Пат Хольман

Война бабушек

60 сообщений в этой теме

Я постараюсь коротко и по сути, если что - отвечу позже на вопросы. К бессвязности изложения прошу не придираться, я еще в некотором отходняке, неспособна здраво мыслить.
В общем, так. Мне на днях сделали операцию. Изначально она была плановой, потом сроки сдвинули из-за погоды, потом все же сделали, причем, очень неожиданно для меня.
На время операции и восстановительный период планировалось, что свекровь приедет, пока я в больнице - побудет с ребенком, потом ее заберет к себе пожить. Я восстановлюсь и заберу дочь. Свекровь была на низком старте, и тут операция откладывается. Потом буквально через 3 дня ее срочно вызвали, она на след день приехала и осталась с ребенком. В день операции сутки со мной был муж, свекровь дома с внучкой. На след день выписки моей ждать не стала, наготовила ништяков мужу, все привела в порядок забрала внучку и уехала.
Вчера меня врач отпустил домой, строго под обещание говорить мало, вставать только в туалет и т.п.
Сегодня мама звонит мне по скайпу в слезах, оказывается, свекровь ей не дает ребенка. Она говорила с внучкой по телефону, та сказала "хочу к вам в гости" (к моей маме и бабушке), мать попросила дать трубку свекрови и та закатила скандал, мол она не даст ребенка дергать, все встречи только в ее присутствии, можно прийти и погулять с ней около дома, она даже готова пустить их к себе домой пойти на уступки, но ребенка брать нечего, у нее свои принципы воспитания и нефик лезть, если будете совать свой нос - я позвоню сыну (моему мужу).
Короче, бабушка с мамой в шоке, я тоже. Вчера свекровь про это ни слова не сказала.
А сейчас и я лежу в отходняке.
Я не знаю, как разрулить эту ситуацию, в своем положении я абсолютно беспомощна, волноваться мне нельзя категорически, чтобы не было снова кровотечения, а успокоиться я не могу, сердце как у кролика. wacko.gif
Мужа вмешивать сложно, т.к. на днях он поругался с моей мамой и у него других проблем валом, бабьих склок ему только не хватает.
Нужен совет, как ребенку периодически посещать других бабушек без визгов первой - раз, успокоиться сейчас и перестать нервничать - два.

Поделиться сообщением

а до этого свекровь была адекватная?
А ваша мама спокойная?

за ребенком она же нормально умеет смотреть, поить-кормить-мыть и тд?
сочувствую, не вовремя они разборки затеяли blink.gif

может вам пока не нервничать, отлежаться.
По сути же ничего страшного не случилось, вы дома после операции в покое, за ребенком смотрят,
то что они там наорали др на друга- ну нехорошо, конечно,
но тут уже ничего не сделаешь.

Ребенок же не кукла из дома в дом таскать, режим сна и питания...

но вам ихмо в вашем состоянии нельзя в это лезть...

выздоравливайте, сил вам и здоровья!

потом будете разбираться shuffle.gif

Поделиться сообщением

Сколько Вам по времени отходить от операции? Нельзя ли на этот период отложить эти проблемы в сторону? Скажите своей маме, чтобы потерпела без внучки пару недель, не такая уж это проблема. А вот поправитесь, тогда и будете споры разруливать bb.gif

Поделиться сообщением

Вас как буфер для обмена руганью-любезностями что ли начали использовать?

Не надо этого позволять никому и никогда, звонит ваша мама-бабушка жаловаться сейчас, а вы говорите, ой, после операции болит нога-рука-голова-шов, не могу говорить, сорри,
или что вы снотворное выпили и плохо соображаете... yes.gif
Отсыпайтесь, отлеживайтесь, ребенок же под присмотром, самое главное.

Кто там кому что сказал в избытке чувств вам никак не исправить, отпустите ситуацию!

Поделиться сообщением

Ребенок под присмотром, ничего страшного не произошло, УСПОКОЙТЕСЬ... скажите двум взрослым тетям, что пусть сами договариваются и не трепят вам нервы! Отлежитесь, успокоитесь и потом разебретесь, если это будет необходимо! Маме своей скижите, что внучка к ним приедет в следующий раз вместо поезки к свекрови!

Поделиться сообщением

А со свекровью поговорить и попросить отпустить ребенка к маме ненадолго?

Если мама и бабушка адекватные, не вижу причин отказа.

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Aug 12 2014, 14:10)
а до этого свекровь была адекватная?
А ваша мама спокойная?

за ребенком она же нормально умеет смотреть, поить-кормить-мыть и тд?
сочувствую, не вовремя они разборки затеяли  blink.gif

может вам пока не нервничать, отлежаться.
По сути же ничего страшного не случилось, вы дома после операции в покое, за ребенком смотрят,
то что они там наорали др на друга- ну нехорошо, конечно,
но тут уже ничего не сделаешь.

Ребенок же не кукла из дома в дом таскать, режим сна и питания...

но вам ихмо в вашем состоянии нельзя в это лезть...

выздоравливайте, сил вам и здоровья!

потом будете разбираться  shuffle.gif

Свекровь себя по-разному проявляла, но на открытый конфликт со мной не шла, последние полгода они вдруг перестали с моей мамой общаться, особо близки никогда не были, но тут не всегда даже "здрасьте", причем, неясно с чего.
Мама моя тот еще фрукт тоже, чего греха таить. sleep.gif

Тут они не орали, а свекровь на ровном месте подорвалась (если маме верить) истерить, мол и ехала бы сама и короче св герой - приехала-помогла, а мама только мешает, ну и ребенка не даст.

Ребенок уже достаточно большой, сон-питание и т.п. уход - это не про нее, она сама в 10 вечера уходит спать, сама моется, утром встает, сама есть просит или берет. В общем, ей 6 лет скоро, она крайне самостоятельная личность. Но смотреть за ней необходимо в оба глаза, само собой, эта личность крайне любит попадать в разнообразные ситуации.

Брать ее на несколько дней никто не собирался, т.к. конечно нужно, чтоб ребенок жил в одном доме, но погостить 2-3 часа у других бабушек - почему нет?

Спасибо большое за пожелания! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ну я бы порядком разозлилась,если честно.
Но то что вы после операции нужно учитывать и не вступать в ярую полемику.
А что если просто позвонить свекрови и сказать что вы настаиваете на том,чтобы ваша дочь пошла не на долго к вашей маме?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Aug 12 2014, 14:20)
Сколько Вам по времени отходить от операции? Нельзя ли на этот период отложить эти проблемы в сторону? Скажите своей маме, чтобы потерпела без внучки пару недель, не такая уж это проблема. А вот поправитесь, тогда и будете споры разруливать  bb.gif

2 недели нужен покой, потом полное восстановление в течение месяца обещают.
Боюсь, не получится, т.к. не знаю, сколько ребенок там пробудет.
У нас был гениальный план )) на время операции и больничного (2 недели) ребенок живет у одной бабушки, потом я приезжаю на неделю и перевожу ее к моим, она там остается еще на 2 недели, а мы с мужем уезжаем заграницу вдвоем.
Но операция прошла не по плану и в поездке я не уверена уже совсем.
Они там просто будут это время психовать (мои, в смысле), мне их жалко.
Хотя я думаю, мама могла бы просто позвонить и поставить св перед фактом, типа щас приеду заберу, с другой стороны - от свекрови станется и дверь не открыть, она может.
Меня бесит, что страдает от этого прежде всего мой ребенок и я.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что чинить разборки Вам сейчас не с руки. Можно поговорить с мамой и сказать, что не ожидали, что у свекрови так фляга свистит, и вы конечно можете настоять, чтобы ребенка выдали на свиданку без присутствия "органа опеки", но фиг знает, как на это отреагирует эта странная женщина. И если мама готова ее подменить на то время, которое вам придется потратить на реабилитацию, то вы прям сейчас набираете номер и требуете ребенка с вещами на выход. Если нет, то "дорогая мама, я соберусь с силами и отомщу за тебя, но позднее". Ну и до мамы донесите, что нервничать Вам сейчас категорически нельзя, и вы всю эту ситуацию обсудите чуть позже.

Поделиться сообщением

Пат, не волнуйтесь, вам вредно.
Но в данной ситуации больше всего виновата ваша мама: она очумела, звонить лежачей дочери со слезами по поводу, не требующему никакого экстренного вмешательства?

Ребенок обихожен, бабки пусть кипят взаимным недовольством, но вас не вмешивают. Так всем и скажите.

поправляйтесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Aug 12 2014, 14:24)
Вас как буфер для обмена руганью-любезностями что ли начали использовать?

Не надо этого позволять никому и никогда, звонит ваша мама-бабушка жаловаться сейчас, а вы говорите, ой, после операции болит нога-рука-голова-шов, не могу говорить, сорри,
или что вы снотворное выпили и плохо соображаете...  yes.gif
Отсыпайтесь, отлеживайтесь, ребенок же под присмотром, самое главное.

Кто там кому что сказал в избытке чувств вам никак не исправить, отпустите ситуацию!

Ну свекровь мне никогда ничего такого не говорит (она вообще со мной почти не говорит, как и я с ней), а мама любитель душу излить, да.
Собственно, из-за этого скандал у нее с мужем и вышел. Я была второй день после операции в отходняке после наркоза, говорить могла очень тихо, и больше пары фраз начиналось кровотечение, но голос появился. Мама мне писала смс, несколько раз на дню, потом начала звонить, я была под капельницей и не могла трубку взять, на нервы действовали звонки ужасно, честно говоря (я еще забыла на беззвучный поставить), вечером мама начала звонить и рассказывать что-то там про свекровь, я ей промычала, что сил нет на эти разборки, не говори мне ничего. Она попрощалась со мной. Я мужу описала эту ситуацию на листочке)), когда он приехал. А потом у меня внезапно кончились деньги на телефоне и тел заблокировался. В обед приехал муж и сказал, что ему мои звонили несколько раз и мне они обзвонились собственно ему звонят с вопросом, что со мной и почему я не отвечаю. Он сказал, что психанул, представляя мое состояние и необходимость отвечать пытаться на вопросы "какие уколы делают, больно ли тебе" и сказал, что мне нельзя разговаривать и нечего мне звонить. Мама бросила трубку.
После этого она мне написала, мол, твой муж запрещает мне с тобой общаться, пиши сама если хочешь. Потом она не звонила и вообще не интересовалась никак моим состоянием 2 дня. Зато успела позвонить свекрам и пожаловаться на мужа, что он ей якобы нагрубил.
И вот фиг знает, не из-за этого ли свекровь взбеленилась.
Короче, если бы я была во вменяемом состоянии - я бы всех послала в зад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Aug 12 2014, 15:34)
После этого она мне написала, мол, твой муж запрещает мне с тобой общаться, пиши сама если хочешь. Потом она не звонила и вообще не интересовалась никак моим состоянием 2 дня. Зато успела позвонить свекрам и пожаловаться на мужа, что он ей якобы нагрубил.
И вот фиг знает, не из-за этого ли свекровь взбеленилась.
Короче, если бы я была во вменяемом состоянии - я бы всех послала в зад.

Пат, прочитав последние абзацы, сложилось мнение, а может свекровь и права?

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Aug 12 2014, 14:54)
Ребенок под присмотром, ничего страшного не произошло, УСПОКОЙТЕСЬ... скажите двум взрослым тетям, что пусть сами договариваются и не трепят вам нервы! Отлежитесь, успокоитесь и потом разебретесь, если это будет необходимо! Маме своей скижите, что внучка к ним приедет в следующий раз вместо поезки к свекрови!

Вот беда в том, что я никак не могу успокоиться. Раньше бы я пошла сварила себе кофе, выпила настойки пиона или валерьянки или еще какой неозверин и залегла бы в ванну часа на 2.
Сейчас мне ничего этого нельзя, а нервные реакции обострены до предела, меня и так, извините за подробности, после наркоза панические атаки кроют одна за другой.
Каким методом без лекарств и прочих посторонних вещей внушить себе дзен - я не знаю.

QUOTE(Jane Smit @ Aug 12 2014, 15:03)
А со свекровью поговорить и попросить отпустить ребенка к маме ненадолго?

Если мама и бабушка адекватные, не вижу причин отказа.

Я сейчас говорю крайне неубедительно, тихо и по слогам))
Причин для отказа и я не вижу, вот в чем дело. Что это было, вообще. Обычно они со скрипом, но делили внучку.

QUOTE(Лапуся_я @ Aug 12 2014, 15:13)
Ну я бы порядком разозлилась,если честно.
Но то что вы после операции нужно учитывать и не вступать в ярую полемику.
А что если просто позвонить свекрови и сказать что вы настаиваете на том,чтобы ваша дочь пошла не на долго к вашей маме?

Понмаете, загвоздка еще в том, что вот я позвоню, скажу, а свекровь начнет меня давить какими-нить аргументами, пользуясь, что я беспомощна и не могу так же бойко оворить, как она)) и я еще больше разнервничаюсь.
Мне этого категорически нельзя.
Думаю вот у дочки спросить по скайпу, собирается ли она других бабушек проведать, хотя мало ли, все скажут "да-да", а потом ее не пустят, ребенок будет переживать, она и так по мне скучает.

Поделиться сообщением

Пат, Вы же когда решили доверить дочку свекрови, были уверены в том, что ребенок будет накормлен, напоен и присмотрен? Вот это самое главное, думайте об этом. Ну а что она с другой бабушкой не пообщается, ну что поделать бывает. Главное, она не у чужих людей, а у своей бабушки и Вы этой самой бабушке доверяете. Все! Вся лирика о том, по кому еще скучает дочка кроме Вас, побоку. Самое главное - это ребенкино благополучие и Ваше здоровье. Оба условия выполнены, поэтому отметайте всю шелуху, не отвечайте на звонки кроме мужа и дочки и не слушайте никаких историй. Побудьте эгоисткой, переживет Ваша мама эти пару недель

Поделиться сообщением

Пат Хольман, мама манипулятор знатный no.gif
Не обращайте внимания, дочь Ваша под присмотром, а Вам покой нужен прежде всего.

Поделиться сообщением

Пат, Вы рассказали нам историю, про поведение своей мамы после операции, когда она вела себя, мягко говоря, странно. Эта какая-то пародия на заботу - звонить и требовать отчитываться о здоровье, человеку которому нельзя говорить, потом показательно обидеться - вовлечь в это всю семью включая Вашего мужа и его родню, довести эту информацию до Вашего сведения - ну т.е. "все сделать для облегчения Вам реабилитационного периода и сохранить дружескую атмосферу в семье". Свекровь в отличие от нее тихо пришуршала, приготовила еды и свинтила с ребенком, понимая, что особого счастья от взаимного общения нет. Сейчас мама опять мутит воду. Совсем не факт, что Вам рассказали полную версию беседы и, скорее всего, свекровь не просто так ее послала. Сейчас устроить скандал с вызволением ребенка от свекрови, на мой взгляд не правильно. Мама манипулирует, а вы ведетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Aug 12 2014, 15:27)
Мне кажется, что чинить разборки Вам сейчас не с руки. Можно поговорить с мамой и сказать, что не ожидали, что у свекрови так фляга свистит, и вы конечно можете настоять, чтобы ребенка выдали на свиданку без присутствия "органа опеки", но фиг знает, как на это отреагирует эта странная женщина. И если мама готова ее подменить на то время, которое вам придется потратить на реабилитацию, то вы прям сейчас набираете номер и требуете ребенка с вещами на выход. Если нет, то "дорогая мама, я соберусь с силами и отомщу за тебя, но позднее". Ну и до мамы донесите, что нервничать Вам сейчас категорически нельзя, и вы всю эту ситуацию обсудите чуть позже.

Что я отомщу всем подряд, когда выздоровлю - это несомненно.
Мама подменить ее совершенно неготова на все время. Когда она принималась плакать, что ребенок будет жить у свекрови, еще когда операция только планировалась, я у нее сразу спросила: "Давай она будет жить у тебя, ты с ней сумеешь справиться?" Дело в том, что ребенок хоть и разумен и самостоятелен - но крайне активен. С ней надо гулять, играть, в общем, это ребенок, а не кошка. Бабушка у меня уже сильно в возрасте, начинает чудить потихоньку, а у мамы самой то голова болит, то сердце, то давление. Ее игры с ребенком сводятся к тому, чтоб лежать и смотреть, как дочь сама играет. Там еще разные странные моменты, по которым я бы не хотела, чтоб дочь жила у нее продолжтельное время, это просто может быть небезопасно для ребенка. Но за несколько часов ничего не случится, конечно.

QUOTE(Марианна72 @ Aug 12 2014, 15:27)
Но в данной ситуации больше всего виновата ваша мама: она очумела, звонить лежачей дочери со слезами по поводу, не требующему никакого экстренного  вмешательства?

Ребенок обихожен, бабки пусть кипят взаимным недовольством, но вас не вмешивают. Так всем и скажите.

поправляйтесь!

Спасибо! flowers1.gif
Ну в этом моя мама, она всегда плачет. По любому поводу и без него. Сегодня увидела меня по скайпу и первым делом начала рыдать. Жалко ей меня))

Ребенок да, обихожен, спорить не могу. Накормлен, намыт, одет как подобает и причесан (что нонсенс, ее заплести не удается никому). Даже потолстела за несколько дней, по-моему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Aug 12 2014, 21:27)
Но в данной ситуации больше всего виновата ваша мама: она очумела, звонить лежачей дочери со слезами по поводу, не требующему никакого экстренного  вмешательства?

поправляйтесь!

Присоединяюсь к мнению!
Особенно, учитывая что ниже добавлено о маме...мде... facepalm.gif

Пат, выздоравливайте! Временно шлите всех в сад! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Пат, выздоравливайте, у ребенка все хорошо, он под присмотром, ваша мама еще успеет наобщаться с ребенком, пусть пока отдохнет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу