Флёр Форсайт

Получила серьёзную травму

77 сообщений в этой теме

Девочки, здравствуйте!
Решила обратиться к коллективному разуму. Знаю, что девочки тут очень отзывчивые. И ещё помню прошлогоднюю тему одной форумчанки, которая выбирала между отпуском на море и лечением спины - ей там надавали много дельных советов по поводу лечения. Вот и я решила спросить любимый форум.
Ситуация такая:
3 недели назад я получила тяжёлую травму ноги (множественный перелом со смещением коленных и бедренной костей). В больнице сделали операцию остеосинтеза (все осколки собрали на титановую пластину). Сейчас нахожусь дома. 2-4 месяца кости будут срастаться, наступать на ногу нельзя, но за это время обязательно нужно её разработать, т.е. согнуть в колене (сейчас она почти прямая, только чуть-чуть гнётся). Пока я занимаюсь дома сама, сидя на кровати, но этого мало. По опыту (в детстве был перелом локтевого сустава, и я помню, какими методами потом сгибали руку) знаю, что обязательно нужен бассейн, физиопроцедуры, ЛФК, массаж.
Поэтому очень хочу устроиться в хороший реабилитационный центр, где будут необходимые условия и специалисты (а если найдётся центр для спортсменов - будет вообще прекрасно). Мне нужно, чтобы мной занимались, и занимались серьёзно (я сама, конечно, буду очень стараться).
Если кто-то знает координаты такого центра - буду очень признательна! Если подскажете, как устроиться в бесплатный - тоже будет прекрасно. flowers1.gif
Наверняка тут найдутся врачи или форумчанки, которые сталкивались с подобной ситуацией, или кто-то, у кого есть знакомые-травматологи. Буду рада любым советам! А то я после всего случившегося и после трёх недель в больнице как-то растерялась... Была весёлой активной спортивной девушкой - и в один миг оказалась прикована к постели. cry.gif

Тема создана с разрешения модератора.
Прошу отписываться ТОЛЬКО по сути стартпоста.

Поделиться сообщением

ой, я никогда себе ничего не ломала, поэтому могу вам только посочувствовать, но дельных советов не дам. Хочу только сказать вам, что очень вас понимаю, каково это оказаться прикованной к постели - у меня одно время болела спина, причем болела так, что я не могла ходить, это был ужас cry.gif cry.gif cry.gif Я тогда перечитала все книги, пересмотрела все фильмы, но все никак не могла свыкнуться с мыслью, что ходить не могу cry.gif Зато потом когда я наконец-то смогла нормально ходить, это было такое счастье, только после этого я реально поняла, что движение -это жизнь.
Хочу пожелать вам удачи flowers1.gif лечитесь, у вас правильный настрой girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Флёр Форсайт, а что ж Вас выписали, а пароли-явки от таких центров не дали? Трясите своего врача - пусть дает данные о таких центрах.
к сожалению ничем помочь не могу, остается только пожелать скорейшего выздоровления! bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Aug 18 2014, 13:42)
Флёр Форсайт,  а что ж Вас выписали, а пароли-явки от таких центров не дали? Трясите своего врача  - пусть дает данные о таких центрах.

Дык трясла. mad.gif И лечащего врача, и зав.отделением (они вдвоём мне операцию делали). В благодарность при выписке денег им дала. В больнице относились очень внимательно, но вот на вопрос о цетрах ответили, что не знают. no.gif Зав.отделением даже сказал: "Зачем это вам? Только деньги тратить. Вы такая активная девушка, сами справитесь". Ага, хорошо так рассуждать, когда нога не твоя.

Поделиться сообщением

Есть такой Центр реабилитации Минздрава России на Иваньковском шоссе. Я там по другим вопросам лежала, но видела очень много травмированных спортсменов, в том числе на разных физиопроцедурах их встречала.

Поделиться сообщением

Флер Форсайт- даю хорошую наводку. Поликлинника при УПДК - там есть ЛФК -зал с отличными тренерами. Стоит - очень дорого. Только мед.карту завести -1500. Потом - к врачу - еще пару тыщ. Он назначит курс - сколько будет курс стоить - не знаю.

Поделиться сообщением

Просто хочу вас поддержать, Автор flowers1.gif
Моё вам уважение, что вы так ответственно и внимательно подходите к поиску хорошего центра, несмотря на такой стресс. Вы просто умничка, желаю вам найти прекрасных специалистов и чтобы всё срослось как надо и вернулось в форму! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Центр спортивной медицины на Курской.

Поделиться сообщением

Да, и вы пробовали искать самой через интернет? Этот вариант тоже не стоит отметать - посмотрите инфу о центрах, почитайте отзывы. Уж в Москве хороший центр обязан быть, и не один yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nella @ Aug 18 2014, 15:38)

Присоединяюсь. Маму тамлечили, все очень прилично.
Если очень повезет, из районной поликлиники можно выбить бесплатное направление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Aug 18 2014, 16:00)
QUOTE(Nella @ Aug 18 2014, 15:38)

Присоединяюсь. Маму тамлечили, все очень прилично.
Если очень повезет, из районной поликлиники можно выбить бесплатное направление.

Вот! Про этот центр на Курской мне уже дачный сосед-врач подсказал. Значит, не наврал. Я уже на него глаз положила.
Galk, КАК туда бесплатно попасть? Вашу маму поликлиника направила?

Поделиться сообщением

Да, я тоже про этот Центр на Курской знаю. Бесплатно направляют, если травма серьезная.Реально попасть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежный Зайчик @ Aug 18 2014, 16:14)
Да, я тоже про этот Центр на Курской знаю. Бесплатно направляют, если травма серьезная.Реально попасть.

У меня очень серьёзная.
Здорово, что направляют. Я прям духом воспряла!
Ко мне должен приехать домой заведующий травматологией районной поликлиники, надо будет его потрясти. fegh.gif

Девочки, всем отдельное спасибо за тёплые слова поодержки!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Флёр Форсайт, потрясите заведующего, коньячок ему суньте.
Моя мама туда попала, т.к. лечилась в Склифе, а оттуда ей через районную поликлинику направление сделали.

Поделиться сообщением

Галк, про коньячок - в тему! Точно поможет. Я всегда, как к врачу - гремя бутылками,,,,И ведь берут!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежный Зайчик @ Aug 18 2014, 16:35)
Галк, про коньячок - в тему! Точно поможет. Я всегда, как к врачу - гремя бутылками,,,,И ведь берут!!

Я вас умоляю! Берут за милую душу. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Так уже по 2 штуки в руки берут!!!! Я принесла 2 - думала, медсестре одну дать, так он спокойно пакет ставит, сотрит в него, ага, спасибо.И все.И себе в шкафчик!

Поделиться сообщением

Флёр Форсайт, хочу вас поддержать!
Главное, помнить, что все будет хорошо и не падать духом bb.gif flowers1.gif

А насчет центров постою-послушаю, мне тоже надо. Только у меня в семье ситуация несколько хуже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу