Belle de jour

Съезжать или нет?!

329 сообщений в этой теме

Всем привет! Мне очень нужны ваши советы и мнения.

Я буквально три недели назад вышла замуж. Муж в Москве жилья не имеет. У моих же родителей 3-комнатная квартира, и впригципе отношения с ними замечательные. Еще жених тогда хотел чтобы я к нему переехала на съемную(он с братом снимает). Я против жилья до свадьбы. В итоге в планах было подкопить на первый взнос на ипотеку, и пожить с родителями тк много расходов ушло и на саму свадьбу и на путешествие( почти все оплачивал муж).
Но тут мой старший брат собрался переезжать со своей беременной девушкой( рожать в сентябре). Хотя у нее две квартиры( одна с родителями, вторая моему брату ездить далеко как он говорит).
Брат мой просто хулиган, он никого не уважает, оскорбляет. Например давно уговорил меня взять кредит ему, божился что будет отдавать. в итогде отдает папа. Ведет себя очень нагло.Но как то умело манипулирует родителями, их чувствами вины, что они по жизни чувствуют себя виноватыми перед ним.
Мы естественно решили съезжать, но останавливает тот факт что если мы съедем, то мы сюда не вернемся. А всю жизнь я не хочу жить на съемной. Наверное все смешалось у меня в голове.
Не верю что справимся..

Поделиться сообщением

я, если честно, ничего не поняла из старт-поста

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Aug 14 2014, 07:47)
я, если честно, ничего не поняла из старт-поста

Проблема такая

Мы с мужем хотели пожить с родителями моими. Но брата моего взбесило и он переезжает со своей девушкой беременной сюда же( при наличии жилья у нее).
Я вот думаю съезжать нам с мужем или нет?! Или пойти на принцип?!

Поделиться сообщением

Вот мне всегда интересно было, чем думают люди, не имеющие своего жилья, но играющие свадьбу и отправляющиеся в путешествия? Считай часть взноса профукали. Простите, если грубо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Aug 14 2014, 07:49)
Проблема такая

Мы с мужем хотели пожить с родителями моими. Но брата моего взбесило и он переезжает со своей девушкой беременной сюда же( при наличии жилья у нее).
Я вот думаю съезжать нам с мужем или нет?! Или пойти на принцип?!

Т.е. вы всем колхозом будете вместе жить? blink.gif Съезжать, конечно, не знаю, кому вы что своими принципами хотите доказать, но нервы вы в первую очередь себе попортите, это вам надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Icelady @ Aug 14 2014, 07:52)
Вот мне всегда интересно было, чем думают люди, не имеющие своего жилья, но играющие свадьбу и отправляющиеся в путешествия? Считаю часть взноса профукали. Простите, если грубо.

Да это понятно. Но свадьба была для самых близких, и это все таки память. К тому же вопрос был улажен, собирались с родителями пожить полгода. Оплачивать все счета. А тут оно вон что

Поделиться сообщением

Или пойти на принцип?!

а это на сколько ваших нервов хватит
если любите склоки и споры - конечно идите на принцип

Поделиться сообщением

А что ваши родители говорят по этому поводу?

Вроде есть ипотеки без первого взноса

Поделиться сообщением

Belle de jour, а я бы осталась , съехать всегда успеете , а там неизвестно кому потом придётся сьезжать .

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Aug 14 2014, 07:59)
Или пойти на принцип?!

а это на сколько ваших нервов хватит
если любите склоки и споры - конечно идите на принцип

Да Вы правы. 5 человек в ванну с утра facepalm.gif

Поделиться сообщением

Родители говорят, чтобы оставались. Что они сами впервую очередь съедут.
Посто вопрос этот надо решить до конца недели, тк брат мужа ищет квартиру. И если мы втроем будем снимать то это намного дешевле. Чем если мы позже решим съезжать, но вдвоем уже

Поделиться сообщением

Belle de jour, а что ваши родители говорят?
Сколько раздельных комнат в квартире ваших родителей?

У нас друзья жили какое-то время в трешке (комнаты раздельны) родителей следующим составом: родители, брат с женой и ребенком, и друзья с ребенком.

Если вам всего полгода требуется пожить у родителей, при условии что комнаты раздельный может это не так уж и страшно?

Поделиться сообщением

Мое ИМХО, овчинка выделки не стоит и свои нервы гораздо дороже.
Съезжать.
Раз родители не могут сказать ему нет, вы ничего своими принципами не добьетесь, к сожалению. Это не ваша квартира и вам придется терпеть и жить в шестером в квартире с младенцем. Ради чего?

Кстати, откуда у брата квартира? Может, он в таком случае вас туда поселит?
Дело происходит в Москве?

Поделиться сообщением

Мы оказались с мужем в похожей ситуации (только там сестра мужа и ее дети) и решили съехать, т.к. реально себе дороже. Отношения с сестрой аналогично вашим с братом - она очень спорная и наглая дама. Другой вопрос, не будет ли вас еще больше злить такое положение вещей? Поговорить в открытую не вариант? Со всеми сразу, включая родителей. Наверняка родители на стороне брата, но так вы хотя бы не молча съедете, а сообщите свое отношение к проблеме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Aug 14 2014, 08:05)

У нас друзья жили какое-то время в трешке (комнаты раздельны) родителей следующим составом: родители, брат с женой и ребенком, и друзья с ребенком.

Если вам всего полгода требуется пожить у родителей, при условии что комнаты раздельный может это не так уж и страшно?

Три разделение комнаты. Родители не хотят чтобы мы съезжали.
Нам потребуется полгода-год максимум. Но я боюсь что чокнусь за этот год

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Aug 14 2014, 08:08)
Мое ИМХО, овчинка выделки не стоит и свои нервы гораздо дороже.
Съезжать.
Раз родители не могут сказать ему нет, вы ничего своими принципами не добьетесь, к сожалению. Это не ваша квартира и вам придется терпеть и жить в шестером в квартире с младенцем. Ради чего?

Кстати, откуда у брата квартира? Может, он в таком случае вас туда поселит?
Дело происходит в Москве?

Квартира у его девушки, но у брата наверное принцип. И он хочет жить вот тут.
Да, в Москве

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Aug 14 2014, 08:10)
QUOTE(Breeze @ Aug 14 2014, 08:05)

Три разделение комнаты. Родители не хотят чтобы мы съезжали.
Нам потребуется полгода-год максимум. Но я боюсь что чокнусь за этот год

Суть в том, что общий нервяк может портить ваши с мужем отношения. А на начальном этапе важно научиться жить ДРУГ С ДРУГОМ (раз вы раньше вместе не жили). А тут слишком много раздражителей вокруг.

Поделиться сообщением

Поэтому я и не рассматриваю кандидатов в мужья без жилья...
Ситуация - не позавидуешь no.gif

Снимайте отдельное жильё, может работу найдёте с более лучшим доходом по ходу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mischa @ Aug 14 2014, 08:10)
Мы оказались с мужем в похожей ситуации (только там сестра мужа и ее дети) и решили съехать, т.к. реально себе дороже. Отношения с сестрой аналогично вашим с братом - она очень спорная и наглая дама. Другой вопрос, не будет ли вас еще больше злить такое положение вещей? Поговорить в открытую не вариант? Со всеми сразу, включая родителей. Наверняка родители на стороне брата, но так вы хотя бы не молча съедете, а сообщите свое отношение к проблеме.

Да миллион раз говорили. На словах то они на нашей стороне, а по факту всю жизнь ходят перед братом.
Я точно знаю что у брата это принцип. И получается мы опять же ему потакаем и уступаем

Поделиться сообщением

Belle de jour, слушайте, я была практически в такой ситуации, только я была еще не замужем
Не стоит оно того. Да, обидно. Да, жалко тратить деньги, которые можно было откладывать.
Но вам нужно решить для себя, сколько и что вы готовы терпеть. Я бы съехала не раздумывая. Но, скорее всего, параллельно высказав все, что я думаю, брату...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу