Feniflora

Пора к психологу ?

25 сообщений в этой теме

Привет дорогие девушки,

Вряд ли кто то помнит мою тему, которую я создавала полтора года назад.
Напишу коротко - Когда я создавала тему. Я была беременная на 4 месяце, одна в чужой стране со своим женихом который меня начал избивать. В последствии я вызвала полицию, они заставили его вернуть все мои документы и я сбежала из его квартиры, и улетела на следующее же утро назад домой. Дома думала меня мама поддержит но она меня выставила из дома и сказала лететь назад потому что у меня Психоз беременных. Через три месяца скитаний по квартирам подруг я все таки вернулась к нему и родила ребенка. Все это время мне приходилось терпеть унижения, побои, угрозы, критику, измены и полнейшее неуважение.
Я была в полной зависимости от этого человека и он издевался как хотел.
Было очень много проблем, я много раз пыталась уйти но было некуда одной с маленьким грудным ребенком. Он не давал мне никаких денег. Работать не пускал, не давал записать малышку в садик. Языка в этой стране я незнаю до сих пор. Не давал разрешения дать ей гражданство моей страны. Мне приходилось надевать маску, играть из себя любящую хотя в душе я его люто ненавидела и буду ненавидеть до конца своей жизни.

Что теперь? Конечно же я нашла тот самый момент которого я так ждала.
И Я УШЛА.

Сейчас мне 27.Я получила соц. помощь в чужой мне стране. Скоро иду на курсы языка. Живу с дочей в соц. квартире, мне помогают деньгами. У него нет моего адреса и не будет я поменяла номера телефонов. Вообщем, я полностью исчезла оттуда. И началась СВОБОДА!
Я была просто очень и очень счастлива целый месяц.

А сейчас очень странно себя чувствую. Я ощущаю себя какой то использованной, старой, измученной, пустой. Боюсь даже представить что я когда то буду в отношениях с мужчиной еще раз. Появились поклонники, но мне очень СТРАШНО. Когда я думаю о том что ктото мне предложит выйти замуж, у меня лезут слезы. Один парень мне написал сегодня смс - Скучаю. А я как дура неадекватная проревела 40 минут. И я не могу понять, что происходит в моей голове.Моя самооценка глубоко в минусе.
Если бы не моя любимая доча я бы наверное повесилась.

Я незнаю чего я хочу от форума. Я тут одна в этой стране, у меня только одна подруга. Не могу все ей рассказать. Я все еще обижена на маму,хотя она попросила прощения и поняла все позже, я не могу ей больше доверять как близкому человекую. Незнаю чего хочу. Может есть кто то кто поймет ? cry.gif

Поделиться сообщением

А вы можете вернуться в свою страну?
По поводу отношений с мужчинами - раз у вас сейчас такой период, просто попробуйте не думать глобально о серьёзных отношениях, ну или может вообще тайм-аут взять..
Попробуйте максимально себя занять, курсы те же, спорт и т.п.

Поделиться сообщением

Я не вернусь туда. Мне некуда возвращаться.

Поделиться сообщением

вам сейчас нужно сконцентрироваться на устройстве своей жизни и ребенке. О мужчинах пока лучше забыть - у вас большие психологические травмы, вы были зависимы от мужчины который вас унижал. Это может привлечь к вам кавалеров, похожих на вашего бывшего. Сейчас вам это точно не нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Aug 9 2014, 22:55)
вам сейчас нужно сконцентрироваться на устройстве своей жизни и ребенке. О мужчинах пока лучше забыть - у вас большие психологические травмы, вы были зависимы от мужчины который вас унижал. Это может привлечь к вам кавалеров, похожих на вашего бывшего. Сейчас вам это точно не нужно

Это то чего я боюст как огня. Никогда больше. cry.gif

Поделиться сообщением

Feniflora,, все будет хорошо! самое плохое уже позади, и вы большая молодец что вырвались из этого ада! скажу банально - нужно время, чтоб забыть, залечить, оставить позади. Вариант вернуться в родную страну не рассматриваете? может быть, здесь будет проще прийти в себя?

Поделиться сообщением

и еще, автор - ищите подруг. Поддержка в этой стране вам очень нужна, даже просто сходить пообщаться, отвлечься, возможно стоит поискать новых знакомых на форумах эмигрантов или что-то типа того

Поделиться сообщением

А соц. органы не могут помочь с бесплатным психологом? Действительно, такую травму лучше проработать, иначе это может повлиять на ваши дальнейшие отношения с мужчинами.

Поделиться сообщением

Из какого Вы города?
В свое время я была в аналогичной ситуации- одна, с годовалым ребенком в чужой стране (тоже Израиль), после того как ушла от мужа, который распускал руки.
Во первых учите язык. Во вторых, не торопитесь начинать отношения. Вам нужно стать на ноги, устраивать свою и ребёнкину жизнь. Тогда у Вас появится уверенность в себе.
Вот тогда и начинайте знакомиться.
Если хотите, напишите мне в личку smile.gif .

Поделиться сообщением

конечно сходите к психологу. Какой город в Израиле? У меня подруга там и была в очень тяжелой ситуации, психолог вытащил.
И все будет хорошо!! Самое страшное позади!
А этого evil_3.gif судьба накажет.

Поделиться сообщением

Feniflora,
дорогой автор, я очень рада за вас что вы ушли и вы получили помошь начать жить самостоятельно! Это один из самых трудных шагов и вы это сделали!
После того что вы пережили, помошь специалиста конечно же может пойти на помошь. Учитывая что у вас соц. помошь, вы не можете узнать если они могут предоставить психолога или соц. работнка для помоши по домашнему насилию??? для начала можно индивидуально, а потом и группы попробывать. Вам поддержка нужна!
Удачи вам и держитесь!

Поделиться сообщением

здесь есть ветка чисто Израильская
сходите, вам там предметно посоветуют

Поделиться сообщением

Дак вы всего месяц как вырвались из ада...?
Это очень мало, не мучайте себя ни размышлениями, ни поклонниками, дайте себе время...

Поделиться сообщением

Автор, где-то читала, что даже после нормальных отношений нужно как минимум год на передышку и разобраться в себе, а у вас такое... Расставьте сначала приоритеты, обустройтесь в стране, потом будете думать о новых отношениях, т.к. как уже писали выше, есть риск притянуть такое же Г. Тем более, что вы не одна, вам и о дочке теперь надо думать. Обзаведитесь друзьями, на тех же яз.курсах для начала.
И да, кмк психолог необходим, разобраться с псих.травмами и комплексами.

Поделиться сообщением

У меня несколько вопросов:

Как Вы так через месяц стали вдруг несчастной? Вы сама с чем это связываете? Что произошло такого, что месяц счастья закончился?

Вы не знаете - чего хотите от форума, но всё равно пришли сюда. Чем руководствовались в этот момент?

Откуда вообще взялось желание "всё понять"?

По описанию складывается ощущение, что Вы пытаетесь срочно решить какую-то задачу, но совершенно непонятно - какую именно? Все эти мысли про страшный замуж и неадекватные слезы 40 минут - они про что на самом деле? Что для Вас значила эта смска?

Поделиться сообщением

Ох и натерпелись же Вы!
Во первых - Вы большая молодец, что смогли уйти от этого человека.
Во вторых - присоединяюсь ко мнению форума - ненужно сейчас общаться с поклонниками. Лучше спорт, танцы, ненавязчивое общение с новыми людьми.
Гоните из головы все мрачные мысли и постарайтесь насладится материнством.

Обида, боль, безвыходность - все то, что на Вас сейчас навалилось - обязательно пройдет со временем. Постарайтесь наполнить сейчас свою жизнь той радостью, которую Вы сейчас готовы разделить, понять и принять: Ваша дочка, успехи в изучении языка, новая жизнь.

Держитесь!

Поделиться сообщением

Feniflora, а почему Вы не можете рассказать всё подруге, поделиться с ней? Она близкий Вам человек? Вы боитесь какого-то непонимания с её стороны?

Поделиться сообщением

Feniflora, Я помню вашу тему, молодец, что вы вырвались от этого подонка. Дайте себе время на восстановление, какие еще мужчины с смсками о скучании? Вы не готовы, и не надо насильно себя заставлять..

Поделиться сообщением

SunnyApple
Когда ушла оттуда. Была месяц в такой эйфории. Казалось, что все, конец всему и вот она новая свободная от этого ужаса жизнь. Но сейчас все это возбуждение уходит а я ощущаю себя какой то не такой. Мне хочется вернуться к прежней себе,такой какой была до него, но я уже не та. А еще сильное желание ему отомстить и лютая ненависть. Не могу избавиться. Иду с дочей в парк вижу как папы гуляют с детьми,а моя малышка что не заслужила иметь хорошую семью??? У нее есть только измотанная мама. Все злит.

Поделиться сообщением

самая сладкая Малина
Она знает частично. но Боюсь не поймет. Слишком страшные вещи. Если бы вам подруга рассказала что спит с ножницами под подушкой потому что боится что "любимый" ночью решил на нее накинутся с кулаками или душить. При том что она спит с ребенком в одной постели.
Страшно от своих же историй.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу