Milakes

Не могу определиться в жизни

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девушки! flowers1.gif У меня такая ситуация: весь мой трудовой опыт проходил в офисах: секретарь, офис-менеджер, оператор пк, работала также с клиентами, без продаж. Дохода это практически не приносит, поэтому "прыгаю с места на место" при нахождении чуть более высокого оклада. С каждым днем, я все больше понимаю, что не выношу всю эту офисную жизнь, занимаюсь совершенно не тем. Но не могу найти себя, совершенно не представляю,чем можно заниматься, чтобы это приносило доход и удовольствие. Образование у меня высшее, торговля, но в эту сферу совершенно не хочу. Думала о переобучении, о прохождении каких-либо курсов, но моей зп, еле хватает на жизнь и курсы я не потяну, да и не хочу "пальцем в небо" выбирать случайную профессию, которая также может не понравится или не подойти по каким-то параметрам. Хочется советов или реальных историй, кто чем занимается, чтобы это был не офис, но приносило радость, удовольствие и хороший доход.

Поделиться сообщением

в разделе "работа и бизнес" и его подфоруме "образование" были?

Поделиться сообщением

Никто по этой теме нового не посоветует. Сначала хотя бы напишите 4 колонки, что мне нравится/не нравится делать, и что хорошо/плохо получается. Свои черты характера. Иначе советовать бессмысленно.

Поделиться сообщением

хороший доход - понятие растяжимое, конкретизируйте. И сколько вам лет?

Поделиться сообщением

многие вещи если реально надо можно вообще самостоятельно изучить. благо интернет.

Поделиться сообщением

так не бывает )) кто же вам скажет, чем ВАМ понравится заниматься?
ищите, да найдете..

Поделиться сообщением

QUOTE(Milakes @ Aug 17 2014, 20:47)
Но не могу найти себя, совершенно не представляю,чем можно заниматься, чтобы это приносило доход и удовольствие.

Автор,
Если вы не представляете, то удовольствие вам это приносить не будет
Какая разница что приносит удовольствие другим? Спектр вариантов неофисной работы настолько бесконечен, что перечислять бессмысленно... от банальных программирования, фотографии и переводов до разведения фиалок и работы фостерной семьей..
Я полагаю, что вам больше 20 лет... а в этом возрасте как правило есть любимые занятия, хобби... Отталкивайтесь от того, что нравится в этой жизни именно вам

«Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни» (с) Конфуций

Поделиться сообщением

А чем вы по настоящему любите заниматься? Или может быть у вас есть какое-то хобби? От этого и нужно отталкиваться и искать различные варианты.
Может быть вам нравиться что-то творческое, фотография, рисование, писать рассказы, туризм. А может быть вы увлекаетесь чем-то более серьезным - программирование, история, физика, астрономия, машины...
Постарайтесь без стеснения подумать и понять что приносит вам истинное удовольствие, что вы любите больше всего делать. Отгоните на время страхи, что на этом не заработаешь, это баловство. Любое увлечение можно превратить в доход, главное понять как это сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Aug 18 2014, 12:34)
А чем вы по настоящему любите заниматься? Или может быть у вас есть какое-то хобби? От этого и нужно отталкиваться и искать различные варианты.
Может быть вам нравиться что-то творческое, фотография, рисование, писать рассказы, туризм. А может быть вы увлекаетесь чем-то более серьезным - программирование, история, физика, астрономия, машины...
Постарайтесь без стеснения подумать и понять что приносит вам истинное удовольствие, что вы любите больше всего делать. Отгоните на время страхи, что на этом не заработаешь, это баловство. Любое увлечение можно превратить в доход, главное понять как это сделать.

Помогите мне, пожалуйста.
Я люблю рисовать, фотографировать. Но рисую я не очень biggrin2.gif Наверное, чуть лучше, чем среднестатистический человек.
Фотографирую, мне кажется, как многие люди, которые сейчас мнят себя фотографами - так себе.

Рисую дома, раз в 2 недели. Фотографирую сына, в основном, и природу.

Как мне начать это делать доходом? angel_innocent.gif
Спасибо, если ответите)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Aug 17 2014, 22:05)
в разделе "работа и бизнес" и его подфоруме "образование" были?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу