Always_faithful

не хватает уверенности в себе

39 сообщений в этой теме

Девочки, доброго времени суток!

Я к вам со своей проблемой, которая в последнее время заиграла особенно очевидно...мне ужасно не хватает уверенности в себе...

Мне 28, хорошая работа, недавно получила повышение, неплохая внешность, НО я не знаю как все это применить, в итоге люди меня не воспринимают или воспринимают искаженно.
К примеру, сейчас в новой должности недолго, тушуюсь, не могу связать слов с руководством от волнения, хотя знания и опыт есть, в итоге не знаю как себя подать и создаю жалкое впечатление, отчего мне становится еще хуже...

Тоже самое и с внешностью, боюсь чтобы на меня обращали внимание, в компании незнакомой чувствую себя неловко как и в новом коллективе...

Не хватает уверенности и уважения к себе, но как справиться с этим не знаю...

Поделиться сообщением

Я думаю, вам помогут специализированные тренинги.

Поделиться сообщением

Да,у меня есть друг,который раньше был забитым ботаном,а сейчас он самый популярный ведущий в нашем городе,у которого очереди на год вперед)) cool.gif это я к тому,что если сами вы не можете с собой справиться ,то лучше обратиться к специалистам yes.gif

Поделиться сообщением

Сейчас нет финансовой возможности обратиться к психологу или тренеру, у меня дорогая покупка недавно свершилась...сейчас нет лишних денег вообще

Поделиться сообщением

автор, я такая же girl_happy.gif тоже теряюсь на работе, когда с заказчиками разговариваю, мы на английском общаемся и хотя уровень у меня хороший, я бывает от волнения могу все слова позабыть)))))
в новых компаниях я тушуюсь, потому что я вообще интроверт и не особо сильно люблю с кем-то знакомиться, зато в своих привычных компаниях я могу расслабиться и следа от неуверенности и нет biggrin.gif
я бы посоветовала почитать какие-нить книги на эту тему, если денег на тренинги нет. А еще я начните с вашей внешности: очень многое зависит от того нравится ли вам скажем ваша прическа, макияж, как сидит на вас одежда. Всегда выбирайте одежду, которая очень выгодно подчеркивает фигуру, от этого уверенности прибавляется, и вы будете знать, что на вас смотрят и вами любуются girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Ну хоть с книг начните умных, раз Вам затруднительно сейчас вкладываться в тренинги и курсы.

Поделиться сообщением

Alehandra, koshe4ka, спасибо, нужно будет найти литературу по теме, а то чувствую как неуверенность стала мешать мне и в вопросах карьеры и в личной жизни...

Поделиться сообщением

Alehandra, а еще что касается одежды и облика в целом, то мне как то неудобно когда я выгляжу роскошно, сутулюсь, прячусь, тушуюсь... bb.gif

Поделиться сообщением

Посижу, послушаю..... Тоже не хватает уверенности в себе.
Девочки, а какие конкретно книги посоветуете или автора, может кто читал с такой же проблемой? Карнеги у меня как то никак no.gif Правдину читала, но это тоже не мое no.gif

Поделиться сообщением

Посоветовал бы психолога или хороший спец-треннинг.
У меня подруга ходила в СПб, очень действенно.
Заметно прибавляет уверенности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Aug 14 2014, 14:50)
Alehandra, а еще что касается одежды и облика в целом, то мне как то неудобно когда я выгляжу роскошно, сутулюсь, прячусь, тушуюсь... bb.gif

перед кем и за что именно?

у вас такая подпись, а вы сами себя лишаете того о чем пишете: возможностей

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, проблема в том, что Вы зацикливаетесь, постоянно в напряжении поэтому и не можете выглядеть уверенно. Добавьте немножко чувство юмора в жизнь, представьте себе, например, что Вы сейчас в театре и репетируете эту роль. Красиво, громко уверенно толкайте речь и держите гордо осанку. Заметьте, это репетиция, а не представление перед многотысячной аудиторией, т.е. любой ошибается и любой может сказать вместо "попугай" "попагуй" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Aug 14 2014, 13:50)

Необязательно же рядиться как на балbiggrin.gif достаточно подобрать одежду,которая хорошо сидит,например,я неуверенно себя чувствую в коротких юбках,все время боюсь,что она задерется biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 14 2014, 16:07)
QUOTE(Always_faithful @ Aug 14 2014, 13:50)

Необязательно же рядиться как на балbiggrin.gif достаточно подобрать одежду,которая хорошо сидит,например,я неуверенно себя чувствую в коротких юбках,все время боюсь,что она задерется biggrin.gif

я вот тоже к этому веду
есть большая разница
- можно одеться как на бал на работу и чувствовать неудобство, от того что ты шикарна но не соответсвуешь ситуации и это нормально
- а можно одеться на бал и пойти на бал, но там чувствовать неудобство (вот это имхо уже проблема в голове)

Поделиться сообщением

Автор, а может Вы себя накручиваете сильно? говорите, что жалко выглядете, но Вы же не знаете как со стороны смотритесь. Часто, когда люди становятся руководителем, не сразу навыки приобретаются - командый голос, твердость в решениях и т.д. Должно время пройти, освоитесь со временем. Почувствуете вкус власти biggrin.gif У меня на работе сначала начальники такие несмелые были, а сейчас ТАКИЕ УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ!!! СЛОВО ИМ НЕ СКАЖИ!!
и про незнакомые компании - прям большинство людей сразу вливаются?? Это тоже от типа людей зависит. Бывает, что человек - душа компании, а наедине с ним поговорить не о чем. Компании - это тоже вопрос времени, потом вольетесь - и шутки их специфические станете понимать. И что можно, что нельзя - Вам намекнут. yes.gif
В общем, ничего такого криминального, какой-то "гипер неуверенности" которая мешает Вам жить - я не увидела. Если знания и опыт есть, то уже была внутренняя сила их получить и приобрести.
Может, в Вашем случае, действует принцип "тише едешь - дальше будешь". Зайдете как тихая мышка, а выйдете как Настоящая Королева!!! yes.gif Встречают по одежке, провожают по уму!
Не торопите себя!! Удачи!! wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Aug 14 2014, 14:50)

А что произойдет, если другие заметят Вашу роскошность? От чего прячетесь?

Поделиться сообщением

himichka, спасибо большое за поддержку yes.gif

Поделиться сообщением

Aube, Жанеттка, SunnyApple, чувствую себя очень скованно, мешкаюсь, это выглядит как неуверенность, возможно незнание и тд. Мне даже друг сказал что мне не хватает самоуважения, что чувствуется моя неуверенность...это что касается поведения.
Касательно одежды у меня на работе дресс код, а если есть в свободное время то кеды, майки с мультяшками, джинсы, толстовки, хочу спрятаться за одеждой

Поделиться сообщением

Always_faithful, а до повышения вы чувствовали себя комфортно?
Может быть, вы еще недостаточно готовы для этой должности?

Поделиться сообщением

А вообще я лет в 18 тоже жутко комплексовала. Но у меня были конкретные причины - я знала из-за чего комплексую, поэтому направила свои усилия на устранение этих недостатков.
Очень помогли групповые тренинги. Не личностного роста, а другие, название не помню. Там я научилась общаться с незнакомыми людьми не тушуясь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу