PureLight

Одна в большом городе

68 сообщений в этой теме

Девочки, не хватает сил справляться самой, поэтому прошу помощи, вдруг есть кто-то с такими же проблемами.
Год назад развелась с мужем, потом были отношения с МЧ в течение года, и он месяц назад со мной расстался с формулировкой "я эмоционально до тебя не дотягиваю, мы слишком разные и я никогда не смогу тебе дать того, что ты хочешь". Для меня это был удар ниже пояса, т.к. я уже успела к нему сильно привязаться, мы не ругались и я думала, что у нас все отлично. Оказалось, что последние несколько месяцев он уже готовился к расставанию. Попытки восстановить отношения ни к чему не привели, он ушел. Жили мы у него в квартире, и мне пришлось уехать сначала к маме, теперь я сняла квартиру и живу одна.
В итоге я сейчас оказалась в полнейшем вакууме. Друзей особо нет, подружки все замужние, им некогда со мной время проводить, мужчин рядом нет. Такое ощущение, что мужчины смотрят сквозь меня.
Я ходила сначала к психологу, потом к психиатру. Диагностировали депрессию, сейчас прохожу курс антидепрессантов. Я никогда в жизни не оставалась настолько одна, постоянно кто-то рядом был. Просто не понимаю, как дальше жить, где искать знакомства, как справляться с одиночеством. Сейчас мне кажется, что никогда ничего не изменится, и я всю жизнь так и буду одна.
Пожалуйста, помогите советом, как выйти из этого болота.

Поделиться сообщением

А к маме переехать обратно не вариант? Зачем вам снимать квартиру и по вечерам тусить одной? Тем более еще и деньги на это тратить?)))
На работе друзей нет? Что Вам интересно? На курсы походить не хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Море_любви @ Aug 17 2014, 20:58)
А к маме переехать обратно не вариант? Зачем вам снимать квартиру и по вечерам тусить одной? Тем более еще и деньги на это тратить?)))
На работе друзей нет? Что Вам интересно? На курсы походить не хотите?

Мы все-таки с ней уже очень сложно уживаемся, плюс она терпеть не может, когда я распускаю нюни, хочет, чтобы я была сильной и перестала ныть. Вот в итоге чтобы лишний раз не раздражать ее, переехала и ною здесь)) да и к работе поближе.
На работе есть подруги, но у них своя занятая жизнь, они и так поддерживают по мере возможности.
Про курсы думала, но сейчас уже финансово не потяну.

Поделиться сообщением

PureLight,
А мама живет в Мск или в другом городе?
Вы всего месяц как расстались с мч, может, дадите себе время отдохнуть от этих отношений, прийти в себя? как раз вы занялись своим здоровьем. Может, еще в спортзал походите, в парке там погуляете, пока тепло. Ну то есть как бы побудете наедине сама с собой, чтобы очистить голову и сердце для следующих отношений. Если вы сейчас будете за циклоны именно на встрече с новым мч, как бы не получилось, что встретится такой, знаете, промежуточный вариант, "лишь бы не быть одной".

Поделиться сообщением

А какие у вас хобби если они есть, или может быть спорт? Встречи по интересам могут значительно сгладить одиночество. Например если вы любите читать, то можно найти книжный клуб по интересам.

Поделиться сообщением

Автор, ехать домой, к маме.

Поделиться сообщением

У меня подобная ситуация... Год назад завела кошку, не жалею, но это - не вариант. Займитесь йогой, пилатесом, английским языком. Только вот я не очень поняла - что сейчас для вас бОльшая проблема - что совсем одни в большом городе или страдаете от расставания?

Поделиться сообщением

Марфушечка-душечка, мама почти в Москве - в Люберцах) в таком состоянии в одиночку сложно себя куда-то выгнать, у меня рядом много парков, но как представлю, что одной надо идти, тоска накатывает. Хотя, может, и стоит себя перебороть. У меня получается замкнутый круг: не могу ни с кем познакомиться из-за депрессии, и от этого страдаю wacko.gif

Поделиться сообщением

PureLight,
я вот не умею знакомиться с девушками, поэтому у меня практически нету подруг и от этого очень тоскливо.. вот с молодыми людьми всё как-то попроще, с ними я дружить умею.. но теперь я замужем, и активно дружить с молодыми людьми, а так же заводить новые знакомства не очень уместно.. а подруг так и не появилось.. муж конечно мой самый любимый и лучший друг, но мне этого мало.. всегда мечтала иметь подругу, прямо как сестру blushing.gif
хотите будем дружить виртуально wink.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств - есть ветка на форуме (советую изучить для начала)
Ходите в спортзал (это прочищает мозг, на групповых занятиях вполне можно найти себе подруг и время с пользой займете)
Есть всякие сообщества по интересам - велосипедисты, танцы, любители моды 40-50 и пр., чем только люди не увлекаются - тоже вариант. можно по интернету познакомиться и влиться в их ряды

Поделиться сообщением

автор, вы такая красивая, причем реально красивая, что долго одна не будете, просто не отчаивайтесь, займитесь чем-нибудь, очень советую походить на танцы, в какую-нибудь хорошую школу, там народ общительный, как правило
будете в форме и уверенности прибавится

Поделиться сообщением

Mrs Charming, и я посмотрела фото автора) Действительно, красавица) Автор, вам просто нужно "выходить в свет" вышеописанными способами, а люди сами притянутся)

Поделиться сообщением

Автор, может вам квартиру снимать двухкомнатную пополам с еще одной девушкой? И деньги высвободятся, и общения прибавится.

Поделиться сообщением

Автор, знаете, была в вашей ситуации пару лет назад - ушла от мужа, никого не было, ни дурзей, ни знакомых, родители в другой стране... в общем печаль-печалью. Тоже и депрессия была и анарексия, пока просто не достало всё. Вот серьезно... Психанула на собственное нытье, встала и пообещала что не стану больше сидеть дома в одиночестве и начала что-то делать для того чтобы изменить эту ситуацию. А именно:
Наверняка в вашем городе много всяких сходок - девочки с космо, блоггеры, просто девченки с групп по увлечениям. Поищите, не опускайте руки - встречайтесь с девченками, обзаводитесь знакомствами, общайтесь а там и мужчина появится, со временем. Не давите на себя и не мучайте. Ну фиг с теми с кем не получилось - пусть лесом гуляют, теперь вы свободны и можете позволить себе крылышки распустить. Зачем вы свою молодость и свободу тратите на грусть и тоску? Вокруг целый мир!

Поделиться сообщением

QUOTE(манекен @ Aug 18 2014, 00:41)
Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств - есть ветка на форуме (советую изучить для начала)
Ходите в спортзал (это прочищает мозг, на групповых занятиях вполне можно найти себе подруг и время с пользой займете)
Есть всякие сообщества по интересам - велосипедисты, танцы, любители моды 40-50 и пр., чем только люди не увлекаются - тоже вариант. можно по интернету познакомиться и влиться в их ряды

+100 ко всем советам.

Я тоже одна в большом городе, подружки не очень активные в плане досуга..поэтому знакомлюсь на СЗ. Принца пока не встретила, но уже пару вариантов для свиданий/встреч, просто чтобы развеяться - нашла. В общем, не так уж это ужасно) у меня более-менее позитивный опыт.

Правда, если есть диагноз депрессия, я бы повременила с новыми знпкомствами.

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Aug 17 2014, 21:54)
Я никогда в жизни не оставалась настолько одна, постоянно кто-то рядом был.

То есть без прицепа вы не человек?

Поделиться сообщением

Автор, советую Вам походить к психологу и поднять самооценку bb.gif

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня, не знаю была или еще есть.
В 17 лет я осталась без подруг. После школы окончательно растеряла связи с лучшей школьной подругой. Короче осталась одна, тоже была депрессия. Шесть лет старалась хоть как-то завести новых друзей или развить дружбу со старыми знакомыми, но все тщетно. Никуда не ходила. Я даже несколько раз из-за этого создавала темы в ЕП.
Как итог. Из подруг только две со старой работы и одна из универа, но у них как и у ваших, своя жизнь. Парня тоже нет. Но я научилась хорошо проводить время сама с собой. Благодаря тому, что я много куда выбираюсь одна появилось куча знакомым, но у меня уже нет внутреннего какого-то желания поддерживать с ними связь. Как будь-то что-то заморозилось внутри sad.gif Теперь мне гораздо интереснее и легче пойти куда-то одной, не надо уговаривать, ждать, выслушивать нытье - туда не хочу, устала, жарко/холодно.
Если вы сами готовы что-то делать для того чтобы избавиться от одиночества, скуки, могу дать действенную пилюлю. Но она будет работать только если вы будете для этого что-то делать.
Во-первых, благодаря проекту "365 дней" на нашем форуме я начала выбираться из этого болота (щас походу реклама начнется biggrin2.gif ). Мне помог список 100 дел на этот год. Я просто выписала то что я хочу сделать или долгое время не решалась сделать и следую ему. Например, благодаря этому я снялась в кино в качестве массовки bb.gif Просто мне всегда хотелось посмотреть на кинокухню изнутри. Познакомилась и поработала с известными актерами, которых вы наверняка знаете или слышали про них. Была на фестивале Холли с совершенно не знакомым парнем, купила велик и поняла, что меня может сделать счастливой, увлеклась новыми хобби. Это мизерная часть того, чем я могу поделиться. И это еще не предел. Проект не закончен.
Если заинтересовались, могу скинуть свой список, для вдохновения shuffle.gif

Поделиться сообщением

Автор, у меня тоже было такое после второго развода, тупо обрекла сама себя на одиночество на несколько лет. Пока сама себя не пнула под зад и не стала выбираться туда, где бывают люди, так бы и сидела дома. Подняла всех старых знакомых, появились новые

Поделиться сообщением

Вам надо все-таки начать куда-то выбираться и общаться, не обязательно для этого иметь много денег wink.gif Сейчас очень много гулянок, выставок, мастер-классов проходит бесплатно. Какой у вас парк рядом? В каком округе Вы живете? В том же Таганском парке каждые выходные что-то интересное происходит, в Сокольниках, на Воробьевых горах, в Музеоне и т.д. И много людей приходит точно так же одни. Я часто одна куда-то езжу, просто потому что подруги заняты, а любимому не всегда интересны мои занятия (вот на флаконе недавно училась букеты делать, йогой занималась на воробьевых, что там мч делать. Час в сторонке стоять и ждать? Ну смешно))

Вам надо настрой менять. Почитайте книгу Регины Бретт "Будь чудом". Очень позитивная и вдохновляющая книга. Уверена, что на этом фоне и подъеме Вы себя сможете взять за шкирку и начать двигаться, творить и радоваться sla.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу