B-Girl

Когда жить-то?

121 сообщение в этой теме

Недавно писала в тему про работу о кондиционерных войнах на работе, но это лишь маленькая часть проблемы.
Пол-года назад ушла с любимой но очень низкооплачиваемой работы. Работала приемщиком на складе, в очень хорошем веселом дружном коллективе, но денег платили непростительно мало для Мск. Перешла в офис на хорошую зп, но работу возненавидела с 1 дня - скучно, одни бумажки да компьютер, коллектив который ни между собой ни со мной не общается. Т.е я реально молчу по 9 часов в день, могу сказать слов 100 исключительно по работе. К тому же заставляют выполнять обязанности которые в мою работу никак не входят и которые меня абсолютно не устраивают. Это добавляет напряженки и негатива в обстановку тк я отказываюсь делать то что от меня требуют коллеги. Война за кондер испортила отношения окончательно т.е с 2 из 3-х мы даже не здороваемся, мне честно сказать все равно но думаю понятно что коллектив не дружный. Конечно есть и плюсы - хорошая зп, бесплатные обеды и близость к дому. Но за эти пол-года я из веселой, активной девушки превратилась в вечно ворчащую старуху. Бросила тренировки тк на них нет сил, мало вижу друзей тк я вечно в плохом настроении и уставшая и хочу сидеть дома у телека а не ходить с ними куда-то. Жизнь превратилась в ад тк времени жить нету - работа, прогулка с собакой и спать скорее тк иначе потом весь день буду еле ходить. Уйти прямо сейчас не могу тк не представляю как потом на новом собеседовании объяснять почему я ушла через пол-года, надо потерпеть еще хотя бы несколько месяцев чтобы не портить трудовую, а содержать меня к моему великому сожалению некому - я не замужем. Вопрос вобщем-то в том как продержаться? Как заставлять себя туда ходить и как хоть чуть-чуть улучшить свое состояние. Здоровье уже реально на грани, все болит, вечно какие-то простуды, головные боли, упадок сил. Разницу в зп теперь трачу на таблетки и витамины и ругаю себя что ради денег ушла с работы от которой меня не тошнило.
Может кто-то был в похожей ситуации? Нужно какое-то разумное решение и советы.

Поделиться сообщением

Ну как-как? Говорите себе каждый день, что рано или поздно это закончится. laugh.gif
Мне это кстати очень даже помогало на нелюбимой работе)

Поделиться сообщением

Автор, кажется, вы сразу на новой работе начали права качать... Это делать не буду, кондиционер вы используете не правильно. Надо было присмотреться сначала.

Знаете, у нас из офиса когда хороший сотрудник уходит, директор ему говорит, что примет его обратно, если что.
Попробуйте попроситься назад на низкооплачиваемую, но любимую работу. Раз вас все там любили, то, может, и назад возьмут.

Поделиться сообщением

А найти другую работу не вариант? Зачем заставлять если не нравиться? Это же Москва, тут даже в кризис есть работа.
И отговорка "не знаю, что сказать на собеседовании, почему ушла через пол года" довольно забавная. Так и скажите - не понравилась работа. no.gif Трудовую можно испортить только увольнением по статье...

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Aug 17 2014, 12:24)
Автор, кажется, вы сразу на новой работе начали права качать... Это делать не буду, кондиционер вы используете не правильно. Надо было присмотреться сначала.

Знаете, у нас из офиса когда хороший сотрудник уходит, директор ему говорит, что примет его обратно, если что.
Попробуйте попроситься назад на низкооплачиваемую, но любимую работу. Раз вас все там любили, то, может, и назад возьмут.

Ну вообще-то в нормальном коллективе всегда спрашивают, всех ли устраивает работа кондиционера. biggrin.gif Я бы вот придушила того, кто бы меня морозил кондиционером, к примеру.
И какой смысл возвращаться на старую низкооплачиваемую работу? Надо все же двигаться вперед.

Поделиться сообщением

B-Girl, я не поняла - вам сама работа не нравится или всё дело в коллективе?

Поделиться сообщением

Зато теперь вы знаете,что офисная работа возможно не для вас biggrin.gif
Я бы по-тихоньку начала искать другую работу,не обязательно сразу бегать по собеседованиям,но присматриваться,выбирать,поддтягивать знания до нужного уровня,в общем занимать мысли новой работой,предвкушать так сказать.
Скажите,если не секрет,чем вами так полюбилась работа приемщика на складе? Вы просто первый человек,который такое говорит, про такого рода работу biggrin.gif это просто принимать товар или я чего-то не знаю об этой должности?
Многое кстати зависит от того,как мы ведем себя в коллективе,если вы сама не общительная и не приветливая с ними,люди не пустят вас в свой круг общения. Про кондиционер уже сто раз писали,как решить проблему. Про не свои обязанности - странно мне такое читать,поясните чем таким вас заставляют заниматься? Обычно новенькие когда приходят,рвутся за любую работу,чтобы хоть как-то себя проявить

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Aug 17 2014, 13:22)
Ну как-как? Говорите себе каждый день, что рано или поздно это закончится. laugh.gif
Мне это кстати очень даже помогало на нелюбимой работе)

да каждый день говорю, помогает вобщем-то, правда ненадолго) Реально каждое утро уговариваю себя туда пойти.

QUOTE(oxana_m @ Aug 17 2014, 13:24)

Нет, первые пару месяцев все было ужасно но дополнительные обязанности на меня никто не сваливал, а кондер не включали на минимум тк была беременная сотрудница которая недавно ушла в декрет. А потом уже все это началось. Но там атмосфера и до меня явно не дружелюбная была т.е. они там по 5 лет работают а общаются по минимуму и на 90% по работе.

Непосредственная начальница то с радостью возьмет тк мы с ней до сих пор созваниваемся иногда, а вот руководство фирмы которой принадлежит склад вряд ли тк для них ушел значит ушел, им проще новых набрать, текучка там довольно большая.

Поделиться сообщением

Автор, а чем вам ЭТА тема не подошла? Зачем создаете дублирующую?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Aug 17 2014, 13:24)
А найти другую работу не вариант? Зачем заставлять если не нравиться? Это же Москва, тут даже в кризис есть работа.
И отговорка "не знаю, что сказать на собеседовании, почему ушла через пол года" довольно забавная. Так и скажите - не понравилась работа.  no.gif  Трудовую можно испортить только увольнением по статье...

Да вариант конечно и я буду искать но не вот прямо сейчас тк у меня и без того в трудовой огромный перерыв тк я 4 года работала неофициально. Надо потерпеть хотя бы до месяцев 8-9 а сил уже просто нет((

QUOTE(Vampirgirl @ Aug 17 2014, 13:29)

Ну вообще-то в нормальном коллективе всегда спрашивают, всех ли устраивает работа кондиционера.  biggrin.gif  Я бы вот придушила того, кто бы меня морозил кондиционером, к примеру.
И какой смысл возвращаться на старую низкооплачиваемую работу? Надо все же двигаться вперед.

я их тоже готова придушить))
да я не вернусь конечно, там было хорошо, но действительно лучше двигаться дальше.

QUOTE(Catharina @ Aug 17 2014, 13:30)
B-Girl, я не поняла - вам сама работа не нравится или всё дело в коллективе?

сама работа. Вобщем-то на коллектив было бы плевать будь работа интересной ну или я бы себя пересилила и наладила с ними отношения даже несмотря на то что они мне не нравятся а я им. Но тут именно в работе дело - скучно нудно, угнетающе! Эти бумажки хочется сжечь до того чувствую их бесполезность. На старой работе приходила видела кучу товара который надо принять, делала работу, уходила - на месте приемки все чисто т.е. очевиден рез-т моего труда, а тут прихожу кипа бумаг, ухожу тоже самое.

Поделиться сообщением

QUOTE(B-Girl @ Aug 17 2014, 12:33)
. Но там атмосфера и до меня явно не дружелюбная была т.е. они там по 5 лет работают а общаются по минимуму и на 90% по работе.

А о чем еще люди общаются на работе brows.gif как бы это нормально,если на работе большую часть времени люди заняты делом и общаются по делу.
Они прекрасно могут общаться вне работы,о чем вы можете даже не знать.
Если вы не вписались в коллектив,это не значит что там недружелюбная атмосфера hi.gif

Поделиться сообщением

B-Girl, ищите другую работу, если совсем край.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 17 2014, 13:43)
. Но там атмосфера и до меня явно не дружелюбная была т.е. они там по 5 лет работают а общаются по минимуму и на 90% по работе.

А о чем еще люди общаются на работе brows.gif как бы это нормально,если на работе большую часть времени люди заняты делом и общаются по делу.
Если вы не вписались в коллектив,это не значит что там недружелюбная атмосфера hi.gif

Вот именно. Не на всех работах есть у сотрудников время лясы точить про ерунда. На работе надо работать имхо, а все эти ля ля на отвлеченные темы ни к чему. Для меня бы это как раз был плюс, а не минус

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 17 2014, 13:30)
Зато теперь вы знаете,что офисная работа возможно не для вас biggrin.gif
Я бы по-тихоньку начала искать другую работу,не обязательно сразу бегать по собеседованиям,но присматриваться,выбирать,поддтягивать знания до нужного уровня,в общем занимать мысли новой работой,предвкушать так сказать.
Скажите,если не секрет,чем вами так полюбилась работа приемщика на складе? Вы просто первый человек,который такое говорит, про такого рода работу biggrin.gif  это просто принимать товар или я чего-то не знаю об этой должности?
Многое кстати зависит от того,как мы ведем себя в коллективе,если вы сама не общительная и не приветливая с ними,люди не пустят вас в свой круг общения. Про кондиционер уже сто раз писали,как решить проблему. Про не свои обязанности - странно мне такое читать,поясните чем таким вас заставляют заниматься? Обычно новенькие когда приходят,рвутся за любую работу,чтобы хоть как-то себя проявить

да я это всегда знала, давно еще 1,5 года проработала в офисе и ненавидела эту работу до чертиков! Но купилась на зп и хорошие условия.
Знания я бы подтягивала да только я хочу вернуться опять на склад но мало представляю что для этого такое можно изучать. Я работала с одеждой, там ничего особого знать было не надо. А вот думать больше времени о новой работе постараюсь smile.gif Это действительно хороший совет!
Да, просто принимать товар) Даже не знаю если честно - мне все нравилось, атмосфера, огромное помещение, работа с товаром, то что я вижу результат своей деятельности, то что знала какую именно пользу я приносила. Опять же коллектив попался на редкость приятный, с чувством юмора. Конечно мы не болтали весь день, но даже пара шуток в течении дня и болтовня за обедом делали рабочий день очень приятным.
Я первый месяц была общительной и приветливой, но наткнулось на то что люди общаться не хотят. Одна коллега больше общается в парнями на складе (офис у нас при складе), другие могут парой фраз насчет детей перебросится, но в остальном они весь день молчат.
Ну я вообще должна забивать приходные накладные в базу, что я собственно и делаю, а заставляют общаться с клиентами которые приходят забирать товар, а меня это во-первых отвлекает, во вторых я специально искала работу где с клиентами общаться не нужно и на собеседовании были обговорены обязанности. А сейчас в итоге выясняется что у них там мушкетерский принцип. А проявлять себя хочется тогда когда есть желание работать, а у меня оно отпало с 1 дня. Я просто думала что раз зп и условия хорошие то я свыкнусь, но вот не могу((

QUOTE(Anni77 @ Aug 17 2014, 13:42)
Автор, а чем вам ЭТА тема не подошла? Зачем создаете дублирующую?

да там просто народу не очень много. Но если нельзя тему оставить то пусть модератор удалит тогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 17 2014, 13:43)

Они не общаются вне работы тк у 2-х из них семьи и дети и они явно проводят вечера с ними и своими друзьями. Одну из сотрудниц 2 другие тоже не особо любят, за глаза про нее не самые приятные вещи говорят. Дружили все с той что в декрет ушла, но с ней и у меня хорошие отношения были.
А насчет болтавни я согласна. Но в дружном хорошем коллективе можно поговорить то всего 5 мин за день, пошутить пару раз и уже настроение хорошее и работаешь остальные 8ч55мин, а тут они все царевны-несмеяны. Я уже вобщем-то и не стараюсь с ними общаться тк мне это не нужно, меня устраивает молчать лишь бы с лишней (не входящей в мои обязанности) работой не приставали.

Поделиться сообщением

Раз вы полгода проработали, вам, наверно, отпуск положен? Вот съездите отдохните.
По поводу доп.обязанностей - поговорить с начальством, что это не входит в ваш круг?

Поделиться сообщением

Мне кажется вам надо уже сейчас искать работу - мало ли у нас складов с товарами что ли в Москве? У каждого бренда одежды есть вакансии кладовщика, сортировщика. Побольше активности проявите в поиске новой работы.
Насчет кондиционера - вам холодно, а остальным жарко, я правильно поняла? Тогда купите маленький обогреватель и направьте его исключительно на себя.
Что скажите новому работодателю по поводу недолгой работы в офисе - так и скажите - попробовала - не моё, не люблю сидеть в офисе, люблю товар по полкам раскладывать.

Поделиться сообщением

B-Girl, вообще фирм, в которых приходится выполнять только свои обязанности( по договору) мало. Просто такое чувство , что на работу вы ходили раньше повеселится/пообщаться.
Некоторые ходят на работу только работать- нет ли желания общаться или времени не важно.

Просто если главный минус доп обязанности, то стоит изменить свое отношение. Если еще важен коллектив- то проще найти другую работу- на том же складе с веселыми- молодыми девчонками и ребятами

Не бывает идеальных работ

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Aug 17 2014, 14:18)
Раз вы полгода проработали, вам, наверно, отпуск положен? Вот съездите отдохните.
По поводу доп.обязанностей - поговорить с начальством, что это не входит в ваш круг?

да был уже отпуск) отгуляла) неделю на море, неделю в городе. Чувствовала себя снова счастливым человеком, а сейчас все тоже самое
Я жаловаться не хочу, я просто не делаю то чего от меня требуют коллеги и все. Если им надо пусть сами на меня жалуются тк я свою работу выполняю, а остальное не мои проблемы. Вот они все грозятся пойти к начальству, жду когда это произойдет тогда и поговорю.

Поделиться сообщением

Подыскивайте потихоньку новую работу - ходите на собеседования, присматривайтесь. Ходить на собеседования, кстати, тоже весьма полезно для адекватной оценки себя и предыдущего места работы.....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу