плохие мысли. Я боюсь за мужа, когда он едет на работу, потому что знаю, какие водители в нашем городе; боюсь, что он попадет под сокращение, хотя к этому нет никаких предпосылок, боюсь, что никогда уже не забеременю, тк месяц назад была зб и чистка.
Я стараюсь настраивать себя на хорошее, но все время перемещаюсь в другой полюс.
Иногда у меня такое ощущение, что в голове вообще не осталось позитивных мыслей, мне может испортить настроение даже полная женщина лет 40, я сразу же представляю, что и я буду такой же в этом возрасте.
Может быть, есть книжки какие-нибудь? Я устала так остро на все реагировать, я пытаюсь с этим бороться, но что-то пока никак.

Такие же мысли и у меня, и у мужа. Тревога за здоровье близких не отступает и по ночам. Книги не помогают.
Новости тоже не прибавляют счастья. Тоже послушаю, хотя не думаю, что может что-то это изменить. sad.gif

Поделиться сообщением

Как в фильме любовь и голуби: а теперь про все думаю: про войну, про капиталистов этих проклятых! Чего ж-то они на нас все рыпаются?
А если серьезно, Автор, у вас же гормональный фон после зб восстанавливается, да и для психики это немалый стресс. Не отчаивайтесь! Наладится

Поделиться сообщением

От мыслей никуда не детьсяsad.gif
Психолог - это неплохо, но обычно это долго и дорого. Если есть хороший, то стоит попробовать.
Просто валерианка или корвалол на ночь не помогает?

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ Aug 25 2014, 09:40)
психолог, не?

скорее, психиатр
на Румедсервере рекомендуют пройти тесты
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Опросник для выявления панических атак

Шкала эмоциональной возбудимости

и по результатам обратиться к специалисту

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Aug 25 2014, 08:47)
QUOTE(La présente @ Aug 25 2014, 09:40)
психолог, не?

скорее, психиатр
на Румедсервере рекомендуют пройти тесты
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Опросник для выявления панических атак

Шкала эмоциональной возбудимости

и по результатам обратиться к специалисту

Спасибо за ссылки.
Я думаю при наличии панических аттак, меня уже давно врач ждем connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Шоколадка с орехами, я уже тебе говорила в другой теме, но еще и тут скажу - нужен специалист, как ни крути. и дело не в самой грусти. депрессивные мысли бывают у всех, кроме идиотов. это как раз совершенно нормально. ненормально, что ВСЕ переключается в черноту, абсолютно все идеи, которые приходят в голову. вот с этим реально надо что-то делать. а для этого нужна какая-то внешняя точка, какой-то внешний контроль. все дороги ведут к психологу. а может, и к психиатру - у них методы посерьезнее, насколько я сталкивалась. ждать, пока гормоны "успокоятся", вряд ли разумно. за это время крышу себе можно сорвать капитально. да и не думаю я, что проблема в зб, если честно. скорее уж, это печальное событие просто вскрыло те проблемы, которые итак дремали в психике

Поделиться сообщением

У меня лично такое от безделия.
Ещё вариант - когда чем-то "конвеерным" занимаюсь. Типа вязания. Начинаю считать петли (даже если там сплошным полотном без рисунка), если начинают лезть в голову эти тупые мысли.

Поделиться сообщением

Да щас без пол литра новости наши смотреть нельзя!
Я самая такая же , накручиваю себя по поводу и без wacko.gif тож борюсь с этим постоянно! Иногда удачно, иногда нет. Нужно постоянно контролировать свои мысли. Пью успокаивающее травяные.
А если у вас вобще все в черный цвет окрашено, то может реально лучше к специалисту? Тут просто валерьянкой и самовнушением не обойдешься, кмк.

Поделиться сообщением

Может гормоны проверите, особенно после ЗБ? Плохое случается, от него в жизни никто не застрахован, но и хорошее тоже. Занимайтесь своим здоровьем, работой если она у вас есть, дарите тепло мужу и работайте над отношениями, цените каждую минутку. А там что будет, то будет!

Поделиться сообщением

У меня тоже такие мысли появляются, когда есть свободное время. Очень много страхов - и за мужа, и за ребенка, и за родителей. А когда начинаю бегать как белка в колесе - ребенок, работа, домашние дела, то как рукой снимает. Попробуйте занять каждую минутку, чтоб не осталось времени думать о постороннем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Aug 25 2014, 10:43)
У меня тоже такие мысли появляются, когда есть свободное время. Очень много страхов - и за мужа, и за ребенка, и за родителей. А когда начинаю бегать как белка в колесе - ребенок, работа, домашние дела, то как рукой снимает. Попробуйте занять каждую минутку, чтоб не осталось времени думать о постороннем.

ой , я такая же brows.gif
начинаю думать , если времени много facepalm.gif

автор, Вы не одиноки hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Aug 25 2014, 10:55)
У меня лично такое от безделия.
Ещё вариант - когда чем-то "конвеерным" занимаюсь. Типа вязания. Начинаю считать петли (даже если там сплошным полотном без рисунка), если начинают лезть в голову эти тупые мысли.

Везёт, у меня и во время дела в голове крутится всё время. sad.gif Даже среди ночи могу проснуться.

Поделиться сообщением

И я к вам в компанию, но для меня это обычное состояние предосенней или постлетней депрессии unsure.gif лето заканчивается и наступает не очень мной любимая пора - осень.

Поделиться сообщением

Просто сейчас в мире переломный момент. Даже если не верить в потустороннее итд, но многие говорят что до нового года будет сильно колбасить нашу Землю. Говорят уже и о войне, и о Втором Пришествии, теорий много, включая самые нелепые.
Сейчас не опрелелишь где правда где ложь, будет очень много странностей и непредсказуемых ситуаций.
Но! Как известно, после дождя всегда появляется солнце. А наши мысли тоже в какой то степени создают реальность, верно?
Как люди жили при Второй мировой? Ведь им было даже хуже, чем нам, но все пережили.
Давайте надеяться на лучшее, иного пути просто нет.

У меня то же самое, тоже стараюсь пережить этот период, хотя порой так нелегко бывает справиться с тревожными мыслями.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу