Mashunjunja

Как очистить голову от бывшего?..

6 сообщений в этой теме

всем привет!
постараюсь максимально понятно описать проблему и сам вопрос(
Длительное время (около 4 лет) у меня были сложные отношения с одним МЧ. Любила его, привязалась к нему - он вроде бы тоже, но сам по себе очень эгоистичный человек, серьезных отношений не хотел, гулял налево-направо, бухал, но вроде как были "вместе"... (периодически писала я в тему "Пережить расставание"). После очередного его косяка в совместном отпуске (застукала с другой) - вроде все, конец - но через неделю начал просить прощение, извинялся, обещал, что больше не обидит никогда, что ради меня готов на все: свадьба, дети, - все, что угодно, лишь бы я была всегда с ним, потому что понял, как много для него значу. Вернулась. Жить вместе не начали еще, но уже вроде как были "парой"... Пару раз возникало желание расстаться (из-за его пристрастия к алкоголю) - но ведь "он же все для меня решил сделать!" sleep.gif итог - расстались в том же году (он пропал... ну как пропал - работаем-то в одной компании, знала, что все нормально - просто пропал для меня).
В настоящее время - я помолвлена (познакомилась с прекрасным мужчиной, сделал предложение, живем вместе), все прекрасно и замечательно (тьфу-тьфу-тьфу). Но вот проблема одна гложет - никак не могу выкинуть из головы бывшего... причем, не в том плане, что хочу все вернуть (нет, shutup.gif , этого совсем не хочется)... просто озлобленность внутри (с одной стороны), что он так предал. С другой - противная мысль о том, что ради другой он изменился (у него сейчас есть девушка, причем, одна из тех, которая была во время меня) yucky.gif И вот эта мысль не дает покоя - как так?.. Уверяя меня, что меня любит и не обидит - все-таки сделал это, и если я вначале успокаивала себя мыслью, что человек просто не способен и не хочет серьезных отношений - то теперь получается, что не хотел именно со мной...
Вопрос главный - как же всё это отпустить и по-настоящему наслаждаться новыми отношениями, которые действительно именно те, которых мне хотелось... huh.gif

Поделиться сообщением

Время пройдет и он выйдет из головы
Делайте все для себя - занимайтесь чем то, отвлекайтесь

Год назад я думала так о бывшем муже. Сейчас и думать о нем не хочу, так что время тут - лучший помощник

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Aug 12 2014, 10:11)
Время пройдет и он выйдет из головы
Делайте все для себя - занимайтесь чем то, отвлекайтесь

Год назад я думала так о бывшем муже. Сейчас и думать о нем не хочу, так что время тут - лучший помощник

вот часто слышала подобное, из серии, что забывается все через ровно половину срока, как были вместе... в ужас бросает, что два года буду думать о нем shutup.gif (ну это так... в шутку)...
если серьезно - да, пытаюсь отвлекаться, пытаюсь не думать - сам в голову лезет так или иначе (( уже устаю от этого (((
спасибо большое ))

Поделиться сообщением

меня всегда мучил вопрос-каких советов ждут авторы подобных тем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 12 2014, 10:25)
меня всегда мучил вопрос-каких советов ждут авторы подобных тем?

если не ошибаюсь, раздел называется "Есть проблема", и я пришла с конкретной проблемой. Какие советы - если бы знала, и вопрос не задавала бы. В данном случае, возможно, нужны еще и просто сторонние "поддержки" (ибо получить их неоткуда), и реальные советы-личный опыт.

Как модератор - может и тему мою закрыть, и какую-нибудь премодерацию сделать, коль в данном разделе можно задавать определенной направленности вопросы.
Спасибо за внимание)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashunjunja @ Aug 12 2014, 10:54)
и если я вначале успокаивала себя мыслью, что человек просто не способен и не хочет серьезных отношений - то теперь получается, что не хотел именно со мной...

А как Вы делаете такой вывод? Точнее - почему именно такой? Других вариантов нет?

Поделиться сообщением

вы фыркайте поменьше.. ибо вопрос мой был вполне логичным.. и выкинуть человека из головы можно только собственным волевым усилием.. больше не как.. а ваша проблема она из серии-как мне выучить таблицу умножения.. и ответ на нее может быть только один-взять и выучить..а размусоливать на сто траниц о том, как это слооожно и что цифры такие рааазные-эт канешна оч продуктивно..
как огрызаться-так вы человек волевой и бойкий-вот и соберите свою железную волю в кулак и направьте в нужное русло.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу