Oli4'ka

Пропала кошка

32 сообщения в этой теме

Извиняюсь, если создаю тему не в том разделе, но для нашей семьи это большая проблема. Вчера в 21.30 кошка выбежала в подъезд и спустя 5 минут её там не смогли найти. Живем на 8 этаже, из квартиры побежала наверх, там еще 2 этажа. Обошли весь подъезд вдоль и поперек, спрятаться там негде. Поискали на улице под машинами. Кошка домашняя, из дома не выходила. Если вывозили на дачу, то сразу забивалась в первую щель и сидела там все время. Такое ощущение, что она испарилась. Что можно сделать? Как искать, может кто посоветует?
Спросила в теме про кошек, но там ничего не посоветовали.
Объявления расклеили, завтра проверим подвалы, т.к. сегодня нет дворников, а ключи у них. Что могло произойти за эти 5 минут в подъезде? Не верится, что она могла выбежать на улицу, спустившись на 10 этажей вниз.
С соседями некоторыми поговорили, некоторые в отпусках. Осталась еще пара квартир, про которые неизвестно. Так глупо всё получилось.

Поделиться сообщением

Время идет, а ситуация очень странная. Можем, здесь подскажут какие-то идеи пока не поздно. В той ветке очень мало народа. Сижу реву второй день. Но если модераторы посчитают, что нельзя, то что поделаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Aug 17 2014, 17:21)
Время идет, а ситуация очень странная. Можем, здесь подскажут какие-то идеи пока не поздно. В той ветке очень мало народа. Сижу реву второй день. Но если модераторы посчитают, что нельзя, то что поделаешь.

Дело-то не в народе в ветке, а в том, что там написан четкий алгоритм как действовать в случае потери зверя.
Попросите открыть подвал и проверьте нет ли там кошки

Поделиться сообщением

Объявления на входе в каждый подъезд и около лифта на каждом этаже (в Вашем подъезде), обязательно с фотографией, желательно - с вознаграждением, обратиться к соседям (в каждую квартиру, вплоть до 1 этажа), обязательно проверить не только подвалы, но и чердак.
Удачи!
И, действительно, в профильном подфоруме гораздо больше для Вас информации. Здесь Вам посочувствуют, а там могут помочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Aug 17 2014, 16:33)
QUOTE(Oli4'ka @ Aug 17 2014, 17:21)

Дело-то не в народе в ветке, а в том, что там написан четкий алгоритм как действовать в случае потери зверя.
Попросите открыть подвал и проверьте нет ли там кошки

спасибо за подержку! тот алгоритм выполняем, просто не могу понять, куда могла деться кошка на 3 верхних этажах за 5 минут??? нормально ли это идти по квартирам и просить поискать в квартире? вдруг забежала быстро и сидит боится. Или это бред и я за соломинку цепляюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Aug 17 2014, 17:49)
спасибо за подержку! тот алгоритм выполняем, просто не могу понять, куда могла деться кошка на 3 верхних этажах за 5 минут??? нормально ли это идти по квартирам и просить поискать в квартире? вдруг забежала быстро и сидит боится. Или это бред и я за соломинку цепляюсь?

Да хоть куда: убежать на чердак/ в подвал, выбежать на улицу, забежать к соседям.
Конечно, нормально, я бы сразу всех соседей обошла. Если есть консьержка, то с ней поговорить

Поделиться сообщением

а на крышу или чердак не могла она пробраться?еще смотрите внимательно, вдруг у вас есть на площадках какие-то шкафы, пакеты, кошка туда могла забиться ( у меня так было). Ходите по двору, ищите, если кошка тихая и всего боится, значит будет сидеть мирно в укромном месте

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 17 2014, 17:02)
а на крышу или чердак не могла она пробраться?еще смотрите внимательно, вдруг у вас есть на площадках какие-то шкафы, пакеты, кошка туда могла забиться ( у меня так было). Ходите по двору, ищите, если кошка тихая и всего боится, значит будет сидеть мирно в укромном месте

Чердака нет, крыша закрыта, но мы там побывали уже. Пакетов и шкафов нигде нет. Она могла в какой-то квартире просидеть сутки в укрытии или это нереально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Aug 17 2014, 17:06)

Чердака нет, крыша закрыта, но мы там побывали уже. Пакетов и шкафов нигде нет. Она могла в какой-то квартире просидеть сутки в укрытии или это нереально?

могла наверно и люди могли приютить ее, увидев что кошка домашняя. Я думаю, откликнутся на объявления в таком случае. а вы продолжайте искать. Может она в другие подъезды уже побежала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Aug 17 2014, 15:43)
Извиняюсь, если создаю тему не в том разделе, но для нашей семьи это большая проблема. Вчера в 21.30 кошка выбежала в подъезд и спустя 5 минут её там не смогли найти. Живем на 8 этаже, из квартиры побежала наверх, там еще 2 этажа. Обошли весь подъезд вдоль и поперек, спрятаться там негде. Поискали на улице под машинами. Кошка домашняя, из дома не выходила. Если вывозили на дачу, то сразу забивалась в первую щель и сидела там все время. Такое ощущение, что она испарилась. Что можно сделать? Как искать, может кто посоветует?
Спросила в теме про кошек, но там ничего не посоветовали.
Объявления расклеили, завтра проверим подвалы, т.к. сегодня нет дворников, а ключи у них. Что могло произойти за эти 5 минут в подъезде? Не верится, что она могла выбежать на улицу, спустившись на 10 этажей вниз.
С соседями некоторыми поговорили, некоторые в отпусках. Осталась еще пара квартир, про которые неизвестно. Так глупо всё получилось.

Поищите в соседних подъездах на своем же этаже и, вообще, на верхних. ( мы однажды именно там нашли).
И позовите ее на улице - она могла залезть на дерево от страха; а с дерева они чаще не могут спуститься самостоятельно. Если на дереве - откликнется.
(тоже история из жизни))
И за 5 минут кошка не то, что 10 этажей преодолеет, а и все 20... Скорость пропорциональна страху.

Удачи Вам в поисках! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Aug 17 2014, 17:06)

Для напуганной кошки все реально. Они иногда в таких местах могут спрятаться, что даже не подумаешь, и не отзываться... Мой кот как-то больше суток на антресолях проспал, а мы уже все окрестные дворы обыскали. Пройдитесь по соседям, пусть посмотрят, может случайно забежала к кому-то. Второй вариант подвал (если у вас открытые окошки эти), плюс все кусты просмотрите и под припаркованными машинами

Поделиться сообщением

Просто продолжайте поиски. Больше ничего не придумать.
Она у вас не очень породистая на вид? А то могут захапать и не вернуть. Особенно если некастированная.

Поделиться сообщением

Не буду вам морали читать по поводу того,что кошка сбежала,хоть для меня это и дико. Держитесь и бегом искать. По соседям, на улице, где угодно. На форуме тут точно не найдете.

Поделиться сообщением

на лестнице и площадках перед квартирами ничего не стоит? Даже самое маленькое? моя за три минуты умудрилась под тумбочку так забиться, что я два раза туда заглядывала и не увидела. только с третьего раза заметила.

Поделиться сообщением

Автор, написала Вам в ЛС.

Поделиться сообщением

Да мы виноваты в этом, но она часто бегала в подъезде, выбегала, когда кто-то приходил еще котенком и всегда или сама приходила через 2-3 минуты или приходила в квартиру вроде нашей, но на 7 или 9 этаж. Дом новый, половина квартир пустые еще, людей очень мало ходит. Но вот вчера из квартиры над нами мусор выносили как раз когда муж пошел искать, может туда и забежала. Спросили -говорят, не видели. Завтра еще раз схожу, попрошу чтобы поискали хорошо. Соседи в основном семьи с детишками маленькими очень, все стараются помочь, не думаю, что кто-то специально взял. Кошка не породистая, в подвал выхода нет из подъезда, в то, что она вышла с трудом верится, не успела бы, да и дверь кто-то должен был открыть. По объявлению ребенок какой-то звонил, уточнил наш адрес, сказал, что будут искать.

Поделиться сообщением

имейте в виду соседей все равно
у нас когда окна меняли, кошка якобы сбежала, хотя она очень пугливая и носа даже при открытой двери никогда на площадку не казала. муж просил меня поискать на улице, когда я вернусь, но я-то знаю свою кошку. пришла, проверила все укромные углы, где она и спала - в шкафу, зарывшись в вещи

Поделиться сообщением

Автор, ищите. Кошка может найтись в самом неожиданном месте. У меня кот как-то свалился на балкон к соседям, мы его уже везде успели поискать. Они его там заметили далеко не в первый день, хотя он был белый и довольно крупный, а у них вроде и хлама особого не было там.

Поделиться сообщением

Кошка могла забежать в квартиру над вашей или под вашей (и вообще расположенную так же как ваша, но на другом этаже), так как расположение своей квартиры они помнят, а вот этажи считать не умеют.
То же самое в другом подъезде (выскочила на улицу, испугалась, тут же метнулась обратно в подъезд... но уже в чужой).
Отсиживаться под диваном или в другом укромном месте они могут и день, и больше.
Вы написали, что сосед пошел выносить мусор - случайно, не в мусоропрвод? Если да, то поищите еще и там.

И еще - сейчас лето, тепло. Не "зов природы" ли это? Кошка кастрированная?

Объявления, особенно если вознаграждение посулить, могут помочь.

И еще... как-то. когда мой муж из квартиры выходил, наш кот - вполне домашний и таких фокусов себе до сих пор не позволявший - выскочил у него между ног и метнулся вниз по лестнице.
Мы его, конечно, искали - объявления вешали, бегали звали - и так несколько дней. Потом он обнаружился за домом - там есть каменный парапет, а за ним заросший бурьяном склон (идущий вверх, так что хорошо видно все, что на нем происходит). Вот на этом парапете и обнаружился наш котик. Я обрадовалась, кинулась к нему - а он сделал дикие глаза - и ф-рр вверх по склону.
Все последующие дни мы его пытались подманить (не пойду! я свободный кот и вас не знаю), уговорить, подобраться поближе и схватить (пару раз удалось - но кот (сильнущий!) извивался и молча отпихивался всеми лапами, чувствовалось, что еще секунда - и пойдут в ход когти).
Наконец мы смирились - хочет он жить на улице - пусть живет, будем кормить вместе с прочими дворовыми кошками.
Прошло два месяца, началась зима. А в Израиле это значит дождь.
И через два дня этого самого дождя муж принес с улицы нашего кота. Он сидел у подъезда, грязный, мокрый и сопливый, при виде моего мужа сделал вид, что убегает, но дал себя поймать. С тех пор прошло два года, больше он на лестницу ни-ни.

Так что и такое может быть. что через некоторое время она вернется - сама.
Не отчаивайтесь!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу