Katti-love

Муж и брат - кто прав, кто виноват?

163 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте! Прошу дать дельный и полезный совет: есть я и есть мой брат, у нас разница 4 года, мы особо никогда не были дружны. Брат человек довольно сложный, может сказать прямо все, что думает о человеке. У нас у обоих свои семьи и дети. Мой муж близко знаком с моим братом не так давно. Один раз мы вместе ездили отдыхать, где мужу очень не понравилось поведение брата. К примеру, мой брат рассказывал, какой крутой корпоратив он устроил у себя на работе( он директор), муж искренне похвалил его, что брат молодец и смог достичь чего-то и добавил, что у него пока только начало бизнеса и он себя такого позволить не может (тогда муж только начинал свое дело), на что брат заявил: ну так работать надо лучше, а не в носу ковырять! (причем он вообще не знал о том, что муж всеми днями и ночами пропадает на работе, говорил голословно) ну и прочее, к примеру, платил за всех в кафе а потом нам предъявлял :может вы хоть раз за нас заплатите - хотя мы не просили за нас платить? или покупал всем что-то, к примеру, то, что хотел он - кофе и пирожок, не спросясь. и удивлялся, почему мы не хотим это есть?... когда у нас родился ребенок, мы решили, что крестными будут сестра мужа и мой брат. Сообщили об этом брату, он стал откладывать дату, то семья жены приезжает, то еще что, и вообще вспомнил, что вроде в крестные неженатых принято брать...видя такое отношение, я спросила брата действительно ли он хочет быть крестным? он ответил, что ему все рано, но не против...в итоге крестным стал мой отец, брат сказал, что он абсолютно не против....в итоге в день крещения ни он, ни его жена не явились на крестины, хотя живут в минутах езды от нас. Мы их звали, они даже ничего не ответили, передали через родителей, что их не будет. Через неделю праздновали день рождения моего отца, брат с женой и ребенком (своим) там были, нашего малыша не поздравили и сделали вид, что ничего и не было. Хотя на крестины племяшки жены брата они летели аж в другой город! С тех пор муж отказывается общаться с моим братом...не знаю, как утихомирить всю семью. у нас одинаковые маленькие дети, все равно общаться надо.., и я меж двух огней: не хочется портить отношения в семье, но и мужа потерять тоже не хочу! Извините за слегка сбивчивый рассказ!

Поделиться сообщением

Автор,
Что значит "все равно надо общаться"?
Кому надо?
Мужу вашему точно такого не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Aug 17 2014, 00:01)
Автор,
Что значит "все равно надо общаться"?
Кому надо?
Мужу вашему точно такого не надо.

Но мы-одна семья. У нас дети одного возраста, живем все рядышком. Мои родители постоянно устраивают совместные ДР. Я прекрасно понимаю мужа, но! хочу сохранить мир в семье.

Поделиться сообщением

Katti-love, и? Чего хотите-то? Переделать брата?
Вы зачем взваливаете на себя непосильную ношу? Что Вы можете "утихомирить"?

Оставьте взрослых людей в покое. Не получится у Вас крепкой и дружной семьи, для такой семьи необходимо желание всех, а у Вашего брата нет желания дружить семьями.
Вам остаётся только признать за ним это право. Не хочет Ваш муж с братом общаться - тоже имеет право. А Вам надо насильно всех заставить подружиться?
Нам всем хочется, чтобы как в кино, все милы и любезны, все всех любят и помогают-поддерживают. Но вот реальность друая.
У Вас ведь всё хорошо, на самом деле. Муж хороший, ребёночек. Ну так и живите счастливо!
Не хочет Ваш брат тесного общения с Вами и Вашей семьёй, и никак Вы его не заставите.

Поделиться сообщением

Katti-love, не совсем ясно в чем же проблема? В том, что Вы в своей голове видите какую- то идеальную картинку семьи, где брат милый и пушистый и все общаются друг с другом, а теперь думаете, как бы это реализовать?
Я бы на вашем месте ничего не делала, не парилась, как идет все так и идет. Никто не прав и не виноват, ИМХО smile.gif не хочет брат общаться и не надо, Из ваших же слов следует, что он не очень то вежливо поступил?

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Aug 17 2014, 00:07)
Katti-love, и? Чего хотите-то? Переделать брата?
Вы зачем взваливаете на себя непосильную ношу? Что Вы можете "утихомирить"?

Оставьте взрослых людей в покое. Не получится у Вас крепкой и дружной семьи, для такой семьи необходимо желание всех, а у Вашего брата нет желания дружить семьями.
Вам остаётся только признать за ним это право. Не хочет Ваш муж с братом общаться - тоже имеет право. А Вам надо насильно всех заставить подружиться?
Нам всем хочется, чтобы как в кино, все милы и любезны, все всех любят и помогают-поддерживают. Но вот реальность друая.
У Вас ведь всё хорошо, на самом деле. Муж хороший, ребёночек. Ну так и живите счастливо!
Не хочет Ваш брат тесного общения с Вами и Вашей семьёй, и никак Вы его не заставите.

Вы правы насчет того, что не выходит всем быть дружными...муж и брат - абсолютно разные люди...просто, к примеру, жена брата зовет нас на чай с тортиком. а муж отказывается, говорит.мне там делать нечего...мы ссоримся...

Поделиться сообщением

по вашему описанию ваш брат - быдло, деньги недавно ощутившее. уж извините. ваш муж еще приличную мину при общении с ним делает. другой бы плюнул нафиг, такое унижение терпеть. автор, вам самой нормально? про крестины особенно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Aug 17 2014, 00:08)
Katti-love, не совсем ясно в чем же проблема? В том, что Вы в своей голове видите какую- то идеальную картинку семьи, где брат милый и пушистый и все общаются друг с другом, а теперь думаете, как бы это реализовать?
Я бы на вашем месте ничего не делала, не парилась, как идет все так и идет. Никто не прав и не виноват, ИМХО  smile.gif  не хочет брат общаться и не надо, Из ваших же слов следует, что он не очень то вежливо поступил?

да я не хочу идеальной семьи. Еще мои родители расстраиваются, советуют просто не обращать внимания и забыть...но как забыть то, что они даже не явились к нам на крестины? Типа мы одна семья и надо учиться всем общаться..

Поделиться сообщением

QUOTE(Katti-love @ Aug 17 2014, 00:07)
Но мы-одна семья. У нас дети одного возраста, живем все рядышком. Мои родители постоянно устраивают совместные ДР. Я прекрасно понимаю мужа, но! хочу сохранить мир в семье.

Это Ваше видение. А муж что говорит? Для него ваш брат тоже одна семья?
Я б взбеленилась, если бы мне муж выдал, что я одна семья с его сестрой, к примеру, и поэтому должна с ней общаться и пофиг, что не хочу. Люди же разные.. Для меня родственники мужа не семья, к примеру. Семья=мой муж и наши будущие дети..Вы поставьте себя на место мужа? Муж то что говорит, вы обсуждали с ним этот вопрос? Каково его мнение, чего он сам хочет?

Поделиться сообщением

и зачем вы ссоритесь с мужем если он не хочет есть торт дома у вашего брата? вам от того торта что?.. или мужу показать место надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Katti-love @ Aug 16 2014, 23:07)
хочу сохранить мир в семье.

"Благими намерениями выстлана дорога в ад"
У Вас и так в семье мир, но Вы хотите чтобы все друг-друга полюбили? Как заставлять любить будете?
Если Вы не оставите свои попытки "сохранить мир", то доведёте до войны. Мужики (Ваш муж и брат) сцепятся и будет скандал, после которого даже совместные дни рождения будут невозможны.

Поделиться сообщением

По-моему ничего не нужно делать, крепко подружить брата и мужа все равно не получится, а общие дни рождения вы итак можете посещать.
И, имхо, зря вы напрягаете мужа походами на чай и т.д. к вашим родственникам, не хочет идти - не заставляйте, вполне нормально, если вы пойдете одна (если конечно вы сами этого хотите).

Поделиться сообщением

Ну, вы и общайтесь, это же ваш брат, хотя последнему это не очень и надо. Теплых родственных отношений между вами не усматривается. Относитесь проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katti-love @ Aug 16 2014, 23:14)
Я бы на вашем месте ничего не делала, не парилась, как идет все так и идет. Никто не прав и не виноват, ИМХО  smile.gif  не хочет брат общаться и не надо, Из ваших же слов следует, что он не очень то вежливо поступил?

да я не хочу идеальной семьи. Еще мои родители расстраиваются, советуют просто не обращать внимания и забыть...но как забыть то, что они даже не явились к нам на крестины? Типа мы одна семья и надо учиться всем общаться..

и как давно были крестины?

Поделиться сообщением

А брат хочет общаться семьями, дружить?
Хотите ли вы своему ребенку в близкие контакты ребенка, у которого такой папа, и который наверняка будет ему прививать свои эти "ценности"?

Поделиться сообщением

Автор, а вы сама как ответите на вопрос темы? Кто прав?
Отношения могут складываться или не складываться, правых может и не быть. А может, правда у каждого своя. Чем ближе друг к другу живут члены семьи, тем больше возникает недовольств и недопониманий. Когда живут в разных городах и странах, и все видятся раз в год - все любят всех, конфликтам просто некогда и не с чего возникнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Aug 17 2014, 00:14)
QUOTE(Katti-love @ Aug 17 2014, 00:07)

Это Ваше видение. А муж что говорит? Для него ваш брат тоже одна семья?
Я б взбеленилась, если бы мне муж выдал, что я одна семья с его сестрой, к примеру, и поэтому должна с ней общаться и пофиг, что не хочу. Люди же разные.. Для меня родственники мужа не семья, к примеру. Семья=мой муж и наши будущие дети..Вы поставьте себя на место мужа? Муж то что говорит, вы обсуждали с ним этот вопрос? Каково его мнение, чего он сам хочет?

Муж говорит, что не хочет общаться ни с братом, ни с его женой. Что им нужен только их ребенок, а на нашего малыша им откровенно плевать...Когда у них родился ребенок, мы им очень много отдали дорогостоящих вещей: весы, зимний комбез ну и проч...не помню всего...инициатор-муж, подбадривал, давай-давай...сейчас они у него всю охоту отбили, говорит, а что они твоему ребенку то подарили? 1 игруху и 2 кофты, и то, чтобы должными не быть...типа говорит.я не соизмеряю, просто обидно за тебя и ребенка, что твой брат так себя с тобой ведет!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Aug 17 2014, 00:16)
QUOTE(Katti-love @ Aug 16 2014, 23:14)

и как давно были крестины?

2 месяца назад

Поделиться сообщением

QUOTE(Katti-love @ Aug 16 2014, 23:10)
жена брата зовет нас на чай с тортиком. а муж отказывается, говорит.мне там делать нечего...мы ссоримся...

Ну а зачем ссориться-то? Ну не хочет муж идти (а его понять можно, Ваш брат очень нетактично себя повёл), ну так идите на чай без мужа. Скажите жене брата, что-то типа "ой, ну их, мужиков, нафиг!" и сидите пейте чай на здоровье!
Вы охарактеризовали своего брата "говорит правду в глаза", но похоже он просто нетактичный человек, с головокружением от успехов и происходящими от этого понтами.
Тем более, Вы не были с братом особо близкив детстве, так с чего Вы взяли, что станете близки сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Katti-love @ Aug 17 2014, 00:10)
просто, к примеру, жена брата зовет нас на чай с тортиком. а муж отказывается, говорит.мне там делать нечего...мы ссоримся...

А одна почему не идете? Почему муж-то должен идти к вашим родственникам пить чай, если ему не хочется (опустим даже историю с крестинами)? Ну вот не получает он удовольствия от общения? А у него бизнес, работа тяжелая, отдохнуть может, хочется, выспаться? bb.gif
Мне не понятна Ваша позиция, я сама, скорее, как Ваш муж- если не интересно общение с кем-то фиг вытащишь и все рассказы про то что я якобы кому то что то должна кончаются скандалом. И у вас с мужем ссоры на эту тему. Вам разве не хочется покоя в семье ? И довольного мужа? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу