Чайка29

Брат болеет СПИДом

184 сообщения в этой теме

Привет, девушки. Вот решила создать тему... В общем, ситуация такая. Мой родной брат - наркоман и сидит сейчас в тюрьме за убийство. Я замужем, живем в своей квартире и у нас маленький ребенок. Наши родители развелись, когда мне было 9 лет. Я осталась жить с мамой, а брат - с папой.
Брат подсел на наркотики. Его пытались вытащить, лечили, запирали, но было все бесполезно. Однажды он напал на меня с ножом. После этого случая моя мама, опасаясь за мою жизнь, решила навсегда отречься от собственного сына. Мы переехали на новую квартиру, не оставив никому адреса. Ездили по командировкам, практически не бывая в своем городе. С папой мы тоже оборвали все контакты, потому что брат жил с ним. Потом он попал надолго в тюрьму и все вздохнули с облегчением. Мы снова стали общаться с папой, я за это время вышла замуж и родила ребенка. У нас все хорошо, мы забыли весь тот ужас.

Теперь перехожу к самой проблеме. В следующем году истекает срок отсидки и брат вернется жить к папе. Мы не планируем с ним иметь никаких контактов, но с папой мы общаемся, он часто встречается с мамой, они ездят на природу. Вместе отмечаем праздники в кругу семьи. Но вот выйдет мой брат. Он болеет СПИДом и, возможно, туберкулезом. И я не знаю, как быть. Папа будет жить с ним под одной крышей и вероятность заражения чем-нибудь нехорошим очень велика. Однажды брат уже пытался заразить папу, подкладывая ему использованные иглы. Я очень боюсь заразиться, боюсь за своего сына. Ладно, спид не передается воздушно-капельным путем (хотя все равно боюсь shutup.gif ), но туберкулез передается. А мы в скором времени планируем еще одного ребенка.
Мы размышляли над несколькими вариантами.
1. Продолжать общение с папой, но никогда к нему не приезжать. Но папа будет к нам ездить. При таком раскладе я опасаюсь, что рано или поздно мы все равно пересечемся с братом, тем более, что он к этому стремится. А я панически боюсь с ним встретиться, боюсь, что он специально заразит меня или моего сына shutup.gif (а он способен на это).

2. Продолжать общение с папой только в телефонном режиме. Мне кажется, что при таком раскладе вероятность личной встречи с папой остается высокой. В конце-концов найдется повод для встречи, знаете, как оно бывает.

3. Полностью оборвать все контакты, сменить телефоны, папу заранее поставить в известность, попытаться все ему объяснить и попросить не обижаться. Третий вариант самый трудный, но мне он кажется самым разумным. Как бы вы поступили на моем месте? Извините за такую простыню unsure.gif

Поделиться сообщением

Ой, сочувствую. Мне тоже тpетий ваpиант кажется самым pазумным yes.gif Ну жёстко, а что делать. Здоpовье-то доpоже.
Насчёт тубеpкулёза: он как pаз пеpедаётся воздушно-капельно, и pиск с ним выше, чем со спидом. Вы пpедупpедите папу, что ему как живущему вместе, надо будет идти в тубдиспансеp и пpофилактически, возможно, лечиться. Вам, если будете общаться, тоже...

Поделиться сообщением

Чайка29, а может поискать возможность и папу забрать от брата? ну там брата выписать, квартиру продать, телефон сменить

Поделиться сообщением

У брата есть доля в квартире отца?

Поделиться сообщением

Valencienne, ну вот я о туберкулезе тоже думаю. Особенно учитывая, что я беременеть собираюсь, да и за здоровье нашего малыша боюсь. Но больше всего боюсь СПИДа, просто до ужаса shutup.gif Я боюсь рано или поздно пересечься с братом. Он тоже хочет семью, детей, но никогда теперь не сможет себе этого позволить. И из зависти способен сделать все, что угодно (даже боюсь представить shutup.gif )
А папа никогда не пойдет в тубдиспансер. Он из тех людей, кто зубы будет рвать плоскогубцами, но никогда не пойдет к зубному wacko.gif
Да и не могу себе представить, чтобы каждый раз посылать его на анализы перед тем, как он захочет к нам приехать no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Aug 18 2014, 18:33)
Чайка29, а может поискать возможность и папу забрать от брата? ну там брата выписать, квартиру продать, телефон сменить

А куда забрать? Мама живет одна, с папой она ни за что не сойдется. Мы - в крохотной гостинке втроем. Избавиться от брата может только папа - он мог бы его не впускать на порог или разменяться. В общем, можно было бы что-то придумать. Только он не будет этого делать sleep.gif Брат неоднократно покушался на его жизнь, но он тогда ничего не предпринял, чтобы отделиться, хотя возможности у него были. И сейчас готов снова его принять.

QUOTE(Ferrari20 @ Aug 18 2014, 18:36)
У брата есть доля в квартире отца?

Понятия не имею

Поделиться сообщением

Чайка29, как это не знаете? просто может есть возможность его выписать по суду, квартиру продать, не сообщать нового адреса. Отец ваш как астроен насчет сына?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Aug 18 2014, 18:41)
Чайка29, как это не знаете? просто может есть возможность его выписать по суду, квартиру продать, не сообщать нового адреса. Отец ваш как астроен насчет сына?

Ответила выше

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка29 @ Aug 18 2014, 18:43)
QUOTE(Ferrari20 @ Aug 18 2014, 18:41)

Ответила выше

почему он не будет этого делать? Не будет - значит сам не оставляет вам выбора и думать тут нечего - 3 вариант имхо

Поделиться сообщением

Мне жалко вашего отца!
неужели он не понимает, что его сын-не человек?
папу надо спасать, имх.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Aug 18 2014, 18:44)

почему он не будет этого делать? Не будет - значит сам не оставляет вам выбора и думать тут нечего - 3 вариант имхо

Он точно не собирается ничего предпринимать. Он просто тупо ждет, когда его сын выйдет из тюрьмы и жалуется мне на жизнь. Мы будем с ним разговаривать. Скажем, что ему придется выбирать между нами, но я точно знаю, какой будет его ответ sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, Вы поймите, для Вашего отца Ващ брат- СЫН, и он его видимо любит какой бы он ни был. Увы, бывает что любят и наркоманов и уголовников.. да сколько историй когда муж жену дубасит до реанимации, а она всё равно его любит и живёт с ним!

Если Ваш папа ничего не хочет предпринемать в плане минимизации контактов с сыном, и не слышит доводов Ваших, то увы у вас только один вариант- не контактировать с отцом.

В этой ситуации мне очень жаль вашего отца- он и сына предать не может, и вы ему дочка.. это как выбирать между правой и левой рукой!

Поделиться сообщением

А сколько комнат в квартире вашего отца? Может ее разменять общими усилиями, хотя бы на комнаты в коммуналках и разрубить этот узел раз и навсегда, порвать все связи с братом
А зачем брат пытался отца заразить?

Поделиться сообщением

Чайка29, если все так как вы говорите, то если человек не ВИЧ инфицирован, а болен СПИДом, то при болезни Туберкулеза жить ему пару, тройку недель. По моему вы сильно преувеличиваете. Скорее всего у Брата ВИЧ, а во вторых откуда туберкулез? Вы точно знаете?

Поделиться сообщением

Вы доживите сначала до следующего года, как и брату еще нужно дожить.
Оборвать контакт всегда успеете.
Все может извернуться совсем не так как Вы запланировали. Брат может прийти к папе или не прийти, папа может, прожив пару деньков с братом, рвануть от него подальше.

Вы лучше подумайте готовы ли Вы в случае чего приютить папу и помочь может с дележом квартиры.

Папу не осуждайте на тему, что он ничего не хочет делать. Это для Вас брат постороннее чудовище. А для него он его ребенок, сам же участвовал в выращивании этого чудовища. Он его знал таким, каким Вы не знали или не помните. Плюс больше хлебнул, когда уже начались всякие неприятности.
Папа сейчас будет непотдатлив в отношении всяких кардинальных решений, будет надеяться на лучшее, на чудо. Приход освежит впечатления, потом уже будете решать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Птица Говорун @ Aug 18 2014, 17:52)
Автор, Вы поймите, для Вашего отца Ващ брат- СЫН, и он его видимо любит какой бы он ни был. Увы, бывает что любят и наркоманов и уголовников.. да сколько историй когда муж жену дубасит до реанимации, а она всё равно его любит и живёт с ним!

Если Ваш папа ничего не хочет предпринемать в плане минимизации контактов с сыном, и не слышит доводов Ваших, то увы у вас только один вариант- не контактировать с отцом.

В этой ситуации мне очень жаль вашего отца- он и сына предать не может, и вы ему дочка.. это как выбирать между правой и левой рукой!

Вполне вероятно, что отец рассуждает так- это мой крест, мне его и тащить cry.gif очень жалко отца, но ваш брат в первую очередь не убийца и ВИЧ больной, а похоже что нелюдь и выродок , это какой- то генетический сбой , отцу опасно оставаться с ним

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 18 2014, 18:54)
Чайка29, если все так как вы говорите, то если человек не ВИЧ инфицирован, а болен СПИДом, то при болезни Туберкулеза жить ему пару, тройку недель. По моему вы сильно преувеличиваете. Скорее всего у Брата ВИЧ, а во вторых откуда туберкулез? Вы точно знаете?

мне кажется, что тут уже даже не столь важно, чем он там болен. Человек пытался заразить, как говорит автор, собственного отца и способен причинить вред семье автора, кидался на нее. Он просто опасен, он уже убил человека. Этого УЖЕ довольно с лихвой, чтобы категорически с им не общаться. Даже ценой потери контактов с отцом, ежели тот не понимает, что его сын опасен для дочери и ее семьи. Все имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 18 2014, 18:54)

Про туберкулез точно не знаю, это просто предположение. Он именно болеет СПИДом, я знаю, что он в последнее время все время в тюремной больнице. И папа говорит, что он болеет. Я очень боюсь именно спида. Боюсь, что он может специально нас заразить

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка29 @ Aug 18 2014, 17:51)
QUOTE(Ferrari20 @ Aug 18 2014, 18:44)

Он точно не собирается ничего предпринимать. Он просто тупо ждет, когда его сын выйдет из тюрьмы и жалуется мне на жизнь. Мы будем с ним разговаривать. Скажем, что ему придется выбирать между нами, но я точно знаю, какой будет его ответ sleep.gif

может всё таки предложить ему разменять квартиру, что бы брат жил отдельно, но не прекращать общение отца с ним. Квартиры могут быт рядом, и отец может встречаться с сыном в любое время. Всё таки совместный быт увеличивает возможность заразиться..

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Aug 18 2014, 18:52)
А сколько комнат в квартире вашего отца? Может ее разменять общими усилиями, хотя бы на комнаты в коммуналках и разрубить этот узел раз и навсегда, порвать все связи с братом
А зачем брат пытался отца заразить?

Я не знаю. Из злобы, может из-за жилплощади. Он подкладывал к нему в постель блох, втихую открывал газ, когда папа спал. В общем, ужас facepalm.gif Живут они типа отдельно, но в одном дворе - у папы домишко, у брата - флигель. Брат ни дня нигде не работал, питался за счет папы. Воровал, попрошайничал. В общем, полный набор

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу