Polina88

завышенные требования к себе

39 сообщений в этой теме

Мне 26 лет и сколько себя помню - всегда пыталась соревноваться с кем нибудь - в школе за лучшие оценки, я даже историю России вызубрила наизусть, когда узнала что у одной девочки выходит единственная пятёрка в аттестата, а у меня всего лишь четвёрка. В университете издала на ГОСах, когда получила четвёрку. Затем прыгала с места на место, зарабатывая больше денег, чем все знакомые, первая машина, первая переехала в свою квартиру. Когда соревноваться стало уже не с кем - начала ставить планку для самой себя - поменяла дорогую машину - найди соответствующую работу под нее. Все катаются в Египет, а ты скатай в ОАЭ. И это стала каким то болезненным образом жизни.
Сейчас моя гонка привела меня к жизни заграницей. Да, я поднялась выше, чем мои друзья из провинциального города, но увы как бы я не старалась тут - я далеко отстаю от своих знакомых здесь в качестве опыта, языка и хорошего образования.
Более того - я настолько привыкла к этой самостоятельности, что уже не могу воспринимать никакого рода помощь. Недавно была в отпуске в родном городе и бабушка, как и все бабушки пыталась мне дать деньги «на полезное». Я отнекивалась как могла, но даже взятые 500 рублей на такси мне настолько совесть мучают! Более того, я корю себя что не могу улучшить материальное состояние моих близких, потратила всю зарплату, приехав домой на подарки родным, а сейчас жутко переживаю за маму, которая взяла в долг на страховку моей машины, которую я ей подарила, когда уезжала. Предлагала продать и купить подешевле - та отказывается, мотивировав - будешь приезжать, кататься. Короче говоря с семьёй замкнутый круг - я отказываюсь брать их деньги, они отказываются брать мои, я сама кажется упала в материальную зависимость, потому что днями и ночами думаю как бы побольше заработать и куда вложиться, что просто перестала обращать внимание на что либо другое. И еще в добавок недавно набрала на новую идею, от которой чувствую я не избавляюсь - смена вида деятельности и дорогостоящее обучение... я уже просто не могу остановиться ranting_w.gif

Поделиться сообщением

абсолютно не вижу ничего плохого в духе соревнования, стремлении к зарабатыванию денег и улучшению условий своей жизни и жизни родственников. Главное, в сноба не превращаться biggrin.gif

Но у вас уже похоже навязчивая идея, и деньги уже нужны ради денег. Вы хоть счастье испытываете, столько зарабатывая? мне кажется, что вы уже забыли про простые радости жизни, как поесть дешевое мороженое вместо дорогого, съездить на местное озеро вместо поездки на океан, ну что-то типо того. Это так?

Поделиться сообщением

Polina88,вам надо "рассортировать" проблемы, начали с завышенной планки, а потом понеслось: деньги, чувство вины, мама, страховка, образование.....

В какой стране вы сейчас?

Поделиться сообщением

В посте автора не увидела никаких жалоб или разъяснения проблемы (а есть ли она). Только вот какая я, какие все, и все что я добилась.
В чем проблема? Или вас поздравить надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bona Fide @ Aug 19 2014, 22:41)
Polina88,вам надо "рассортировать" проблемы, начали с завышенной планки, а потом понеслось: деньги, чувство вины, мама, страховка, образование.....

В какой стране вы сейчас?

Сейчас я живу в ОАЭ и дело в том, что проблемы вытекают одна из другой - основная это соревнование с собой, то есть достигая поставленную цель я впадаю в уныние и все последние цели крутится только на фоне зарабатывали денег и обеспечении родных, я понимаю что Москва не сразу строилась и сразу начать зарабатывать миллионы нереально - но с каждым днем я все больше впадают в депрессию, а мама, бабушка - это скорее я так себя еще «добиваю» что я бездействую и медленно двигаясь к достижению планов.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что я не могу уже остановиться - люди ставят цель, достигают ее и радуются успехам. А я не достигают или делаю это медленно и все, я просто зацикливаюсь на этом - я хочу обеспечить свои семью беззаботной жизнью, но из за того, что это получается пока не особо и более того - когда я беру ИХ деньги, вместо того, чтобы давать - я себя вообще каким-то говном ощущаю, который чуть ли не отбирает последнее, я воббще не могу воспринимать «дарение денег» от родных.

Поделиться сообщением

А какую глобальную цель вы преследовали, уезжая работать в ОАЭ? Материально поддерживать родных?

Поделиться сообщением

Polina88,
А ваши родные высказывают вам претензии что помогают вам деньгами? Ваши родные больны что не могут сами себя обеспечить? От куда такое желание их полностью обеспечивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina88 @ Aug 19 2014, 22:57)
Проблема в том, что я не могу уже остановиться - люди ставят цель, достигают ее и радуются успехам. А я не достигают или делаю это медленно и все, я просто зацикливаюсь на этом - я хочу обеспечить свои семью беззаботной жизнью, но из за того, что это получается пока не особо и более того - когда я беру ИХ деньги, вместо того, чтобы давать - я себя вообще каким-то говном ощущаю, который чуть ли не отбирает последнее, я воббще не могу воспринимать «дарение денег» от родных.

а зачем вы берет их деньги?
если это подарок, и вам неприятно, то можно деликатно намекнуть, что вам бы больше понравились не деньги в качестве подарка, а какая-нибудь вещь -книга, косметика shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 19 2014, 23:01)

если это подарок, и вам неприятно, то можно деликатно намекнуть, что вам бы больше понравились не деньги в качестве подарка, а какая-нибудь вещь -книга, косметика shuffle.gif

Не думаю, что автору дарят существенные суммы, как на свадьбу, например. Скорей всего бабушка сунула тысячу на вкусное (ну как все бабушки, с пенсии, они же тоже хотят что-то дать, чем-то быть полезными), а у автора гипертрофированное чувство долга и ответственности, вот и переживает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Aug 19 2014, 23:04)
QUOTE(Alehandra @ Aug 19 2014, 23:01)

Не думаю, что автору дарят существенные суммы, как на свадьбу, например. Скорей всего бабушка сунула тысячу на вкусное (ну как все бабушки, с пенсии, они же тоже хотят что-то дать, чем-то быть полезными), а у автора гипертрофированное чувство долга и ответственности, вот и переживает.

ну так и мне бабушка сует деньги, а я ей отвечаю ласково "бабуля, деньги не возьму, а вот пирожков твоих покушаю с удовольствием". И бабушка доводьна, и я, так как я сама не могу уже брать деньги у родственников, хотя зарабатываю видимо меньше автора, ибо своей машины и недвижимости нет

Поделиться сообщением

Автор, а друзья у вас есть? Любимый человек? Сколько вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Aug 19 2014, 22:58)
А какую глобальную цель вы преследовали, уезжая работать в ОАЭ? Материально поддерживать родных?

У меня было предложение работы, только глупый бы отказался от такого. И цели конечно, это большая зарплата и опыт.

Да в том и дело, что родные не жалуются - но мне кажется что я просто обязана отработать все то, что они давали мне в детстве и я рыдала просто взахлеб, узнав что будет не красный диплом - мне тогда казалась что эизнь покатится под откос.
Я н могу избавиться от этой маниакальной идеи - быстрее лучше сильнее. Уже перестала получать удовольствие от всего, что идёт вразрез с планами и как просто начать жить без этой гонки - уже не представляю, хотя честно безумно устала.
Уже порой думаю если бы меня случайно выкинуло в море на остров, где единственной целью было бы выживание и поиск еды - я и то была бы счастлива, если бы конечно не беспокойство о родных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Aug 19 2014, 23:09)

Друзей у меня очень много, слава богу социальные качества у меня не атрофировались и вообще в ходе частых смен работы я знакомилась с большим количеством людей, так что круг друзей разбросан по всему миру. МЧ нет, потому что просто нет времени для близких отношений, да и как то не особо хочется подписать кого то или терять друга из за возможно неудачных попыток повстречаться. Мне 26, писала в начале bleh.gif

Поделиться сообщением

Polina88,
я тоже два дня проревела когда из за одной 5- (даже не 4) у меня диплом вышел не красный (по местным меркам)
супер пупер работу мне это не помешало получить smile.gif
автор радуйтесь и гордитесь вашей целеустремленностью!

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina88 @ Aug 19 2014, 23:12)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ Aug 19 2014, 22:58)

У меня было предложение работы, только глупый бы отказался от такого. И цели конечно, это большая зарплата и опыт.

Да в том и дело, что родные не жалуются - но мне кажется что я просто обязана отработать все то, что они давали мне в детстве и я рыдала просто взахлеб, узнав что будет не красный диплом - мне тогда казалась что эизнь покатится под откос.
Я н могу избавиться от этой маниакальной идеи - быстрее лучше сильнее. Уже перестала получать удовольствие от всего, что идёт вразрез с планами и как просто начать жить без этой гонки - уже не представляю, хотя честно безумно устала.
Уже порой думаю если бы меня случайно выкинуло в море на остров, где единственной целью было бы выживание и поиск еды - я и то была бы счастлива, если бы конечно не беспокойство о родных.

Я вас понимаю, сама была до замужества в подобной ситуации.
Автор, ваши родные, как вы сами пишете, не жалуются: они не сидят голодные, больные, раздетые-разутые. Что конкретно вы хотите для них сделать? Самое правильное, что вы сейчас должны сделать, это вкладывать силы и заработки в свое будущее, в том числе в недвижимость, делать накопления, повышать свой уровень жизни. По возможности помогать родным, конечно. И радоваться, что жизнь не подкидывает больших проблем с теми же родными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina88 @ Aug 19 2014, 23:17)
QUOTE(Mariza @ Aug 19 2014, 23:09)

Друзей у меня очень много, слава богу социальные качества у меня не атрофировались и вообще в ходе частых смен работы я знакомилась с большим количеством людей, так что круг друзей разбросан по всему миру. МЧ нет, потому что просто нет времени для близких отношений, да и как то не особо хочется подписать кого то или терять друга из за возможно неудачных попыток повстречаться. Мне 26, писала в начале bleh.gif

я почему спросила: я сама такая же перфекционистка и с близкими отношениями затянула, первый раз серьёзно встречаться с мужчиной начала в 25 почти и естественно перенесла своё "быстрее, выше, сильнее" и в личное и вот тут меня ждал дикий облом и потрясение, причём тогда, когда я уже от него даже ребёнка родила и да полтуора ребёнкиных лет была уверена, что и тут перещеголяла всех вокруг, мой мужчина и мои отношения самые лучшие и в них ВООБЩЕ нет проблем. Ага, как же... И именно неумение приняться тот факт, что и на старуху бывает проруха (так как до той поры прорух не случалось в принципе) - очень сильно меня потрепал. Не затягивайте с обучением себя строить отношения с мужчинами на близком уровне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina88 @ Aug 19 2014, 23:57)

Ну это нормально, что Вы в 26 лет не хотите брать деньги у своих родных. И поставьте себе цель попроще - не брать денег, а не обеспечивать им беззаботную жизнь. И учитесь рационально тратить деньги. К примеру, не спускать свою зарплату на подарки, а потом переживать, что нужно брать 500 рублей на такси.

Поделиться сообщением

не понимаю, с какой стати бабушка дает вам 500 рублей на такси, когда вы вся такая боХатая и в шоколаде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina88 @ Aug 19 2014, 23:57)

У вас на лицо просто МЕГАзапущенный комплекс неполноценности. Вам это надо решать с психологом. Вы даже не заметили, как собственно все ваши друзья счастливы, а вы нет. И в этом они вас оставили далеко позади. Потому что человек создан для счастья, а у вас его нет. И не будет, если вы не остановитесь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу