Ириска79

Мужчина - молдованин

45 сообщений в этой теме

Добрый вечер!
В общем-то я даже не с проблемой..а даже не знаю, что это, но на душе довольно пакостно ( И сразу говорю, никого не хочу обидеть и задеть, если что - заранее извините (это к вопросу о национальностях).
Я 3 месяца назад рассталась с мужчиной. Тяжелый был разрыв. 2 недели назад познакомилась с другим мужчиной ) Мои выводы о нем - адекватный, приятный в общении, никаких звоночков, ничего замечено не было, работает, ездит на машине, хорошо одевается и т.п. Было две встречи. Вот на второй он мне сообщил, что приехал 4 года назад из Кишинева.
Ну сообщил и сообщил. Я особо не обратила даже внимания. Ну вот взяла маме рассказала. И ее реакция меня поразила. Адекватная вроде женщина впала в истерику, стала советовать с ним больше не общаться, т.к. цитирую "они на все пойдут ради гражданства".
В общем, я посоветоваться. Может я не в теме? И действительно, не стоит вообще дальше продолжать, пока слишком далеко не зашло (к этому, в общем-то идет). Или все не так уж критично?
Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска79 @ Aug 21 2014, 22:57)
адекватный, приятный в общении, никаких звоночков, ничего замечено не было, работает, ездит на машине, хорошо одевается и т.п

Да, такой мужчина опеределенно пойдет на все ради гражданства biggrin2.gif
Скорее всего, оно у него есть уже давно.

Поделиться сообщением

Ириска79, ну есть такая категория людей, которые искренне считают, что с их детьми могут общаться/встречаться/жениться только ради гражданства/прописки/денег. sleep.gif

Поделиться сообщением

нет плохих наций - есть плохие люди (с)

имхо, даже если он хочет получить гражданство (кстати, Вы уверены, что у него его нет?), но при этом прекрасно к Вам относится, то не вижу проблемы. от Вас же не убудет

Поделиться сообщением

Да ну, меньше маму слушайте. Это из той же серии, что провинциалам только московская прописка нужна. Если у человека нормальный доход, то у него полно более лёгких вариантов для получения гражданства, которое не факт, что ему вообще нужно. У меня тут романтик наметился вообще с гражданином Армении, который 17 лет в Москве и гражданство ему нафиг не упало smile.gif

Поделиться сообщением

Ну это бесконечная песня. Примерно то же самое, что "женщины на все пойдут ради денег", "провинциалам нужна только прописка" - и так далее по тексту.

Если у Вас только-только начинается роман, то правила безопасности простые. Не спешить с отношениями. И тут не важно, какой мужчина национальности - эфиоп, молдаванин или русский. Все в равной степени могут оказаться нехорошими людьми.

Поделиться сообщением

как так можно всех под одну гребенку, только потому что молдованин? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Aug 21 2014, 23:03)
Ириска79, ну есть такая категория людей, которые искренне считают, что с их детьми могут общаться/встречаться/жениться только ради гражданства/прописки/денег.  sleep.gif

Да вроде мама реально адекватная женщина! Не была замечена в таких вот глупостях, поэтому так меня и расстроила ((

Поделиться сообщением

QUOTE(LiveStrong @ Aug 21 2014, 23:04)
нет плохих наций - есть плохие люди (с)

имхо, даже если он хочет получить гражданство (кстати, Вы уверены, что у него его нет?), но при этом прекрасно к Вам относится, то не вижу проблемы. от Вас же не убудет

Уверена, он же мне об этом сказал. Но вообще я особо как-то даже внимания не сакцентировала на этом на той встрече.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 21 2014, 23:11)
Ну это бесконечная песня. Примерно то же самое, что "женщины на все пойдут ради денег", "провинциалам нужна только прописка" - и так далее по тексту.

Если у Вас только-только начинается роман, то правила безопасности простые. Не спешить с отношениями. И тут не важно, какой мужчина национальности - эфиоп, молдаванин или русский. Все в равной степени могут оказаться нехорошими людьми.

Я все это понимаю, я же не девочка давно ) И вот прямо этими же словами маме объясняла, что ну например москвичи мне попадались в жизни, прямо вот не сахар совсем )

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Aug 21 2014, 23:05)
Да ну, меньше маму слушайте. Это из той же серии, что провинциалам только московская прописка нужна. Если у человека нормальный доход, то у него полно более лёгких вариантов для получения гражданства, которое не факт, что ему вообще нужно. У меня тут романтик наметился вообще с гражданином Армении, который 17 лет в Москве и гражданство ему нафиг не упало smile.gif

Вот кстати, да..я вообще все знаю от него без подробностей, просто как факт. Может ему и не надо ) Хотя он мне в шутку сказал, что хотел бы граждаство - женился бы давно brows.gif Может ему правда не надо? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Спасибо все за ответы, у меня прям отлегло shuffle.gif Завтра вернусь вечером, заранее извините те, кто может еще отпишется здесь

Поделиться сообщением

Первый раз слышу, чтобы молдаване как-то охотились за гражданством. huh.gif Тем более, если мужчина уже здесь неплохо устроился и работает.
Вы же не думаете, что он маляр-гастарбайтер, который машину у прораба одолжил? laugh.gif

Поделиться сообщением

Так звучит, будто он охотится за вашим личным гражданством. Отберет, и вы станете молдованкой, а он - россиянином, да еще москвичом!

Поделиться сообщением

Автор, я думаю, что если бы мужчине было нужно гражданство и женитьба была бы самым простым способом его получить - он бы за 4 года сто раз женился, уже бы и развестить успел biggrin.gif сколько там надо пробыть в браке с гражданином России, я не в курсе? biggrin.gif Так что,кмк, волноваться стоит не больше, чем в начале отношений с любым другим мужчиной.

Поделиться сообщением

Ой, да это сплошь и рядом... Мы с мужем вместе почти 10 лет, сын школьник, свекровь до последнего была убеждена, что я приехала лишить их метров, сжить со свету и финально получить гражданство. Ну чушь какая.

Аферистов все равно хватает. Моя подруга недавно познакомилась с МЧ, даже жили вместе... назвался казахом, владельцем строительной компании. Оказался киргизом на арендованном авто, который живет за счет женщин. Но это еще более часто среди своих соотечественников.

Поделиться сообщением

QUOTE(lao @ Aug 21 2014, 22:06)
Так звучит, будто он охотится за вашим личным гражданством. Отберет, и вы станете молдованкой, а он - россиянином, да еще москвичом!

biggrin2.gif

Автор, сейчас кажется процедуру получения гражданства людям, у которых русский- родной язык, упростили очень. Женитьба - гораздо более напряжная затея))

Поделиться сообщением

Кстати, я знаю, что у молдаван упрощенная система получения румынского гражданства, а это как никак гражданство ЕС brows.gif brows.gif
Так что союз, Автор, у вас может быть взаимовыгодным bb.gif

Ну а вообще, мне кажется, многие мамы такие - с предвзятым взглядом на женихов дочери. Не обращайте внимание bigwink.gif

Поделиться сообщением

Можно в принципе намекнуть, что замуж не спешите и гражданский брак вам нравится больше biggrin2.gif и посмотреть как он себя поведет дальше biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска79 @ Aug 21 2014, 22:57)
"они на все пойдут ради гражданства".

Через год Молдавия присоединится к Румынии, и молодой человек станет гражданином ЕС, что тогда мама будет кричать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу