СиндиКэт

Как не нажить врага в лице новой свекрови?

200 сообщений в этой теме

Очень хочу советов в моей ситуации. Исходные данные: есть я (мне 35) и есть мой МЧ (младше меня на 5 лет). Познакомились с ним сразу после НГ, вот притерлись, до того что любим друг друга, хотим ребенка и жить вместе долго-долго. Спрашивается в чем проблемы? А вот в чем. Мы взрослые люди, у меня за плечами брак, есть ребенок. Точнее брака было 3, первые 2 студенческие отношения, потому как была жесткая установка, если с парнем хочется заниматься любовью, надо сначала сходить в загс. Сейчас я абсолютно готова жить с МЧ без загса, рожать ему девочку, варить харчо и тд. Но он хочет в загс, там он еще не бывал, но до меня был в ГБ более 6 лет. По жилищно-имущественному положению: у меня неплохая зп, есть своя недвижимость, на ребенка хорошие алименты, у ребенка уже тоже есть недвижимость, несмотря на его возраст biggrin2.gif , то есть тянуть нас на шее не так уж и сложно. Он приезжий, он очень неплохой специалист с хорошей зп, купил квартиру в ипотеку в Новой Москве (дом сдается след.весной, большая часть ипотеки выплачена), то есть на мое тоже ни на что не претендует.
Теперь проблема, крайне негативное отношение ко мне его матери, я с ней лично не знакома. Мы приезжали к нему на "малую Родину", с подарками и тд. На вокзале нас встретил его приятель повез к матери, но она не открыла нам дверь, хотя они были дома. Мы поехали к его отцу и деду (родители в разводе уже почти 20 лет), они встретили нас очень хорошо. Позже МЧ сходил к матери передал подарки и поговорил, она категорически настроена против меня.
Главная проблема жилищный вопрос. Мы хотим продать квартиру МЧ и купить большую 4шку, в которой и будем жить. Он, я, ребенок моя мама и наш будущий ребенок. С моей мамой у него отличные отношения, он понимает как мне мама помогает с ребенком и готова помочь нам и с будущим малышом. Я не хочу надолго уходить в декрет, да и нужно создать фундамент для образования детей и тд. Я готова заключить с ним брачный контракт, что новая квартира будет только его и его ребенка, то есть тут все чисто, у него должно быть что-то свое, это я считаю правильным.
Но так не считает его мама. У нее 2 дочки от второго брака, одну из которых они планируют отправить учиться в Москву, и которая как вы понимаете должна будет жить в его новой квартире, следом поедет вторая как подрастет. .поэтому его планы с большой квартирой маму как раз очень не устраивают. Мой МЧ тоже в свое время уехал учится в Москву, его отец оплачивал ему комнату 2 первых года, с третьего курса МЧ уже платил за съем жилья сам, он предложил тоже и для сестры, но у отчима нет на это денег, поэтому сестра должна жить у него.
Отец и дед МЧ как раз сильно против этого, его отец уже потерял квартиру своей матери при разводе, он ее оставил жене и ребенку, потом уже мать привела туда отчима и там родились еще 2 девочки. Сейчас там моему МЧ уже не принадлежит ничего, свою долю он отдал сестренкам. И в свое время в родной квартире он несколько лет прожил на кухне, пока не уехал учиться.
Я в их дела конечно стараюсь не лезть. Мы просто с ним обсудили, что он хочет, как видит нашу дальнейшую жизнь, мы ездим с ним вместе по объектам, присматриваем большую квартиру, мы езди вместе отдыхать, мы живем уже нашей семьей. Но я каждый день думаю про то, что я стала врагом номер 1 для его матери.
Как из этого выбраться непонятно.
Подруги говорят, что чтобы я ни делала они всегда будут ненавидеть меня facepalm.gif
Извините, за простынь. Хочу узнать, есть ли какие-нибудь пути решения моей проблемы

Поделиться сообщением

А как часто он с матерью общается?
И как он сам относится к проживанию сестр в его квартире?
Где должен жить он, если приедут сестры? По мнению свекрови?
И вообще у сестер есть шанс поступить в московский ВУЗ бюджет?

Поделиться сообщением

СиндиКэт, Катя, тяжелая у вас ситуация...
Подруги говорят, что чтобы я ни делала они всегда будут ненавидеть меня

я думаю, не они, а она все-таки.

Как сам мч реагирует на то, что мама хочет отправить 2 сестер жить в его жилье? huh.gif
И как она вообще это представляет?
Ладно, у него сейчас появилась новая семья, по факту, а если бы нет - как она представляла себе житие 2х сестер с молодым холостым парнем? blink.gif ему-то как-то надо было бы устраивать свою жизнь теоретически.

А чем маму не устраивает возможность получить общагу девочками и жить там?
Квартира МЧ куплена чисто на его деньги или маман имеет на нее тоже какие-то права?

Поделиться сообщением

СиндиКэт, а сам МЧ что хочет по поаоду недвижимости? Что хотите вы и свекровь, понятно.
И ваши подруги правы, свекровь вас всегда будет ненавидеть, т.к. вы ей собираетесь перекрыть канал "квартира МЧ как трамплин в Москву для всех родственников". Никак вы не исправите отношения с ней.

Поделиться сообщением

квартира куплена на его деньги, часть подарили отец с дедом, денег матери там точно нет.
В общагу нельзя, это же ужас для молодой девочки.
Как она представляет, как они все будут там жить я не знаю, он не хочет их пускать мягко говоря, шутит, что не хочет больше жить на кухне

Поделиться сообщением

СиндиКэт, да ладно... общага - это ничего страшного и уж для молодой девочки точно. Тем более, общаги бывают совершенно нормальные, с ремонтами, прачечными, своими кухнями на 2 комнаты и прочее.

Тогда я вижу только один выход - мч поговорить твердо с матерью, четко выразить ей свою позицию на тему:
мама, я взрослый человек
я люблю свою женщину и она самая лучшая
моя квартира и деньги - это то, чем я буду распоряжаться сам

не больше.

Поделиться сообщением

я все прекрасно понимаю про общагу, он не особенно близок с матерью, созванивался при мне где-то раз в неделю узнать как дела, он почти пол жизни живет один, с отцом скайпит чаще.
Он предлагал вариант съема жилья, но ей же еще нужна регистрация для посещений поликлиники и тд, регистрацию предложили сделать мне biggrin2.gif , но идея съема им все равно не подошла, потому как они поняли что мой МЧ не будет платить за эту квартиру

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Aug 10 2014, 16:)
Подруги говорят, что чтобы я ни делала они всегда будут ненавидеть меня facepalm.gif
Извините, за простынь. Хочу узнать, есть ли какие-нибудь пути решения моей проблемы

Да, они всегда будут вас ненавидеть.

Если ваш жених не идет на поводу у матери, не собирается за свой и ваш счет обеспечивать сестер жильем в москве и не впутывает ее ненависть в ваши отношений, то никакой проблемы у вас нет.

Поделиться сообщением

СиндиКэт, facepalm.gif капец как все просто у людей-то
ну тут только один выход - делать то, что вы вдвоем сочтете нужным и уже перед фактом поставить маман.

но вы там будете врагом номер адын в любом случае.
хотя, если жизнь вас не заставляет сталкиваться с этой прекрасной женщиной, то я бы забила.

для всех хорошей не станешь никогда.

Поделиться сообщением

сталкиваться с ней я как-то и не собираюсь, нас разделяют сотни км, плюс никакой помощи мне от нее не надо, чтобы я шла к ней на поклон, оскорбить меня закрытой дверью она уже успела, такой что любить ее у меня причин нет

Поделиться сообщением

СиндиКэт, вообще вы можете расслабиться. Вы уже враг номер один у свекрови))
Только вы тут ни при чем) хотя это ничего не меняет)

Поделиться сообщением

Редко даю такие советы,ибо искренне считаю, что какие бы родственники ни были,но все ж родня,как грится и т.д. Но в данном случае не стоит вообще обращать внимание на обиды маман и саму маман.. Она вам дверь даже не открыла-это уже говорит об определенном уровне человека-за что тут цепляться? Какие такие отношение с ней можно выстроить? Предоставить общение с ней исключительно мч и все соббсно.
Насчет квартиры-ну это немного за гранью. Мч вообще может сказать, что папа(который давал хоть какие-то деньги на нее) решительно против того, чтобы там в будущем проживали новые дети его бывшей жены.Забота о детях ложится все же на плечи их родителей-то есть мамы и отчима МЧ. Нет возможностей отправить девочек в Мск так как они запланировали( пол-страны в общагах прожили, а им видите ли не подходит это huh.gif )пусть учатся в местном университете и дело с концом. Присматривайте квартиру,покупайте и живите долго и счастливо.

Поделиться сообщением

СиндиКэт, ну и тем более. yes.gif
все правильно, нечего
ну и не заморачивайтесь тогда. главное, чтобы мч не шел на поводу у мамы.

Поделиться сообщением

у меня просто есть прекрасный опыт разрушения брака бывшей свекровью, и теперь меня невероятно напрягает это негатив от этой женщины

Поделиться сообщением

СиндиКэт, с чего бы вас так беспокоило мнение человека, который от вас находится в тысячах км, при чем совершенно незнакомого человека, который даже дверь вам не соизволил открыть? По мне, ну нет- так нет, как говорится , не хочешь - давайдосвидания!! Еще и думать каждый день wacko.gif это во первых
А во вторых - в важных тема "свекровь" висит, лучше все таки туда переместиться для обсуждения....)

Поделиться сообщением

А сам МЧ как относится к перспективе, что в его квартире будут проживать сестры?

Поделиться сообщением

Автор, если у вас адекватный МЧ, который не идет на поводу у маменьки и поддерживает ваши совместные планы насчет недвижимости и вашего будущего, то какая разница, что там думает свекровь. Она далеко и общаться с ней вам не придется, вот и живите спокойно, пусть она хоть изойдется вся злобой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Aug 10 2014, 15:39)
А сам МЧ как относится к перспективе, что в его квартире будут проживать сестры?

мягко говоря не рад, но я так поняла их тут подкосило больше, что он в новой квартире и не будет проживать, а будет ее продавать в счет большей.
В тему свекровь не подумала, мне она как бы еще и не свекровь, и может официальной так и не станет.
Тут еще и сестры активизировались, стали ему звонить.
Просто я реально уже начинаю загоняться, что сейчас мы сделаем большую квартиру, и там нарисуется какая-нибудь его сестренка, новая квартира ведь будет полностью его, почему бы и нет

Поделиться сообщением

СиндиКэт, А почему,кстати, только его? Стоимость 4-х комнатной все же несколько больше стоимости однокомнатной квартиры? вы будете жить вместе, вместе выплачивать... Не совсем понятно. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Aug 10 2014, 16:37)
у меня просто есть прекрасный опыт разрушения брака бывшей свекровью, и теперь меня невероятно напрягает это негатив от этой женщины

Браки разрушают не свекрови, а мужья, которые идут у них на поводу и позволяют им разрушить свой брак.
Присмотритесь пока к своему жениху. Как он реагирует на запросы матери. В общем, если он не позволит посадить себе на шею сестренки, а ограничится разумной и не причиняющей ущерба вашей семье поддержкой, то все будет ок и существованием где-то там злобной свекрови можно будет пренебречь.
А если он возьмет на полное содержание девиц, которым не по чину жить в общаге и запросы выше небес, то сочувствую. Но свекровь тут дело десятое.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу