Миндаль

Бордер-колли

3 сообщения в этой теме

Девушки-собачницы!
Может у кого есть эта чудесная порода собак?
Я очень, очень долго вынашивала мысль о приобретении этой породы. Собак я очень люблю с детства, всегда умела с ними общаться и не боялась. Моя голубая мечта - завести собаку.)) Но то мама не разрешала, а потом муж первый был против. Сейчас у меня второй муж с которым полное взаимопонимание и есть дочка 6 лет. Вот и решились наконец!))
Всегда хотела бордера, так как собака занимает первые места в интеллектуальном рейтинге собак - для меня это важно.)) Да и просто пёс чудесный! wub.gif
Но проблема такая, что в Беларусии нигде нет питомника специализирующегося на бордерах. Есть только колли. Если нигде не найдём у себя, видимо будем из Москвы щенка брать.
Может подскажите, с чего начать? Какие питомники действительно хорошие и не шильные?
И вообще - как в жизни эта порода себя ведёт?
В Минске тоже я ни у кого не встречала пока что бордера почему-то... huh.gif

Поделиться сообщением

Бордер сверх активная порода, с которой надо много и постоянно заниматься. Нужно понимать, готовы ли вы к этому.
Почитайте специализированные форумы

Если все таки надумаете, то хороший проверенный питомник в Москве я вам подскажу

Поделиться сообщением

natalialion,
да! Я уже читала-перечитала!))) Но почитаю ещё! Конечно, заниматься-гулять-играть-движуха всякая - это всё будет. Я не работаю, домохозяин со стажем, так сказать..поэтому отдаю себе отчёт вполне, и собака под замком сидеть явно не будет, пока все на работе)))Плюс есть дочка активная и велики - время для всего найдётся. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Тут великом не обойдешься, тут аджилити, фрисби нужно. А это помимо времени. еще и денюжка на кинолога-тренера) Про это тоже помнить нужно. И да, тут правильно говорят, что собака очень активная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу